Помощь по закупкам: 89247034136 dvorik38@yandex.ru
Новое на форуме
Larisa24 Сегодня в 19:15
Здравствуйте!
Совсем скоро наступит осень, поэтому наши белорусские производители уже полным ходом анонсируют новые осенние коллекции!
НЕ СЛЕДУЙТЕ ЗА МОДОЙ - ОЩУЩАЙТЕ ЕЕ!
Новинки уже появляются в нашем интернет-магазине [перейти] а здесь дл
Malinka Вчера в 11:06
Tea & Talk: английские посиделки20 июля в 15:00, Библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского
фото

Вы начали учить английский? Учили его в школе или университете, но всё забыли? Вы всё поним
Счастье Вчера в 09:24
фото Скажите какие спицы и пряжа нужны?
Leoni Вчера в 03:23
фото
Друзья! Греческая Мануфактура семьи Doulgerakis, создающая штучные ЭКО продукты и косметику по традиционным рецептам на острове Крит, приглашает к сотрудничеству организаторов СП.
Только у нас прямые поставки аутенти
efriru 19 июл 2018 в 21:42
фото
Здравствуйте!
https://tovray.ru приглашает организаторов совместных покупок к сотрудничеству!
Мы являемся прямым производителем домашней одежды из трикотажа (женская, детская, мужская одежда).
Приглашаем Вас посет
Ekaterina-Lsk 19 июл 2018 в 20:04
Дорогие мама и папа.
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте намного интереснее чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.
Подъем тут в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится
Лариса Коржова 19 июл 2018 в 18:22
Привет! Я сумочка - твоя подружка. Я всегда знаю, что тебе нужно и наверняка найду, чем тебя подбодрить.
[/*]Помочь тебе сделать твой взгляд выразительней? Тушь, карандаш, зеркальце.
[/*]Плохое настроение? Там, в кармашке конфетка
[/*]Поплакать? Всегда найдётся платочек, чтобы вытереть слезы
[/*]Порадоваться вместе?
Мария Абрамова 19 июл 2018 в 16:10
Швейное предприятие ДЮТО - сайт https://dyuto.ru/

Почему с нами выгодно сотрудничать?
• 0 рублей доставка до ТК
• Цены - ниже, мы не накручиваем, мы продаем собственный продукт.
• Гарантия качества
• 80% ежесезонное обновление ассортиме
Мария Абрамова 19 июл 2018 в 02:54
Уважаемые организаторы совместных покупок.
Приглашаем вас к сотрудничеству!

Компания Счастье моё является производителем и оптовым поставщиком сувениров и подарков.
У нас более 5000 замечательных подарков, которые мы и

Ваши впечатления о фильмах. Какой посоветуете посмотреть?

Модератор: Ekaterina
Света Новикова
04 окт 2016 в 23:25 | Изменено 04 окт 2016 в 23:56
Екатерина, подскажи, куда вставлять подобные видео? Я его перенесу, а здесь напишу очередной отзыв

Света Новикова
Сегодня в 20:55
На сайте с: 03.02.2016
Ekaterina-Lsk
05 окт 2016 в 10:36 ответил участнику Света Новикова
Может, сюда?
Интересные ролики, клипы, трейлеры. 
Могу название чуть-чуть подправить.
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Сегодня в 15:22
На сайте с: 08.01.2016
Света Новикова
15 окт 2016 в 19:31 | Изменено 15 окт 2016 в 19:35
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм - Супер плохие.

С самого начала подумала - заграничный фильм. До того качественная картинка, звук, раскадровка. Через полминуты поняла - наш фильм. Наполнилась предвкушением - посмотреть качественную работу.

Что и говорить, работа качественная. Но содержание работы, ее смысл - ускользает. Знаешь, чувство сродни - когда смотришь пародию на что-то, и по идее, должно быть смешно, но при этом ты с первоисточником, с объектом пародии не знакома. И вот это чувство - что по замыслу авторов должно быть смешным, но тебе не смешно заставляет думать, что ты не знаешь, на что пародия, или думаешь - как я наверно стара стала для, должно быть, современного искусства.

Здесь качественная работа, но пустая. Все равно, что Микеланджело украшал бы фресками дачный сортир. Вроде хорошо - но смысл?

