Помощь по закупкам: 89247034136 dvorik38@yandex.ru
Новое на форуме
Malinka Сегодня в 09:49
Длинный четверг21 июня в 18:00, Усадьба В.П. СукачевафотоКаждый четверг все филиалы музея открыты для посетителей с 12:00 до 20:00. И по традиции в «Длинный четверг» музей «Усадьба В.П. Сукачёва
Ромашка Сегодня в 09:23

Движение трамвая № 4 в Иркутске 23 июня будет изменено
Внимание, пассажиры трамваев! 23 июня с 6 утра до 11 вечера движение трамваев, перевозящих пассажиров в Рабочее, изменится. Возможно, в этот день будет лучше воспользоваться маршрутками.
Галина Химина Сегодня в 04:23
Здравствуйте,Вас приветствует оптовый интернет- магазин OPTOMOLL.RU

фото

Приглашаем к сотрудничеству Организатор СП на очень выгодных условиях:
*Минимальная сумма заказа – всего 5 000 руб.
*Выбирайте всё, ч
YAGODNAYA Вчера в 23:51
фото

Уважаемые организаторы СП!

Предлагаем Вам увлекательный шопинг в формате глянцевого интернет-магазина в стиле Instagram.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с качественной,трендовой женской одеждой по п
Golovim Вчера в 23:06
Мне с актером который главную роль в Сватах играл Федором Добронравовым понравилась новая комедия Жили-былиСценаристы решили показать что смеяться можно не только над настоящей "женской дружбой", но и мужской. Есть тут http://smotri-filmi.cc/komedii/
Golovim Вчера в 23:01
Хоть в обычные и не верю но юморной почитал с удовольстием)
Света Новикова Вчера в 21:49
Вчера я посмотрела фильм - в 3D - "Мир Юрского периода -2".

Это очень убогое с драматической точки зрения произведение. Можно фильм про динозавров снять так, что динозавры - это фон, на котором происходят человеческие отношения, который позволяет по
Ромашка Вчера в 16:46

На общественном пляже на Якоби в Иркутске разрешили купаться

Место массового отдыха признано безопасным и отвечает всем требованиям, предъявляемым к пляжам. Об этом 20 июня 2018 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.Место купания огорожено буйками
mihaelkolosov Вчера в 14:34
Компания «Лара-Стиль» - это лучшие российские бренды по цене производителей.

В нашем ассортименте такие известные марки как:

Let's Go ( [перейти] ), Mia Cara ( [перейти] ), Эмсон ( [перейти] ), Acoola ( http://os
Галина Химина Вчера в 04:01
Купить обувь ЭВА иПВХ, кожаную для мужчин и женщин оптом и в розницу, для мужчин женщин и детей
на сайте http://интернетмагазинобуви.рф
фото

Женские резиновые сапоги оптом и в розницу
Резиновая и кожана

Ваши впечатления о фильмах. Какой посоветуете посмотреть?

Модератор: Ekaterina
Света Новикова
02 апр 2018 в 23:02 | Изменено 03 апр 2018 в 08:43
Вчера были просмотрены три фильма в кинотеатре.

"Первому игроку приготовиться". Так как мне нужно было втиснуть обширную киношную программу в один день, то просмотр я начала с 11 часов утра и этот фильм шел в 2D. Также его показывают в 3D, но попозже.

Фильмом я осталась недовольна - он опять продолжает череду кассовых пустышек-аттракционов. Фильм на 80% состоит из чисто компьютерных картинок - люди ходят, разговаривают, бегают и тд. Но если у фильма пустой фундамент, если история убогая, то хоть что рисуй, все равно получается ерунда.

Фильм чисто развлекательный, из серии попкорн-фильмов, посмотрела и забыла. Тратить на него деньги и время не рекомендую. Хоть и был в заключительных титрах Стивен Спилберг, и по музыке я угадала Алана Сильвестри, но это уже старческие конвульсии - попытка заработать денег приемами, которые до этого исправно кормили.

Такое впечатление, что кино находится в каком-то коммерческом болоте, одно по одному двадцатый раз по кругу. Кажется, что весь мир ждет, когда появится в кино какой-нибудь киношный Виктор Цой и перевернет это болото вверх ногами, заставит зрителя чувствовать, думать, и расти над собой.

Фильм второй - "Каникулы президента". Российский. Понятно о каком президенте идет речь. Начало фильма, завязка, как президент попал на место простого работяги, а работяга на место президента - вообще на пять с плюсом. Завязка не кажется бредовой по подаче, хотя очень смелая по сути и можно было наворотить всего самого смешного и со смыслом. В итоге путешествие президента на Жигулях по стране превратили в так называемый "роад-муви" - фильм в котором кто-то куда-то едет и что с ним случается по дороге. Это довольно низкий класс режиссуры. Так вот, все события, происходящие с президентом, происходят просто так, без вывода и последствий. А концовка вообще однозначно в унитаз смыта.

