Помощь по закупкам: 89247034136 dvorik38@yandex.ru
Новое на форуме
efriru Сегодня в 20:58
Компания "ВОСТОК-ТЕКС" на протяжении многих лет занимается производством спецодежды.
Мы предлагаем широкий ассортимент спецодежды для охоты, рыбалки, туризма и активного отдыха КАК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, ТАК И ДЛЯ ДЕТЕЙ, а также имеется рабочая спецодежда.
Leoni Сегодня в 19:14
фото

Фабрика женской одежды VERA NOVAпредставляет вашему вниманию широкий ассортимент женской одежды по НИЗКИМ
оптовым ценам.
Более500 моделей платьев, юбок, блузок и др. Новинки каждую неделю!

Условия:
- Минималк
Malvina Сегодня в 15:47
Красиво конечно, но между прочим, у нас тоже можно хорошо отдохнуть. Про Байкал даже не говорю, наверняка все там были, знают как здорово отдыхается на его берегах. Хотя есть и другие места, мы например в июле на этой http://neptun-nsk.com/ ба
Счастье Сегодня в 09:59
Вы выходите на прогулку и представляете, сколько ступеней нужно преодолеть до выхода. Ваш пес в этот момент уже определил по запахам, сколько раз гулял соседский дог и где именно пробегала кошка с пятого этажа.

Оказавшись на улице, вы в точности пре
Галина Химина Сегодня в 04:27
Думаете, заниматься закупками мелких товаров не выгодно?

Думаете, вам придется долго и муторно разбирать свой заказ?

А вот и нет!

фото

С нашей компанией таких проблем не будет!

Косметика Bioaqua, брошки, серьги, ре
Leoni Вчера в 20:11
фото

Белорусскаяфабрика ЮРС приглашает к сотрудничеству оптовых клиентов и организаторов СП.
Работаем на рынке легкой промышленности более 20 лет.

Условия сотрудничества
- гарантия качества
- размеры от 42 до 64
-
marina1986 Вчера в 18:27
фото
Добрый день, уважаемые организаторы Совместных покупок!
Крупнейший интернет-магазин товаров для красоты и здоровья "Сайт косметики и парфюмерии рынка Садовод" [перейти] подготовил
marina1986 Вчера в 18:26
фото

Совместные покупки с самым крупным оптовым интернет-магазином товаров для творчества и рукоделия в России - "Мир Вышивки"!
Специально для вас:
- Более 65 000 товаров для 25 видов рукоделия;
-
marina1986 Вчера в 18:25
Интернет-Магазин Meelan.com.ua
Производитель и поставщик женской одежды, а так же мужской ассортимент. Для Организаторов СП бесплатная доставка, скидка в %, кешбек, Акции и Подарки!
Скидки до -65% для любимых партнеров MeeLan!
Модельки в ограниче
marina1986 Вчера в 18:24
Здравствуйте,
ПРИГЛАШАЕМ ОРГАНИЗАТОРОВ СП И ОПТОВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!
Мы являемся производителями одежды из трикотажа (женская, детская, мужская одежда).
Большой выбор моделей и расцветок, представлен выбор цветов.
Размерный ряд о

Ваши впечатления о фильмах. Какой посоветуете посмотреть?

Модератор: Ekaterina
Света Новикова
29 янв 2018 в 23:16 | Изменено 29 янв 2018 в 23:20
Очередная порция впечатлений от трех фильмов, и, к сожалению, ничего хорошего в этих впечатлениях найти невозможно.

Фильм первый. Зомбоящик. Даже не так, а Zомбоящик. Это самое отвратительное, самое отстойное творение, что я видела в кинотеатре. Реально, контролерша поделилась впечатлением - даже бывали люди, которые выходили на просмотре и требовали деньги за билет обратно. Я, если бы заплатила бы за сеанс, то выходя, от досады хлопнула бы дверью кинотеатра со всей дури. Это обманутые зрители.

Фильм производства кучки рож из Камеди клаб, канала ТНТ и героев сериалов, что крутятся на этом канале. Продолжительность 60 мин. Это даже не фильм, а набор малосвязанных, а чаще всего никак не связанных сценок с тупым, отвратительным, пошлым как бэ юмором. Такой фильм наверно хорошо зайдет в колонии для малолеток.

Минус, минус, минус, минус, минус, минус. Ни за что не тратьте на него деньги. Теперь я точно знаю, как выглядит кинематографическое дно.

_____________________________________________________________________________________

Фильм второй - "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти". В 3D.

Я его мужественно смотрела 1 час 45 минут, всего он длится 2 часа 20 мин. Я не смогла его вытерпеть до конца, уговаривала себя посмотреть еще и еще, чтоб впечатление было как можно более полным. Но видно, Зомбоящик высосал из меня все терпение и иммунитет к бреду на экране, и досмотреть не получилось.

В фильме картонные, убогие персонажи - никак не работающие, никак не прописанные, никак не развивающиеся - просто шаблоны попадают в разные адреналиновые ситуации и каждый раз спасение приходит в последнюю секунду и неожиданно. Причем спасение авторы выдумывали самое что ни на есть тупое и неожиданное, и оно тупое от своей неожиданности. Казалось бы - это должно двигать сюжет, персонажа. Но нет. Ситуации придумываются ради самих ситуаций, и смотреть в десятый раз один и тот же прием, исполненный под копирку, только с разными предметами в пространстве - вообще бесит.

Это просто мельтешение картинок.

Минус. Минус. Смотреть, тратить деньги не рекомендую. Качнуть можно, но тоже не рекомендую. Пустышка.

______________________________________________________________________________________

Фильм третий. "Скиф".

Фильм отечественный, про князя, дружинника его, скифов, степняков- мечи, кольчуги, стрелы, лошади. Скажу сразу - в фильме очень подробная кровь, и очень здорово выполнена фактура - костюмы фактурные (видно, что их носили, они пропотели, обтерлись и тд), жилища, предметы быта, о кольчугах и оружии и говорить нечего.

На этом достоинства фильма заканчиваются. В фильме в завязке сценария перед главным героем ставится задача - все как полагается. Он эту задачу выполняет, терпя невзгоды и лишения, но вот - оказывается эта задача была не основной, а так - ступенькой. То есть накал возрастал, возрастал, но из решения задачи результат не вышло. Сюжет начинает опять катиться, опять как бэ завязка - но так никто не делает! Зритель не может два раза смотреть завязки и смотреть две последовательные истории!