Ставлю минус - все-таки я от фильмов жду какой-то пищи духовной или эмоциональной, а не фон для поедания попкорна. Денег за билет было бы жалко.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
16 окт 2016 в 00:47
Хороший фильм Адреналин)))) экшен
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
16 окт 2016 в 00:53
Один из моих любимых фильмов- Большой Куш.
В Гоблиновском переводе- удачнее)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
23 окт 2016 в 21:50 | Изменено 24 окт 2016 в 16:20
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм - "Ледокол".

Это практически единственный фильм из тех, на которые я шла и уже немного имела представление о том, что тебя может ожидать. Я никогда не смотрю трейлеры, просто есть фильм, и я на него иду вслепую. Могу еще спросить у выходящих из зала людей - какой фильм они смотрели и стоит ли его смотреть. Но здесь я раньше видела краем глаза трейлер по телевизору, в котором обещалась смесь компьютерной графики с реальностью, обещалось, что фильм основан на реальных событиях, что консультантом выступал сам капитан того ледокола.

Но. То ли капитан уже достиг солидных лет и уже дает знать о себе возраст, то ли его при съемках никто не слушал, а делали по-своему, но фильм оказался полным нелогичных моментов. Я не понимаю, например, как можно сидеть в одной рубашечке в железном трюме ледокола, как бы затертого во льдах и при этом изображать, что горючего отпускается строго по лимиту. Много непонятных вещей, такое впечатление, что создатели не представляют, как могут выглядеть люди, живущие в низких температурах в условиях экономии всего и вся. И как это пропустил "консультант" фильма - непонятно.

Но если не придираться к нелогичным поступкам, дурацкому поведению, непонятным мотивам абсолютно всех героев фильма, если выкинуть моменты с женами - одной разводящейся, другой рожающей, моменты с "товарищем из органов" - мне вообще непонятно, для какой цели все это понапихали в фильм - то смотреть вполне можно.

Создатели не пытались прописать экипаж - ни один человек не раскрыт - это просто картонные шаблоны. Есть картонная сволочь, картонный бывалый моряк, картонный полярник, картонный рулевой, картонный кок и прочее. Очень понравилась работа того, кто набирал актеров для экипажа - все лица и типажи настолько характерные, что просто можно игрушечных человечков из них делать и рассаживать по киндер-яйцам. Все ожидала, когда появится балагур-матрос-полярник, эдакий "Василий Теркин" в свитере, который будет отпускать шуточки и рассказывать полярные байки и с которым будут происходить комические моменты. Такого балагура в команде не нашлось. Была одна шутка про гальюн, на этом юмор в фильме и закончился. Также не было и довольно предсказуемого шаблонного "паникера", который бы половину фильма верещал, что "мы все умрем, зачем я сюда поехал, вы все виноваты", нагнетал обстановку, всех подозревал, наводил смуту и прочее.

В фильме довольно немного экшена и натянуть эфирное время создатели решили погружением зрителя в какие-то второстепенные нити о которых я упоминала выше - жены, товарищ из органов, иностранный самолет и прочее. Конечно, фильмов, в которых коллектив оказывается взаперти в экстремальных условия - пруд пруди и создатели вероятно решили преподать картину в каком-то своем свете. Но смысл этого света от меня ускользает, мне трудно его постичь.

В фильме нет какой-то общей мысли, умных речей, продвижение позиций - хотя антураж и обстановка располагает прописать какую-то одну пронзительную мысль, которая шла бы лейт-мотивом через весь фильм. При просмотре титров выяснилось, что сценарий ваяли ажно 4 человека. По опыту скажу, что когда много сценаристов, то получается или офигительно круто, или офигительно стремно. Здесь, в этом фильме, ближе ко второму варианту. Чувствуется, что каждый сценарист "тащил одеяло на себя", пропихивая в фильм каждый свое и в итоге получилось много не связанных друг с другом моментов.

А может, я просто многого хочу от отечественного кино и сразу. Съемки хорошие, раскадровка, ритм фильма, типажи - все на пять. Обещанная компьютерная графика вполне смотрибельна.

Фильм снят максимально аполитично. Хоть действие происходит в 1985 году, но ни гимнов, ни флагов, ни портретов Ленина, ни партсобраний - вообще практически ничего не напоминает о политическом строе того времени.

Рекомендую фильм к просмотру. Это один из немногих отечественных фильмов, за который не стыдно.

Выходя из кинотеатра, мне не было бы жалко денег за билет. Вердикт: +

Да, и бонусом к фильму: при заключительных титрах играет песня Цоя. Как я заметила, треть зала дослушала песню до конца, а уж потом стала пробираться к выходу.