Фильм я заминусую, на кино однозначно не тратьтесь. Качать? Тоже не рекомендую. Откровенно плеваться не будете, но разочарование от фильма точно будет. Такой потенциал - и так бездарно им распорядились.

"Не в себе". Я вообще не понимаю, зачем этот фильм закупили для проката, тратились на дубляж и все такое. Фильм повествует о маниакальной, иступленной любви работника психиатрической больницы к обычной девушке. Как этот чел пользуясь своим положением, запирает ее в больнице, чтоб она всегда была рядом и как девица все-таки высвободилась. Ну, ерунда какая-то, бред. Ни тратить деньги, ни качать, однозначно!

Узнала позже - единственная его заслуга - это первый фильм, который полностью снят на Айфоне 7.
Света Новикова
Сегодня в 05:42
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
06 апр 2018 в 22:32 | Изменено 06 апр 2018 в 22:43
Вчера в кинотеатре мной были просмотрены очередные два фильма.

"Жажда смерти". С Брюсом Уилисом. Надо отметить, что я не понимаю, что с этим Брюсиком так носятся как с писаной торбой - играет он довольно посредственно, хотя роль в фильме на мой взгляд позволяла создать образ и характер героя. Но Брюсик спустил ее на тормозах, такое впечатление, что он там снимался в каких-то перерывах, особо не напрягаясь.

Фильм довольно посредственный, проходной, в один глаз влетело, из зала вышла - и все вылетело. Основная идея фильма - не нужно ждать, пока полиция найдет преступников, а нужно брать в руки оружие и вершить на улицах самосуд, и если ты хороший, то тебе за это от властей ничего не будет.

Фильм я однозначно заминусую - ни качать, ни тратить денег.

Фильм второй - "Винчестер. Дом, который построили призраки". По названию я думала, что будут ковбои, дикий Запад, салуны и все такое. Но фильм оказался из разряда тех, что я люблю - мистические ужасы. Старинный дом, с убранством, дело идет в 1906 году - сами понимаете, какие там наряды, мебель и антураж. Дом наполнен дУхами, призраками, которые чего-то хотят, добиваются. Фильму бы поставила слабенькую четверочку, потому что жутковатость там достигается одним способом - ходить с темном доме, скрипеть половицами, и вдруг из темноты должна резко выскочить рожа светлых тонов с потусторонними глазами.

Так же в фильме расставлены сценарные и сюжетные ниточки, которые должны были на мой взгляд куда-то привести, но они тупо провисают и ничем не заканчиваются.

Но все равно, любителям мистических страшилок фильм я могу порекомендовать скачать и даже потратить деньги на поход в кино. Актеры играют на хорошем уровне - это вам не халтурщик Брюсик. Особенно хороша тетенька в главной роли вдовы. Но можно было сделать лучше, и сделать фильм просто блестящим.

Кстати, в трейлере концентрация жутковатости, концентрация интриги куда выше, чем в самом фильме. Трейлер сделан просто блестяще.
Света Новикова
Света Новикова
13 апр 2018 в 13:55 | Изменено 14 апр 2018 в 00:27
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм - "Тихое место". Посмотрела я вчера всего один фильм, так как на вторую часть "Гоголя" я не пойду из принципа - мне с головой хватило первой части, я писала о ней в этой теме.

Итак, "Тихое место". Фильм позиционируется в прокате как "ужасы", но это вовсе не ужасы. Я не знаю как назвать категорию фильмов, но весь накал в подобных творениях строятся по следующей схеме: беззащитный человек (женщина или ребенок, а еще лучше ребенок-девочка) сидит в укромном углу, с широко раскрытыми глазами и учащенным дыханием, а в полупотемках, рядом, неторопливо рыскает кровожадное животное в поисках жертвы. Вот к чему это отнести? Это не ужасы, это спекуляция на животном инстинкте - на инстинкте жертвы.

Фильм любопытен с той точки зрения, что в нем очень хороший режиссер, очень хорошие актеры, хорошая нагнетающая музыка, НО. Но напрочь отбитый сценарист. Сценарий этого фильма - связанные какими-то убогими соплями события, что и сказать трудно. Здесь нет завязки, нет развития, нет сюжета. Драматургической цели нет ни у одного героя, играть здесь можно только животные эмоции. Если вы будете смотреть, то не кипятитесь: вы как зритель, вообще не заморачиваясь, найдете и придумаете с ходу по крайней мере пяток способов как выжить, как уменьшить опасность для героев и прочее. В этом фильме такие логические дыры, что и сказать трудно.

