Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Ближайшие выкупы:
Новое на форуме
dvoset Сегодня в 01:43
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто для жареных пирожков!
фото
Продукты
Для теста:Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)[/*]Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г[/*]Сахар - 1
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]

Яйца для инкубатора вскладчину.

Модератор не назначен
Ekaterina-Lsk
20 фев 2016 в 16:23
Поступила информация, что можно яйца бройлеров для инкубатора купить коробкой. 360 шт. Так дешевле.
Может, купим вскладчину?
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
моя жена глухая
20 фев 2016 в 17:39
Мы в доле. Нам 70 штук. Если получится со вторым инкубом возьмем еще 50.
моя жена глухая
24 фев в 00:19
Сообщений: 126
На сайте с: 30.01.2016
моя жена глухая
20 фев 2016 в 17:43
а еще мне кажется что темка более актуальна была бы в скотном дворе.. или тут аналогия с рассадой типа семечка-кустик, яичко-курочка?))
моя жена глухая
24 фев в 00:19
Сообщений: 126
На сайте с: 30.01.2016
Ekaterina-Lsk
20 фев 2016 в 19:38 ответил участнику моя жена глухая
моя_жена_глухая пишет:а еще мне кажется что темка более актуальна была бы в скотном дворе.. или тут аналогия с рассадой типа семечка-кустик, яичко-курочка?))

Кстати, точно!)) Попрошу перенести в Скотный двор. Знаешь, это женская железная логика)))) Куры же в огороде?)) Значит в теме "Огород и дача" хахаха хахаха хахаха
Нам 60 штук надо. Я у родителей спрошу, они тоже кур держат.
Меня, правда, муж отговаривает....в прошлом году он за курами ухаживал, они у нас спортивные получились))))) Хоть и бройлеры были. Но я ему все равно благодарна, т.к. мне было не до них, а он взял все заботы на себя. В этом году я хочу их содержать....В общем, пока спор, он хочет взять обычный кур простушек, типа, они менее прихотливы и не склонны к падежу, а я хочу бройлеров, потому что при правильном уходе и кормлении тушки от 4-5 кг и слой жира у них весьма приличный. Супец наваристый получается даже из одной ножки. Я так надеюсь, что мои аргументы будут весомее...)))
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
моя жена глухая
20 фев 2016 в 23:11
ну не все так здорово на самом деле.... падеж вполне вероятен, это дело случая. в принципе при должном уходе не будет падежа практически..по прошлому году у нас всего то пара кур непонятно от чего померла. точнее одна непонятно из-за чего. вторую я вскрыл оказалось жрать меньше надо (непроходимость возникла), десяток померли по моему недосмотру. Дальше. 5кг чистого веса это к кроссам (кобб 500, ф-15 и т д) не относится, это определенная порода (в наших краях только цыплаками продают, яйца не видел в продаже) и за два три месяца они на столько помоему не вырастут. Современные кроссы из инета (по 360 штук в коробке) ориентированы на быстрый рост т.е. за два месяца товарный вес тушки в среднем два кило (для того эта порода и выведена). Далее держать их нерентабельно. Немаловажный факт это конечно же выгул. Подвижность должна быть минимальна. Но и поговорка "в тесноте да не в обиде" тоже к ним не относится. В общем трудности тоже могут быть. Теперь про простушек... Смысла абсолютно никакого кроме одного случая - если есть взрослое поголовье. В противном случае ждать от нуля 4-5 месяцев до первых яиц это капец как нерентабельно...
Теперь самый весомый аргумент с которым мы вчера столкнулись... Вчера я впервые за пол года примерно купил куриное мясо в магазине... ели потому что жрать хотелось жутко видимо... Ели и плакали...И с нетерпением поглядывали на инкубатор в котором не так давно появилась первая закладка этого года.. Потому что курица с магазина - это....
кто пробовал домашнюю, тот меня поймет. На этом я свой рассказ прекращаю. И так уже лишнее наговорил, так и недалеко до раскрытия секретов...
Еще добавлю. с курами гораздо проще чем с гусиками... хотя последние повкуснее будут...
моя жена глухая
24 фев в 00:19
Сообщений: 126
На сайте с: 30.01.2016
моя жена глухая
20 фев 2016 в 23:14
А вообще послушайтесь мужа.... Раз он не хочет больше за ними ухаживать так не заводите их)))) "В этом году я хочу их содержать...." не очень обнадеживающая для мужа фраза.... я его понимаю... Так что стоит призадуматься, КТО в этом году ОПЯТЬ будет за ними ухаживать....??
моя жена глухая
24 фев в 00:19
Сообщений: 126
На сайте с: 30.01.2016
Дракошечка
20 фев 2016 в 23:46
Девочки,а инкубатор где можно взять?
Дракошечка
25 окт в 08:41
Сообщений: 15
На сайте с: 31.01.2016
Ekaterina-Lsk
21 фев 2016 в 09:19 ответил участнику моя жена глухая
моя_жена_глухая пишет:А вообще послушайтесь мужа.... Раз он не хочет больше за ними ухаживать так не заводите их)))) "В этом году я хочу их содержать...." не очень обнадеживающая для мужа фраза.... я его понимаю... Так что стоит призадуматься, КТО в этом году ОПЯТЬ будет за ними ухаживать....??