Света Новикова
Ekaterina-Lsk
23 окт 2016 в 22:24 ответил участнику Света Новикова
Света, спасибо за отзыв!
Всегда интересно читать твое мнение!
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
07 ноя 2016 в 23:48 ответил участнику Света Новикова
Пыталась посмотреть фильм "Жених" Несмотря на три попытки это сделать- не удалось досмотреть даже до середины))))
Может, не совсем понимаю юмор, но шутки на мой взгляд тупые, сюжет простой до невозможности,
не понравилась шутка сценариста о том, что 9 мая в великий, я считаю, праздник Победы! жители деревни бухают с немцем, который женится на местной девушке.
Не понравилось вообще ничего)))
Можете закидать меня тапками или назвать занудной, но я не люблю такие фильмы.
Сюжет пустой.
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
07 ноя 2016 в 23:53
Недавно совершенно случайно взглядом зацепилась за фильм "Река памяти"
Досмотрела до конца))) Чисто женское кино. Про любовь.
Рекомендую)))))
Муж смеялся, что переживаю за героев фильма, т.к. он такие сюжеты раскусывает с первого кадра.
Но мне понравился фильм))

Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
08 ноя 2016 в 00:10 | Изменено 08 ноя 2016 в 00:20
Ну, вот, Екатерина, я рада, что не обманула тебя относительно Жениха.

Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм - "Расплата". Одно слово - качество. Качественные актеры, музыка, режиссер чувствуется с мастерством.

Единственный минус, который перечеркивает многочисленные плюсы - это смысл, идея фильма. Я понимаю создателей, они хотят некую проблему, которая большинство людей вообще никак не колышит - донести до масс. Донести до масс хотя бы факт наличия в мире этой проблемы.

Но способ решения этого вопроса - вызывает искреннее удивление и оторопь. Ну все равно, что вам бы начали показывать, как чукчи выделывают шкуры - чтоб вы знали, что есть такие чукчи, и что они выделывают шкуры. Но для того, чтоб вы не ушли с картины, эти чукчи для того, чтоб вас завлечь, при выделывании шкур танцуют брейк-данс, крутят сальто в своих северных тулупах от одного угла чума до другого, и вокруг очага, суют головы в пасти моржам, с криком "Кий-я!" засучивают рукава, кидаются в стадо оленей и голыми руками ломают там рога тем, кто попадется, и все такое прочее. А после должны сесть у костра и загадочно потягивать чай из загадочно помятого термоса. И у этой вмятины будет своя история...

Причем все снято будет очень качественно и на полном серьезе.

Вот что из себя примерно представляет фильм "Расплата". Речь, конечно, там идет не о чукчах, но методы привлечения зрительского внимания к проблеме - примерно такого уровня.

Вердикт: выходя из кинотеатра мне было бы жалко денег. Минус.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
09 ноя 2016 в 20:56 ответил участнику Света Новикова
Света, это точно!))
Из подобных модных фильмов мне понравился уже старенький фильм "Елки"1-2 части. Такой добрый, новогодний, легкий, оставляет хорошее впечатление, хотя и посмотреть еще раз не возникает желания. )))
Классное описание)))
Сразу хочется посмотреть этот фильм, если честно)))) Чтобы оценить методы))))
Читала- хохотала)))
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
11 ноя 2016 в 10:25
Очередной просмотренный в кинотеатре фильм - "Уиджи. проклятье доски дьявола".

Фильм ужасов. причем не те ужасы, о которых упоминала Екатерина - тупое мясо и кровь, а ужасы с потусторонним миром, духами и все такое. В фильме практически нет насилия и крови.

Классный! Одно слово. Весь сеанс смотрела его с удовольствием. Переживаешь за всех, с головой погружаешься в повествование. Начался он 10 ноября, я попала на премьеру.

Обязательно сходите, пока идет на большом экране, если вам нравится этот жанр. Смотреть по телевизору или интернету - уже совсем не то.

Выходя из зала, я бы даже заплатила двойную цену за билет. Вердикт: ++

Света Новикова
Света Новикова
15 ноя 2016 в 18:13 | Изменено 15 ноя 2016 в 18:27
Очередной просмотренный в кинотеатре фильм - Молот.