Суть фильма - на Земле появились опасные твари - не знаю как они появились - они жрут людей, очень быстрые, неуязвимые, с кучей зубов и все такое. Но одно НО: они слепые, и нападают только по звуку. Поэтому, для того, чтоб выжить, нужно не производить шума и жить очень тихо. Герои общаются азбукой для глухонемых, ходят босиком по предварительному насыпанному песку, за ужином пользуются не тарелками, а какими-то лопуховыми листами и все в таком духе.

В фильме любой шорох, громкий звук, крик, скрип грозил нападением и угрозой быть съеденным. Никогда в зрительном зале не было так тихо. Никто не делился впечатлениями, не разговаривал, не шуршал обертками, не хихикал, не умничал что и как надо было сделать по-нормальному. Все сидели, вжимаясь в кресло и инстинктивно стараясь быть меньше в размерах и вести себя как можно тише. Случайный телефонный звонок у зрителя в зале на этом сеансе слышился и воспринимался как никогда чужим, как никогда неуместным, из совершенно другого мира.

Режиссер толковый, он хорошо представил семью, каждому герою сопереживаешь. Актеры хорошо отработали испуг, страх, боль. Но сценарий убивает все это наповал. Почему. Потому что в фильме не было обозначено "дуги характера" - мол, герои боялись, искали слабые места у хищников (делали ловушки, пугалки, капканы и прочее), а потом такие все поняли, все уязвимые места и изменились. Нет. Герои весь фильм шкерились и нащупать тонкое место у хищников получилось вовсе случайно, и даже не ставили в фильме такой сценарной задачи.

Рекомендация будет такая - смотреть либо в кинотеатре, вы будете вжиматься в кресло от напряжения - настолько велик талант режиссера. Либо вообще не смотреть. Если вы скачаете его и посмотрите на компе или на телеке, то будете плеваться - ибо в этом случае здесь больше возьмет верх разум, а не впечатление от процесса просмотра. А разум вам сразу скажет, что это туфта, чрезвычайно пустой фильм.

Трейлер все же вставлю, но только для того, чтоб вы пошли в кино. Предупреждаю сразу - конец фильма вас немного ошеломит от того, как фильм резко обрывается.

Дописываю позже: как я узнала, режиссер фильма - он же играет главную мужскую роль, его жена по фильму - его реальная жена. И это в фильме выглядит очень супер - между ними такая неподдельная "химия" - веришь что это семья, что у них отношения. Этот же режиссер - он же и сценарист. Вот такой семейный подряд. А глухую по сценарию девочку играет реально глухая девочка. То есть девочке даже изображать не надо было, что она глухая, чтоб ей поверили, ей нужно было просто сыграть саму себя.

Это как раз тот случай, когда каждый должен заниматься своим делом - режиссер снимать, а делать историю должен нормальный сценарист.

Так же я весь сеанс вспоминала, где я видела актрису, потому что лицо неуловимо знакомое. Оказывается, она в фильме с Томом Крузом "Грань будущего" играла главную женскую роль Риты Вратаски.
Света Новикова
точка
04 май 2018 в 23:38 ответил участнику Света Новикова
Света, а ещё отзывы о фильмах будут? Посмотрела " Я худею" фильм понравился.
точка
28 май в 22:14
На сайте с: 11.01.2016
Света Новикова
05 май 2018 в 00:44 ответил участнику точка
точка пишет:Света, а ещё отзывы о фильмах будут? Посмотрела " Я худею" фильм понравился.

Конечно, будут. Мои волшебные бесплатные ворота в безлимитный кинотеатр пока прихлопнулись, но с июня все восстановится.

Я сама очень страдаю. "Тренера" не смотрела - говорят удачный фильм, Хабенский как режиссер что-то снял - по телеку говорили. Всего много интересного пролетает мимо. Но приходится терпеть перерыв.

Приятно, что "Я худею" понравился. Я вначале по афише думала, что будет какая-то ерунда, но на удивление фильм оказался довольно добротной работой.
Света Новикова
Света Новикова
11 июн 2018 в 20:44 | Изменено 12 июн 2018 в 07:28
ААААААА. Наконец-то!!!!

После продолжительного перерыва я вновь имею возможность регулярно соприкасаться с киноискусством.

Итак, фильм "Красотка на всю голову". Прочитав название, я подумала, что это наверняка будет комедия, где главная героиня будет менять, например, голову на какую-нибудь красотку из журнала и что из этого выйдет.