В итоге зрителя оставляют с главным героем в поле, когда он вступает в неравный бой с недругами. Развязка как таковая в фильме отсутствует - непонятно, чем закончилось дело и вообще для чего нам все это показали. Зритель не понимает, за что ему ухватиться в фильме, что было главным, почему главный герой поступил в сцене выбора так или иначе.

Очень бездарная в плане драматургии работа и поэтому смотреть я не берусь рекомендовать. Но из сегодняшних трех фильмов этот наиболее приемлимый.

Минус.
Света Новикова
Вчера в 23:28
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
05 фев 2018 в 22:40 | Изменено 05 фев 2018 в 23:04
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм - "Короче".

Это фильм с очень дебильным сценарием, такое впечатление, что его писал восьмиклассник - до такой степень все в фильме по-уродски. Такое впечатление, что писало два человека - один начал, умер, и продолжил другой. Или человек начал писать, не зная конца и придумывал по ходу действия - чего бы с главным героем сотворить? А, пусть пойдет туда, пусть познакомится с этим. Этот "этот" познакомит его с третьим. И уж третий предложит поехать в Норвегию. Зачем? Фиг его знает, но придумаем что-нибудь...

Понимаете? В таком стиле все и снято. Зритель вообще не увлечен повествованием, потому что он не знает что должно быть в конце-концов, зритель не ставит перед собой вопроса - а чем и как все закончится? Потому что на экране вообще ничего не происходит. По экрану ходит человек, разговаривает, ходят и другие, но ничего не происходит. Нет сюжетной линии, нет антагониста, нет конфликта - вообще ничего нет.

Суть фильма - придумали, что людей в целях экономии можно уменьшать в палец ростом - прокормить и содержать маленького человечка куда дешевле, и нужно меньше ресурсов у планеты брать. Ну хорошо. Показывают двух людей средних лет, мужчину и женщину, семья - замотанные жизнью, кредитами, проблемами. Они решили уменьшиться - это дает кучу преимуществ: они получают дом, соизмеримый с человеческими 1000 квадратами, переводят свои сбережения 150 тыс долларов на 12 млн "карликовых". Живи да радуйся.

Кажется - экспозиция просто великолепная, интересная. Но что с ней делает автор? В баре, перед процедурой уменьшения, в один из последних вечеров "нормального роста", подвыпивший мужик спросил у них - "а право голоса у вас будет?" "Конечно будет", - ответили ему будущие маленькие люди, переглянувшись. "Как же так! Вы -маленькие люди - меньше потребляете, меньше производите, меньше платите налогов, меньше даете экономике - и что - будете голосовать так же как мы, обычные люди! Фиг вам!"

Ну, думаю, вот завязка наверно - социальный и политический конфликт нормальных и маленьких. Мол, мы не хотим работать за тех, кто отдыхает. Но нет, эту идею спустили в урну. О ней больше не говорили в фильме, и зачем было вставлять эту сцену - непонятно. Затем, главный герой, мужик, проводит процедуру уменьшения, но его жена в последний момент струсила и сбежала, осталась нормальной. Вот, - думаю - будет семейный и личностный конфликт: муж маленький, жена большая. Муж богатый, жена бедная. Причем богатство мужа никак не поможет жене, а жене более ценен мир всех близких и родных, кроме мужа, чем роскошь и обеспеченная жизнь. Однако,этот конфликт также смыли в урну: показали сцену, где маленький муж просто подписал бумагу о разводе - даже совместной сцены маленького мужа и большой жены не было. Зачем вообще нужна была жена в фильме - непонятно.

Затем, мужика показывают в шикарном особняке, он ходит по нему, принимает ванну, выбирает одежду для выхода. Затем.... Я ору. Показывают, как он - этом мужик - в квартире, в каком-то небоскребе, ужинает с женщиной, ходит на работу - работает каким-то оператором в колл-центре. Как это все перескочило? С ног на голову?? И дальше все повествование идет как с человеком нормального размера - вот абсолютно первый час - вся заморочка с уменьшением - вообще не нужна для второго часа. Это два разных фильма только склеенные вообще непонятно как.

Минус. Категорически не тратьте на него деньги и не тратьте время. Это полный творческий отстой.
Света Новикова
Света Новикова
11 фев 2018 в 20:33 | Изменено 11 фев 2018 в 20:38
Упомяну еще о двух фильмах, которые я просмотрела вчера в кинотеатре, чтоб Вас предостеречь не тратить на них свое время.

Фильм первый - "Селфи". Отечественный фильм с Константином Хабенским в главной роли. Я усиленно пыталась выудить из этого фильма смысл, пользу, какой-то урок, но у меня ничего не получалось. Автор вымучил из себя одну мысль - мол, на фото селфи мы приукрашиваем себя, ставим компьютерные фильтры, чтоб понравиться другим и получить под фото лайки. А если поставить свою обычную опухшую рожу - обыденную - то таким мы никому не нравимся. Замечу, что все вышесказанное - это все образно, в переносном смысле, все это нужно понимать намного шире. Из этого автор делает вывод, что в человеке живет другой человек, и вот что с ним делать - убить или выпустить наружу - это личное дело каждого.

Вот такой запутанный смысл закрутили в фильме. Фильм я не поняла, он ахинейский по сути, в нем довольно дебильный сценарий с недокрученными героями (когда смысл существования героя непонятен - как бэ "для кучи" ) и хрен пойми каким Событием. Наверняка автор фильма считает себя, что он такой весь аристократический эстет.

Денег за просмотр было бы жалко, рекомендовать не рискну.

Фильм второй. "50 оттенков свободы". Это просто растянутая на два часа муть. Я смотрела на часы, думая - ну вот должна начаться завязка. Ну вот, думаю, по времени, должны быть перепетии, вот должна быть кульминация. Но это все ерунда, фильм плевать хотел на хронометраж и тянул жвачку полтора часа, уложив весь свой смысл в последние полчаса повествования. Кстати, если из фильма выкинуть "сцены богатства и достатка" - когда смакуют яхты, личные самолеты, апартаменты, машины и прочее, если выкинуть вставленные черезчур чрезвычайно много не несущих смысловой нагрузки сексуальных сцен, то там наверно, полчаса хронометража и останется.

