Помощь по закупкам: 89247034136 dvorik38@yandex.ru
Новое на форуме
Света Новикова Сегодня в 16:23
От 26 января я оставляла отзыв на фильм "Форма воды". В него я вставила пару видео, музыка из которых использовалась в этом фильме. Одно из них было 1941 "I know why and so do you". Это на предыдущей странице в самом низу.

Мне это видео, признаться
Gurinka Сегодня в 13:09
Malinka Сегодня в 11:15
Сагаалган и Масленица18 февраля в 14:00, Хрустальная сказка, семейный ледяной парк

17 и 18 февраля в 14:00 ледяной городок «Хрустальная сказка» приглашает с бурятской широтой и русски
Масленица в стиле «Сибирского цирюльника»18 февраля в 13:00, площадка у ТРК "Модный квартал"

Главная площадь ТРК «Модный Квартал» превратится в настоящую весёлую инсталля
Казачья Масленица на заливе Якоби18 февраля в 13:00, залив Якоби

Гуляй, душа! Казачья Масленица на заливе Якоби!
В программе: Иркутский театр народной драмы, выступление арт
Детская Масленица18 февраля с 12:00 до 16:00, Лес чудес, игровое пространство

18 февраля - Детская Масленица в игровом пространстве "Лес Чудес".
С 12:00 до 15:00 вст
Malinka Сегодня в 11:14
Прощай, Масленица!18 февраля с 12:00 до 17:00, архитектурно-этнографический музей "Тальцы"

С Масленицей ласковой поздравляем Вас,
Пирогам повластвовать наступает час.
Без блинов не сла
Мария Абрамова Вчера в 20:43
Здравствуйте, уважаемые организаторы, наша компания приглашает вас к сотрудничеству!
Компания Башагропласт http://bashagroplast.org/ является производителем садовых товаров.
Наши популярные товары: Парник Подснежник
Ekaterina-Lsk Вчера в 19:42
Дочь первого губернатора Иркутской области Юрия Ножикова передала в краеведческий музей его награды
В преддверии 84-летия со Дня рождения первого всенародно избранного губернатора
Иркутской области Юрия Ножикова его дочь Татьяна Хомякова пер
Ekaterina-Lsk Вчера в 18:43
Рекламу и трейлер я видела еще в декабре) Вот с декабря и хочу)) - люблю такие фильмы, когда герои "падают" и потом "встают".. Такая история, возможно чуть личная, которую каждый раз проживаешь с такими фильмами)

Ваши впечатления о фильмах. Какой посоветуете посмотреть?

Модератор: Ekaterina
Света Новикова
29 янв 2018 в 23:16 | Изменено 29 янв 2018 в 23:20
Очередная порция впечатлений от трех фильмов, и, к сожалению, ничего хорошего в этих впечатлениях найти невозможно.

Фильм первый. Зомбоящик. Даже не так, а Zомбоящик. Это самое отвратительное, самое отстойное творение, что я видела в кинотеатре. Реально, контролерша поделилась впечатлением - даже бывали люди, которые выходили на просмотре и требовали деньги за билет обратно. Я, если бы заплатила бы за сеанс, то выходя, от досады хлопнула бы дверью кинотеатра со всей дури. Это обманутые зрители.

Фильм производства кучки рож из Камеди клаб, канала ТНТ и героев сериалов, что крутятся на этом канале. Продолжительность 60 мин. Это даже не фильм, а набор малосвязанных, а чаще всего никак не связанных сценок с тупым, отвратительным, пошлым как бэ юмором. Такой фильм наверно хорошо зайдет в колонии для малолеток.

Минус, минус, минус, минус, минус, минус. Ни за что не тратьте на него деньги. Теперь я точно знаю, как выглядит кинематографическое дно.

_____________________________________________________________________________________

Фильм второй - "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти". В 3D.

Я его мужественно смотрела 1 час 45 минут, всего он длится 2 часа 20 мин. Я не смогла его вытерпеть до конца, уговаривала себя посмотреть еще и еще, чтоб впечатление было как можно более полным. Но видно, Зомбоящик высосал из меня все терпение и иммунитет к бреду на экране, и досмотреть не получилось.

В фильме картонные, убогие персонажи - никак не работающие, никак не прописанные, никак не развивающиеся - просто шаблоны попадают в разные адреналиновые ситуации и каждый раз спасение приходит в последнюю секунду и неожиданно. Причем спасение авторы выдумывали самое что ни на есть тупое и неожиданное, и оно тупое от своей неожиданности. Казалось бы - это должно двигать сюжет, персонажа. Но нет. Ситуации придумываются ради самих ситуаций, и смотреть в десятый раз один и тот же прием, исполненный под копирку, только с разными предметами в пространстве - вообще бесит.

