Помощь по закупкам: 89247034136 dvorik38@yandex.ru
Новое на форуме
mihaelkolosov Сегодня в 20:06
Компания PONTTERRA предлагает дизайнерские банты, заколки, ободки для волос.

В настоящее время выпущены 3 коллекции.

Коллекция школьных аксессуаров BACK to SCHOOL 2018-2019 для девочки - это строгость и элегантность!

Коллекция MAGIK BOW 2019 - это
crasnov4al Сегодня в 17:02
Добрый день!

Предлагаем Вашему вниманию развивающую игрушку от компании BOHS.

Компания работает в данном направлении более 5 лет и заслужила доверие многих покупателей.

Данная игрушка получила более 90% положительных отзывов и развивает и радует
Natalia111 Сегодня в 10:56
фото

Вы организатор совместных покупок и не знаете, как увеличить прибыль?- Закажите
брендовую одежду от фабрики MTFORCE! Модная одежда на каждый день,
горнолыжная одежда №1 в России и СНГ!

Галина Химина Сегодня в 03:07
Крупнейший оптовый магазин мобильных аксессуаров ХокоРус предлагает Вам к Новому году современные подарки для друзей и близких.

Цены - дешевле, чем на АлиЭкспресс, все на складе в Москве.
Отгружаем только оптом.
Доставка по России бесплатно в Ва
YAGODNAYA Вчера в 14:31
фото

Оптовая компания Pokupkiru приглашает организаторов совместных покупок к сотрудничеству.
Работаем с физическими и юридическими лицами.

Наш ассортимент:
- Детская, подростковая и взрослая обувь без рядов Кото
YAGODNAYA Вчера в 01:25
Уважаемые Организаторы Совместных Покупок!
GRACY.RU – один из крупнейших в России интернет-магазинов косметики и аксессуаров. На страницах нашего каталога представлено более 350 брендов косметики, в том числе и профессиональной, парикма
efriru 09 дек 2018 в 20:44
Морская капуста сушеная (Ламинария)

Интернет-магазин Morskayakapusta8.ru предлагает Вам купить целебные и экологически чистые продукты для всей семьи.

В ассортименте магазина представлены:
• Морская капуста (два вида: сухая и сублимиро
Мария Абрамова 08 дек 2018 в 21:34
Добрый день!
Мы Oyster -производитель детских образовательных наборов по профессиям.

В эту пору подготовки к праздникам мы даем скидку 40% на все наши наборы организаторам совместных покупок!

Условия:
● Минимальный заказ всего
Мария Абрамова 08 дек 2018 в 15:20
Представляем Вашему вниманию НОВИНКУ на рынке специй и пряностей!

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ НАБОРЫ СПЕЦИЙ!
С древнейших времен специи и пряности использовались не только в качестве придания определенного вкуса тому или иному блюду, но, самое глав
Света Новикова 07 дек 2018 в 23:55
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм "Хроники хищных городов". Что я могу о нем сказать? Это растянутая на два часа откровенная чушь и халтура. Фильм о том, как в постапокалиптическом мире люди, живущие в городах, охотятся на другие город

Ваши впечатления о фильмах. Какой посоветуете посмотреть?

Модератор: Ekaterina
Света Новикова
09 сен 2018 в 11:51 | Изменено 09 сен 2018 в 12:01
Вчера был просмотрен фильм ужасов "Мара. Пожиратель снов".

Фильм заметен тем, что он американский, но в главной роли Ольга Константиновна Куриленко. Причем она там не преподносится как выходец откуда-то, а у нее роль как у обычного американского гражданина. Фильм довольно дешевый, денег на спецэффекты не тратили, а все положили на актеров, музыку, оператора и сценарий. Здесь создатели поняли, что для съемок хорошего фильма ужасов не нужно много денег, нужен талант, воображение и особенная, завораживающая зрителя манера подачи материала. Потому что любой пугается занавески с темным враждебным силуэтом больше, чем круто разрисованного демона. Фантазия зрителя должна все дорисовать сама, а когда в фильме прорисуешь детали ужасного - то, в принципе, и бояться нечего. Потому что человек больше всего боится неизвестного.

Фильм выбивается из общей череды фильмов ужасов тем, что во всех фильмах с участием демона, последний неизменно изгоняется каким-нибудь способом и герой начинает жить с новыми силами. Здесь же сценарист пошел по другому пути, и, признаться, своей цели он добился - народ с сеанса выходил притихший и пришибленный.

Рекомендую к просмотру, довольно профессиональный фильм во всех отношениях. Никто в фильме не бесит - ни сценарист, ни актеры - все сделано талантливо.

Можно смело тратить деньги на поход в кино. И скачать, чтоб попереживать и попугаться.

Света Новикова
Сегодня в 19:16
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
25 сен 2018 в 23:08 | Изменено 25 сен 2018 в 23:25
Давно не ходила смотреть фильмы из-за катастрофической загруженности. И вот в воскресенье я с ожиданиями, истосковавшись, рванула в кинотеатр. Было просмотрено два фильма.

Фильм первый. "Проклятие монахини". Это фильм ужасов. Смотрела я его, можно сказать, в супер условиях: сзади сидели девицы, в нужных местах повизгивали от страха, а та девица, что сидела сзади, в бум-моменты резко пинала спинку моего кресла. Так что у меня были все условия: и акустическое сопровождение, и кресло дергалось.

Фильм, надо сказать, довольно глупый. Все глупые фильмы ужасов похожи друг на друга - просто собирают страшную хрень в кучу, не связывая сценки друг с другом. Вот человек на кладбище с фонарем, вот человек в погребе, вот он в лесу - а зачем эти сцены - вообще непонятно. Просто сцены ради сцен.

На фильм я не рекомендую тратить деньги. Минус.

Фильм второй. "Хищник". Про инопланетянина, который крошил людишек направо-налево и чем все закончилось. Я думала, это будет хоть какой-то кассовый кинчик, но это оказалась такая убогая хрень. Судите сами: сценарист ввел вокруг главного героя 6 лиц второго плана, плюс тетку, плюс как бы антагониста-негритоса, плюс жену - итого наберется человек 10. Каждому отданы реплики, сценки. А знаете, для чего это? А ни для чего! Герои второго плана ничего существенного не делают, а ближе к концу тупо партиями вырезаются инопланетянином. Тетка по сути тоже не нужна в сценарии. Нитка негритоса-злодея нелепо обрывается - непонятно, зачем он вообще в фильме был и оттягивал на себя время. Про жену тоже забыли посреди фильма.

В итоге получилась нелепая каша из лиц и беготни. Мне эта беготня надоела уже через час - реально бесило то, что в фильме ничего не происходит. А все это сделано для того, чтоб попытаться скрыть бездарность создателей. Согласитесь, намешать 10 человек, заставить их бегать туда-сюда, заполнить время "ничем" куда проще, чем прорисовать историю с двумя-тремя личностями, как они боролись за свою цель и что из этого вышло - как они изменились и как перебороли себя. Во втором случае нужно думать, иметь в голове мысль и при помощи фильма ее оформить. Здесь нужен талант.

Кстати, в фильм вставлены очень неприличные слова и очень неприличные шутки, а также вид развороченных внутренностей - причем видно, что вставили для того, чтоб было - ни слова, ни кадры не делают фильм каким-то особенным. Единственное, чего наверняка добивались создатели этими приемами - поднять планку фильма до 18+. Причем что делать там 18+ мне вообще непонятно, ибо история там по уровню развития и по манере подачи никак не выше 10-ти летнего ребенка.

