Помощь по закупкам: 89247034136 dvorik38@yandex.ru
Новое на форуме
евроshop Сегодня в 14:37
фото
Компания €вроShop Приглашает - https://youtu.be/dSvXQG9pF5U
Прямые поставки Испанская Обувь. Итальянские Сумки. Только ОПТ.
Актуальные Цены и подробное описание товара на нашем сайте - http://www.obuvispanii.ru
Света Новикова Сегодня в 13:19
Оля, здравствуй. Прежде чем сформулировать ответ для тебя, хочу уточнить - что ты ждешь от кредитной карты? Какая сторона самая привлекательная? Например, для меня принципиально, чтоб карта была бесплатной (или "условно бесплатной", когда банк пропис
Olgabel Сегодня в 12:58
Здравствуйте! Сегодня я получила рассылку с предложением от Альфа Банка - VISA CLASSIC 100 ДНЕЙ БЕЗ %.
Что вы скажете по этому поводу? Стоить взять эту карту? Количество ограничено, срок предложения тоже.
penkinairisha Сегодня в 11:31
Всем известно, качество и красота итальянских сумок и испанской обуви, “Made in Italy” давно стало синонимом высокого качества и индивидуального дизайна изделия.

Наша компания специализируется на поставках сумок и обуви напрямую от производителе
Natalia111 Сегодня в 01:18
Оптовый интернет – магазин «Бикини» приглашаем Организаторов СП к сотрудничеству!
У нас большой выбор мужского и женского нижнего белья по демократичным ценам, а так же
широкий размерный ряд
- Трусики от 60 руб.
- Бюстгальтеры от 200 руб.
-
YAGODNAYA Вчера в 20:31
фото

Наша аудитория рассчитана на обладательниц пышных форм.
Это и молодые девушки, и женщины, которые устали искать модную и удобную одежду по доступным ценам.
Мы знаем, что в большинстве городов России очень сло
Natalia111 Вчера в 20:15
фото

ООО ТД Сакские грязи - динамично развивающаяся компания, основным направлением
которой является производство и продвижение на российском рынке натуральной
экологически чистой продукции с использованием лечеб
Leoni Вчера в 19:43
В предновогодний сезон 2019г Компания БестОптом (www.bestoptom.ru) предлагает своим клиентам для закупки самые популярные и желанные подарки для детей в этом сезоне, высокого качества и по выгодным ценам:
Конструкторы Onoies из надувных шариков
Галина Химина Вчера в 19:11
[перейти]

Специализированныймагазин кожаных сумок, для создания Совместных закупок. Более 500 моделей
кожаных сумок.
фото

Купить женские сумки по оптовым ценам в интернет-магазине Сумки Myriam
Natalia111 Вчера в 14:42
фото

Attipas Russia предлагает сотрудничество Организаторам Совместных Закупок по
реализации уникального товара - Attipas умной детской обуви на выгодных условиях!

Бизнес

Ваши впечатления о фильмах. Какой посоветуете посмотреть?

Модератор: Ekaterina
Ekaterina-Lsk
31 авг 2016 в 00:17 ответил участнику Света Новикова
Света_Новикова пишет:
Вообще, конечной целью любого художественного произведения - и фильма в том числе - на мой взгляд является растормошить человека. Это значит - вывести его из равновесия либо возбудив эмоции, либо возбудив мысли.

Фильмы ужасов мне нравятся - потому что это поток, направленный чисто на эмоции. Такого рода фильмы не заставляют о чем-то задуматься - здесь все сконцентрировано на процессе просмотра. От него не ждешь смысла, от него ждешь только мастерства режиссера. И тем более на большом экране, с объемным звуком фильм ужасов заставляет попереживать.

Понятно, что эмоции искусственные. Но реальных эмоций подобного плана современному человеку взять неоткуда. Никто в современном мире не выскочит из темного куста, не утащит под воду, не будет светить из темноты горящими глазами. А потребность в подобных ощущениях у человека все равно есть, есть потребность быть начеку и чего-то опасаться. Вот подобные фильмы фильмы эту нишу заполняют.

