Помощь по закупкам: 89247034136 dvorik38@yandex.ru
Новое на форуме
Галина Химина Сегодня в 21:27
Здравствуйте, уважаемые организаторы!
Компания Альянс-Групп осваивает сферу совместных покупок и заинтересована в успешном и долгосрочном сотрудничестве с вами.

фото

*Скрытые скидки и подарки для постоянны
YAGODNAYA Сегодня в 19:07
фото

Компания «Филиппок» является производителем головных уборов и предлагает
оптовые поставки разнообразной детской одежды возрастной категории от 0-12 лет.
У нас Вы всегда найдете широкий ассортимент качествен
Natalia111 Сегодня в 17:40
фото
Компания «ДЮТО» всегда ориентируется на спрос потребителей и следит за тенденциями
на рынке. Наш товар пользуется популярностью среди покупателей любой возрастной категории
и социального статуса. Наша ком
YAGODNAYA Вчера в 17:56
фото

Приглашаем к сотрудничеству организаторов «Совместных покупок».
В нашем интернет-магазине вы найдете множество игр и игрушек, товаров для малышей, детский спортивный инвентарь и оборудование.

Условия сотру
Leoni 17 авг 2018 в 16:13
фото
Оптовый Интернет-магазин Slivki предлагает широкий ассортимент женских, мужских, а так же детских сумок и рюкзаков , уютных домашних тапочек для всей семьи. Так же у нас Вы найдете огромный выбор дизайнерских подушек и
penkinairisha 17 авг 2018 в 15:57
«СП Шмот» - это магазин современной и недорогой одежды.

фото
[/url]
Мы предлагаем широкий ассортимент товаров высокого качества.

У нас вы можете приобрести:

· Верхнюю одежду (куртки, пальто);
· Женскую о
Вероника Минерал 17 авг 2018 в 14:49
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Меня зовут Вероника, я представитель компании «О2МИНЕРАЛ».ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ ЗАКУПКУ С НАШЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ.Для Организаторов СП очень выгодные условия (Дополнительные бонусы).Средство чистит:золото, серебро, удаляет кровь, жевательную резинку
Вероника Минерал 17 авг 2018 в 14:47
фото
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Меня зовут Вероника, я представитель компании «О2МИНЕРАЛ».ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ ЗАКУПКУ С НАШЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ.Для Организаторов СП очень выгодные условия (Дополнительные бонусы).Средство чистит:золото, серебро, уда
Leoni 17 авг 2018 в 05:09
фото
ТМ ALDIDI ориентирована на то, чтобы предлагать своим клиентам качественную и недорогую вязаную одежду «из первых рук», в которой можно почувствовать себя максимально практично и удобно. Формируем лояльные расценки для
Галина Химина 17 авг 2018 в 02:50
▶Оптовый интернет- магазин mmopt.ru предлагает открыть закупку на трендовые рюкзаки этого сезона:
✔Adidas
✔Converse
✔Nike
✔Reebok
✔Swissgear
✔Vans

Весь каталог здесь:

Торопитесь собрать заказы на трен

Ваши впечатления о фильмах. Какой посоветуете посмотреть?

Модератор: Ekaterina
Света Новикова
02 апр 2018 в 23:02 | Изменено 03 апр 2018 в 08:43
Вчера были просмотрены три фильма в кинотеатре.

"Первому игроку приготовиться". Так как мне нужно было втиснуть обширную киношную программу в один день, то просмотр я начала с 11 часов утра и этот фильм шел в 2D. Также его показывают в 3D, но попозже.

Фильмом я осталась недовольна - он опять продолжает череду кассовых пустышек-аттракционов. Фильм на 80% состоит из чисто компьютерных картинок - люди ходят, разговаривают, бегают и тд. Но если у фильма пустой фундамент, если история убогая, то хоть что рисуй, все равно получается ерунда.

Фильм чисто развлекательный, из серии попкорн-фильмов, посмотрела и забыла. Тратить на него деньги и время не рекомендую. Хоть и был в заключительных титрах Стивен Спилберг, и по музыке я угадала Алана Сильвестри, но это уже старческие конвульсии - попытка заработать денег приемами, которые до этого исправно кормили.

Такое впечатление, что кино находится в каком-то коммерческом болоте, одно по одному двадцатый раз по кругу. Кажется, что весь мир ждет, когда появится в кино какой-нибудь киношный Виктор Цой и перевернет это болото вверх ногами, заставит зрителя чувствовать, думать, и расти над собой.

Фильм второй - "Каникулы президента". Российский. Понятно о каком президенте идет речь. Начало фильма, завязка, как президент попал на место простого работяги, а работяга на место президента - вообще на пять с плюсом. Завязка не кажется бредовой по подаче, хотя очень смелая по сути и можно было наворотить всего самого смешного и со смыслом. В итоге путешествие президента на Жигулях по стране превратили в так называемый "роад-муви" - фильм в котором кто-то куда-то едет и что с ним случается по дороге. Это довольно низкий класс режиссуры. Так вот, все события, происходящие с президентом, происходят просто так, без вывода и последствий. А концовка вообще однозначно в унитаз смыта.

Фильм я заминусую, на кино однозначно не тратьтесь. Качать? Тоже не рекомендую. Откровенно плеваться не будете, но разочарование от фильма точно будет. Такой потенциал - и так бездарно им распорядились.