Это очень отстойный фильм. Не тратьте ни время, скачивая, ни деньги на поход в кино. По уровню он еще хуже первого фильма про монахиню.
Света Новикова
Света Новикова
27 сен 2018 в 17:48 | Изменено 27 сен 2018 в 18:01
Вчера посмотрела очередной фильм в кинотеатре и с удовольствием напишу о нем отзыв.

Фильм "Простая просьба". Скажу, что авторы меня порадовали своей работой - сценарист, режиссер, и три человека актера отыграли роли на ура.

Сценарист закрутил сценарий того типа, что называют "неожиданной концовкой". И таких неожиданностей он разбросал по фильму щедро. Вообще, сценарий этого фильма довольно несложно трансформируется в театральную постановку. Если кто такое поставит на сцене - то народ в зале останется довольным.

Режиссер нашел очень хороший баланс как подать нам эту историю - он не вдавался в межличностные отношения, он не прорабатывал мелочи, не скатывался в драму, детектив или триллер - он умело сбалансировал между жанрами.

Фильм я смело рекомендую к совместному просмотру с мужем/женой, можете смело качать. И даже не пожалеете, если потратитесь на кино.

Ставлю этому фильму уверенный плюс.

Кстати, в фильме звучат довольно хорошие французские песни, и вообще, саундтреки подобраны со вкусом.

Добавлю, что трейлер составлен и нарезан так, что можно подумать - это какой-то лихой боевичок, но это совсем не так - трейлер так нарезали, что продать фильм повыгоднее. На самом деле фильм снят в другом, более спокойном жанре.
Света Новикова
Света Новикова
30 сен 2018 в 15:51 | Изменено 30 сен 2018 в 21:41
Вчера у меня выдался редкий день, когда все три просмотренных в кинотеатре фильма были не то чтобы уж шедевральны, но не бесили по крайней мере.

Фильм первый. "Агент Джонни Инглиш -3". Это как бы комедия с так называемым "мистером Бином". Я его никогда не видела, смотрела только рекламу сникерса - ты рассеянный, когда голодный, где, проломив крышу, упавший как мешок с требухой мистер Бин в окружении вооруженных врагов ест сникерс и в тот же миг превращается в ловкого ниндзю.

В фильме опять засветилась Ольга Куриленко, причем ее роль мне вообще непонятна - в фильме она по сути не делает ничего. Снять все можно было намного смешнее, у самого мистера Бина - не понимаю, что с ним носятся как со звездой - харизмы немного. У него идиотское лицо и такое же идиотское поведение. К примеру был в 90х фильм "Голый пистолет" - видно, что сдували атмосферу с этого фильма. Так в этом пистолете главный герой ходит с серьезным лицом и делает идиотизмы - это намного смешнее.

Фильм - я радовалась уже в конце - обошелся без юмора ниже пояса. Но под самый конец создатели все-таки не смогли выдержать и вставили все-таки голую задницу. Куда ж без нее.

Еще раз повторю, что фильм можно было сделать смешнее. Не шедевр, скачаете, посмотрите - посмеетесь и забудете, сходите в кино - посмеетесь и забудете. Все-таки он больше тяготеет к плюсу. Но до того, чтоб вставлять трейлер не дорос.

__________________________________________________________________________________

Фильм второй. "Непрощенный". В главной роли - Дмитрий Нагиев, который пыжится играть драму. Фильм посвящен авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году, когда, помните, столкнулись самолеты в воздухе. Виталий Калоев, потерявший семью, приехал в Швейцарию и ножом порезал авиадиспетчера. Я рассказываю это просто потому, что это в свое время была нашумевшая новость.

Фильм метко бьет на природное чувство жалости зрителя - то бишь тональность фильма, атмосфера в которой находится человек, потерявший семью, не разбавляется какими-то бюрократическими и бытовыми деталями. Там человек в своем вакууме, без контактов с внешним миром. Народу в зале было довольно много и во время просмотра весь зал шмыгал носами и плакал. Потому что создатели сделали все возможное, чтоб ситуацию каждый сам примерил на себя. Они не прорисовали отношения в семье, не дали законченную картину, просто дали наброском - это сделано для того, чтоб все остальное зритель сам додумал как ему будет удобнее.

Фильм очень эмоционально насыщен, рекомендую к просмотру - и сходить в кинотеатр, или скачать. Фильм не стыдно отослать на какой-нибудь международный конкурс.

Очень сильная сцена в фильме - когда главный герой находит котенка, берет на руки и прижимает его. В эту сцену заложили Событие, как человек перелистывает прошлое, и для него котенок - символ новой страницы. Посмотрите.

Фильм проспонсировали Фонд Кино и Министерство культуры РФ. Это было написано в начальных титрах. Я еще подумала - щас начнется трансляция государственных интересов и промывание мозгов потребителям. В принципе, так и получилось. В фильме убийце диспетчера только нимба над головой не хватает, представители Запада - все как один чмошники. Основной мотив фильма, основная мысль, которая транслируется государством - И за око выбьем мы два ока, а за зуб всю челюсть разобьем

Это слова из предвоенной песни сталинского периода. В которой пионеры сетовали - надо поскорее подрасти, чтоб ноги доставали до педалей самолета. Здесь эту мысль вбивают через фильм.

____________________________________________________________________________________________________

Фильм третий. "Мотылек".

Я бы не сказала, что этот фильм силен какой-то драматургией. Он снят по автобиографичному роману, повествует нам о жизни парижского взломщика сейфов 30-х годов. Когда его схватили и отправили на каторгу - французы своих арестантов высылали для развития колоний. Как он сбегал, как его ловили, как каторжники работали, жили - и все в таком духе.

Можно смотреть, можно не смотреть. Ничего не потеряете, ничего не приобретете. Снят фильм на достойном уровне, с хорошим актером, но - пустышка.

Из-за антуража вставлю трейлер. Такие декорации в обычных фильмах не показывают.

Света Новикова
Света Новикова
03 окт 2018 в 20:15
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм - "Игрушки для взрослых".

Это довольно редкостная дрянь, а не фильм. Создатели, чтоб скрыть свою убогость, придумали фишечку - действие происходит в Лос-Анжелесе, с людьми и с... куклами. Натурально, в фильме участвуют куклы - такие с большими пучеглазыми глазами, с ртом, который открывается так, что верхняя половина головы может открыться как крышка у чайника, голову при это соединяет в одно целое только узкая полоска ткани с затылка.

В фильме построен как бы конфликт этих кукол с людьми, к чему - непонятно: выдуманные персонажи из воздуха с выдуманным конфликтом. Далее идет довольно несложный сюжет со злодеем и чередой убийств кукол, причем все это смешано с таким пошлым юмором, что и сказать трудно.

Смотреть не советую, просто тупо потеряете время. А если пойдете в кино - то и деньги. Минус безоговорочно и без раздумий.
Света Новикова
Света Новикова
07 окт 2018 в 00:33 | Изменено 07 окт 2018 в 00:42
Вчера в кинотеатре было просмотрено очередных два фильма.