Смысл двух часов сводился к следующему: жена после свадьбы заявляет, что она беременна, муж - я такой весь неготовый, я хотел показать тебе мир, ребенок заберет тебя от меня. Затем с женой случаются высосанные из пальца как бэ тревожные и опасные события, и муж такой - о, я хочу этого ребенка! Я весь токой попашо!

Все. Это весь фильм.

Смотреть? Умоляю, не сходите с ума.

Минус. Бред. Денег за сеанс было бы очень жалко.
Света Новикова
Света Новикова
17 фев 2018 в 13:16 | Изменено 02 мар 2018 в 01:53
Вчера были отсмотрены очередные два фильма в кинотеатре.

"Лед".

(почему по "России" показали отдельный сюжет про этот фильм - понятно: телеканал "Россия" является одним из спонсоров фильма)

Мощная реклама по телевизору заронила подозрения... Отмечу, что жителям Иркутска его будет интересно посмотреть с точки зрения того, что треть действия происходит в Иркутске. В фильме показывают Глазковский мост, две панорамы города. Героиня как бы живет в Университетском и тут же, выходя из подъезда, ходит по байкальскому льду. Иркутск в фильме понятно почему выбран - чтоб немножко поспекулировать байкальским льдом. Я кстати, давно не была в Университетском - в фильме показаны такие зачуханные, закрытые разнокалиберными стеклами балконы - неужели и вправда так? Просто мне кажется, что снимали не на нашей локации, а где-то у себя, в Европейской части. Скажите,кто из местных, есть в Университетском железный гараж, разрисованный дельфинами?

В фильме сделаны потуги на мьюзикл, но очень слабые. Потому что во мьюзикле для исполнения песни нужны какие-то танцевальные движение, какое-то творчество. Здесь же - подается просто песня (мне понравилась "Я солдат!" ) под видеоряд - нечто вроде клипа.

Вставляю позже

А теперь о грустном. Фильм я бы отнесла к категории сугубо женских фильмов в самом плохом смысле этого слова. Это значит - кривой сценарий с умирающей матерью, инвалидным креслом, ухажерами и прочим. Удивилась, что не было в фильме беременности, аборта (выкидыша) и потери памяти. Фильм похабно нарезан грубыми ломтями.

В фильме очень долгая, растянутая экспозиция. Это когда показывают героя, его окружение. Потом случается событие, которое никогда раньше не случалось - это завязка. Так построены все произведения. Обычно на экспозицию отдают 15, край 20 минут - через 15-20 минут на экране должно что-то произойти. Иначе зритель потеряет интерес. Здесь завязка случилась на 50-той минуте фильма (или около того), но даже учитывая, что тут есть элементы мьюзикла - то все равно чрезмерно долго. Вы сами это почувствуете, если будете смотреть.

Отношения между героями не раскрыты, на мой взгляд. Между героями нет "химии", я как зритель не чувствую отношений на экране совсем. Я вижу просто двух людей перед камерами. В фильме главное Событие совершает парень, а не главная героиня, но его Событие недовинчено. Нет акцента на том, чем он пожертвовал в сцене выбора - мол, хоккей для него был важен и прочее. Отношения героини и фигуриста - ну вообще халтура, они просто целуются - вот вам, зрители, хавайте отношения.

Но задел в фильме на все был, не сделан в фильме акцент на чем-то одном. Воля к победе - покажи эту волю, покажи важность выступлений, трудности тренировок, соперниц - а то они в фильме выступают как сферические фигуристы в вакууме. Если нужны отношения - пропиши их, выкинь всякую шелупонь из фильма, оттягивающую время. Если нужно было показать весы "спортивная карьера - личные отношения" - тоже надо было уделить этому внимание. Если весы "предательство-верность" - подчеркни это.

В итоге в фильме сделали компот из всех вышеперечисленных идей, выразив их полунамеками.

Но все равно, по сравнению с тем сплошным шлаком, что сейчас густо идет в кинотеатрах, этот фильм не настолько отталкивающий. Рекомендовать могу только так: специально не идите, но если уж захотелось пойти в кино, то из всего репертуара выбирайте "Лед".

Денег за фильм было бы не жалко. И только потому, что постарались сделать необычную подачу материала.

Кстати, в трейлере на 0:23 показывают как бы находящийся в Иркутске "Спортивный интернат ЛЕГЕНДЫ БАЙКАЛА".
фото
Я узнала это здание. Вот оно в реальности:

фото

Главный корпус Московского Государственного Технического Университета Гражданской Авиации (МГТУ ГА)

Фильм второй: "Женщины против мужчин: крымские каникулы".

По лицам актеров на афише я как бы поняла, что фильм будет плохим. Но меня смутило то, что спонсором фильма выступило Министерство культуры Российской федерации. Была, думаю, не была! Все-таки Министерство культуры! Может, что и выгорит...

О боже! На что тратят деньги! Как их безбожно разворовывают такими фильмами! Это тупой фильм с тупым сценарием, из пальца высосанным действием, я весь фильм сидела рука-лицо. В фильме показан крутой крымский отель (как я поняла, реальный) и как в этом отеле три мужика с тремя своими бывшими женами (рожи с канала ТНТ) как бэ конфликтуют. В съемках опустились до того, что взрослые люди, сидя в ресторане, кидают друг в друга еду, обливают напитками, бьют по мордам осьминогом и прочее. И это спонсировало Министерство культуры!

Минус. Не тратьте ни времени, скачивая, ни (боже упаси!) денег на поход в кино.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
17 фев 2018 в 14:30 ответил участнику Света Новикова
Света, спасибо за отзыв о фильме ЛЕД! Давно на него хочу сходить и выделю на это время)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Сегодня в 05:10
На сайте с: 08.01.2016
Света Новикова
17 фев 2018 в 15:14 | Изменено 17 фев 2018 в 15:16 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Ну что значит "давно хочу сходить". Он в прокате с 14 февраля. То есть сегодня он идет всего лишь четвертый день.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
17 фев 2018 в 18:43 ответил участнику Света Новикова
Рекламу и трейлер я видела еще в декабре) Вот с декабря и хочу)) - люблю такие фильмы, когда герои "падают" и потом "встают".. Такая история, возможно чуть личная, которую каждый раз проживаешь с такими фильмами)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
18 фев 2018 в 16:23 | Изменено 19 фев 2018 в 23:35
От 26 января я оставляла отзыв на фильм "Форма воды". В него я вставила пару видео, музыка из которых использовалась в этом фильме. Одно из них было 1941 "I know why and so do you". Это на предыдущей странице в самом низу.