Ааа....вы кроссов покупать хотите. Не, я бройлеров хочу. )) Просто яйца обычно брали на птицеферме весной и кололи в ноябре под морозы.
Ненене....в прошлом году у меня другие стояли задачи. Поэтому при его предложении завести кур я четко обозначила свою позицию, что я просто физически не смогу ухаживать за курами. Поэтому уход взял на свои плечи он. В этом году ситуация меняется. Поэтому в свой график кур вместить я смогу)
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Ekaterina-Lsk
21 фев 2016 в 09:21 ответил участнику Дракошечка
Дракошечка пишет:Девочки,а инкубатор где можно взять?

Купить... у нас инкубатор от свекрови перешел......у нее перебои со светом в деревне, поэтому инкубатор поставили нам, а мы ей цыплят отдаем.......ну и себе кладку делаем.
Родители тыщу лет назад покупали, поэтому даже не скажу по местам сбыта инкубаторов.........
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
моя жена глухая
21 фев 2016 в 10:02
Ну можно и с птицефабрики бройлера. В любом случае я в доле) Кроссы как бы тоже бройлером считаются... За такой промежуток времени свои 4-5 кг думаю наберут. Мы петуха из кросса оставили в принципе не маленький получился)
По инкубаторам. Мы покупали в теплотене. Сейчас их везде в принципе продают. Если есть перебои с электричеством то либо обзаведитесь хорошим стабилизатором, либо покупайте инк с аналоговыми регуляторами температуры. Цифровой при скачке может изменить температуру, а это не очень хорошо может закончиться. У нас холодильник после каждого скачка температуру меняет)) Скажу еще про влагомер(гигрометр) по мне вещь совершенно бесполезная
моя жена глухая
24 фев в 00:19
Сообщений: 126
На сайте с: 30.01.2016
Дракошечка
21 фев 2016 в 14:21
Поищу инкубатор и с вами в долю)))
Дракошечка
25 окт в 08:41
Сообщений: 15
На сайте с: 31.01.2016
моя жена глухая
21 фев 2016 в 15:51
и все таки я считаю что лучше двухкилограммовые тушки за два месяца (кроссы) чем 5 кг за весь сезон.... Подумайте
моя жена глухая
24 фев в 00:19
Сообщений: 126
На сайте с: 30.01.2016
Ekaterina-Lsk
21 фев 2016 в 17:48
Ок. Поняла. Подумаю про кроссов. Так-то выгоднее получается. У меня муж недавно купил ларь морозильный большой. Т.к. мясо всю зиму в пакетах в металлической бочке лежало, а сейчас уже теплеет, а че-то не успеваем съесть.....поэтому, появляется возможность колоть кур и раньше ноября в принципе. Есть где хранить.Я почитаю обязательно более подробно про кроссов, т.к. на память помню, что у них с адаптацией лучше, чем у бройлеров.....
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Ekaterina-Lsk
21 фев 2016 в 17:53 ответил участнику Дракошечка
Дракошечка пишет:Поищу инкубатор и с вами в долю)))

Отлично! На самом деле сейчас многие кур хотят летом завести, если есть где. Смотрела цены- на цыплят суточных цена, имхо, высокая....выросла по сравнению с прошлым годом. Они ведь еще чем меньше, тем требовательнее к уходу....могут и помереть. По опыту прошлых лет в инкубаторе тоже не 100 процентная вылупляемость яиц. Может, нам так не везло, но всегда процентов 20 не вылупляются по разным причинам.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Ekaterina-Lsk
21 фев 2016 в 17:55
У нас нет влагомера..... термометр обычный лежит внутри, т.к. наш не показывает температуру. У родителей на циферблате темп отображается.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Eva
21 фев 2016 в 23:08 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Ekaterina-Lsk пишет:Поступила информация, что можно яйца бройлеров для инкубатора купить коробкой. 360 шт. Так дешевле.
Может, купим вскладчину?