Фильм оказался довольно проходной американской комедией - где стремная жирная тетка, ударившись головой, начинает верить (вернее, сказать, убеждена) в свою супер привлекательность как женщины, ведет себя соответствующе - уверенно и развязно и даже хамовито. Тут же подтягиваются атрибуты успешной американской жизни - мужик, карьера и всеобщее признание. Стремная тетка монетизирует свою уверенность в привлекательности.

Затем она опять тупо ударяется головой и все - она опять чувствует себя жирной теткой. Из этого героиня делает главный вывод фильма " Я - это я. И я горжусь, что я - это я", на сотый раз перетирая аксиому "будь собой, плюй на мнение других и будешь на вершине".

Фильм я заминусую. Смотреть его было мне местами откровенно скучно. Смысл и тема вымученные, герой не прописан, он плоский как доска, у него нет второго плана и мне он неинтересен совершенно.

Минус. Ни качать, ни трать деньги на кино.

По теме -рекомендую посмотреть старый фильм "Настя" режиссер Георгий Данелия. Этот фильм на десять голов выше этого американского высера.

Фильм второй - "Реинкарнация". Как бэ фильм ужасов. Это тот самый случай, когда автор сценария и режиссер в одном лице - получается очень стремный продукт. Здесь человек как режиссер - вполне нормальный, средний, без критики. А как сценарист - ... Мне кажется, он вообще не представляет, по каким правилам пишется сценарий. Он наверняка думает - понатыкаю-ка я туда всякой страшной хрени в стиле ночных рассказов в детском лагере, да побольше - и получится фильм.

Дело в том, что страшная хрень должна нанизываться на прямой стержень сюжета, а не быть рассыпанной по фильму, как будто горсть бросили. А чтоб сделать прямой стержень, нужно заложить какую-то мысль, вовлечь зрителя в эту мысль, чтоб зритель тоже принимал вместе с героем решение и давал свою оценку. Но для этого автору сценария нужно иметь голову, а не только уверенность, что она у него есть.

В фильме очень сильная тетка в главной роли как актриса - она весь фильм тащит. Без нее смотреть эту средненькую поделку было бы вообще грустно. Больше в фильме отметить нечего.

Минус. Ни качать, ни тратить деньги на кино.

Кстати, показывали трейлер перед фильмами. "Во власти стихии", в кино с 28 июня. С моей когда-то любимой Шейлин Вудли. Но трейлер был такой подробный, как будто весь фильм и посмотрела. Очень надеюсь, что там не показали хоть какие-нибудь сюжетные ниточки, чтоб интересно смотреть было. Фильм-катастрофа, как парочка поехала куда-то на яхте и на них обрушился огроменный вал воды, все сломалось, кругом дикий океан и что из этого вышло. Фильмец, наверняка, так себе, ничего нового, но из-за актрисы обязательно на него схожу.

Света Новикова
Света Новикова
Вчера в 21:49 | Изменено Вчера в 21:53
Вчера я посмотрела фильм - в 3D - "Мир Юрского периода -2".

Это очень убогое с драматической точки зрения произведение. Можно фильм про динозавров снять так, что динозавры - это фон, на котором происходят человеческие отношения, который позволяет поставить проблему и дать на нее ответ. А можно не париться, и снять так, что герои будут бегать среди динозавров, динозавры будут бегать за героями, щелкать зубами, моргать глазами и стучать коготками.

Производители фильма пошли по второму простому пути, и выдали одноразовый шлак, где герои - я даже имен-то их не помню, я не помню их особенностей, характера и какого-то развития - где герои вообще ничего не делают. Они бегают по экрану, но ничего в фильме не происходит - нет раскрытия героев, нет События и всего остального. Между прочим, Событие в фильме совершают не люди, а один из динозавров, который в какой-то момент вступает в бой с такими же динозаврами для защиты людей. Какой из этого должен был сделать вывод зритель, как он должен был ощутить свою сопричастность - мне вообще непонятно.

Минус, даже не пытайтесь дать этому фильму какой-то шанс и тратить время на просмотр. Это бездарность, пытающаяся пролезть исключительно за счет спекуляции на динозаврах. Убери оттуда динозавров и поставь каких-нибудь коз или свиней - и когда откроется истинное лицо творения - будет понятно, что в фильме ужасающая пустота.
Света Новикова
Golovim
Вчера в 23:06
Мне с актером который главную роль в Сватах играл Федором Добронравовым понравилась новая комедия Жили-былиСценаристы решили показать что смеяться можно не только над настоящей "женской дружбой", но и мужской. Есть тут http://smotri-filmi.cc/komedii/ кому интересно
Golovim
Вчера в 23:07
На сайте с: 20.06.2018