Есть очень много фильмов, которые не трогают ни чувства, ни мысли. Посмотрела - и забыла. И даже названия не вспомнишь. Не смотрите "Судную ночь", День независимости, Свадебный угар, Тарзан, Полтора шпиона - фильмы как раз из категории "не вспомнишь"..

Бойцовский клуб я не смотрела.

Ясно) Просто, видимо, опыт и образование заставляют воспринимать все так близко к сердцу)) В общем, ужасы я не люблю.....
Как-то раз заехала на мойку машину помыть. А за столиком сидела администратор и в 9 часов утра в субботу смотрела какую-то часть пилы)))) Блиииин, короче я все 30 минут просидела опустив голову)) Т.к. как только на экран взглянешь- а там опять кто-то кого-то тащит, все в крови, крики такие пронзительные....Ужас)))
Мне нравятся фильмы, которые заставляют подумать или с неожиданным сюжетом)) Когда не можешь предугадать как все обернется)

Мне очень понравился фильм Фокус)
Рекомендую) Не останется никто равнодушным))
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Сегодня в 00:59
На сайте с: 08.01.2016
Света Новикова
02 сен 2016 в 16:19 | Изменено 25 дек 2016 в 01:32
Вчерашний просмотренный фильм - Механик: Воскрешение. Это оказался тупой боевик, механически сотканный по стандартным, даже покрытым пылью 90-х, лекалам жанра режиссеришкой средней руки. Фильм настолько бездарный, настолько не прописаны ни герои, ни ситуации, что зритель просто смотрит мельтешение картинок без всякого личного переживания и участия. По окончании сеанса народ, дремотно потягиваясь, вылезал из кресел.

Выходя из зала, мне было бы жалко потраченных денег. Вердикт: минус (-)

К примеру, даже в этот двухминутный ролик таланта и мастерства вложено куда больше, чем во весь фильм Механик.
Света Новикова
Сегодня в 17:03
На сайте с: 03.02.2016
Ekaterina-Lsk
04 сен 2016 в 16:31 ответил участнику Света Новикова
Спасибо, Света, за отзыв!
Посмотрела сегодня "Парни со стволами". Интересный фильм)) Тоже могу рекомендовать к просмотру.
Кое-какие выводы сделала для себя, кое-что поняла, кое в чем убедилась снова)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Eva
04 сен 2016 в 20:13 | Изменено 04 сен 2016 в 20:18
Я чего-то последнее время перебарщиваю с эмоциями и переживаниями и смотрю фильмы после которых точно нужно долго думать...
Сегодня закончила просмотр фильма, документального, очень социального, до сих пор переживаю и, скорее всего, еще надолго хватит переживаний.
Фильм про аутиста

Очень еще обидно за таких детей, ведь этот диагноз не ставят...
Eva
Организатор СП
Сегодня в 12:18
На сайте с: 21.02.2016
Света Новикова
05 сен 2016 в 12:49 | Изменено 05 сен 2016 в 12:53
Вчерашний просмотренный в кинотеатре фильм "Все о мужчинах". Это отечественный фильм, и я дала шанс отечественному кинематографу отыграться. Увы, фильм оказался довольно убогим во всех отношениях - идея, сценарий, актеры, режиссерский уровень.

Вообще, заметила тенденцию отечественных фильмов - это понапихать в фильм как можно больше действующих лиц. Как будто не фильм это, а некий буклет с лицами. Мысль размазана, идея не сформулирована, главные герои не просто шаблоны или эскизы - это просто пунктирные контуры. Цель съемки - непонятна. Разве что, как я уже говорила, двум десяткам человек показать на большом экране свои лица.