"Не в себе". Я вообще не понимаю, зачем этот фильм закупили для проката, тратились на дубляж и все такое. Фильм повествует о маниакальной, иступленной любви работника психиатрической больницы к обычной девушке. Как этот чел пользуясь своим положением, запирает ее в больнице, чтоб она всегда была рядом и как девица все-таки высвободилась. Ну, ерунда какая-то, бред. Ни тратить деньги, ни качать, однозначно!

Узнала позже - единственная его заслуга - это первый фильм, который полностью снят на Айфоне 7.
Света Новикова
Сегодня в 09:42
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
06 апр 2018 в 22:32 | Изменено 06 апр 2018 в 22:43
Вчера в кинотеатре мной были просмотрены очередные два фильма.

"Жажда смерти". С Брюсом Уилисом. Надо отметить, что я не понимаю, что с этим Брюсиком так носятся как с писаной торбой - играет он довольно посредственно, хотя роль в фильме на мой взгляд позволяла создать образ и характер героя. Но Брюсик спустил ее на тормозах, такое впечатление, что он там снимался в каких-то перерывах, особо не напрягаясь.

Фильм довольно посредственный, проходной, в один глаз влетело, из зала вышла - и все вылетело. Основная идея фильма - не нужно ждать, пока полиция найдет преступников, а нужно брать в руки оружие и вершить на улицах самосуд, и если ты хороший, то тебе за это от властей ничего не будет.

Фильм я однозначно заминусую - ни качать, ни тратить денег.

Фильм второй - "Винчестер. Дом, который построили призраки". По названию я думала, что будут ковбои, дикий Запад, салуны и все такое. Но фильм оказался из разряда тех, что я люблю - мистические ужасы. Старинный дом, с убранством, дело идет в 1906 году - сами понимаете, какие там наряды, мебель и антураж. Дом наполнен дУхами, призраками, которые чего-то хотят, добиваются. Фильму бы поставила слабенькую четверочку, потому что жутковатость там достигается одним способом - ходить с темном доме, скрипеть половицами, и вдруг из темноты должна резко выскочить рожа светлых тонов с потусторонними глазами.

Так же в фильме расставлены сценарные и сюжетные ниточки, которые должны были на мой взгляд куда-то привести, но они тупо провисают и ничем не заканчиваются.

Но все равно, любителям мистических страшилок фильм я могу порекомендовать скачать и даже потратить деньги на поход в кино. Актеры играют на хорошем уровне - это вам не халтурщик Брюсик. Особенно хороша тетенька в главной роли вдовы. Но можно было сделать лучше, и сделать фильм просто блестящим.

Кстати, в трейлере концентрация жутковатости, концентрация интриги куда выше, чем в самом фильме. Трейлер сделан просто блестяще.
Света Новикова
Света Новикова
13 апр 2018 в 13:55 | Изменено 14 апр 2018 в 00:27
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм - "Тихое место". Посмотрела я вчера всего один фильм, так как на вторую часть "Гоголя" я не пойду из принципа - мне с головой хватило первой части, я писала о ней в этой теме.

Итак, "Тихое место". Фильм позиционируется в прокате как "ужасы", но это вовсе не ужасы. Я не знаю как назвать категорию фильмов, но весь накал в подобных творениях строятся по следующей схеме: беззащитный человек (женщина или ребенок, а еще лучше ребенок-девочка) сидит в укромном углу, с широко раскрытыми глазами и учащенным дыханием, а в полупотемках, рядом, неторопливо рыскает кровожадное животное в поисках жертвы. Вот к чему это отнести? Это не ужасы, это спекуляция на животном инстинкте - на инстинкте жертвы.

Фильм любопытен с той точки зрения, что в нем очень хороший режиссер, очень хорошие актеры, хорошая нагнетающая музыка, НО. Но напрочь отбитый сценарист. Сценарий этого фильма - связанные какими-то убогими соплями события, что и сказать трудно. Здесь нет завязки, нет развития, нет сюжета. Драматургической цели нет ни у одного героя, играть здесь можно только животные эмоции. Если вы будете смотреть, то не кипятитесь: вы как зритель, вообще не заморачиваясь, найдете и придумаете с ходу по крайней мере пяток способов как выжить, как уменьшить опасность для героев и прочее. В этом фильме такие логические дыры, что и сказать трудно.

Суть фильма - на Земле появились опасные твари - не знаю как они появились - они жрут людей, очень быстрые, неуязвимые, с кучей зубов и все такое. Но одно НО: они слепые, и нападают только по звуку. Поэтому, для того, чтоб выжить, нужно не производить шума и жить очень тихо. Герои общаются азбукой для глухонемых, ходят босиком по предварительному насыпанному песку, за ужином пользуются не тарелками, а какими-то лопуховыми листами и все в таком духе.

В фильме любой шорох, громкий звук, крик, скрип грозил нападением и угрозой быть съеденным. Никогда в зрительном зале не было так тихо. Никто не делился впечатлениями, не разговаривал, не шуршал обертками, не хихикал, не умничал что и как надо было сделать по-нормальному. Все сидели, вжимаясь в кресло и инстинктивно стараясь быть меньше в размерах и вести себя как можно тише. Случайный телефонный звонок у зрителя в зале на этом сеансе слышился и воспринимался как никогда чужим, как никогда неуместным, из совершенно другого мира.