Мне это видео, признаться, ужасно понравилось, и я стала искать откуда оно взято. Это оказался американский фильм "Серенада солнечной долины" 1941г выпуска.

Честно говоря, это название я слышала неоднократно и оно мне казалось -да и сейчас кажется - таким пафосным и возвышенным, что в произведении обязательно должно быть что-то заморочное и сугубо трагическое. На деле это оказался довольно легкий фильм-мьюзикл с элементами комедии.

Я посмотрела этот фильм, он в хорошем качестве и переводе есть на ютубе (ссылку я оставлю). Это оказался довольно легкое, простое и незатейливое по сути, но великолепно отснятое произведение. Единственное, немного скомканным мне показалось пара мест. Но я это списываю на то, что куски может быть пленки не сохранились или еще что. Саундтрек из него "Chattanooga Choo Choo" стал хитом 1941 года в Америке.

Pardon me, boy
Is that the Chattanooga choo choo?(Yes, Yes)
Track twenty-nine.
Boy, you can gimme a shine.
I can afford
To board a Chattanooga choo choo.
I've got my fare
And just a trifle to spare.

You leave the Pennsylvania Station 'bout a quarter to four
Read a magazine and then you're in Baltimore
Dinner in the diner
Nothing could be finer
Than to have your ham an' eggs in Carolina
When you hear the whistle blowin' eight to the bar
Then you know that Tennessee is not very far
Shovel all the coal in
Gotta keep it rollin'
Woo, woo, Chattanooga there you are

There's gonna be
A certain party at the station
Satin and lace
I used to call "funny face"
She's gonna cry
Until I tell her that I'll never roam
So Chattanooga choo choo
Won't you choo-choo me home?
Chattanooga choo choo
Won't you choo-choo me home?

Читала, что этот хит в фильме специально не подчеркивали - мол, исполняем лучшую бомбу, что у нас есть в запасе. А этот номер вставили подчеркнуто проходным - мол, нужно протянуть время, пока пианист не подъедет, давайте что-нибудь порепетируем.

Надо отметить, что в тем времена расизм в Америке был на высоком уровне: вы можете заметить, что в фильме как таковых негров нет, а в видео выше негры-актеры логически отделены от белых. Это сделано было для удобства монтажа при вырезании сцен. В свободной Америке тогда существовали отдельно кинотеатры "для белых" и отдельно "для черных". Так вот, в кинотеатрах для белых крутили версии с вырезанными сценами с черными актерами. Как еще можете заметить, в этом видео одна и та же песня исполняется двумя разными вариантами - одни и те же слова подают двумя способами.

Фильм снят на горнолыжном курорте "Солнечная долина" (реальном) и по сути являлся его скрытой рекламой. По тем временам на нем установили горные подъемники - невиданное новшество! - которые поднимали на три уровня - и это в фильме очень подробно показано: сколько уровней и на какой высоте.

В отличии от остальных мьюзиклов, где главный герой берет, например, швабру и начинает с ней петь и танцевать, здесь выступления оркестра (а он здесь без сомнения играет как бы отдельную главную роль) использовано там, где логически оно нужно. То есть, он, допустим, не выбегает из-за угла в какой-то момент и начинает исполнять - нет, все здесь на своем месте.

В конце есть великолепные съемки на черном (!) зеркальном (!!) льду. По нашим временам это бомба, а уж про 80 лет назад и говорить нечего. Я начала искать в интернете, как это сняли, в чем была фишка и нашла. Жаль, что здесь нельзя скрыть текст, и поэтому писать секрет не буду.

а вот и сам фильм. Очень советую. Смотреть будет интересно

В свое время, должно быть, фильм здорово отвлекал людей от ужасов войны.

Это мы сейчас избалованы и спутниковым телевидением, и эфирным телевидением и интернетом. А в те времена простому человеку, к примеру, на фигурное катание даже посмотреть негде было. Да многие даже и не подозревали, что такое явление вообще на свете есть. Я представляю себе, как в свое время этот фильм смотрели, открыв рты, а потом пересказывали тем, кто не видел. И даже наверняка пытались показать слушателям увиденное.
Света Новикова
Света Новикова
21 фев 2018 в 18:23 | Изменено 21 фев 2018 в 19:48
Очередной просмотренный вчера фильм "Колесо чудес".

Он оставил сугубо двоякое впечатление. Он больше театральный, чем киношный. То есть, повествование происходит на двух-трех локациях, основа - диалоги. Он великолепно сыгран актерами - женщиной ( по моему это Кейт Уинслет - Роза из Титаника) и мужиком - я имени не знаю, лицо известное, и играет очень сильно (выяснила позже это Джеймс Белуши). В фильме очень хороший свет - действие происходит как бы в парке развлечений на Кони Айленд (Брайтон Бич, привет!) и дало возможность ставить самый разный свет - здесь он играет вообще как бы отдельную роль.

Отмечу, что в фильме используются довольно прикольные саундтреки из американских 50-х. Если будет возможность, как-нибудь вставлю 2 штуки в пост. Видно, что снято профессионалом и с привлечением профессионалов.

Но. Суть, сценарий, мне лично никак не заходит. Повествование в фильме идет о женщине 40 лет, замотанной жизнь, с нереализованными планами молодости, работающей официанткой. И как эта женщина закрутила роман с драматургом моложе себя.

Действия в фильме крайне мало, его натянули на 110 минут хронометража. И получилось, что актеры играют, но по сути их персонажи - это выстрел в небо, они мастерски вываяны, но толку от них нет. Вот, понимаете, хорошо сделанный мужик, женщина, девушка, драматург - но для чего это все было?

В фильме были хорошие инструменты - актеры, свет, музыка - но конечной цели - зацепить зрителя, чтоб он переживал, участвовал - режиссеру и сценаристу достичь не удалось.