Как обычно, пошла на первое, что попалось. В ожидании сеанса повертела в руках буклетик, не сильно вчитываясь, чтоб не портить предстоящий процесс просмотра - какой-то ринг, какие-то мужики на нем бьются. С весьма скептическим настроем начала смотреть. Фильм оказался отечественным, снят - неожиданно - на очень высоком, мировом уровне. Драки на ринге, драки и не на ринге, погони на машинах, стрельба из пистолетов - ну вот как могут русские снять подобное - только еще лучше, чем вы ожидаете.

Смыслом и содержанием фильм опоздал лет на 10-15-20. Но по техническому исполнению его можно очень смело ставить в ряд с лучшими мировыми образцами.

Рекомендую к просмотру для любителей подобного жанра. Получите удовольствие.

Выходя из зала, мне не было бы жалко потраченных денег. Вердикт: +

Кстати, трейлер довольно унылый, совершенно бездарно составленный.
Света Новикова
Света Новикова
19 ноя 2016 в 14:53 | Изменено 20 ноя 2016 в 21:35
Вчера и позавчера мной в кинотеатре были просмотрены фильмы "Прибытие" и "По соображениям совести".

"Прибытие" - это яркий образец того, как интересную для любого землянина тему - первый контакт с иноземной цивилизацией - можно представить нудно, уныло и неинтересно. Весь фильм снят для того, чтоб показать, какая уникальная способность есть у инопланетян. Но что с этой мыслью делать зрителю, как примерить ее на себя, какой сделать вывод - непонятно вообще. Создалось впечатление, что фильм снят или по комиксам, или человеком, который до этого рисовал комиксы. Если все же надумаете смотреть, то на поход в кинозал не тратьтесь - его вполне можно смотреть по телевизору и даже качать в плохой пиратской версии.

Единственный плюс - это для тех, кто подумывает о строительстве своего собственного дома. В первые 20 минут дом главной героини показывают несколько раз. Присмотритесь к нему. Как только героиня покинет дом - фильм можно выключать, чтоб не жалеть о потерянном времени.

Кстати, у фильма ограничение 16+. Не уверена точно, но наверно только потому, что возраст помладше не сможет смотреть 2 часа практически без всякого действия тягомотину.

Выходя из зала, мне было бы жалко за билет. Вердикт: минус.

По соображениям совести

Контролерша на входе в зал сказала: "Люди выходят с фильма - плачут". Я подумала - значит качественный фильм, если пронимает до слез. Фильм оказался тупой американской патриотической пропагандой, о том, как батальоны американских солдат в мае 1945 года пачками гибли при штурме некой высоты в Японии, "защищая родину, жен и детей". Я не военный человек, но, взращенная на отечественных военных фильмах, смотреть этот американский бред, "основанный на реальных событиях", невозможно.

Поэтому любую мысль, поданную под таким соусом, мое сознание отвергает. И если в первом фильме для себя можно было отметить дом героини, то в этом фильме - взять нечего абсолютно.

Выходя из зала, мне было бы жалко за билет. Вердикт: минус.
Света Новикова
Света Новикова
25 ноя 2016 в 22:30 | Изменено 25 ноя 2016 в 22:38
Речь пойдет не о новом фильме, а об одной любопытной детали, которую я заметила, пересматривая вчера фильм "Парни со стволами".

В этом фильме есть эпизод, когда два партнера делят общий бизнес, стоимостью в несколько миллионов. Один из партнеров претендует на долю в 4 миллиона. И на что я сейчас, при пересмотре, обратила внимание - беседа, встреча происходила в придорожном дешевом кафе. Знаете, такие кафе очень часто мелькают в американских фильмах - стойка и один ряд столов вдоль стеклянной стены стоят перпендикулярно стойке.

Вроде ничего необычного, глаз ни за что не зацепится. Но - я подумала - какой мощный разрыв менталитета у русских и американцев. Если бы русские снимали такой эпизод, то он непременно происходил бы в каком-нибудь обязательно приличном, статусном месте. Один из партнеров качал бы коньяк в большом бокале, смотрел бы напиток на свет, нарочито дегустировал его и через губу посылал бы бывшего компаньена с его требованиями. У нас никогда бы не сняли, что человек требует долю в 240 миллионов рублей в какой-то дрянной закусочной, причем оба во время встречи были бы одеты чуть лучше безработных.