Это просто мельтешение картинок.

Минус. Минус. Смотреть, тратить деньги не рекомендую. Качнуть можно, но тоже не рекомендую. Пустышка.

______________________________________________________________________________________

Фильм третий. "Скиф".

Фильм отечественный, про князя, дружинника его, скифов, степняков- мечи, кольчуги, стрелы, лошади. Скажу сразу - в фильме очень подробная кровь, и очень здорово выполнена фактура - костюмы фактурные (видно, что их носили, они пропотели, обтерлись и тд), жилища, предметы быта, о кольчугах и оружии и говорить нечего.

На этом достоинства фильма заканчиваются. В фильме в завязке сценария перед главным героем ставится задача - все как полагается. Он эту задачу выполняет, терпя невзгоды и лишения, но вот - оказывается эта задача была не основной, а так - ступенькой. То есть накал возрастал, возрастал, но из решения задачи результат не вышло. Сюжет начинает опять катиться, опять как бэ завязка - но так никто не делает! Зритель не может два раза смотреть завязки и смотреть две последовательные истории!

В итоге зрителя оставляют с главным героем в поле, когда он вступает в неравный бой с недругами. Развязка как таковая в фильме отсутствует - непонятно, чем закончилось дело и вообще для чего нам все это показали. Зритель не понимает, за что ему ухватиться в фильме, что было главным, почему главный герой поступил в сцене выбора так или иначе.

Очень бездарная в плане драматургии работа и поэтому смотреть я не берусь рекомендовать. Но из сегодняшних трех фильмов этот наиболее приемлимый.

Минус.
Света Новикова
19 фев в 00:48
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
05 фев 2018 в 22:40 | Изменено 05 фев 2018 в 23:04
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм - "Короче".

Это фильм с очень дебильным сценарием, такое впечатление, что его писал восьмиклассник - до такой степень все в фильме по-уродски. Такое впечатление, что писало два человека - один начал, умер, и продолжил другой. Или человек начал писать, не зная конца и придумывал по ходу действия - чего бы с главным героем сотворить? А, пусть пойдет туда, пусть познакомится с этим. Этот "этот" познакомит его с третьим. И уж третий предложит поехать в Норвегию. Зачем? Фиг его знает, но придумаем что-нибудь...

Понимаете? В таком стиле все и снято. Зритель вообще не увлечен повествованием, потому что он не знает что должно быть в конце-концов, зритель не ставит перед собой вопроса - а чем и как все закончится? Потому что на экране вообще ничего не происходит. По экрану ходит человек, разговаривает, ходят и другие, но ничего не происходит. Нет сюжетной линии, нет антагониста, нет конфликта - вообще ничего нет.

Суть фильма - придумали, что людей в целях экономии можно уменьшать в палец ростом - прокормить и содержать маленького человечка куда дешевле, и нужно меньше ресурсов у планеты брать. Ну хорошо. Показывают двух людей средних лет, мужчину и женщину, семья - замотанные жизнью, кредитами, проблемами. Они решили уменьшиться - это дает кучу преимуществ: они получают дом, соизмеримый с человеческими 1000 квадратами, переводят свои сбережения 150 тыс долларов на 12 млн "карликовых". Живи да радуйся.

Кажется - экспозиция просто великолепная, интересная. Но что с ней делает автор? В баре, перед процедурой уменьшения, в один из последних вечеров "нормального роста", подвыпивший мужик спросил у них - "а право голоса у вас будет?" "Конечно будет", - ответили ему будущие маленькие люди, переглянувшись. "Как же так! Вы -маленькие люди - меньше потребляете, меньше производите, меньше платите налогов, меньше даете экономике - и что - будете голосовать так же как мы, обычные люди! Фиг вам!"

Ну, думаю, вот завязка наверно - социальный и политический конфликт нормальных и маленьких. Мол, мы не хотим работать за тех, кто отдыхает. Но нет, эту идею спустили в урну. О ней больше не говорили в фильме, и зачем было вставлять эту сцену - непонятно. Затем, главный герой, мужик, проводит процедуру уменьшения, но его жена в последний момент струсила и сбежала, осталась нормальной. Вот, - думаю - будет семейный и личностный конфликт: муж маленький, жена большая. Муж богатый, жена бедная. Причем богатство мужа никак не поможет жене, а жене более ценен мир всех близких и родных, кроме мужа, чем роскошь и обеспеченная жизнь. Однако,этот конфликт также смыли в урну: показали сцену, где маленький муж просто подписал бумагу о разводе - даже совместной сцены маленького мужа и большой жены не было. Зачем вообще нужна была жена в фильме - непонятно.