Фильм очень дешевый, бюджет наверно крохотный, (большая часть наверно - это гонорар женщине и мужику (мужик классный актер!) и тянет только на актерах.

Рекомендовать не буду, но и минусовать тоже. От процесса просмотра я получала удовольствие - приятно смотреть работу профессионалов, но конечный результат, повторюсь, - ерунда.
Света Новикова
Света Новикова
21 фев 2018 в 23:07
Долго крепилась, но все-таки не могу удержаться и не вставить еще один кусочек фильма Серенада солнечной долины.

Это эпизод с танцем полька.

Света Новикова
Света Новикова
02 мар 2018 в 00:29 | Изменено 05 мар 2018 в 23:52
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм - "Рубеж".

Это отечественный фильм, довольно пустой и глупый, который бессовестно спекулирует на теме "горы трупов на защите Ленинграда". Главный герой, в модном костюме, из нашего времени, бизнесмен внезапно оказывается в окопе защитников Ленинграда, среди свиста пуль и разрывов снарядов. Какая "свежая" затравка! Поглядим, что сценарист из этого выжмет.

Но сценарист не парился, и весь фильм построил на этих переходах: попадает в прошлое -возвращается, опять проваливается в прошлое - опять возвращается, опять проваливается - опять возвращается. Короче, на третьем проваливании он запарил меня - этот сценарист, динамики нет, развития героя или сюжета - нет. Весь фильм построен на тупо спекуляции трупами и подвигами, которые совершают просто человечки - ни одного человека из прошлого - а их крупным планом показали с пяток - вообще не раскрыли, это просто человечек в военной форме, который геройствует.

В фильме также присутствуют "мальчико-бундестагские" нотки, показывающие великодушие и человечность немцев - когда наши войска практически раздавлены, командование отправляет через реку лодку с девушками-военными, чтоб спасти им жизнь. Немцы давай по этой лодке стрелять могучими снарядами, а потом, видимо разглядев, что там женщины, пустили зеленую ракету и обстрел прекратили. Чем в фильме заслужили одобрение советского командования и безусловное одобрение зрителя.

Единственное, чем фильм отличился - это цветом. Когда герой проваливается в прошлое, в окопы, то цвет становится нереальным. Окопы усыпаны разноцветными блестками, солдаты стреляют из зеленых или синих автоматов, шинели отливают розовым оттенком, лодки фиолетовые, весла - синие. И так не просто пара сюжетов - так снято все прошлое.

Видно по этому фильму что тема ВОВ становится для современного россиянина просто сказкой, далекой историей, которую можно изображать даже в таких - голубистических - тонах. Недалек тот день, когда снимут фильм, в котором русские и немцы, снятые в такой раскраске "взрыв на красочном заводе" - будут вылезать из окопов и кучей танцевать, держа горизонтально винтовки на опущенных руках, пускать разноцветные ракеты в воздух, кружиться в танце вокруг "Тигра", размахивая флагами и отплясывать, заряжая и наводя пушку.

Фильм я категорически заминусую, это полная халтура.
Света Новикова
Света Новикова
05 мар 2018 в 23:11 | Изменено 05 мар 2018 в 23:40
Вчера мной в кинотеатре было просмотрено три фильма и на радость один оказался вполне годнотой. Но обо всем по порядку.

Фильм первый. Все деньги мира. Фильм я не рискну рекомендовать к просмотру, потому что это пустая лажа. В фильме показывают нам миллиардера, как злые люди украли его внука и требовали за него выкуп. Как миллиардер жался отдать денег, и как бедная мамаша с ума сходила и как бедный внучок страдал в заточении. Вот в принципе и весь фильм, растянутый на два с лишним часа.

В фильме никто не меняется и никто не совершает Поступка (кроме одного второстепенного злодея, который как бэ втихую восстал против своих). Упертый миллиардер умирает упертым миллиардером, бедная мамаша остается бедной мамашей, внучок остается внучком - зачем все это было снято мне вообще непонятно.

Единственное, показали как бэ экономность миллиардера: он сам стирал себе белье, чтоб не платить горничной; имел для гостей платный телефон-автомат, чтоб они не звонили за его счет. Когда он выпускал книгу, издатель просил ее назвать не "Как быть богатым", а "Как стать богатым" - мол, так лучше продаваться будет. На что богатей ответил, что стать богатым может любой болван, а вот быть богатым дано далеко не каждому.

Вот, пожалуй, и вся польза от фильма. Денег на него уж точно тратить не следует.

Фильм второй "За гранью реальности". На начальные титры я опоздала, чуть начало пропустила и я вообще думала, что это голливудский фильм. Снято не по нашенски, озвучка как будто из дубляжа, играет Антонио Бандерас, Милош Бикович (его лицо меня утомлять начинает). Ну, и наши актеры есть. Я еще удивилась почему они там снимаются, неужели в Голливуде своего добра такого нет. Оказалось - отечественный фильм, по крайней мере, режиссер с русской фамилией, где снимал и кто ставил съемки не знаю.

Фильм растекается мыслью по древу. Первая половина посвящена как собралась стайка людей со суперспособностями (видно, кому-то "Защитники" покоя не дают) и давай весело грабить казино. А потом все скатилась в какую-то полумистическую галиматью, с переходами в полусознание, "за грань реальности". В итоге главный герой как бы совершает Событие - жертвует собой для спасения девушки (там больше восьми минут нельзя находиться! Не вернешься!). Но это бы работало, если бы первая половина фильма была бы посвящена их отношениям, и этот поступок как бы венчал собой развитие отношений. А так - просто тупо девушка. И вот ради нее он лазает в фонтостическом мире с вихрями и летающим мусором.

Качнуть и глянуть можно - из-за любопытства - на какой уровень вышел отечественный фильм по уровню исполнения и вполне достойному уровню тупости. На кино не вздумайте тратиться.

И наконец, фильм третий, который меня порадовал, давно не была довольна просмотром - это фильм "Ночные игры". Идет всего лишь час сорок.