Режиссер толковый, он хорошо представил семью, каждому герою сопереживаешь. Актеры хорошо отработали испуг, страх, боль. Но сценарий убивает все это наповал. Почему. Потому что в фильме не было обозначено "дуги характера" - мол, герои боялись, искали слабые места у хищников (делали ловушки, пугалки, капканы и прочее), а потом такие все поняли, все уязвимые места и изменились. Нет. Герои весь фильм шкерились и нащупать тонкое место у хищников получилось вовсе случайно, и даже не ставили в фильме такой сценарной задачи.

Рекомендация будет такая - смотреть либо в кинотеатре, вы будете вжиматься в кресло от напряжения - настолько велик талант режиссера. Либо вообще не смотреть. Если вы скачаете его и посмотрите на компе или на телеке, то будете плеваться - ибо в этом случае здесь больше возьмет верх разум, а не впечатление от процесса просмотра. А разум вам сразу скажет, что это туфта, чрезвычайно пустой фильм.

Трейлер все же вставлю, но только для того, чтоб вы пошли в кино. Предупреждаю сразу - конец фильма вас немного ошеломит от того, как фильм резко обрывается.

Дописываю позже: как я узнала, режиссер фильма - он же играет главную мужскую роль, его жена по фильму - его реальная жена. И это в фильме выглядит очень супер - между ними такая неподдельная "химия" - веришь что это семья, что у них отношения. Этот же режиссер - он же и сценарист. Вот такой семейный подряд. А глухую по сценарию девочку играет реально глухая девочка. То есть девочке даже изображать не надо было, что она глухая, чтоб ей поверили, ей нужно было просто сыграть саму себя.

Это как раз тот случай, когда каждый должен заниматься своим делом - режиссер снимать, а делать историю должен нормальный сценарист.

Так же я весь сеанс вспоминала, где я видела актрису, потому что лицо неуловимо знакомое. Оказывается, она в фильме с Томом Крузом "Грань будущего" играла главную женскую роль Риты Вратаски.
Света Новикова
точка
04 май 2018 в 23:38 ответил участнику Света Новикова
Света, а ещё отзывы о фильмах будут? Посмотрела " Я худею" фильм понравился.
точка
28 май в 22:14
На сайте с: 11.01.2016
Света Новикова
05 май 2018 в 00:44 ответил участнику точка
точка пишет:Света, а ещё отзывы о фильмах будут? Посмотрела " Я худею" фильм понравился.

Конечно, будут. Мои волшебные бесплатные ворота в безлимитный кинотеатр пока прихлопнулись, но с июня все восстановится.

Я сама очень страдаю. "Тренера" не смотрела - говорят удачный фильм, Хабенский как режиссер что-то снял - по телеку говорили. Всего много интересного пролетает мимо. Но приходится терпеть перерыв.

Приятно, что "Я худею" понравился. Я вначале по афише думала, что будет какая-то ерунда, но на удивление фильм оказался довольно добротной работой.
Света Новикова
Света Новикова
11 июн 2018 в 20:44 | Изменено 12 июн 2018 в 07:28
ААААААА. Наконец-то!!!!

После продолжительного перерыва я вновь имею возможность регулярно соприкасаться с киноискусством.

Итак, фильм "Красотка на всю голову". Прочитав название, я подумала, что это наверняка будет комедия, где главная героиня будет менять, например, голову на какую-нибудь красотку из журнала и что из этого выйдет.

Фильм оказался довольно проходной американской комедией - где стремная жирная тетка, ударившись головой, начинает верить (вернее, сказать, убеждена) в свою супер привлекательность как женщины, ведет себя соответствующе - уверенно и развязно и даже хамовито. Тут же подтягиваются атрибуты успешной американской жизни - мужик, карьера и всеобщее признание. Стремная тетка монетизирует свою уверенность в привлекательности.

Затем она опять тупо ударяется головой и все - она опять чувствует себя жирной теткой. Из этого героиня делает главный вывод фильма " Я - это я. И я горжусь, что я - это я", на сотый раз перетирая аксиому "будь собой, плюй на мнение других и будешь на вершине".

Фильм я заминусую. Смотреть его было мне местами откровенно скучно. Смысл и тема вымученные, герой не прописан, он плоский как доска, у него нет второго плана и мне он неинтересен совершенно.

Минус. Ни качать, ни трать деньги на кино.

По теме -рекомендую посмотреть старый фильм "Настя" режиссер Георгий Данелия. Этот фильм на десять голов выше этого американского высера.

Фильм второй - "Реинкарнация". Как бэ фильм ужасов. Это тот самый случай, когда автор сценария и режиссер в одном лице - получается очень стремный продукт. Здесь человек как режиссер - вполне нормальный, средний, без критики. А как сценарист - ... Мне кажется, он вообще не представляет, по каким правилам пишется сценарий. Он наверняка думает - понатыкаю-ка я туда всякой страшной хрени в стиле ночных рассказов в детском лагере, да побольше - и получится фильм.

Дело в том, что страшная хрень должна нанизываться на прямой стержень сюжета, а не быть рассыпанной по фильму, как будто горсть бросили. А чтоб сделать прямой стержень, нужно заложить какую-то мысль, вовлечь зрителя в эту мысль, чтоб зритель тоже принимал вместе с героем решение и давал свою оценку. Но для этого автору сценария нужно иметь голову, а не только уверенность, что она у него есть.

В фильме очень сильная тетка в главной роли как актриса - она весь фильм тащит. Без нее смотреть эту средненькую поделку было бы вообще грустно. Больше в фильме отметить нечего.

Минус. Ни качать, ни тратить деньги на кино.