У нас менталитет другой. Наверно, ближе к азиатскому. Если у тебя есть деньги - то обязательно нужно этим кичиться, выставлять этот факт на обозрение. Считать всех, кто бедней тебя, например, у кого машина победнее, одежда похуже и тд - людьми второго сорта. Если есть джип, то его нужно обязательно припарковать прямо к ступенькам выхода, чтоб все об него запинались. Чем дороже машина - тем меньше сил остается на ходьбу. У нас немыслимо, чтоб человек с деньгами решал свои вопросы в каких-то закусочных. Считается, что это "не тот уровень".

В этом фильме показывается - вернее, не показывается, а как будто само собой разумеется, что деньги - вещь приходно-уходная. То их нет, то они есть, то их снова нет. И человек не меняет своего отношения к окружающему миру в зависимости от того, какие цифры у него на счете. Миллионер запросто ходит в шортах и футболке, лежит на песке, пьет кофе из бумажных стаканчиков. А когда все рухнуло, он из своей миллионерской квартиры выходит, чтоб зарабатывать на жизнь, делая массаж.

У нас же стоит чуть немного подзаработать - так все - у большинства сносит крышу:я тут самый важный, это фу, это для быдла, ты кто такой, эй ты иди сюда, вы меня плохо обслуживаете и все в таком духе. Если и попадаются адекватные граждане с деньгами, то о них говорят, как правило, как о каком-то исключительном явлении: мол, столько денег, а ездит на Ниве и телефон у него замызганный. Согласитесь, в нашей среде так не принято себя вести.

Через полгодика я, наверно, этот фильм еще раз пересмотрю.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
25 ноя 2016 в 23:27 | Изменено 25 ноя 2016 в 23:28 ответил участнику Света Новикова
Очень интересная заметка))
Наверное, соглашусь отчасти.
.......
передумала)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
27 ноя 2016 в 10:44 | Изменено 27 ноя 2016 в 12:06
Очередной просмотренный фильм - "28 панфиловцев", в кино с 24 ноября.

Хотела про него написать подробней, подумала, и решила написать просто - обязательно сходите на этот фильм в кино, и обязательно с детьми. Создателям фильма, казалось, удалось невозможное - показать войну, смертельный бой, когда "стоят намертво", и все же остаться в рамках "12+". В фильме кровь показана пунктирно, набросками, нет сцен боли и мучений, и все же атмосфера подвига народа и героизма отдельных людей наполняет весь фильм. Целевая аудитория фильма, на мой взгляд, - подростки, школьники, молодежь. Не ленитесь, сходите с детьми обязательно.

Помяните подвиг наших отцов и дедов. Светлая память защитникам Родины.

Зрители покидали зал, не произнося ни слова. Трудно что-либо говорить после увиденного.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
27 ноя 2016 в 15:46 ответил участнику Света Новикова
Спасибо за отзыв! Обязательно сходим!
Вообще, хорошо, что начали снимать такие фильмы.....на воспитание патриотизма очень сильно влияет.
Но когда смотришь такой фильм и весь страх, переживания, потери пропускаешь через себя, невольно задаешься вопросом- А я бы смогла?
А потом понимаешь, что такой вопрос вообще тогда не стоял....это был единственный выход...особенно после сталинского приказа 227......
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
27 ноя 2016 в 15:49
потрясающий трейлер!
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
05 дек 2016 в 10:47 | Изменено 05 дек 2016 в 23:24
Следующий просмотренный в кинотеатре фильм - "Землетрясение". Думала, какой-то очередной американский блокбастер, с каким-нибудь типичным сценарием - жизнь обычной американской семьи папа-мама-дети с домашним питомцем нарушает катаклизм и что из этого вышло.

Оказалось - наш фильм совместно с Арменией. Про землетрясение в Ленинакане в 1988 году. Фильм полон душевных, слезливых и плюшевых армян, полных самоотверженности в деле розыска и спасения из-под завалов родных и неродных. Фильм подводит зрителя к выводу - что армяне очень уж пострадавший народец. Какие там Хиросимы! Это армяне потерпевшие. Так, кстати, для непонятливых в заключительных титрах и пишется.

Не знаю, снято это ли на русские деньги. Если на русские - то вообще обидно.

Выходя из зала, мне было бы жалко денег за билет. Вердикт: минус. Пусть его армяне смотрят-засмотрятся.

Более того, прочитала потом в интернете - предприимчивые армяне с подачи режиссера после просмотров этого фильма организовывают сборы - мол, для пострадавших от землятресения. Мол, некоторые до сих пор продолжают жить в контейнерах и у их детей нет ручек и тетрадок, чтоб учиться.

Ну-ну.
Света Новикова