А по какой стоимости?
Eva
08 фев в 15:27
Сообщений: 846
На сайте с: 21.02.2016
Лоскуток_и_облачко
22 фев 2016 в 00:14
26 рублей за штуку пока что, максимальная цена 30, вся информация на Авито есть.
Какая гадость эта ваша взрослая жизнь)))))))))
Лоскуток_и_облачко
15 мар в 16:14
Сообщений: 90
На сайте с: 01.02.2016
моя жена глухая
22 фев 2016 в 09:20 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Ekaterina-Lsk пишет:Ок. Поняла. Подумаю про кроссов. Так-то выгоднее получается. У меня муж недавно купил ларь морозильный большой. Т.к. мясо всю зиму в пакетах в металлической бочке лежало, а сейчас уже теплеет, а че-то не успеваем съесть.....поэтому, появляется возможность колоть кур и раньше ноября в принципе. Есть где хранить.Я почитаю обязательно более подробно про кроссов, т.к. на память помню, что у них с адаптацией лучше, чем у бройлеров.....


мы тоже морозилку хотим. где почем брали?
моя жена глухая
24 фев в 00:19
Сообщений: 126
На сайте с: 30.01.2016
моя жена глухая
22 фев 2016 в 09:21 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Ekaterina-Lsk пишет:
Дракошечка пишет:Поищу инкубатор и с вами в долю)))

Отлично! На самом деле сейчас многие кур хотят летом завести, если есть где. Смотрела цены- на цыплят суточных цена, имхо, высокая....выросла по сравнению с прошлым годом. Они ведь еще чем меньше, тем требовательнее к уходу....могут и помереть. По опыту прошлых лет в инкубаторе тоже не 100 процентная вылупляемость яиц. Может, нам так не везло, но всегда процентов 20 не вылупляются по разным причинам.


20% за минусом это нормальный результат. Так что не расстраивайтесь))
моя жена глухая
24 фев в 00:19
Сообщений: 126
На сайте с: 30.01.2016
Ekaterina-Lsk
22 фев 2016 в 09:47 ответил участнику моя жена глухая
моя_жена_глухая пишет:
Ekaterina-Lsk пишет:Ок. Поняла. Подумаю про кроссов. Так-то выгоднее получается. У меня муж недавно купил ларь морозильный большой. Т.к. мясо всю зиму в пакетах в металлической бочке лежало, а сейчас уже теплеет, а че-то не успеваем съесть.....поэтому, появляется возможность колоть кур и раньше ноября в принципе. Есть где хранить.Я почитаю обязательно более подробно про кроссов, т.к. на память помню, что у них с адаптацией лучше, чем у бройлеров.....


мы тоже морозилку хотим. где почем брали?

Муж брал в 38техно за 26 500 со скидкой. Так стоил 26790. И плюс дополнительно 2 корзины по 420 руб. Морозильный ларь на 500 литров.
[перейти]
Вот такой. Поставили на веранду. Понятно, что дофига, 500 литров, но муж решил, что лучше один ларь взять, чем потом докупать по маленькому. В общем-то он прав, имхо.
У нас много заморозки. Потому что помимо мяса, а берем свинину и говядину у друзей, кур закалываем, еще морозим много ягоды, зелень всю в одноразовых контейнерах на 1л, маслята я летом собираю на даче, обжариваю в масле и замораживаю, капуста цветная уже отвареная, нарезанные кружочками помидоры, огурцы, горох прямо горошинками россыпью. Мороженное для дочи делаю из деревенской сметаны и перетертой ягоды. Сало, куда без него. В общем, морозилка для нас жизненно необходима) Но у нас дома еще стоит морозильная камера рядом с холодильником. Тоже можете посмотреть- Саратов104 на 300 литров. Покупали года три назад, случайно нашла на 8горке в конце ново-ленино по оооочень хорошей цене. Дешевле, чем в магазинах на треть. Читала долго отзывы. Хороший морозильник. Недорогой и очень практичный. Раз в год его размораживаю, а так пашет безостановочно.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016