Фильм первый. Отечественная лента "На районе" в одной из главных ролей - Данила Козловский. Снятый в стиле бадди-муви (так называют фильмы, основанные на отношениях двух человек), фильм незатейливо повествует нам историю о двух гопниках - один хороший-прехороший гопник (и девушек не бьет, и просто так без любви интимностями не занимается, и влюблен, и на стройке работает) и второй - плохой-преплохой гопник (и девушек бьет, и работать не хочет, и наркоту хочет перевозить). И вот плохой-преплохой гопник провоцирует ситуацию, хороший-прехороший ее как-то решает, далее плохой-преплохой как бы жертвует собой, а хороший-прехороший уезжает из города.

Все. Это какая-то ерунда, а не фильм. И герои, и драматургия вымученная через силу бездарным человеком. Я даже вот сразу и не скажу в чем состояло Событие каждого персонажа, которое его изменило. В чем заключалась "дуга характера". Смотреть в кино или качать никак не можно. Минус.

Фильм второй. Фильм "Веном". Ажно в 3 D. Фильм оказался фантастикой, снятой с улыбкой, за которую этому фильму можно простить многие дыры.

В фильме неземное существо проникает в человека, он ходит, разговаривает с ним, у этого человека появляются супер способности - лазить, прыгать, драться и прочее. Драматическая составляющая ничтожна, но в отличии от первого фильма на ней не делается акцент. Этот фильм - для развлечения.

Сходите в кино - жалеть о потраченном времени и деньгах не будете. Скачаете - с интересом семьей посмотрите - там ни крови, ни сцен, ни ругани нет. Фильму я поставлю твердый плюс на уверенную четверку.

Долго сомневалась, ставить трейлер или нет. И решила все-таки поставить. Так как из всего идущего сейчас на экранах, это пожалуй, лучшее. Но фильм чисто развлекательный, много от него не ждите.

Света Новикова
точка
07 окт 2018 в 18:30
Сегодня на Веном спонтанно сходили. Твой отзыв перед просмотром не читала. Пошли менно на три д. Т.к марвеловские фильмы в кинотеатре смотреть без три д., имхо, деньги на ветер при любом содержании фильма.
Насчет фильма- абсолютно не логичный фильм, но приятный для просмотра юморком и зрелищностью. Хорошо, что фильм не претендует на фильм ужасов и в этом фильме абсолютно нет драматизма и трагизма. Легкий смешной вариант для киноотдыха. Моему восьмилетке фильм тоже понравился.
точка
07 окт в 18:30
На сайте с: 11.01.2016
Света Новикова
15 окт 2018 в 12:55 | Изменено 15 окт 2018 в 12:58
Очередной просмотренный в кинотеатре фильм - "Хэллфэст".

Как обычно, я ничего не смотрю, что за фильм, в каком он жанре, и если не будет на пути крупной афиши, то я даже не знаю какой страны он производства. Шла наугад, знала только, что он 18+.

Это оказался совершенно бездарный фильм ужасов. Что такое сценарий, режиссура и все такое создатели, видно, даже не представляют. Судите сами: группа молодых людей приходят в парк развлечений - так называемый Хээлфэст - там комнаты страха, переодетые актеры бегают с пластиковыми топорами в головах, с вывороченными бутафорскими кишками, злобные клоуны, зомби и прочее - для того, чтоб потребители могли попугаться за свои деньги. И вот за нашими героями начинает ходить человек в страшной маске и убивать одного за другим. Причем на него внимания никто не обращает - там все работники такие, в масках.

И вот на одной этой ноте весь фильм и ведется. Я думаю, это вообще наверно скрытая реклама какого-то реального парка ужасов, но чтоб ее было интересно смотреть, включили дебила в маске. Смотрела на часы - фильму неимоверно натягивали хронометраж. Потому что создатели убогие талантом, а одним приемом кормить зрителя долго невозможно. Они натянули 95 минут времени. Причем 25 минут заняла только экспозиция, и долгая была завязка - минут 15-20. Итого полхронометража фильма - просто в трубу. Дебил в маске был интересен минут 10-15, затем начал просто бесить. Потому что, повторяю, снято одним и тем же приемом, и этот прием повторялся раз 6 или семь, только с разными людьми - даже предметы и обстановка были одинаковые.

Что касается драматической стороны, то ее нет. Да, нам показывают девушку, ее парня, их друзей, но все это для того, чтоб тупо просто спалить время. Никакие их отношения никакой роли в фильме не играют, драматической задачи нет ни у одного персонажа. Весь фильм построен исключительно на одном только инстинкте жертвы.

Минус. Даже два минуса.
Света Новикова
Света Новикова
22 окт 2018 в 23:17 | Изменено 22 окт 2018 в 23:20
За выходные я посмотрела в кинотеатре пачку фильмов и ни одним, к большому сожалению, не осталась хоть как-то довольна.

"Звезда родилась". На него я зашла после часа, как он начался. И надо сказать, полагаю, мало что пропустила. Фильм очень неспешно повествует нам довольно наивную историю: известный музыкант замечает юное певучее дарование (ее роль играет Леди Гага), раскручивает ее до всяких премий, параллельно женятся. И в то же время спивается и всячески своим пороком мешает дарованию раскручиваться и рубить бабло. И это дарование весь фильм излучает безудержную любовь к олкошу и дебоширу.

Фильм снят довольно нудно и скучно, роль антагониста была отдана менеджеру дарования - он требовал от музыканта оставить дарование и ему не мешать. В общем, конфликт заложен в основу вялый и нереальный.

Что касается самой Леди Гаги, то ее я никогда не слушала, не смотрела и вообще не знала, кто это такая, знала только имя. В фильме играет она вообще никак - тупо кукла какая-то - когда ее переворачивают, она говорит "мама" - и здесь она как видит музыканта, так и источает одну эмоцию. Причем героиня в фильме ведет себя как заправская звезда - валяется, допустим, в кровати, ест потом на кухне в домашнем халате и как бы между прочим "у меня сегодня вечером концерт" - ходит туда как на работу. Но нужно отдать должное - когда она поет, то передает эмоцию весьма на достойном уровне. То есть играть во время пения она может куда лучше, чем прозой. Событие отдано мужику-музыканту. Но Событие такое убогое, что ради этого снимать фильм - это роскошь.

В общем, фильм я заминусую. Это растянутая на два с половиной часа ерунда. Смотреть первый час желания нет вообще никакого. Но может, каким-то сугубо фанатичным личностям может быть интересно посмотреть на певицу.

"Человек на Луне". Омериканский. Надо сказать, что от фильма с таким названием и от такой страны ждешь чего-то необычного. Ведь полет на Луну для США - высшее достижение в истории.

Фильм я не знаю как, на такую интереснейшую тему, но его умудрились снять очень затянуто и очень скучно. Здесь рассматривался крупным планом Нил Армстронг - астронавт, первый ступивший на лунную поверхность.И как принято в таком жанре, нам человека показывают через несколько параллельных линий отношений герой-семья, герой-начальник, герой-общество, герой-коллектив и тд. Но здесь не так. Здесь показали отношения сугубо одни: герой-жена. Причем жена весь фильм практически истерила, капала на мозги (мол, у тебя есть шансы не вернуться!!!!! ААА!!!), а наш герой с непробиваемым лицом вообще непонятно куда смотрит и что делает.

Ярко выраженного антагониста в фильме нет, нет конфликта накала и пика страстей. Это крайне бездарная работа. Меня еще бесила оператоская работа - иногда тривиальное событие "для напряженности" снимать дергающейся камерой - типа это очень волнительно и не просто так все происходит. На самом деле это порожняк, все можно было повыкидывать из фильма. Минус. И еще, главное, моду взяли - снимать на два с половиной часа!