На фильм нужно идти без детей, и необязательно идти, можно скачать и посмотреть - ничего не потеряете. Можно идти компанией, с друзьями и подружками и чем больше компания тем лучше - довольно талантливая комедия, отличное настроение после просмотра будет гарантировано. Более того, эта комедию основана на драме - так, как я люблю - показан конфликт, его развитие, Событие героя - и все это под такие ржачные съемки. Причем не так, как обычно - корчить рожи или громко портить воздух - ничего в кадре не подсказывает тебе, что это должно быть смешно и надо смеяться, но ты ржешь в голос.

Смело рекомендую к просмотру, потратите деньги на кино - жалеть не будете. Но повторюсь - без детей.
Света Новикова
Света Новикова
09 мар 2018 в 16:56 | Изменено 09 мар 2018 в 23:24
Вчерашний день, 8 марта оказался для меня богатым на фильмы. Причем на плюсовые фильмы.

Фильм первый. "Со дна вершины". Я как-то сразу почувствовала, что фильм будет о переломе, о каком-то преодолении себя и все такое. Потому что в названии использован оксюморон (сочетание несочетаемого, например "Горячий снег", "Живой труп" и тд).

Фильм оказался российским, и мне откровенно жалко, что я его посмотрела на излете проката, потому что рекомендую его посмотреть. А для Екатерины, любительницы сценариев "поднятий со дна" - фильм будет настоящим подарком.

От фильма у меня только положительные эмоции - он намного талантливее "Льда" по драме, но по актерской игре, конечно, уступает. В фильме нужен был специфичный главный герой - такого возраста и с таким дефектом нужно было поискать и понятное дело, выбор у режиссера был ограничен. Парень на главной роли роль совсем, не тянет, ну может на капельку самую, на которую способен абсолютно любой человек. Плюс главная сцена фильма во-первых, никак не обозначена эмоционально, во-вторых, я не поняла ее смысла.

Главная сцена в любом драматическом произведении заключена в следующем: когда герой находится "на дне" (это профессиональный жаргон), то есть он испробовал все способы, чтоб достичь своей цели, или обстоятельства его загнали на самое дно, должна произойти ключевая сцена - сцена, которая вытаскивает героя со дна, дает ключ к решению его проблемы. Что-то должно в нем или возродиться, или сломаться - в общем, это должна быть " последняя соломинка, которая сломала спину верблюду".

Соответственно, грубо структура драмы строится примерно так: экспозиция (знакомство, представление), завязка, перепетии, "дно" (кульминация), Событие, развязка. Самое важное в произведении - это перелом, это изменение, ради него всю эту кашу и варят с вступлением-окончанием. И когда кто-то кратко рассказывает о каком-то произведении или просто о событии, всегда излагают суть: что было, что произошло и как решили проблему.

К примеру, всем известная сцена перелома - это сцена из "Титаника", когда герои стоят на носу корабля, разведя руки в стороны. Не случайно эта сцена столь известна. Если бы герои просто вышли бы постоять на носу, подышать воздухом и полюбоваться закатом, это была просто красивая сцена и не более. Здесь же зритель интуитивно чувствует, что сцена наполнена не только визуальным смыслом. Это и есть работа драматурга. В начале сцены героиня была одной, она дошла до "дна", и эта сцена стала последней соломиной, чтоб она изменилась. "Я лечу" - говорит героиня. Она говорит о чувстве свободы, о котором так долго тосковала. Все остальное после в фильме по хронометражу по сути - это показ последствий этого изменения.

Во вчерашнем фильме главная сцена выглядит так: отец привозит сына на свою работу и демонстрирует, как взрывают горы. И при этом сказал примерно следующее: "взрыв вот этот - это как у человека. Как он к нему относится. Один сломается, а другой из этого взрыва откроет для себя что-то новое" (извините за смысл, но я уловила такой). И вот после этого взрыва, наш герой круто переменился и начал относиться к жизни по-иному. Как, почему? Мне кажется, эта сцена очень и очень недовинчена, она неочевидна зрителю и поэтому характер главного героя и так размазан из-за актера, но его еще и размазали сценарием.

Фильму я поставлю очень твердую четверку, рекомендую скачать и посмотреть. А если успеете узреть на большом экране - то Вам очень сильно повезло. При заключительных титрах я захлопала. Впереди глупые девицы засмеялись, сзади поддержали.

Фильм не оставит вас равнодушными. Плюс. Хороший и уверенный. Екатерина, не пропустите!

Фильм второй. "Излом времени". Американский, Дисней, 6+, 3D. Я честно отсиделана нем целый час, причем вторые полчаса - через силу - и наконец, ушла с сеанса. Это такая муть ни о чем и ни о ком, что и сказать трудно. Не тратьте на него свои деньги и время. Но предупреждаю: я это говорю как человек который был в состоянии отсмотреть только один час.
Третьим фильмом была российская комедия "Ну, здравствуй, Оксана Соколова!". Я была скептически к нему настроена, но это оказалась такая безбашенная комедия - опять же не без греха - с плохо прописанным событием и изменением героя, но так великолепно сыгранная мужиком (не знаю как зовут). При выходе из кинотеатра денег за билет было бы не жалко. Пойдете смотреть - не пожалеете, скачаете, посмотрите - не пожалеете. Ставлю плюс. Но предупреждаю - видеоряд, лексикон и шутки там 18+.

Фильм четвертый: "Купи меня". Россия. Фильм сотворен как рассказ о девочке-студентке, девочке-припевочке, которая вышла из-под гнета мамы и пустилась во все тяжкие: стала жить с проститутками, цеплять мужиков, нюхать всякие вещества, "пить, курить и шляться". В результате всех перепетий она приходит к выводу, что мама была все-таки права, и все она правильно говорила и правильно обо всем предостерегала.

Причем в фильме мастерски обошли нравоучительный тон, он не поучает, не указывает: он дает возможность, он только подталкивает зрителя к соответствующим выводам, но сам вывод в чистом его виде он не преподносит. С этой стороны безусловное уважение.

Фильм специфический, местами неприятный до тошноты (это снято специально, чтоб растормошить зрителя), но молоденьким девочкам-студенткам, старшеклассницам к просмотру обязателен. Если вы вышли из этого противоречивого бунтарского возраста, то из просмотренного фильма, скорее всего, мало что полезного извлечете. Ибо это полезное известно любой мало-мальски взрослой женщине.