Выходя из зала, мне было бы жалко потраченных денег. Вердикт: минус (-)
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
05 сен 2016 в 14:05 ответил участнику Света Новикова
Света, а ты смотрела Небесный суд?)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
05 сен 2016 в 17:20 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Нет, не смотрела
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
06 сен 2016 в 10:02 ответил участнику Света Новикова
Рекомендую ) Знаю, что многие не любят российский кинематограф, но этот фильм на мой взгляд достоин просмотра) Я уже 2 раза его смотрела)))
И очень интересно твое мнение)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
14 сен 2016 в 12:18 | Изменено 14 сен 2016 в 14:00
Очередной просмотренный фильм - Морган.

О нем сложилось двоякое впечатление. Чувствуется качество, мастерство режиссера. Но автор сценария - складывается такое впечатление - что он зашел в супермаркет, где лежали идеи для фильма и сгреб в свою авторскую тележку все, до чего мог дотянуться. В фильме присутствуют по крайней мере четыре идеи, четыре линии, представленные зрителю в виде какого-то перемешанного винегрета. Не прописана основная эмоция фильма, зритель не знает, за что ему уцепиться, о чем задуматься. Идеи, мысли, подача материала такая, что из этого фильма можно сделать несколько полноценных, в которых до конца будет прописана каждая отдельная мысль, и каждый фильм будет по-своему удачным.

Даже для любителей неожиданных концовок - для Екатерины - в фильме сделан реверанс (который тоже можно было лучше прописать и углубить) и в придачу к винегрету дана "неожиданная концовка".

Фильм Морган я не назову проходным - это базовый фильм, на основе которого мы в будущем наверняка увидим экранизированные вариации.

Я не могу рекомендовать его к просмотру, но и категорически отговаривать - тоже. Не посмотрите - ничего не потеряете, посмотрите - это будет не зря потраченное время. Смотреть в кинотеатре не стоит, но забесплатно - можно.

Вердикт - выходя из кинотеатра, мне было бы жалко потраченных денег, но не жалко потраченного времени. Оценка +-.

Света Новикова
Море-море
14 сен 2016 в 17:45 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Я смотрела. Тоже нравится. Я Хабенского люблю всегда и везде... Сейчас вот он в новом фильме Анны Матисон играет композитора Прокофьева. Хочу посмотреть
Море-море
08 дек в 21:12
На сайте с: 05.05.2016
Ekaterina-Lsk
15 сен 2016 в 15:50 ответил участнику Море-море
Мне он категорически не нравится в фильме- Географ пропил глобус.
Так назывался фильм? Он там играет алкаша.
Но я ему все простить, если информация о том, что он помогает детям, больным раком- верная.
Потому что такие люди могут играть кого угодно- если есть цель- помощь детям, особенно, в такой сложной ситуации как болезнь.
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
17 сен 2016 в 16:11 | Изменено 26 сен 2016 в 16:40
Очередной просмотренный в кинотеатре фильм - российский фильм "Жених". Позиционируется как комедия. Тенденция, о которой я писала выше - что в российские фильмы стараются понапихать как можно больше действующих лиц - не обошла стороной и этот фильм. Количество не перешло в качество. Слабоват он на актеров. Светлаков - тот еще актер, никакущий, и в паре с ним девица уровнем не выше.

В фильме отсутствует внятная сюжетная линия. Если, к примеру, в "Бриллиантовой руке" зритель ждет развязки с драгоценностями, в "Казвказской пленнице" - ждет освобождения от плена и так далее, то в этом фильме зрителю нечего ждать - он просто смотрит пьянку на садовом участке на открытом воздухе.

Казалось бы, просто проходная комедия - ничем не запомнится - ни характерными персонажами, ни крылатыми фразами. Но этот фильм вызвал у меня чувство отторжения. Ни местами пошлым юмором, ни унылостью общей идеи, а тем, что этот фильм - как я полагаю - открывает дверь для создания последующей череды фильмов, в которых кровный, священный для русского народа праздник 9 Мая - поистине праздник со слезами на глазах - будет представлен в виде попойки, кривляния и клоунады.

Есть вещи на основе которых нельзя делать комедии. Но по моему мнению, создатели фильма в погоне за рейтингом, хихикая, перешли грань дозволенного.