Затем, мужика показывают в шикарном особняке, он ходит по нему, принимает ванну, выбирает одежду для выхода. Затем.... Я ору. Показывают, как он - этом мужик - в квартире, в каком-то небоскребе, ужинает с женщиной, ходит на работу - работает каким-то оператором в колл-центре. Как это все перескочило? С ног на голову?? И дальше все повествование идет как с человеком нормального размера - вот абсолютно первый час - вся заморочка с уменьшением - вообще не нужна для второго часа. Это два разных фильма только склеенные вообще непонятно как.

Минус. Категорически не тратьте на него деньги и не тратьте время. Это полный творческий отстой.
Света Новикова
Света Новикова
11 фев 2018 в 20:33 | Изменено 11 фев 2018 в 20:38
Упомяну еще о двух фильмах, которые я просмотрела вчера в кинотеатре, чтоб Вас предостеречь не тратить на них свое время.

Фильм первый - "Селфи". Отечественный фильм с Константином Хабенским в главной роли. Я усиленно пыталась выудить из этого фильма смысл, пользу, какой-то урок, но у меня ничего не получалось. Автор вымучил из себя одну мысль - мол, на фото селфи мы приукрашиваем себя, ставим компьютерные фильтры, чтоб понравиться другим и получить под фото лайки. А если поставить свою обычную опухшую рожу - обыденную - то таким мы никому не нравимся. Замечу, что все вышесказанное - это все образно, в переносном смысле, все это нужно понимать намного шире. Из этого автор делает вывод, что в человеке живет другой человек, и вот что с ним делать - убить или выпустить наружу - это личное дело каждого.

Вот такой запутанный смысл закрутили в фильме. Фильм я не поняла, он ахинейский по сути, в нем довольно дебильный сценарий с недокрученными героями (когда смысл существования героя непонятен - как бэ "для кучи" ) и хрен пойми каким Событием. Наверняка автор фильма считает себя, что он такой весь аристократический эстет.

Денег за просмотр было бы жалко, рекомендовать не рискну.

Фильм второй. "50 оттенков свободы". Это просто растянутая на два часа муть. Я смотрела на часы, думая - ну вот должна начаться завязка. Ну вот, думаю, по времени, должны быть перепетии, вот должна быть кульминация. Но это все ерунда, фильм плевать хотел на хронометраж и тянул жвачку полтора часа, уложив весь свой смысл в последние полчаса повествования. Кстати, если из фильма выкинуть "сцены богатства и достатка" - когда смакуют яхты, личные самолеты, апартаменты, машины и прочее, если выкинуть вставленные черезчур чрезвычайно много не несущих смысловой нагрузки сексуальных сцен, то там наверно, полчаса хронометража и останется.

Смысл двух часов сводился к следующему: жена после свадьбы заявляет, что она беременна, муж - я такой весь неготовый, я хотел показать тебе мир, ребенок заберет тебя от меня. Затем с женой случаются высосанные из пальца как бэ тревожные и опасные события, и муж такой - о, я хочу этого ребенка! Я весь токой попашо!

Все. Это весь фильм.

Смотреть? Умоляю, не сходите с ума.

Минус. Бред. Денег за сеанс было бы очень жалко.
Света Новикова
Света Новикова
Вчера в 13:16 | Изменено Вчера в 23:35
Вчера были отсмотрены очередные два фильма в кинотеатре.

"Лед".

(почему по "России" показали отдельный сюжет про этот фильм - понятно: телеканал "Россия" является одним из спонсоров фильма)

Мощная реклама по телевизору заронила подозрения... Отмечу, что жителям Иркутска его будет интересно посмотреть с точки зрения того, что треть действия происходит в Иркутске. В фильме показывают Глазковский мост, две панорамы города. Героиня как бы живет в Университетском и тут же, выходя из подъезда, ходит по байкальскому льду. Иркутск в фильме понятно почему выбран - чтоб немножко поспекулировать байкальским льдом. Я кстати, давно не была в Университетском - в фильме показаны такие зачуханные, закрытые разнокалиберными стеклами балконы - неужели и вправда так? Просто мне кажется, что снимали не на нашей локации, а где-то у себя, в Европейской части. Скажите,кто из местных, есть в Университетском железный гараж, разрисованный дельфинами?

В фильме сделаны потуги на мьюзикл, но очень слабые. Потому что во мьюзикле для исполнения песни нужны какие-то танцевальные движение, какое-то творчество. Здесь же - подается просто песня (мне понравилась "Я солдат!" ) под видеоряд - нечто вроде клипа.

А теперь о грустном. Фильм я бы отнесла к категории сугубо женских фильмов в самом плохом смысле этого слова. Это значит - кривой сценарий с умирающей матерью, инвалидным креслом, ухажерами и прочим. Удивилась, что не было в фильме беременности, аборта (выкидыша) и потери памяти. Фильм похабно нарезан грубыми ломтями.

В фильме очень долгая, растянутая экспозиция. Это когда показывают героя, его окружение. Потом случается событие, которое никогда раньше не случалось - это завязка. Так построены все произведения. Обычно на экспозицию отдают 15, край 20 минут - через 15-20 минут на экране должно что-то произойти. Иначе зритель потеряет интерес. Здесь завязка случилась на 50-той минуте фильма (или около того), но даже учитывая, что тут есть элементы мьюзикла - то все равно чрезмерно долго. Вы сами это почувствуете, если будете смотреть.

Отношения между героями не раскрыты, на мой взгляд. Между героями нет "химии", я как зритель не чувствую отношений на экране совсем. Я вижу просто двух людей перед камерами. В фильме главное Событие совершает парень, а не главная героиня, но его Событие недовинчено. Нет акцента на том, чем он пожертвовал в сцене выбора - мол, хоккей для него был важен и прочее. Отношения героини и фигуриста - ну вообще халтура, они просто целуются - вот вам, зрители, хавайте отношения.

Но задел в фильме на все был, не сделан в фильме акцент на чем-то одном. Воля к победе - покажи эту волю, покажи важность выступлений, трудности тренировок, соперниц - а то они в фильме выступают как сферические фигуристы в вакууме. Если нужны отношения - пропиши их, выкинь всякую шелупонь из фильма, оттягивающую время. Если нужно было показать весы "спортивная карьера - личные отношения" - тоже надо было уделить этому внимание. Если весы "предательство-верность" - подчеркни это.

В итоге в фильме сделали компот из всех вышеперечисленных идей, выразив их полунамеками.

Но все равно, по сравнению с тем сплошным шлаком, что сейчас густо идет в кинотеатрах, этот фильм не настолько отталкивающий. Рекомендовать могу только так: специально не идите, но если уж захотелось пойти в кино, то из всего репертуара выбирайте "Лед".

Денег за фильм было бы не жалко. И только потому, что постарались сделать необычную подачу материала.

Кстати, в трейлере на 0:23 показывают как бы находящийся в Иркутске "Спортивный интернат ЛЕГЕНДЫ БАЙКАЛА".

Я узнала это здание. Вот оно в реальности:

Главный корпус Московского Государственного Технического Университета Гражданской Авиации (МГТУ ГА)

Фильм второй: "Женщины против мужчин: крымские каникулы".

По лицам актеров на афише я как бы поняла, что фильм будет плохим. Но меня смутило то, что спонсором фильма выступило Министерство культуры Российской федерации. Была, думаю, не была! Все-таки Министерство культуры! Может, что и выгорит...

О боже! На что тратят деньги! Как их безбожно разворовывают такими фильмами! Это тупой фильм с тупым сценарием, из пальца высосанным действием, я весь фильм сидела рука-лицо. В фильме показан крутой крымский отель (как я поняла, реальный) и как в этом отеле три мужика с тремя своими бывшими женами (рожи с канала ТНТ) как бэ конфликтуют. В съемках опустились до того, что взрослые люди, сидя в ресторане, кидают друг в друга еду, обливают напитками, бьют по мордам осьминогом и прочее. И это спонсировало Министерство культуры!