"Без меня". Это российский фильм, который снимала куча кинокомпаний, в том числе и с поддержкой Фонда кино. Фильм довольно глупый, но с довольно бойкой и интригующей завязкой. Видно, что сценарист как-то придумал идею фильма, но что в эту идею нужно вложить смысл - на это уже ума не хватило.

В итоге что мы имеем - две девушки одного парня - она бывшая, другая настоящая (и все по-серьезному) волею обстоятельство едут в одной машине в одно место, по пути встречая кучу непонятных вещей. Потом в фильме объясняются эти вещи - и... все. Это весь фильм.

Режиссером этого творения выступил актер Кирилл Плетнев. Такое впечатление, что сейчас у актеров идет какой-то тренд - типа фильм не снял - не человек! Комплексы какие-то у них, что ли.

Фильм тоже заминусую.

"СуперБобровы. Народные мстители". Надо сказать, что это вторая серия. До этого была первая и я случайно ее смотрела, когда ездила в автобусе в Тулун. Там был телевизор - даже два - для передней части салона и для задней, и водитель крутил довольно свежие комедийные фильмы.

Первая серия была вполне смотрибельной, так как через суперспособности нам транслировались семейные отношения, и был хоть какой-то смысл держаться людям вместе, как семье.

То, что я посмотрела вчера - это попытки выжать из более-менее удачного первого фильма хоть какую-то каплю дополнительного профита. В этой серии интересы уже смещаются на интерес одного человека, и финальная борьба с антагонистом свелась к личным расчетам, в которой семейная "суперовость" уже не была нужна.

Тратить деньги на кино крайне не рекомендую, и качать - тоже.

"Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль". Это американский фильм, триллер, первая половина которого снята просто великолепно. Вторая часть фильма стала заметно прихрамывать, а развязка оказалась чересчур простой, что даже удивительно - для такого фильма - и так убого.

Фильм я порекомендую скачать и посмотреть - но он опять очень долгий - более двух часов идет. Причем как порекомендую: не так, мол, качайте, а так: из всего просмотренного только это может заслуживать внимания. остальное - просто мусор. Предупрежу, что фильм 18+, там сцены с кровью (вполне адекватные) и сцены курения.

В фильме удивительно хорошо играют актеры, хороший антураж, декорации. Но жалко, что ритм и планку, заданные первой половиной, не смогли выдержать до конца. Был бы крутой фильм.

Вставляю трейлер, но больше для того, чтоб разбавить много букв. По большому счету трейлера он не заслужил, чтоб его сюда вставлять. Рекомендую с осторожностью.

Света Новикова
Света Новикова
24 окт 2018 в 19:30 | Изменено 24 окт 2018 в 19:53
Вчера в кинотеатре были просмотрены еще два фильма. К сожалению, довольно плохие фильмы.

Фильм первый. "Хеллоуин". Я подозревала, что фильм с таким названием будет не очень, но не думала, что можно скатиться вниз до такой степени тупости и маразма. В фильме в день празднования, в которого назван фильм, жестокий сумасшедший сбегает из психушки и, понятное дело, надевает маску, берет большой ножык и довай по городу ходить и всех резать.

Создатели смоделировали разные ситуации, но под одну жирную копирку: вот он заходит в дом, где ничего не подозревающая женщина хлопочет на кухне. Вот он проник в дом к женщине, которой позвонили знакомые и предупредили о бродящем по району маньяке. Вот молодые люди прикалываются друг над другом, орут, и когда один начинает орать от ужаса, другие лишь хохочат. Вот молодая парочка рассталась ночью на улице на ссоре и на молодого человека нападает сумасшедший. Он орет , а девушка думает что он орет чтоб она вернулась. И все такое.

Маньяк ходит по району, даже не убыстряя шаг, не бегая и шибко не прячась. Вся полиция ищет его, причем странным способом: они приезжают на место очередного преступления, находят выжившего, раненного, обнимают его, гладят по спине и говорят - "все прошло, все прошло, успокойся, его здесь нет". Затем на очередное место убийства они приезжают с мигалками и начинают делать те же действия - ахать и поглаживать выжившую жертву. Странный, однако, способ поимки преступника. Что позволило сумасшедшему ходить два часа экранного времени по району.

Очень тупой и бездарный фильм. Не тратьте ни деньги, ни время.

__________________________________________________________________________________

Фильм второй. "Газгольдер. Клубаре". Это российский фильм. Позиционируется как криминал. комедия. Довольно бездарный фильм, ни криминала, ни комедии там нет. Сценарий - просто провал. Нитка с ментами, нитка с кавказцами - просто обрываются и кончаются ничем. Что герой совершил, какое Событие - вообще ничего в фильме нет. И чтоб скрыть свою убогость, авторы сделали ход - в фильме говорят стихами. Реально, стихами. Что смотреть довольно трудно. Единственное, что я вынесла, это фразу "не заставляйте меня изъясняться матом".

Фильм я категорически не рекомендую смотреть. Минус, минус, минус во всем абсолютно.
Света Новикова
Света Новикова
25 окт 2018 в 10:21 | Изменено 25 окт 2018 в 10:58
Посмотрела я на ютубе фильм "Дорога" (The road) 2009 года и очень советую его скачать и посмотреть семьей или хотя бы на ютубе.

Очень сильный фильм, сильный именно атмосферой постапокалиптического мира. Не такого, что перезаряди ружье и вперед навстречу приключениям мочить зомбаков! Нет, здесь нарисована картина ежедневной, ежечасной борьбы за физическое выживание.

Фильм не силен драматургией - он нам дает только пейзаж, атмосферу. Воспользовавшись этими наработками, можно на основе материала фильма снять очень сильное драматургическое произведение. Хотя что можно сделать сильнее темы физического истощения и выживания я сейчас не могу сказать.

Хочу скачать его в хорошем качестве и посмотреть еще раз по телеку всей семьей.

За атмосферность большой плюс. Это шедевр, который при малейшем воспоминании о нём заставит тебя содрогнуться. И я бы от себя добавила три штриха. Когда мальчик допивает банку Кока-колы, в фильме он пинает пустую банку. Но ты никогда не можешь выпить полностью жестяную банку, все равно 5-10 миллилитров останется в банке, как бы ты не старался. Нужно было показать что он режет пустую банку, добывает последние капли и долго вылизывает жестянку. А потом показать, что он не бросил ее, а через день-два нюхает рваную банку - от выпитой банки все равно продолжает идти запах, и нужно показать, что даже бросать этот запах для него непозволительно.

И второе. Когда они нашли бункер с едой, они должны были в свободное время по ночам делать "нычки" - в районе километра закапывать партиями еду в землю. Для того, если потеряешь бункер по какой-то причине, то не останешься совсем без еды.

Третье. Когда они на привале едят консервы, нужно показать, что они после еды тщательно прячут (закапывают) пустые банки. Они не должны давать повода другим случайным людям думать, что у них есть что-то ценное. Ибо пустая свежесъеденная консервная банка стопроцентно заставит кого-то идти по их следам. Это тоже в фильме не показано.

Еще удивило, откуда в заброшенной аптеке нашлась склянка с мед жидкостью, медицинский степлер и лейкопластырь. Это бы давно уже растащили.

А в остальном - удивительно правдивый мир. Всему безоговорочно веришь - и обстановке и актерам.
Света Новикова
Света Новикова
01 ноя 2018 в 18:50 | Изменено 01 ноя 2018 в 21:11
Очередной просмотренный в кинотеатре фильм - "Несокрушимый". Я знала, что будет о войне и будет о танках - раньше перед показами крутили трейлер этого фильма.

Я сомневалась, хорошим ли будет фильм, но когда в начальных титрах увидела, что фильм создан при поддержке группы ВТБ, поняла, что будет типичный современный фильм о войне. Я даже заулыбалась, накидывая заранее в голове, что будет в предстоящем фильме. Я мысленно потирала руки, ожидая появления на экране сволочи-комиссара, который пистолетом будет погонять бежать в атаку грязных и оборванных солдат с осиновыми дубинами наперевес.

Как я писала раньше в теме, кино призвано продвигать интересы правящего класса. В этом отношении фильмы о могучем советском прошлом созданы под копирку. Если у советского прошлого есть заслуга - ну например, победа в Великой Отечественной Войне - которую просто невозможно оспорить, что этого не было. То этот факт нужно зрителю показать так - да, была победа, была заслуга, но, уважаемый зритель, гляди - это было совершено не потому что гос система была такая, это сделано вопреки системе.

Иными словами, все фильмы двигают мысль, что есть некий герой, он совершает подвиг и этому подвигу всячески мешает существующая власть. И герой совершает подвиг вопреки системе.

Так сняты практически все современные фильмы о советском прошлом, которые нашептывают зрителю "До чего страну коммунисты довели, сволочи!". В прочем, эту фразу можно ставить практически у всех фильмов вместо названия.

Фильм "Несокрушимый" чуть менее, чем полностью посвящен тому, до чего страну довели коммунисты сволочи и как они мешают совершать главному герою его славный подвиг. Предсказанная в начале просмотра сволочь-политрук посылает героя в разведку на поломанном танке. Потому что воевать не на чем - до чего страну довели коммунисты сволочи! И чтоб это было крайне понятно, что герой фильма - это одно, а руководство Красной Армии это другое, создатели включают совсем уж наглую сцену - танкист бьет в морду политрука, они дерутся и за это ему вообще ничего не было!!!! Командир батальона посылает экипаж, оставшийся без танка, в атаку в качестве танкового десанта - то бишь на стопроцентный убой. А незадолго до атаки танкисты взяли в плен немца, который сказал, что в лесу стоит совершенно целый танк, но немцы не могут его использовать, потому что нет какого-то реле (это ящик небольшой весом килограмма 3-4).

И что делает руководство Красной Армии с этой ценной информацией? Ничего! Абсолютно. А наши танкисты находят этот спрятанный танк в лесу, ставят реле и поехали воевать (и топливо есть и снаряды!). По сути получая оружие не от коммунистов, а от немцев. И вот на этом найденном танке экипаж проводит свой геройский бой.

Это самый пропагандистский фильм, чернящий коммунистов, который я смотрела. Туда напихали все возможные приемы, чтоб вдолбить зрителю, выходящему из кинотеатра, что войну выиграли вопреки стараниям руководства, на вот таком вот голом героизме вынесли.

Фильм как художественную работу можно смотреть, можно не смотреть. А как память предыдущему героическому поколению - смотреть нужно.

Актеры там играют довольно бестолково. Один политрук старался. Сценарист втиснул Событие, дугу характера, но такую убогую, что посвящать этому фильм смысла нет. Режиссер на мой взгляд не создал атмосферы войны, смерти, страха и всего, что с этим связано. Я видела актеров на декорациях, а войны не видела. Это третьесортный фильм, и если бы не подвиг, легший в основу фильма, то смотреть там вообще нечего.

К тому же у меня много вопросов чисто по войне. Почему три танка, атакуя, едут бок о бок? Ведь их так проще подбить - противнику меньше башней вертеть требуется. Гораздо разумнее заходить с трех разных сторон - пока с одним воюет, два других подъедут на расстояние поражения.

Не понимаю, почему танковый десант (то бишь пехота с автоматами, сидящая на танках) должен воевать с вражескими пулеметчиками, с дотами. Ведь едет танк. Его прямая задача должна быть вот этих пулеметчиков поснимать. Чем заняты танки в бою - непонятно.

Очень глупыми показаны немцы. Как такие дошли до Москвы и чего с ними столько воевали - из фильма вообще непонятно.

И большим для меня откровением стало такая вещь. Оказывается, в полу танка есть люк. Открыв его, можно выбраться из танка между гусениц. Я полагаю, такие люки есть и в немецких танках. Но по поведению всех абсолютно всех киношных немецких танкистов о существовании подобного люка невозможно догадаться. Ведь как себя ведет среднестатистический немецкий танкист при поражении танка? Он вылазит наполовину из верхнего люка и тут же выхватывает пулю в грудь и безвольно обмякает. Он также, с горящей спиной, может вылезти из верхнего люка, и бегать и кататься по земле. Он может просто выбраться из верхнего люка, спрятаться и продолжать воевать. Но во всех случаях он покидает танк через верх - что разумеется гораздо опаснее в тысячу раз, чем через низ. Ведь, вылазя через нижний люк, ты оказываешься между металлических катков, что представляет отличную защиту от пуль и осколков.

Света Новикова
Света Новикова
05 ноя 2018 в 11:57 | Изменено 11 ноя 2018 в 23:19
Вчера в кинотеатре были просмотрены очередные два фильма.

Фильм первый. "Крымский мост". Увидев такое актуальное на сей день название, разумеется, из всех представленных в афише фильмов, я пошла на этот. Оказалось, что меня, да и всех зрителей жестоко обманули. Крымский мост в фильме не играл вообще никакой роли, он был вставлен в название тупо для сбора кассы. Конечно, в фильме были съемки строящегося моста и все такое, но значения это никакого для сюжета не имело. Можно было снять все это на сенокосе и назвать фильм "Сенокос", или снять на берегу Северного Ледовитого океана и назвать "Северный Ледовитый океан", или снять на какой-нибудь даче и назвать фильм "Дача". Ну, идею вы поняли. Здесь фоном выступил Крымский мост для того, чтоб фильм жестко паразитировал на этом названии.

Режиссер фильма Тигран Кеосаян. Соответственно, и уровень там "кеосаянский". Я теперь понимаю, как работают бездарные сценаристы и режиссеры в паре. Сценарист вводит пять (в этом фильме было пять) разных, отдельных, никак друг на друга не влияющих сюжетных ниток - пять убогих историй. А режиссер, для того, чтоб подчеркнуть, что он снимает комедийный фильм, показывает нам эти нитки под музыку уровня "Ералаша".

Есть несколько актеров, которые постарались поработать в фильме, но это фильм никак не спасет. Я сидела, смотрела на часы и офигевала - 40 минут экранного времени, а ничего не происходит! Смотреть откровенно муторно.

Минус. Не тратьте денег на билет, не тратьте время на скачивание.

Как узнала позже, сценарий написала для этого фильма жена этого Кеосикаасяна. А бюджет фильма составил 300 млн рублей. Судя по всему, минимум миллионов 200 из этого фильма были тупо сворованы, ибо пояснить трату такой горы деньжищ просто нечем: актеры из третьего-четвертого десятка, локации представляют собой пустой пляж, комната, нехитрый дом с забором, ресторан, и нечто, что символизирует строительство моста (железяки, трубы, вагончики и тд).

Я бы с этого Кеосикяна за воровство бюджетных денег спросила бы. А потом бы к стенке поставила. Страна бы только от этого выиграла.
_____________________________________________________________________________________

Фильм второй. "Репродукция". С Киану Ривзом в главной роли. Надо сказать, что мое мнение об этом актере после этого фильма поднялось. Он реально играет не круто, конечно, но хорошо, на него и его игру приятно смотреть, его персонажу переживаешь и понимаешь.

Фильм три четверти просто хорош - показан человек, его проблемы, постоянно он стоит перед выбором, что-то решает, мучится, наконец, у него что-то получается. И тут, казалось бы, надо ставить перед зрителем проблему. И знаете, для чего все это заваривалось? Для того, чтоб главный герой со своей женой и детьми бегал от погони, ездил от погони и потом как-то по-дурацки при помощи кулаков и пестика решил свои проблемы. Такое впечатление, что сценарий большую часть писал один человек, а второй заканчивал. Или человек принес сценарий, его почитали и сказали - "че так все умно? Давай драки! Давай погони! Давай выстрелы!" . И толковый сценарист, глотая слезы, переписывал концовку толкового сценария под капиталистические нужды киноделов.

Фильм я рекомендую посмотреть, скачать. И если даже потратитесь на кино, жалеть о времени и деньгах не будете. Не шедевр, конечно, но довольно крепкий средний фильм.
Света Новикова
Света Новикова
09 ноя 2018 в 17:19 | Изменено 09 ноя 2018 в 18:27
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм "Богемская рапсодия".

Фильм полностью посвящен солисту легендарной группы "Queen" Фредди Меркьюри. Как фильм это произведение - полное убожество, вот выкинь оттуда Queen, и сделай тоже самое про умозрительного, неизвестного, придуманного певца с музыкальной группой - смотреть это вообще никто не будет. Просто подумали - че напрягаться, когда есть такая мощная основа - как ее ни покажи, все будут говорить - круто! Ну, если не круто, то вполне смотрибельно.
А здесь киноделы решили еще тупо бабла состричь с громкого имени. Это чисто паразитический фильм.

Смотреть можно рекомендовать только лишь ярым фанатам группы, всем остальным фильм будет неинтересен до тошноты. Ну, звучат там проверенные временем хиты, ну изображает кто-то музыкантов - своеобразное шоу двойников и реконструкция концерта по записям - но и только. Но многим, в принципе, хватает и этого, чтоб приходить в состояние восторга.

Фильму ставлю минус вообще без колебаний.

После сбора кассы, думаю, надо ожидать новостей, что снимают фильм про Биттлз. А через лет 10-15 - по-быстрому накидают о Майкле Джексоне. Это бизнес, и подобные темы - это гарантия возврата вложенных средств инвесторов, потому что всю основную работу сделал чужой гений до тебя в прошлом. А тебе остается снять посредственный фильм и пожинать плоды чужих заслуг.
Света Новикова
Света Новикова
11 ноя 2018 в 23:16 | Изменено 11 ноя 2018 в 23:17
Сегодня в кинотеатре был просмотрен фильм "Пришелец".

Перед входом в залы стояла большая объемная картонная афиша, на которой был изображен какой-то головастенький и глазастенький робот и внеземной пейзаж. Любопытно. Фильм неожиданно оказался российским с бодрой, но довольно неумело и тривиально снятой экспозицией и завязкой в одном флаконе. То, что это один флакон, я поняла через 20 минут фильма - потому что завязка отсутствовала, и я поняла, что ее вставили в первые кадры с экспозицией.

Фильм невероятно бездарный, невероятно бездарный сценарист и невероятно бездарный режиссер. В фильме абсолютно ничего не происходит, все сюжетные линии и всех персонажей можно смело выкидывать, потому что они не вяжут общую картину, а каждый существует как бы сам по себе.

Этот робот, что был на афише - его подробно показывали, как он ездил, что-то вокруг на Марсе разглядывал, что-то улавливал. Ему посвятили наверно сцен 6-7. А знаете для чего? А ни для чего! Он в конце-концов тупо сваливается в яму и для сюжета это не играет никакой роли. Можно выкинуть таким образом всех героев, даже космонавта, вокруг которого все завертелось - можно космонавта представить в какой-то капсуле, в которой он спит замороженным сном, и мол, его надо спасать. Вот реально, вместо главного героя можно тупо положить тело и ничего абсолютно в фильме не поменяется.

Минус, минус. Очень бездарный фильм ни о чем.
Света Новикова
Света Новикова
13 ноя 2018 в 20:25 | Изменено 13 ноя 2018 в 22:14
Вчера просмотрела очередные два фильма в кинотеатре и обоими осталась недовольна.

Фильм первый "Оверлорд". Это фильм из разряда тех, что "чем дальше, тем хуже". Начало очень бодрое, интересное и многообещающее - высадка в Нормандии 6 июня 1944 года. Показаны солдаты, как они десантировались и давай решать как им справиться с поставленной задачей - вывести из строя немецкую радиовышку. Вроде все пока нормально. Средней паршивости съемки, на уровне хорошего сериала.

Но. Потом в фильме появляются какие-то нацистские казематы, офицеры в форме, военные доктора в халатах, другие доктора в мясницких фартуках. Вся эта сомнительная братия была занята тем, что выводила из людей каких-то мутантов, ставила опыты.

И вот славный ниггер давай наводить порядок, подрывать все вокруг, а американский капрал, превратившись в мутанта давай драться на кулачках с немецким офицером, тоже превратившимся в мутанта.

Короче, бред невыносимый. На месте современных немцев, я бы жутко обиделась за такой тупой фильм. Ну все равно, что показали бы как в подвалах Кремля делают уколы пленным, и те давай рычать, покрываться венами, рвать все живое вокруг и вообще, вести себя неадекватно. А Сталин бы покуривал трубку, усмехался в свои огромные усы, выколачивал бы трубку об череп очередного мутанта.

Ну вот как это можно рекомендовать? Вообще никак. Минус.

Фильм второй. "Девушка, которая застряла в паутине". Это довольно дряблый шаблонный боевичок про девицу, как она украла программу, потом у нее украли программу, как мальчик знал пароль от этой программы, как украли мальчика и как три разных объекта гоняются за программой, девицей и мальчиком.

Фильм снят на одной эмоциональной ноте, довольно быстро утомляет. Я отсмотрела через силу час или полтора, потом спросила себя "зачем я себя мучаю", встала и вышла из кинозала.

Минус.
Света Новикова
Света Новикова
18 ноя 2018 в 07:49 | Изменено 04 дек 2018 в 22:55
Два дня назад в кинотеатре были просмотрены очередные два фильма. Просмотрены, конечно, круто сказано, потому что со второго я ушла через 50 минут.

Итак, фильм первый. "Соната". Это яркий пример фильма, когда крутой режиссер работает в паре со сценаристом-самоучкой. Я не знаю, что объединило этих людей в творческий дуэт. Но вполне возможно, что режиссер и автор сценария - одно лицо. Ибо часто хорошая режиссура строится на посредственном сценарии, потому что нельзя быть во всем гением - гениально снимать и гениально писать сценарий.

Сценарий этого фильма довольно увлекательный, захватывающий - этого не отнять. Но слабая сторона - это совершенное отсутствие драматической составляющей, герои не меняются, не совершают поступка, не развиваются. Все развитие строится на раскрытии загадок, квеста - во внешнем мире. Внутренний мир героев остался нетронутым. Хотя в фильме всего 2 героя и фильм по идее должен базироваться на раскрытии внутреннего мира, но он по какой-то причине этого не делает.

Но фильм я все равно посоветую посмотреть, потому что режиссер мне жутко понравился, мне понравилась манера съемок, подачи материала. В некоторых местах я даже угадывала раскадровку - с какого ракурса сейчас что покажут.

Этому фильму не хватило две вещи - бюджета и хронометража. Бюджета - потому что места, связанные с компьютерной графикой, выполнены на уровне 80-х - 90-х годов. Хронометража - потому что длится 1 час 20 мин. Ему бы докрутить 20 минут, и раскрыть в эти 20 минут героев - и получился бы сносный фильм.

Вообще фильм у меня оставил впечатление довольно качественной заготовки, которую нужно было доработать напильником, довести до ума драматическую составляющую. Чуть-чуть не хватило сценаристу рук или опыта. "Недожатый фильм" - с такой мыслью я покидала кинозал.

Трейлер вставлю, потому что это редкий в последнее время случай, когда я покидала зал с чувством, если не полного, то хотя бы какого-то удовлетворения. Никогда еще игра на скрипке не вызывала такой жути. Рекомендую сходить в кино или скачать.

__________________________________________________________________________________________________

Фильм второй. "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда".

Начался он с каких-то магов, волшебных палочек и прочее. Я такую чушь не перевариваю. Понимаете, мой мозг, почему-то отказывается загружать и обрабатывать информацию, которая никоим образом не связана с окружающим миром, не имеет к нему какого-то отношения, не будит ни эмоций, чувств, ни мыслей.

Вот этот фильм - из этой категории. В нем несется какая-то ахинея, десять сюжетных линий, два десятка лиц, непонятные и не трогающие задания, мотивы героев.

Я отсмотрела 20 минут, завязки не было, экспозиция вызывала взрыв мозга, хотела уйти, но решила отсмотреть хотя бы час, чтоб иметь полное представление. Смогла отсидеть только 50 минут, больше не смогла, потому что только в эти 50 минут хронометража началась завязка, но мое терпение было уже исчерпано. Хронометраж этому фильму натягивали неимоверно. Такую шнягу можно снимать вагонами, совершенно не напрягаясь.

Выходила из зала с чувством, что отсидела какую-то пытку.

Минусую фильм люто.
Света Новикова
Света Новикова
04 дек 2018 в 23:11 | Изменено 05 дек 2018 в 11:39
Всем снова привет. Давно здесь не писала, у меня скопилась целая уйма мнений о фильмах.

Смотрела относительно давно - недели две назад - фильм "Холодная война". Писать о нем не хотелось, потому что он никак не впечатлил. Автор наверняка считает себя философствующим пытливым умом - потому фильм снял черно-белым, как бэ намекая зрителю, что вся прелесть должна содержаться не в картинке, а в смысле фильма.

Это яркий пример, когда нарисуют какую-нибудь галиматью навроде черного квадрата, и все должны как бэ по умолчанию говорить одобрительно, чтоб не показаться профанами, только здесь этот квадрат черно-белый. Мол, искусство не для всех и даже не для средних умов.

Фильм нам повествует о послевоенной Польше, о любви директора народного хора и одной из артисток хора. Вообще, формат фильма мне вначале понравился - национальные мотивы, песни, танцы, которые в фильме помещены к месту - показывают отборочные туры, репетиции, выступления. На этом можно сварить неплохой фильм.

Но что делает автор? Автор показывает так называемую "Холодную войну" - директор хора сбегает на Запад, ведет там западную жизнь. Его возлюбленная иногда приезжает в западный мир в рамках международных выступлений. Потом она тоже сбегает на Запад. Потом возвращается в соц лагерь. Потом директор возвращается, потом они опять на Запад. И вот так весь фильм - бегают из страны в страну, страдают, разбивают в ссорах хрупкие предметы.

В принципе, это весь фильм. Так как фильм снят на Западе, то соц лагерь там представлен очень сурово, а Запад представлен очень положительно.

Короче, чушь полная, ни качать, ни смотреть. Минус.

Теперь из свежего. Позавчера просмотрела фильм "Все или ничего". Фильм отечественный, комедия. Очень надо отметить в фильме операторскую работу. Сценарий фильма захромал где-то в первой трети. Сначала нам показывают героя, крупно, подробно. И первая четверть фильма идет как бы от лица героя. Но потом все это смывается и дальнейшее повествование идет просто кучей - куча лиц, куча диалогов, куча целей и наш герой вообще потерялся. Зачем было на него столько времени отводить - непонятно.

Затем вторая ошибка - довольно частая - это смешение стилей. Начало показывают - происходящее на экране это все реальность, это может быть. Середина - вполне себе реальная. Но дальше они полезли в такую чушь, что даже смеяться как-то неудобно. Но сценарий писал человек, который учился сценарному делу - все в фильме сцеплено друг с другом довольно грамотно.

Фильм я не могу рекомендовать к просмотру, но и не могу категорически отговаривать. Это комедия, не самая плохая, - там есть плюсы - но и не самая удачная. Трейлер точно фильм не заслужил, чтоб его сюда вставить, но если хотите - скачайте. Там ограничение 18+ и это не просто так написано.

Фильм следующий - "Проводник". Это российский фильм, из жанра мистики. Ну вы представляете - российский мистический фильм - что может быть. Но. Вот тут но. Снят он так, что смеяться от каких-то дешевых штампов и трюков совсем не хочется. В главной роли Александра Бортич (я худею) - роль она тянет, она сотворила образ, которому веришь, она не переигрывает, не кривляется, не халтурит. Но все равно, в фильме, чтоб показать эмоции, актеры пользуются одним простым проверенным способом - кричат. Просто когда человек передает эмоцию криком, то таланта много не нужно. Гораздо труднее показать эмоцию без крика.

Фильм я с удовольствием рекомендую любителям мистического жанра - потусторонний мир, мертвецы ходят, разговаривают, но с живыми не контактируют (как в фильме "Приведение" ). Более того, фильм наполнен глубоким философским смыслом, размышлением о жизни, о том, как ее прожить, о том, что ошибки, совершенные в жизни пока не стало поздно если есть возможность - исправить.

У режиссера фильма очень интересная манера подачи материала - он заставляет зрителя думать. Реально, сидишь и думаешь. Достигается этот эффект таким способом - когда показывают действие, то показывают начало и конец, а середину зритель должен "додумать" - как, почему это случилось - и прочее. Очень интересный и я думаю, очень перспективный прием.

Ставлю с удовольствием большой жирный плюс. Но предупреждаю - строго на любителей мистических фильмов. Кстати, трейлер довольно дурно сделанный.

Третий фильм "Братья Систерс". Это фильм о Диком Западе, так называемый бадди-муви (фильм о двух героях). Здесь показаны братья, занятые наемными убийствами и что с ними происходило и чем все закончилось.

Фильм никакой. Рекомендовать не буду, и отговаривать тоже. Фильм меня оставил глубоко равнодушной - ничем не порадовал и ничем не огорчил.
Денег за него было бы жалко отдавать за билет.

Следующий фильм "Робин Гуд. Начало". Фильм снят на уровне комиксов - реально прорисовка героев, их мотивы поданы как на картинке. Вот герой бесстрашно идет в атаку, вот наш герой спасает товарища, вот наш герой заступается за пленных. Вот кросаведцо - ну просто кросаведцо - это навроде как любовная линия героя. Вот главный злодей - он ходит в темной длинной одежде и имеет худощавое сохнущее лицо. Если бы надо было набирать актеров в ТЮЗ на спектакль - когда действуют штампы, то именно так бы и набрали, как в этом фильме.