На мой взгляд - однозначный минус. И дело вовсе не в деньгах за билет - а за державу обидно. Трудно поверить, что это все снято русскими на русские деньги для русских зрителей.
_______________________________________________________________________________________________________________

Это для меня 9 Мая, а не то, что преподносят нам в фильме "Жених".
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
17 сен 2016 в 22:51 ответил участнику Света Новикова
Света, поддерживаю! Тоже вызывают отвращение такие фильмы, переходящие грань морали
Ты смотрела фильм "ДухLеss"?
Я книгу читала- отвратительнейший роман. Я понимала во время чтения, что я ненавижу главного героя.
Представляю, что могли снять по этой книге. Сама не смотрела. Друг рассказывал.
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
17 сен 2016 в 23:46 | Изменено 17 сен 2016 в 23:53 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Ekaterina-Lsk пишет:Света, поддерживаю! Тоже вызывают отвращение такие фильмы, переходящие грань морали

Екатерина, рано поддерживаешь. Дело в том, что то о чем я говорю - "новое" отношение к празднику 9 Мая - не является лейт-мотивом фильма. Там все проще и приземленнее. Просто это отношение вплетено красной нитью в полотно повествования. Как говорили в сталинские времена - замаскировано. "Новое" отношение к 9 Мая замаскировано соусом комедийного действа. Считаю это пробным шаром от создателей - как отреагирует общественность? Думаю, это была вообще основная цель съемки фильма.

Не скрою, после того, как написала здесь отзыв, свое впечатление, стала читать чужие отзывы о фильме в интернете. И странное дело - я видела придирки к оператору, сценаристу, актерам, тексту, шуткам, но самое главное - выставлять в виде клоунады праздник 9 Мая - никто таких претензий в сети не выставлял. Видно, пробный шар общество проглотило.

Может, мне и показалось. Но думаю, - и даже уверена - в сталинские времена за такой фильм расстреляли бы как вражеских пособников.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
17 сен 2016 в 23:54 ответил участнику Света Новикова
Заинтриговала)
Так бы точно фильм не смотрела- обычно с таким названием киношки даже не открываю смотреть описание))))
Теперь любопытно))
Специально посмотрю)))
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
18 сен 2016 в 00:02 | Изменено 18 сен 2016 в 00:02
Посмотри.Может, даже и спор у нас выйдет. В кино не ходи - деньги не трать, дождись пиратской версии. Этот фильм можно смотреть и в плохом качестве - суть от этого не пострадает.
Света Новикова
Света Новикова
25 сен 2016 в 12:33 | Изменено 25 сен 2016 в 12:42
Очередной просмотренный в кинотеатре фильм - "Дизлайк". Написано было - фильм ужасов и я на него с большими ожиданиями пошла. А когда начался фильм - оказалось - он еще и российский. Ого, подумала я - российский фильм ужасов! Посмотрим-посмотрим.

Смотреть оказалось нечего. Ужасы были выполнены на таком бездарном уровне - ну вот если бы компания подростков собралась бы в квартире и начала бы на камеру снимать фильм, который по их мнению "ужасы". Примерно такой уровень.

Создатели фильма, видно тоже это почувствовали и внесли затем в фильм - "идею". По их мнению, наверняка они "этим фильмом подняли проблему". Это тупые американские фильмы можно снимать без идеи, а российский - должен быть с идеей.

Но идея настолько жиденькая, и оформление этой идеи настолько убогое, что авторы решили добавить "неожиданную концовку". Знаете, это не просто так в кавычках. Обычно неожиданная концовка как бы несет в себе некий смысл, некую идею. Эта концовка должна венчать фильм, оставлять послевкусие. Здесь же концовка на уровне средней школы. Навроде - открываешь тетрадку в классе - а там большими печатными буквами на чистой странице "Света дура!". Вот такой примерно уровень "неожиданности" концовки.