Надо отметить двух девиц, которые сидели через ряд. Они громко отпускали свои комментарии, и поначалу это раздражало. Но они отпускали такие точные реплики, так в тему ахали и переживали, так точно!!! предсказывали дальнейшее развитие событий, что, признаться, минут через 20 я слушала их комменты как дополнение к фильму, причем супер удачное. Спасибо, неизвестные зрительницы!

Наверно, это можно сделать где-нибудь фишкой - пустить фильм, повествование, а задним фоном наложить "комментарии двух зрителей". Потому что эти две случайные зрительницы так сдобрили и улучшили фильм! Я такого никогда еще не встречала подобного. Жалко, что этого не было в самом фильме! Он много без этого теряет. Серьезно.

Фильм "о жызни". И заслуживает плюса - но только, повторюсь, для определенной возрастной женской аудитории.

Перечитываю написанное - и офигеваю: я похвалила три российских фильма и поругала американский. Ну, вот, пошел наш кинематограф выдавать вполне годную конкурентноспособную продукцию. Приятно.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
11 мар 2018 в 23:47 ответил участнику Света Новикова
Спасибо большое, Света!
Записала себе в список фильмов, которые обязательно нужно посмотреть)
Сегодня как раз подумала о том, почему люблю такие фильмы- они очень здорово мотивируют. Часто возникают ситуации,когда кажется, что все, я не смогу, у меня не получится, это просто непостижимая высота.....и потом думаешь, что нужно меньше думать об этом и просто делать) И так вот шаг за шагом преодолеваются большие расстояния) И да,такие фильмы о личностях, которые смогли гораздо больше- они здорово вселяют веру в то, что если у них получилось, значит, и у тебя все получится) Поэтому спасибо большое, обязательно посмотрю)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
13 мар 2018 в 18:13 | Изменено 13 мар 2018 в 18:34
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм "Пассажир".

Что я могу о нем сказать? Вы видели фильм "Воздушный маршал"? Так вот, этот "Пассажир" - это попытка из удачного фильма про маршала выжать и вытрясти дополнительные капли выгоды. В "Пассажире" в главной роли тот же актер, в том же амплуа, в скопированной ситуации. Только "Маршал" геройствовал в небесах в самолете, а "Пассажир" - на земле в электричке.

О фильме не могу сказать ничего плохого. Но и ничего хорошего тоже сказать не могу. Ну вот, к примеру, вы смотрите на комнату с безликим евроремонтом. Что можете сказать? Хорошего особо ничего не скажешь, но и плохого вроде тоже. Вот с этим фильмом тоже самое - снят по стандартным лекалам стандартными методами стандартным режиссером со стандартным актером. Что делает фильм весьма безликим.

На кино точно не тратьтесь, но скачать и глянуть, если денек был трудный и хочется отвлечься чем-то незаморочным - вполне можно. Фильм одноразовый. Фильм никакой - ни плюс ни минус.

Света Новикова
точка
15 мар 2018 в 15:59 ответил участнику Света Новикова
Света спасибо. Скачаю, глянем Пассажира. Воздушный маршал мне понравился фильм.
точка
28 май в 22:14
На сайте с: 11.01.2016
Света Новикова
15 мар 2018 в 22:06 ответил участнику точка
точка пишет:Света спасибо. Скачаю, глянем Пассажира. Воздушный маршал мне понравился фильм.

Тебе как железнодорожнику будет наверно интересно посмотреть в фильме американскую электричку: как там, например, выглядят билеты, как их проверяют, какие еще обязанности у разъездного кассира, как организована система охраны электрички и прочее.
Света Новикова
Света Новикова
17 мар 2018 в 13:06 | Изменено 18 мар 2018 в 13:57
Вчера в кинотеатре был просмотрен фильм "Я худею". С удовольствием поделюсь своим впечатлением.

Фильм подается в прокате как комедия, но суть этого произведения не комедия, это вполне себе нормальное по сути драматическое творение. Фильм очень любопытен с той точки зрения, что сценарий написан в нем "по букварю", "по учебнику", "по методичке драматургии".

В нем главный герой достигает своей цели разными, усложняющимися по мере повествования, способами. Когда все способы исчерпаны, герой находится на дне, происходит сцена перелома, и герой совершает Событие. Я видела, как эта структура была выражена в фильме, что фильм снят старательным учеником.

Но, в целом фильм оставил скомканное впечатление. Я видела сцену "дна" (когда героиня буквально упала и лежит в поле), но не могла уяснить где сцена "перелома". Ее просто не было, где в какой момент до героини дошло измениться и вести себя по другому?

Я долго думала над фильмом, пока ждала второй - "Лару крофт". Дождалась Лары, пошла и снова завернула в зал с "Я худею", чтоб просмотреть внимательно еще раз. Фильм уже шел 20 минут, но ничего существенного я не пропустила и принялась смотреть второй раз "как это сделано". Оказалась, сцена перелома - даже не сцена перелома, а сцена перед переломом была заложена в крикливой ссоре с подругой, когда та ругалась со своим мужчиной.

("Сцена перед переломом" - это когда навроде того как в "Титанике" Ди Каприо, помните, затащил Розу в закуток и говорит: "У меня 5 долларов в кармане и мне нечего тебе предложить. Но если ты останешься там, то тот огонек, что влечет меня к тебе, погаснет". На что Роза неуверенно отвечает - я счастлива, у меня все нормально". Это и есть классическая "сцена перед переломом" )

Причем это было так невыразительно и бестолково, что не зная всего фильма сразу и не поймешь, где происходит перелом. Затем "дно" расположилось после перелома (а не до него) - что тоже смазывает впечатление. В этом отношении фильм слаб, он не смог ярко точно и четко выразить основную мысль, которая затерялась среди нескольких попутных изречений.

Фильм изначально имеет позитивную энергию, фильм созидательный, герой в фильме растет над собой, уясняет главную мысль: что нужно уметь самой управляться со своими проблемами, а не вешать их на других. Но если тебе кто-то по жизни помогает, выручает, то радуйся,что такие люди вообще есть, и при случае обязательно помоги им, когда они будут на "дне" или будут нуждаться в твоей поддержке.

Фильм с удовольствием рекомендую к просмотру и поставлю ему плюс. На кино можно не тратиться, но скачать, посмотреть - точно можно. Главное, понаблюдайте, в какой момент произошел перелом - потому что это в фильме вообще никак не подчеркнуто. Будет интересно. Смотреть можно (и нужно) с детьми-подростками.