Кстати, показывали трейлер перед фильмами. "Во власти стихии", в кино с 28 июня. С моей когда-то любимой Шейлин Вудли. Но трейлер был такой подробный, как будто весь фильм и посмотрела. Очень надеюсь, что там не показали хоть какие-нибудь сюжетные ниточки, чтоб интересно смотреть было. Фильм-катастрофа, как парочка поехала куда-то на яхте и на них обрушился огроменный вал воды, все сломалось, кругом дикий океан и что из этого вышло. Фильмец, наверняка, так себе, ничего нового, но из-за актрисы обязательно на него схожу.

Света Новикова
Света Новикова
20 июн 2018 в 21:49 | Изменено 20 июн 2018 в 21:53
Вчера я посмотрела фильм - в 3D - "Мир Юрского периода -2".

Это очень убогое с драматической точки зрения произведение. Можно фильм про динозавров снять так, что динозавры - это фон, на котором происходят человеческие отношения, который позволяет поставить проблему и дать на нее ответ. А можно не париться, и снять так, что герои будут бегать среди динозавров, динозавры будут бегать за героями, щелкать зубами, моргать глазами и стучать коготками.

Производители фильма пошли по второму простому пути, и выдали одноразовый шлак, где герои - я даже имен-то их не помню, я не помню их особенностей, характера и какого-то развития - где герои вообще ничего не делают. Они бегают по экрану, но ничего в фильме не происходит - нет раскрытия героев, нет События и всего остального. Между прочим, Событие в фильме совершают не люди, а один из динозавров, который в какой-то момент вступает в бой с такими же динозаврами для защиты людей. Какой из этого должен был сделать вывод зритель, как он должен был ощутить свою сопричастность - мне вообще непонятно.

Минус, даже не пытайтесь дать этому фильму какой-то шанс и тратить время на просмотр. Это бездарность, пытающаяся пролезть исключительно за счет спекуляции на динозаврах. Убери оттуда динозавров и поставь каких-нибудь коз или свиней - и когда откроется истинное лицо творения - будет понятно, что в фильме ужасающая пустота.
Света Новикова
Golovim
20 июн 2018 в 23:06
Мне с актером который главную роль в Сватах играл Федором Добронравовым понравилась новая комедия Жили-былиСценаристы решили показать что смеяться можно не только над настоящей "женской дружбой", но и мужской. Есть тут http://smotri-filmi.cc/komedii/ кому интересно
Golovim
21 июн в 13:16
На сайте с: 20.06.2018
Света Новикова
25 июн 2018 в 18:59 | Изменено 25 июн 2018 в 19:01
Позавчера был мной просмотрен фильм "8 подруг Оушена"

Я знаю что есть созвучный фильм, я его не смотрела, но знаю, что он про ограбление. И этот фильм про ограбление (похищение драгоценностей). Главная героиня подбирает 7 женщин (получилось общее число 8 ) и организовывает ограбление. И как каждая отрабатывает свою роль, используя свои "способности", в общем деле.

Фильм может смело занимать свое место в категории убогих фильмов. Это сценарный бред, это драматический ноль, это слабые комедийные потуги. Хоть туда и нагнали знаменитых актрис, но играть им там совершенно нечего. Их героини пусты и картонны, это просто тела в пространстве.

Я не понимаю, зачем он снимался. Что он хотел сказать? О чем рассказать? Ни о чем. Может, просто провести время? Но этот фильм не того класса, который смотрят для того чтоб просто смотреть.

Минус. Это творческий выстрел в никуда.
Света Новикова
Света Новикова
29 июн 2018 в 23:46 | Изменено 30 июн 2018 в 00:19
Позавчера посмотрела в кинотеатре фильм "Прощаться не будем". Это российская лента о годах Великой Отечественной войны, вернее сказать, о критическом моменте ВОВ - о боях за город Калинин (ныне Тверь). Когда враг рвался к Москве, "протяни руку -и вот она, Москва", когда на пути немецкой танковой армии вставали курсанты училищ, разрозненные, наспех сколоченные из отходящих солдат роты, студентов, жителей города, из тех "кто может держать в руках оружие".

Как практически любой современный фильм о войне, этот преследует одну единственную цель - показать "какие коммунисты сволочи", до чего страну довели. В критический момент работники НКВД, даже не просто работники, а верхушка НКВД города только и занята тем, что размышляет - как бы половчее перед наступающим немцем прогнуться, что бы взорвать или поджечь, чтоб заслужить у немцев уважение или хотя бы чтоб сохранили жизнь. Когда обычный люд погибал в окопах, на защите города, верхушка НКВД в панике "все пропало, война проиграна" наперегонки сдавали немцам секретную информацию.

Фильм снят очень убого, в нем нет атмосферности, нет какой-либо ауры, какого-то напряжения. В этом фильме люди просто ходят и изображают типа 41 год и типа они устали и типа немец на подходе. Я в кинозале сидела и ничего от фильма не уловила, а если смотреть по телеку или на мониторе - то вообще просто пресная каша будет. И чтоб наполнить фильм хоть чем-то, авторы сделали убогую попытку - все главные герои, редкие защитники Калинина, в конце фильма вылезают из хороших, широких и удобных окопов и бегут в какую-то бессмысленную атаку на танки с винтовками, где предсказуемо один за другим ловят вражеские пули широкими грудями и в замедленной съемке падают в снег. Авторы попытались просто спаразитировать на инстинкте самосохранения зрителя - на самом низменном инстинкте. Но это уже от полной бездарности. Ну и для того чтоб еще раз наглядно показать тем, кто не до конца понял - какие коммунисты сволочи, до чего страну довели!

Это очередная заказная бездарщина, обслуживающая интересы нынешнего правящего класса.

Минус. Не смотрите его. Не тратьте время.
Света Новикова
Света Новикова
02 июл 2018 в 16:13 | Изменено 02 июл 2018 в 22:01
Вчера мной были просмотрены почти три фильма. Почти - потому что с одного я ушла после 40 минут просмотра, не имея сил сил смотреть его дальше.

Фильм первый. Во власти стихии. Я выше о нем писала, что смотрела трейлер и ждала когда он выйдет на экраны. В главной роли моя когда-то любимая Шейлин Вудли.

Надо сказать, что актриса порадовала своей работой. Но сам фильм - просто пустота. Он состоит из нарезки картинок - настоящее (шторм, поломка яхты, дрейф, и связанные с этим трудности) и прошлое, как героиня и герой вообще оказались в этом шторме.

Я догадываюсь, почему именно так нарезан фильм - такая подача информации симулирует хоть какое-то движение, хоть какое-то развитие. Посудите сами: в фильме показывать абсолютно нечего - парочка плыла на лодке (яхте или еще как-то я не разбираюсь) по океану, налетел шторм, все сломалось и они тупо дрейфуют порядка 40 дней. Что там показывать? На 20 квадратных метрах с двумя героями посреди океана очень трудно что показать, если ты не гений. Там хронометража на 15 минут, остальное - просто киножвачка.

Автор не был гением. Он перетасовал настоящее с прошлым и вроде в таком виде можно схавать. Но я не могу высоко оценить этот фильм, потому что я не увидела в нем личности и конфликта. Героиня ведет себя достаточно туповато - ты на лодке, ну и пусть что мотор не работает. Наши бы вечеринку там закатили при таких исходных данных - а она страдальческое лицо делает. На 18 день дрейфа (!!) она догадалась заглянуть под диван и найти там бутылки с жидкостью. Под конец ее показывают всю опаленную солнцем, обветренную и обожженную. Возникает вопрос - а от чего это? Если бы они нормально шли - с мотором и все такое - неужели бы солнце светило по-иному? И ветер бы дул по-другому? Однако в кадрах до катастрофы она вполне нормальная, а в кадрах после катастрофы - обожженная.

Фильм я смотреть не рекомендую. Вернее, тратить деньги на кино - не надо. Скачать, посмотреть - если уж совсем делать нечего - можно. Ничего полезного и нового из фильма не извлечете, фильм делал бесталантливый человек, послевкусия он не оставляет совершенно.

Фильм второй. Убийца 2. Против всех. Это боевик и два варианта: либо я тупая, либо фильм тупой. Потому что я не поняла, кто за кем гнался, кто что хотел, зачем и почему. Почему полиция вроде защищает, а потом начинает атаковать. Вот честно, сидела весь фильм как полная дура.

Заканчивается фильм настолько тупо, настолько заточен на продолжение, что это продолжение я смотреть уж точно не буду. Никаких Убийц-3.!!

Минус.

Фильм третий. "Ты водишь!". Это американская комедия с таким высосанным сюжетом - что смотреть невозможно. Это просто отстой, и почему такое закупают в прокат, переводят - мне вообще непонятно. Жалко было тех людей, что сидели в зале, что они тупо выкинули деньги в мусорку. Через 20 минут я порывалась уйти, через 25, через 30 и вот наконец в 40 минут я не нашла больше сил смотреть это убожество дальше.

Ни смотреть, ни качать однозначно.

Ах, да, я вспомнила, что пыталась смотреть еще "План побега -2". Там были какие то китайцы, которые били чурку из которой торчат палки (эдакий тренажер для отрабатывания ударов), там были другие китайцы, которые носили темные очки и показывали свою важность. Там была евро-китаянка, которая ставила боевую задачу перед героем. И был Сильвестр Сталонне, который аки бог вещал откуда-то сверху. Я посидела 10 минут и ушла. Не могу смотреть такого уровня поделки.
Света Новикова
Света Новикова
05 июл 2018 в 15:45 | Изменено 05 июл 2018 в 18:35
Очередной просмотренный мной вчера в кинотеатре фильм "Ночная смена".

Надо сказать, что раньше перед сеансами крутили рекламу этого фильма и я подумала - чушь какая-то наверно будет. Потому что в трейлере фильма сварщик для того, чтоб подзаработать денег, устраивается стриптизером в ночной клуб и что из этого вышло. Как бы комедия.

Я пересмотрела весь репертуар в киношке на сегодняшний день, все оттягивала поход на это фильм и вот - смотрю расписание - а смотреть-то, господа, и нечего! Пришлось идти на эту смену.

И надо же! Фильм меня удивил! Я первые полчаса смотрела с огромным удовольствием! Первые полчаса меня радовала главная женская роль, мужская, муж и жена смотрелись супер естественно! Я получала несказанное удовольствие. Я подумала, как буду писать хороший отзыв на фильм и сердце радовалось. Сценарист отработал первую часть на ура - вот вообще придраться не к чему.

Дальше... дальше пошла каша. Понимаете, первая четверть фильма задает тон - это может произойти в реальной жизни, мы это показываем, с юмором, конечно, но главное здесь не он. Это лейтмотив первой четверти. Потом со сцены, когда наш герой возвращается через весь город в одних трусах домой (на новой работе стриптизеры утащили его одежду - как бы это делают со всеми новичками, типа прикол), потому что на такси денег жалко - с этого момента в фильме пошла ерунда.

Сцены ради сцен, они никуда не ведут, просто для прикола, второстепенные герои, которые ничего не решают в фильме. Слова, которые в фильме никак не обозначены - навроде "Ты заставила поверить меня в себя!" причем нет ни одной сцены, которая дает обоснование этим словам.

А концовка однозначно смыта в унитаз. Герой находится на эмоциональном "дне", и говорит - это главная сцена ради которой все снималось - "надо поговорить с нашими женами". Ему "да кто нас будет слушать". "Нас не будут, но женщина женщину выслушает всегда. Это же секта!". И главный герой совершает Событие: его жену насильно приводят в зал, и разные женщины начинают говорить слова Главного героя как бы от его лица. ВСЕ! Это весь смысл фильма!

А ведь идея была хорошая. Как человек по какой-то причине переступает через себя и начинает заниматься не свойственным ему делом. Помните старый советский фильм "Карьера Димы Горина"? Когда московский банковский работник оказывается на прокладке высоковольтной линии в тайге. Здесь сварщик - изначально брутальный герой - ради заработка переступает через себя, через свои устои и убеждения и идет в стриптиз. Параллельно ведется линия жены, которая узнав о стриптизе устраивает истерику - а!!!! чужие бабы на тебя смотрят!! и все такое. Нужно было только умело схлестнуть эти две линии (например, что оба человека переступают через себя, ища путь наиболее простой, оглядываются на сделанное, и понимают, что только в команде они вытащат друг друга в этой жизни) и получился бы отличный фильм.

А так - ерунда. Такое впечатление, что режиссер умеет снимать короткометражки, но на более серьезное произведение его уже не хватает. Главная женская роль старательная, мужская так себе, и замечательная роль второго плана - бухгалтерша Анфиса. больше, к сожалению, отметить нечего.

Минус. Но из интереса посмотреть как первая четверть отличается от всего остального - можно посмотреть. Но без детей, шутки и слова там далеко за 18+, но вставлены очень уместно, слух не режет, то есть там слово не ради слова, а ради атмосферы.
Света Новикова
Света Новикова
08 июл 2018 в 21:55 | Изменено 08 июл 2018 в 22:07
Вчера в кинотеатре были просмотрены очередные два фильма и, к сожалению, опять я не могу их похвалить.

Фильм первый, Ажно в 3D "Человек-муравей и оса".

Это довольно топорное в плане сценария произведение. В начале ставится задача, герои ее начинают выполнять и все время по пути возникают трудности, которые должны смоделировать очередную ситуацию. Ситуации нужны были исключительно для того, чтоб поиграть с мгновенным увеличением-уменьшением в размере окружающих предметов и людей. Никакой смысловой нагрузки эти ситуации не несли. Все. Это весь фильм. Я отсидела на нем через силу полтора часа, или час сорок, у меня зазвонил телефон, я вышла переговорить и в зал возвращаться желания не было никакого. Не вернулась.

Чтоб было понятно о чем я, накидаю скелет сценария по принципу этого фильма. Например, Вы с молодым человеком (или девушкой) решили пожарить шашлыки. Стоите возле мангала и обсуждаете как его готовить (чтоб зрителю понятно стало что будет дальше) - нужно разжечь, сделать угли, положить маринованное мясо, потом махать, раздувая угли и тд. Тут через забор высовывается сосед: "Ребята, ко мне важные люди приехали, позарез нужен мангал - продайте свой за 30 тыщ прямо сейчас". Вы такие - самим нужен, не продадим, это дедушкин, он им в кафешке на дороге деньги зарабатывает. Затем ведется линия через фильм, как сосед охотится чтоб тайно выкрасть мангал, если в открытую купить не получилось.

Звонит подруга - я к вам! Приезжает - а вы что шашлыки делаете?! Как вы можете! Это же животные! Я вегетарианка - есть шашлыки это плохо! Затем ведется линия через весь фильм, как вы жарите мясо но делаете вид, что это овощи и на каждую зацепку подруги находите отмазки.

Затем приступаете к жарке. Пошел дождь. Вы переносите мангал под навес, при этом роняя по пути стол. Поставили мангал. Нужны угли. Углей нет. Идете в магазин. Углей нет и там. Идете за дровами. Берете полена и вся поленница на вас валится. Выбираетесь из кучи, несете дрова к мангалу. Нужно разжечь. Идете за спичками. По пути развязывается шнурок. Вы наклоняетесь его завязать, падаете в глубокую скользкую глиняную яму. Выбраться невозможно. Вам кидают веревку, вы лезете наверх. Веревка лопается вы летите вниз в лужу. Выбираетесь. Достаете спички.

Возвращаетесь к мангалу. А его украл сосед. Вы добываете мангал обратно, возвращаетесь а мяса нет - его утащила подружка вегетарианка. И вот так весь фильм - трудности ради трудностей. В конце концов вы пожарили шашлык.

Все. Это фильм "Человек-муравей и оса". Только там не про мангал и шашлык, а про лабораторию и квантовые перемещения - но суть сама не меняется.

Минус. Потратив на него время (два с половиной часа) мало какой человек будет испытывать удовольствие.

__________________________________________________________________________________________________

Фильм второй. "Книжный клуб". Это четыре отдельные истории про женщин в районе 60-ти лет, которые налаживают свою личную жизнь. Эти женщины периодически встречаются, чтоб обсудить книги (отсюда и название), ну и для того, чтоб эти истории смотрелись хоть как-то в единой связке.

Ошибка этого типа сценария - здесь показан герой в начале, его проблемы, трудности и его желания. Затем подружки советуют что сделать, каждая героиня делает свое - и меняется. Все. Это весь фильм.

К примеру, накидаю по этому фильму шаблон. Лежит на диване мужик, пьет, бездельничает. К нему приходят товарищи - ты че лежишь, иди работай, перестань пить. Человек идет на работу и перестает пить. Он изменился.

Один из этих товарищей не моется. Ему три других говорят - помойся. Он помылся. Он изменился.

Следующий - боится водить машину. Ему говорят - не бойся, потренируйся. От тренируется и начинает ездить на машине.

Вот такая схема в фильме "Книжный клуб". В сценарии прописаны исходные данные и конечные. А промежуточные - как человек добивался своей цели и перепробовав все, совершает Событие, которое он раньше никогда в жизни не совершал - это все пропущено. Ну все равно, что вы пришли в ресторан, посмотрели меню, заказали и сразу - расплачиваетесь и выходите, пропустив все, что в середине.

Фильм тоже заминусую - никакого сопереживания героиням нет. Их проблемы пусты и надуманны. Не тратьте время.
Света Новикова
Света Новикова
15 июл 2018 в 19:57 | Изменено 17 июл 2018 в 13:03
Ура, ура! Позавчера я посмотрела два фильма в кинотеатре и обоими осталась довольна! Такого не было очень и очень давно.

Итак, фильм первый "Талли". Вы много помните фильмов, посвященных матери, сидящей в декрете с детьми? Насколько я помню, ни одного. Этот фильм со сценарием - созданным по всем правилам и законам - не придерешься. Здесь актриса первоклассно играет маму. Здесь мужская роль в меру. Здесь видна работа профессионалов высокого класса.

Автору удалось так пройтись по внутренним отношениям в семье, что никто не играет чисто отрицательную роль, ты всех понимаешь, все их отрицательные стороны, и все же в фильме происходит Событие, ради чего снимался весь фильм. Оно банальное, обыденное, лишенное пафоса и возвышенности, но тем оно и ценно.

Фильм я категорически рекомендую к просмотру обоими родителями, у которых есть маленькие дети. И чем меньше дети, тем вас больше проймет фильм.

Я бы его вставила бы в обязательную программу каких-нибудь школ молодых родителей, а если бы была бы семейным психологом, то тупо бы крутила этот фильм клиентам.

Посмотрите, жалеть о потраченном времени ни капли не будете. Плюс, и еще раз плюс.

В кино идет всего один сеанс в день, но если на него сможете попасть - то не зря потратите деньги. И повторюсь - смотреть обязательно нужно с мужем/женой. А если у вас маленький ребенок - то обязательно найдите возможность, придумайте что-нибудь и тащите мужа на этот фильм.

________________________________________________________________________________________________________________________

Фильм второй "Русалка. Озеро мертвых". Это отечественный фильм ужасов. Если вы видели фильм "Невеста" (я ему ставила плюс), то вы можете представить и этот фильм. Он слеплен по такому же принципу, только с другими телами в пространстве.

Здесь ужасы - ради ужасов. Причем ужасы на уровне страшилок из детского лагеря. Здесь они нанизаны на сюжет только для того, чтоб нанизать. Однако, костяк сценария просматривается - есть мотивация у олицетворения "зла", есть мотивация у противостоящих героев. Но все же видно, что сценарий писался не совсем профессионалом, ибо здесь понатыканы лишние герои, сцены "в никуда" (которые не двигают сюжет и их можно было бы выкинуть), нитки некоторых героев обрываются, их как бы забывают посреди фильма и они больше не появляются.

Однако, режиссер у фильма толковый, сумел на ровном месте нагнать жути. За такой фильм не стыдно. И главное - герои ведут себя более-менее адекватно, не тупят и не делают откровенных глупостей.

Посмотрите - жалеть о времени не будете. Рекомендую любителям жанра. Плюс. Но плюс здесь больше режиссеру, чем актерам и сценаристу.

Света Новикова
Света Новикова
17 июл 2018 в 11:58 | Изменено 17 июл 2018 в 12:59
Вчера мной в 3D был просмотрен фильм "Небоскреб". Это американский боевик с элементами инженерной мысли. Причем если рассматривать фильм именно с точки зрения инженера, то это полнейший бред. История, как и во всех фильмах подобного жанра, довольно плоская и унылая, хотя в начале авторы и пытались привнести интригу.

Со своей колокольни я бы добавила бы главному герою какой-нибудь психологический изъян, который он преодолевает (способами, возрастающими по сложности) в процессе лазания по небоскребу. Здесь же - безупречный мужик, без страха, с интеллектом, дорожащий семьей - ну просто ангельски герой. Кстати, здесь лысый мужик пытается играть драму, но у него получается довольно стремно - выше уровня кассовых "кинчиков" ему не вырасти. В начале фильма у него даже были какие-то актерские замашки, а потом ему дали тупо играть телом в пространстве.

Кстати, спонсором фильма наверняка выступила фирма по производству скотча. Посмотрите - поймете о чем я.

Фильму я поставлю плюс. Потому что при выходе из кинотеатра денег за просмотр (если бы я их платила) было бы не жалко. Весь фильм выдержан в кассовом режиме, тупо заточен на сбор кассы. Ничему он не учит, никакой проблемы не ставит и не дает решения. Смотреть нужно в кино, на большом экране. Это, пожалуй, единственный фильм (есть еще "Русалка" - но это строго на любителя), который сейчас можно смотреть на большом экране, все остальное - шлак. В смысле, на экране шлак, а скачать и посмотреть непременно нужно "Талли" - совет от чистого сердца. К "Талли" я вообще не могу никак придраться - работа высшего уровня.

ЕСЛИ ХОТИТЕ СХОДИТЬ В КИНО, ТО ВЫБИРАЙТЕ НЕБОСКРЕБ. Специально на него не идите.
Света Новикова
Света Новикова
23 июл 2018 в 23:17 | Изменено 23 июл 2018 в 23:19
Посмотрела несколько фильмов, и особого желания писать про них нет.

Два дня назад смотрела фильм "Паранормальное". Между прочим, в оригинале фильм называется "The Endless" - что то навроде "Бесконечность", "Без конца", "Вечность" - что кстати, намного ближе по смыслу.

Хронометража в фильме на 20 минут. Но как его растянуть на два часа? А вот так - ход довольно избитый, но рабочий: нужно все показать со странностями, мол, вороны кружат, две луны на небе, какая-то невидимая стена. Все будет загадочно. Так можно натянуть минут сорок хронометража.

Затем нужно показать, как отдельные люди дают отдельные сведения. Они будут хаотичны, непонятны, но постепенно сложатся в картину. Это минут 20 времени.

Затем герои додумываются, что же это такое и что нужно делать. Плюсуем 20 минут.

Затем показываем все тоже самое, но с точки зрения этого "загадочного", чтоб зрителю все стало понятно - это 10 минут.

Плюс экспозиция 10 минут, плюс сцены ни о чем еще минут 10 и получится этот фильм.

Реально, фильм ни о чем - невнятные герои, невнятная ситуация, невнятные персонажи в этой ситуации.

Фильм я заминусую. Деньги тратить на него категорически невозможно. Но скачаете, посмотрите, думаю, довольными потраченным временем не будете.

Вчера я смотрела фильм "Килиманджара". Что самое обидное, что снималось на деньги "Фонда кино". Иными словами, на бюджетные деньги. Зачем? Я не понимаю, по какому принципу раздают деньги из этого фонда. Если это бюджет, то фильм должен служить интересам государства, продвигать какую-то полезную мысль.

Но какую мысль двигает этот фильм? Невнятная компания весь фильм бегает от одной локации к другой. Иногда эта беготня сменяется гонками на машинах со всеми атрибутами - сбиванием столиков, заносами и все такое. Последняя сцена так вообще взятая "из ниоткуда" - как будто начали снимать другую отдельную короткометражку с теми же самыми персонажами. Потому что эта сцена не вытекает из предыдущих, и не дает завершения предыдущим. Просто нужно было тупо натянуть хронометраж - фильм и так недлинный - 75 минут всего и последние 10 минут просто тупо в него влили.

Минус. Ни тратить деньги,ни качать.

Второй фильм, который я посмотрела вчера "Клуб миллиардеров". Краем глаза прочитала отзыв - мол, очень скучный фильм, зря потраченные 2 часа жизни.

Я скажу, что аудитория этого фильма весьма специфична. Этот фильм не сможет смотреть человек, работающий по найму, который продает время и получает за него деньги. Этот фильм предназначен для людей-предпринимателей, он ставит довольно важный вопрос: что можно совершить ради денег. Если человек уверен, что он не совершит какого-либо гнусного поступка, то это только вопрос обстоятельств. Измени обстоятельства вокруг - и мерзкое станет приемлимым.

Фильм тоже невнятный, в нем есть хороший посыл, но он сформулирован нечетко, нужно думать, чтоб его уловить. Или смотреть второй раз, но желания повторного просмотра он не вызывает. В нем нет таланта создателя, в нем нет героя, нет эмоции. Он снят ровно, с намеками на какие-то всплески но и только.

Рекомендую с осторожностью и то при условии, что вы не работаете по найму. Трейлера этот фильм не заслужил.
Света Новикова
Света Новикова
27 июл 2018 в 08:14
Очередной просмотренный недавно в кинотеатре фильм - "Зои". Был давно фильм или игра, где четыре человека мочили кучу зомби и одну из героинь звали именно так - Зои. Я сначала подумала, что наверняка будет как бы "сольный", отдельный фильм про эту героиню и скептически ждала сеанса.

Но это оказалась на редкость глупая и убогая мелодрама. Там не хватало индийских танцев - а так все соответствует. Я не хочу даже напрягаться и анализировать этот фильм. Почему-то в головах у сценаристов заложен такой посыл: нужно придумать историю повычурней, понеобычней. Пусть будет что-то, оторванное от повседневной жизни. Но то, что эта история лишь оболочка для того, чтоб оформить мысль - об этом вообще не помнят.

В этом фильме весьма шаблонная любовная история, но с такой "неповседневностью" - главная героиня - робот, так называемый "синтетик" - искусственный человек. Зачем было делать ее роботом, какой в этом смысл - для меня осталось загадкой. Думаю, если просто снять про мужика и бабу-дуру - то было бы откровенно скучно. А здесь не дура, а синтетик, и синтетику, по мнению создателей фильма, простительно вести себя как идиотке.

Фильму я поставлю минус - это проходная поделка, снятая вообще непонятно зачем.
Света Новикова