Вообще, вначале просмотра меня жутко интересовало, как капиталисты (производители фильма) будут нам показывать историю Робин Гуда - борца за справедливость. Я ничего не читала про него, знаю только общеизвестное - разбойник из Шервудского леса, который грабил богатых и раздавал бедным.

Вообще, при экранизации этого произведения придется столкнуться с цепочкой: - социальная несправедливость - социальное неравенство - социальное напряжение. И если грамотно поставить это произведение, расставить акценты, реально и доступно показать, как распределяется прибыль в обществе, то работяги, посмотрев этот фильм, после сеанса пойдут бороться за свои права. Здесь же мастерски обошли острые углы. И я теперь даже понимаю, почему в капиталистическом мире существует образ Робин Гуда - некоего борца с несправедливостью. Знаете почему? Потому что эксплуатируемый народ все равно будет недовольный - мол, нас обдирают, живут за наш счет. А капиталисты при помощи Рубин Гуда дают работягам ответ - кто во всем виноват. Знаете кто? Нет, не капиталисты, не экплуататоры, не те, кто заставляет работать людей за еду по 16 часов в день. А виноват - некий ноттингемский шериф. Шериф, надо сказать, оказывается, никакого отношения к полиции не имеет. Это назначаемая должность, функции которой - сбор налогов.

То есть, в фильме то, что работяги гнут спину за гроши на руднике - это совершенно нормально. А то что причина всех бед - это сбор непомерных налогов - это зрителю дают отчетливо понять. Значит, кто виноват? А виноват тот, кто собирает налоги! Причем собирает для каких-то мутных дел! В фильме не показано, что если рабочим нормально платить, то можно будет собирать налог и ничего страшного не случится. А также не показано - зачем шерифу трясти при помощи рыцарей пять тысяч работяг. Гораздо проще прийти к хозяину рудника и обложить налогом хозяина. И хозяин скажет своим работягам - "я платил вам 10 монет, сейчас буду платить из-за повышения налогов 6". Ведь это куда проще и логичнее, проще проконтролировать и отследить. Но нет! В этом случае будет как бы замазан черной краской капиталист, эксплуататор, но в этом произведении вся вина нищенской жизни целиком и полностью лежит на сборщике налогов.

Далее. Что делает Робин Гуд. Оказывается, весь сыр-бор разгорелся из-за дележа кучки денег. Как это по-капиталистически! Засорить мозги зрителя-работяги ложной целью. Шериф собрал деньги и собирался их отправить по назначению, а Робин Гуд поднял мятеж среди народа (это наши деньги!) и отобрал кучку денег и повстанцы отправились в Шервудский лес. Вот так как бэ началась история Робин Гуда.

А конец вообще служит интересам правящего класса. Робин Гуд в ходе фильма убивает действующего шерифа. В конце фильма назначают нового шерифа и вот Робин Гуд как бэ делает ему вызов - мол, тебе тоже не поздоровится!

То есть бороться следует со сборщиками налогов - вот истинная причина бедственного положения рабочего класса. Это основной посыл фильма. Теперь я, повторюсь, понимаю значение Робин Гуда в искусстве - капиталисты как бы переводят стрелки при помощи Робин Гуда на других - мол, это они все виноваты!

Поэтому Робин Гуд, несмотря на свой казалось бы бунтарский образ, по сути вполне себе безопасный персонаж - он никогда не станет каким-то символом классовой борьбы, потому что борется по сути с последствием системы. Он вместо того, чтоб заткнуть в лодке дырку (прогнать капиталиста с рудника и делить между работягами прибыль по-честному), он выгребает набежавшую воду (пытается спасти те жалкие крохи, что попали рабочему в виде жалованья)

Сам фильм тоже нейтральный - никакой здравой критики он не выдерживает, но как легкий развлекательный фильм могу посоветовать на вечер. Хоть там много драк, сабель, луков и стрел, кровь и страдания в фильме не показывают - можно смотреть с детьми-подростками.

Трейлера он не заслужил.

_____________________________________________________________________________________

Следующий фильм. Вдовы. Это растянутая на два с лишним часа муть о трех женщинах. Их мужики погибли при ограблении чего-то. Одна из вдов нашла блокнотик своего погибшего мужа с подробным описанием со схемами и реквизитами планируемого ограбления. Ну, и решив закрыть свои финансовые проблемы, сговаривается с другими подругами по несчастью, и женщины совершают ограбление.

И чтоб проглотить этот довольно кислый сюжетец, в фильм запихали "неожиданный поворот". Причем запихали довольно топорно и бездарно. Нам показывают сцену, и мы думаем что так и произошло. Но на самом деле - потирают руки авторы - все было не так! Если сцену продолжить и снять с других ракурсов, то смысл сцены меняется и это по замыслу авторов приносит затхлому сюжету свежесть!

Вот его уж точно - ни качать, ни тратить денег в кино.

____________________________________________________________________________________

Уф, как много я посмотрела. Ажно устала печатать. Спасибо, что читаете меня. Мне на самом деле очень приятно.
Света Новикова
Света Новикова
07 дек 2018 в 23:55 | Изменено 08 дек 2018 в 00:40
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм "Хроники хищных городов". Что я могу о нем сказать? Это растянутая на два часа откровенная чушь и халтура. Фильм о том, как в постапокалиптическом мире люди, живущие в городах, охотятся на другие города. Причем в буквальном смысле этого слова. Едет город на колесах, гонится за другим, поменьше. Тот тоже на колесах. И такая гонка городов - один за другим. Большой догоняет малый, раскрывает пасть и поглощает город в своей утробе. Ну, бред же я написала, правда? А кто-то на этом поставил фильм.

В фильме плохо все: актеры, сценарий, база, на которой зиждется сие творение. Про всякие спецэффекты я сказать ничего не могу, потому что все эти места, где летают между обломков, бегают, прыгают, где что-то взрывается - я всегда смотрю с полузакрытыми глазами и в это время мой мозг отключается и эту информационную шелуху блокирует на уровне зрения и слуха и дальше засорять мозг не пускает. А когда фильм 3D, то череда спецэффектов - это отличный повод снять очки, закрыть глаза и дать глазам отдохнуть.

Итак сценарий. Его неимоверно раздули, понапихав второстепенные линии, которые для сюжета не нужны и никак не помогают что-то показать - не раскрывают ни героя, ни обстоятельства, в которых он действует. Например, если будете все-таки смотреть, обратите внимание на нитку робота-терминатора. На нее потратили добрых минут 15-20. А зачем? В итоге этот робот тупо умирает, дав конечно, возможность главным героям побегать-попрыгать, но реально, он зачем там нужен? Второе - это нитка с китаянкой. Она зачем нужна в сценарии? В конце, "в супер-сцене" она фехтуется с главным злодеем и умирает. В принципе, фехтоваться и умирать там может кто угодно.

И вот такой весь фильм - насобирали на два часа каких-то обломков и запихали это в один как бэ фильм. Очень не прописаны главные герои, и поэтому сопереживания им совершенно не происходит. Актеры отыграли "на отлепись" - причем абсолютно все.

Фильм я категорически заминусую. Денег после просмотра было бы безумно жалко.
Света Новикова