Если бы наши фильмы выпускались бы хотя на таком уровне, это было бы очень неплохо.
Света Новикова
Света Новикова
25 мар 2018 в 09:58 | Изменено 25 мар 2018 в 19:51
Очередные два фильма, просмотренные вчера в кинотеатре - и о них я хочу написать сразу про оба - "Лара Крофт" и "Тихоокеанский рубеж 2".

Почему хочу сразу написать про оба - потому что эти два фильма из разряда аттракциона - когда вся его ценность заключается в картинке беготне и драках. Сюжетная составляющая незамысловатая, персонажи тоже. Но как аттракцион они созданы неплохо. Это тупо коммерция.

Но если выбирать между этими двумя попкорн-фильмами, тор я скорее порекомендую "Лару". Потому что в ней один главный герой - никакой, довольно плоский и шаблонный, а в "Рубеже" - их с пяток. Поэтому смотреть на одного менее раздражительнее, чем на пять плоских картинок.

И еще. В Ларе бегает, кувыркается и дерется человек, молодая девушка. А в Рубеже дерутся роботы нескольких модификаций. Смотреть на беготню человека мне лично интереснее, чем на беготню робота. И вообще Рубеж снят только лишь для того, чтоб потом продавать роботов - просто так их никто не купит, за каждой игрушкой должна быть какая-то история. Лара снята на манер Индианы Джонса - лазает по пещерам, джунглям, разгадывает загадки и прочее. Но у самого Индианы Джонса было больше харизмы как у актера, а у актрисы Лары мастерства куда меньше. Да и сама подача истории плоская, как в китайских боевиках 70-80 годов.

В "Тихоокенском рубеже" из какого то разлома вылазят чудовища - с территории России, Кореи и Китая и американские доблестные вооруженные силы во главе с огроменными роботами при помощи гениальных ученых спосают мир от напасти. Общий намек в фильме очень прозрачен и читается без расшифровки.

Вердикт: хотите экшена, беготни и драк, можете сходить на эти фильмы или скачать. Картинкой и драйвом будете довольны. Фильмы сугубо одноразовые. На любителя. За Лару Крофт денег было бы не жалко отдать.

Трейлеры не ставлю, ибо фильмы сугубо специфические, и какого-то впечатления не произвели или каких-то полезных мыслей не инициировали.
Света Новикова
Света Новикова
29 мар 2018 в 18:21 | Изменено 30 мар 2018 в 20:32
Очередной просмотренный мной в кинотеатре фильм "Полночное солнце".

Что я могу сказать о нем. Это скорее подростковый фильм, девочковый фильм, для возраста +- 14 лет. Первые свидания, первые поцелуи, первые ночи вне дома... И почему идет один сеанс, и идет в 21.00 мне вообще непонятно. Ну, почему один сеанс - вполне понятно, но почему в 21.00 - вообще обескураживает.

У этого фильма довольно посредственный режиссер, очень посредственные актеры, очень посредственная, из пальца высосанная история, посредственное Событие - и весь фильм очень и очень проходной.

Я даже не буду напрягаться выискивать из него суть. Хотя, скажу - если ты можешь это сделать сегодня - сделай. Главная героиня это говорит своему парню, и он, с покалеченным плечом на соревнованиях по плаванию всех переплыл. Она, вся больная и умирающая, идет совершать Событие, которое ее еще быстрее в гроб загонит - и это преподносится с таким юношеским максимализмом, что смотреть невозможно.

Взаимоотношения героев - вообще туфта, я не верю ни девушке ни парню, что у них отношения - все на крайне низком уровне. Вот если вспомнить Софи Марсо в юности в фильме "Бум" здесь жизненные эмоции 'Бума" - там она отожгла на все сто - там герой, там переживания, там жизнь. По этому фильму (Буму) видно, насколько талантлива девочка как актриса.

А здесь - пластик какой-то. Здесь эмоции - плоские, здесь главная героиня (актриса) - плоская как доска (даже ее подружка на втором плане намного лучше играет), парень - плоский, ситуация - плоская, да вообще все просто плоское настолько, что кажется, что эту историю придумал человек (а автор сценария ажно даже мужик!), потягивая литр пива за один вечерок. Очень видно, очевидно, что тема, на которую он сочинял, ему совсем не знакома. Герои, которые что-то делают в сценарии так поступают и говорят в 90% случаев, если это представит любой среднестатистический человек. Скорее всего, у автора сценария и режиссера и дочери-то нет подросткового возраста, или она была очень давно - настолько топорная работа в создании образа.

Денег за фильм было бы очень жалко. Минус без раздумий. Не качайте, не тратьте время.

Навеянная темой, пересмотрела "Бум". Фильм смотрится немного устаревшим, но все равно интересным своими приемами, которых я не замечала ранее. Наверняка фильм в свое время пользовался широкой популярностью, потому что в нем заложен беспроигрышный рецепт. В нем две линии, органически разделенные, и в то же время органически соединенные: линия родителей и линия девочки-подростка. Причем линия родителей снята мастерски для "родителей" - взрослого зрителя - дети ее не поймут, а линия девочки снята просто и без заморочек - для детей, взрослым она неинтересна. То есть и взрослому, и ребенку этот фильм смотреть одинаково интересно.

Причем фильм интересен не своей сутью. Потому что многие вещи в этом мире, интересны не сутью, а подачей. К примеру, яйца Фаберже. Суть у них проста, но подача сути делает предмет ценностью. Так же и тут - семейные перепетии с "пожить раздельно" и девочкины перепетии с мальчиком - незатейливы, но так сыграны актерами на пять, что глаз отдыхает, когда смотришь. Я верю, что это семья, пара, ребенок, вот отец с дочерью, вот мама с дочерью, вот мама с папой - и прочее - все сыграно блестяще. У каждого персонажа своя аура, изюмина, черта. Я переживала и за отца, и за маму, и за дочку - все эти люди одинаково симпатичны, и мастерство режиссера состояло в том, чтоб "не съехать" на какую-то одну позицию, не смотреть на мир чьими-то одними глазами, а дать как бы полную картину с точки зрения этих трех человек одновременно.

Не пожалела потраченного времени.
Света Новикова