Минус. Не тратьте ни времени, скачивая, ни (боже упаси!) денег на поход в кино.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
Вчера в 14:30 ответил участнику Света Новикова
Света, спасибо за отзыв о фильме ЛЕД! Давно на него хочу сходить и выделю на это время)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
На сайте с: 08.01.2016
Света Новикова
Вчера в 15:14 | Изменено Вчера в 15:16 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Ну что значит "давно хочу сходить". Он в прокате с 14 февраля. То есть сегодня он идет всего лишь четвертый день.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
Вчера в 18:43 ответил участнику Света Новикова
Рекламу и трейлер я видела еще в декабре) Вот с декабря и хочу)) - люблю такие фильмы, когда герои "падают" и потом "встают".. Такая история, возможно чуть личная, которую каждый раз проживаешь с такими фильмами)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
На сайте с: 08.01.2016
Света Новикова
Сегодня в 16:23 | Изменено 19 фев 2018 в 00:25
От 26 января я оставляла отзыв на фильм "Форма воды". В него я вставила пару видео, музыка из которых использовалась в этом фильме. Одно из них было 1941 "I know why and so do you". Это на предыдущей странице в самом низу.

Мне это видео, признаться, ужасно понравилось, и я стала искать откуда оно взято. Это оказался американский фильм "Серенада солнечной долины" 1941г выпуска.

Честно говоря, это название я слышала неоднократно и оно мне казалось -да и сейчас кажется - таким пафосным и возвышенным, что в произведении обязательно должно быть что-то заморочное и сугубо трагическое. На деле это оказался довольно легкий фильм-мьюзикл с элементами комедии.

Я посмотрела этот фильм, он в хорошем качестве и переводе есть на ютубе (ссылку я оставлю). Это оказался довольно легкое, простое и незатейливое по сути, но великолепно отснятое произведение. Единственное, немного скомканным мне показалось пара мест. Но я это списываю на то, что куски может быть пленки не сохранились или еще что. Саундтрек из него "Chattanooga Choo Choo" стал хитом 1941 года в Америке.

Pardon me, boy
Is that the Chattanooga choo choo?(Yes, Yes)
Track twenty-nine.
Boy, you can gimme a shine.
I can afford
To board a Chattanooga choo choo.
I've got my fare
And just a trifle to spare.

You leave the Pennsylvania Station 'bout a quarter to four
Read a magazine and then you're in Baltimore
Dinner in the diner
Nothing could be finer
Than to have your ham an' eggs in Carolina
When you hear the whistle blowin' eight to the bar
Then you know that Tennessee is not very far
Shovel all the coal in
Gotta keep it rollin'
Woo, woo, Chattanooga there you are

There's gonna be
A certain party at the station
Satin and lace
I used to call "funny face"
She's gonna cry
Until I tell her that I'll never roam
So Chattanooga choo choo
Won't you choo-choo me home?
Chattanooga choo choo
Won't you choo-choo me home?

Читала, что этот хит в фильме специально не подчеркивали - мол, исполняем лучшую бомбу, что у нас есть в запасе. А этот номер вставили подчеркнуто проходным - мол, нужно протянуть время, пока пианист не подъедет, давайте что-нибудь порепетируем.

Надо отметить, что в тем времена расизм в Америке был на высоком уровне: вы можете заметить, что в фильме как таковых негров нет, а в видео выше негры-актеры логически отделены от белых. Как еще можете заметить, в видео одна и та же песня исполняется двумя разными вариантами - одни и те же слова подают двумя способами.

Фильм снят на горнолыжном курорте "Солнечная долина" (реальном) и по сути являлся его скрытой рекламой. По тем временам на нем установили горные подъемники - невиданное новшество! - которые поднимали на три уровня - и это в фильме очень подробно показано: сколько уровней и на какой высоте.

В отличии от остальных мьюзиклов, где главный герой берет, например, швабру и начинает с ней петь и танцевать, здесь выступления оркестра (а он здесь без сомнения играет как бы отдельную главную роль) использовано там, где логически оно нужно. То есть, он, допустим, не выбегает из-за угла в какой-то момент и начинает исполнять - нет, все здесь на своем месте.

В конце есть великолепные съемки на черном (!) зеркальном (!!) льду. По нашим временам это бомба, а уж про 80 лет назад и говорить нечего. Я начала искать в интернете, как это сняли, в чем была фишка и нашла. Жаль, что здесь нельзя скрыть текст, и поэтому писать секрет не буду.

а вот и сам фильм. Очень советую. Смотреть будет интересно

В свое время, должно быть, фильм здорово отвлекал людей от ужасов войны.

Это мы сейчас избалованы и спутниковым телевидением, и эфирным телевидением и интернетом. А в те времена простому человеку, к примеру, на фигурное катание даже посмотреть негде было. Да многие даже и не подозревали, что такое явление вообще на свете есть. Я представляю себе, как в свое время этот фильм смотрели, открыв рты, а потом пересказывали тем, кто не видел. И даже наверняка пытались показать слушателям увиденное.
Света Новикова