В целом, очень отвратительный, бесталанный фильм. Создается такое впечатление, что кто-то себя кем-то возомнил и на папины деньги снимает нечто - по своему мнению - из ряда вон выдающееся. Чтоб потом где-нибудь в ток-шоу или моднявом журнале сказать о себе - я сценарист, я режиссер.

Парень с девушкой шли за мной из зала. Девушка - "просто убитое ни на что время". Парень (очень громко, почти кричит) - "Это бред! Бред! Бред!".

Я согласна и с парнем, и с девушкой. Убитое время на бред.

Вердикт: однозначный жирный минус.
Света Новикова
Света Новикова
29 сен 2016 в 11:40 | Изменено 29 сен 2016 в 11:41
Очередной просмотренный в кинотеатре фильм - Нерв. Ну что сказать - в целом - такой же бред, но завернутый в более качественную и дорогую упаковку.

Сцены, в которых "экстрим ради экстрима" (навроде провисеть на одной руке на стреле подъемного крана 5 секунд, лечь на в колею железнодорожного пути и чтоб поезд проехал над головой, разогнаться до 100 км/час на мотоцикле по оживленной улице с закрытыми глазами) скреплены жидким цементом довольно унылого, бредового и откровенно нереального сюжета. Нереальность, искусственность, натянутость, "высосонасть из пальца" повествования - мотивов и конечных целей героев - никак не позволяет зрителю окунуться в пучину действий и принять участие с главными героями в преодолении ими "трудностей".

Фильм не будит ни мыслей, ни эмоций. Выходя из зала, мне было бы жалко потраченных на билет денег. Вердикт: минус.
Света Новикова
Света Новикова
03 окт 2016 в 10:42 | Изменено 03 окт 2016 в 13:02
Вчера было просмотрено в кинотеатре целых два фильма - российский "Дуэлянт" и французский фильм "Она".

Дуэлянт. Поразил меня качеством декораций, костюмов. Речь в фильме идет о 1860 годе, соответственно снять такой фильм - очень затратно. Есть старый фильм "Турецкий гамбит", где тоже идет историческое повествование, но там большинство сцен снято в чистом поле и на двух-трех узких улочках. Но все равно, для того времени это был некий прорыв. Вечером наткнулась по телевизору на фильм "Колчак". По сравнению с "Дуэлянтом" - и тоже в отношении декораций и костюмов - "Колчак" - детсадовская поделка.

"Дуэлянт" в этом отношении не уступает лучшим фильмам Голливуда. Я даже подозреваю - еще даже не читала в интернете - что костюмы и декорации ставили люди заграничные. Но если окажется, что все сделано нашими руками - то это будет очень большой плюс в копилку российского кино.

Очень качественные актеры. Но содержание фильма, сценарий, основная идея - на троечку.

Фильм "Дуэлянт" похож на инкрустированную драгоценностями зажигалку или нож - вроде красиво, необычно, не каждый так сможет сделать, но любую зажигалку или нож можно было сделать куда проще и дешевле, не теряя при этом в практической выгоде.

Фильм "Дуэлянт" я рекомендую к просмотру именно в кинотеатре - только исходя из соображений получения визуального удовлетворения качеством съемок.

Этот фильм не будит ни мыслей, ни эмоций - просто картинка. За эту картинку не было бы жалко отдать денег за билет. Вердикт +. И только за внешнее качество.

____________________________________________________________________________________

Второй фильм - французский фильм "Она". Длится около двух часов, неспешно повествуя о жизни 50-летней женщины. Ничего интересного в этой жизни я не нашла. Очень понравилась актриса в главной роли, но этого мало, чтоб рекомендовать фильм к просмотру.

Мне было бы жалко денег за билет. Вердикт - минус.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
03 окт 2016 в 11:33 | Изменено 03 окт 2016 в 11:34 ответил участнику Света Новикова
Света, спасибо за отзыв!
Рекламы фильма не видела, была обрадована тем, что в нем снимались Машков и Гармаш, оч.люблю этих актеров и нравятся все фильмы с их участием. Думаю, выберемся в кино)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП