Помощь по закупкам: 89247034136 dvorik38@yandex.ru
Новое на форуме
Leoni Сегодня в 17:53
фото
[/url]
Компания Artefakt занимается производством ювелирных изделий из золота и серебра, не только для розничных и оптовых покупателей, а так же для Совместных Покупок, которые из года в год набирают все большую попул
евроshop Сегодня в 14:37
фото
Компания €вроShop Приглашает - https://youtu.be/dSvXQG9pF5U
Прямые поставки Испанская Обувь. Итальянские Сумки. Только ОПТ.
Актуальные Цены и подробное описание товара на нашем сайте - http://www.obuvispanii.ru
Света Новикова Сегодня в 13:19
Оля, здравствуй. Прежде чем сформулировать ответ для тебя, хочу уточнить - что ты ждешь от кредитной карты? Какая сторона самая привлекательная? Например, для меня принципиально, чтоб карта была бесплатной (или "условно бесплатной", когда банк пропис
Olgabel Сегодня в 12:58
Здравствуйте! Сегодня я получила рассылку с предложением от Альфа Банка - VISA CLASSIC 100 ДНЕЙ БЕЗ %.
Что вы скажете по этому поводу? Стоить взять эту карту? Количество ограничено, срок предложения тоже.
penkinairisha Сегодня в 11:31
Всем известно, качество и красота итальянских сумок и испанской обуви, “Made in Italy” давно стало синонимом высокого качества и индивидуального дизайна изделия.

Наша компания специализируется на поставках сумок и обуви напрямую от производителе
Natalia111 Сегодня в 01:18
Оптовый интернет – магазин «Бикини» приглашаем Организаторов СП к сотрудничеству!
У нас большой выбор мужского и женского нижнего белья по демократичным ценам, а так же
широкий размерный ряд
- Трусики от 60 руб.
- Бюстгальтеры от 200 руб.
-
YAGODNAYA Вчера в 20:31
фото

Наша аудитория рассчитана на обладательниц пышных форм.
Это и молодые девушки, и женщины, которые устали искать модную и удобную одежду по доступным ценам.
Мы знаем, что в большинстве городов России очень сло
Natalia111 Вчера в 20:15
фото

ООО ТД Сакские грязи - динамично развивающаяся компания, основным направлением
которой является производство и продвижение на российском рынке натуральной
экологически чистой продукции с использованием лечеб
Leoni Вчера в 19:43
В предновогодний сезон 2019г Компания БестОптом (www.bestoptom.ru) предлагает своим клиентам для закупки самые популярные и желанные подарки для детей в этом сезоне, высокого качества и по выгодным ценам:
Конструкторы Onoies из надувных шариков
Галина Химина Вчера в 19:11
[перейти]

Специализированныймагазин кожаных сумок, для создания Совместных закупок. Более 500 моделей
кожаных сумок.
фото

Купить женские сумки по оптовым ценам в интернет-магазине Сумки Myriam

Ваши впечатления о фильмах. Какой посоветуете посмотреть?

Модератор: Ekaterina
<1...45678...14>
Ekaterina-Lsk
30 мар 2017 в 09:21 ответил участнику Света Новикова
Согласна полностью!)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Сегодня в 00:59
На сайте с: 08.01.2016
Света Новикова
02 апр 2017 в 22:37 | Изменено 27 апр 2017 в 09:55
Впечатление от двух киноновинок.

Первая. "Призрак в доспехах". Название многобещающее. Началось показом тетеньки-робота, которая аки Бэтмен стоит на страже спокойствия города, и при возникновении опасности влетает, в брызги разбивая стекла, в помещения, нанося огнестрельные раны множеству человеческих существ с автоматиками.
Меня хватило на 15 минут просмотра, ибо ничего существенно нового и оригинального в фильме усмотреть не обещалось. Сюжет - для воспитанников интерната для умственно отсталых, съемки - "а-ля круто", которыми маскируют ужасающую пустоту содержания. На 20й минуте я вышла и перешла в другой зал.

Киноновинка вторая. "Лекарство от здоровья". Очень большим плюсом фильма можно отметить шикарные виды Швейцарии, закаты в Альпах, красоту горных вершин. Еще в фильме показан горный альпийский курорт для очень и очень богатых людей - все нарочито простое - простая деревянная мебель, простые комнаты с простыми крашеными стенами - все очень просто и в тоже время выдержанно, скромно, некрикливо, даже аскетично.

На этом плюсы заканчиваются. Два с лишним часа тянется повествование, на протяжении которого зритель с главным героем разгадывают загадку курорта "откуда никто не возвращается". Очень размазанное повествование, можно было сократить до полутора часов, сделать повествование подинамичнее.

Но все равно, если есть книга - то она наверняка должна быть интереснее этого фильма. Смотреть не могу рекомендовать, но выходя из зала, денег на билет не жалела бы - только из-за того, что очень подробно показали курорт для состоятельных людей.

Вставлю не трейлер, а основную мелодию фильма - настолько она оригинальна и трогательна, что даже в ютубе вынесена в отдельный ролик.

фото

Один из лучших на мой взгляд кадров фильма. Музыка с этим кадром сочетается просто бесподобно.

Просто включите музыку из нижнего ролика, нажмите на верхнюю картинку для увеличения и посидите минуты две-три.

Света Новикова
Сегодня в 17:03
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
10 апр 2017 в 11:58 | Изменено 14 апр 2017 в 13:13
У меня готово еще два отзыва на две киноновинки, просмотренных в кинотеатре.

"Время первых". Я не знала, о чем фильм и скептически к нему отнеслась, потому что там было ограничение 6+. Название говорило о том, что будет какая-то американская галиматья про шайку супергероев. Но контролерша сказала, что фильм о первом выходе в космос, о Леонове, и что фильм отечественный. Ого, подумала я. Фильм был в 3D. Посмотрим-посмотрим, как после "Живое" (тоже о космосе, астронавтах) будет смотреться.

Скажу сразу, что смотреть фильм я очень рекомендую. Необязательно в кинотеатре - я вообще-то мало понимаю зачем этом фильм вообще 3D сделали - можно скачать в интернете в хорошем качестве и посмотреть. Консультантом фильма является сам Алексей Леонов, в фильме очень хорошо показана и техническая сторона полета (в пределах понимания обывателя) и эмоциональная сторона подготовки, полета, выхода в открытый космос. В старте ракеты, когда все окутывается дымом, когда отходят держатели в стороны, когда звучат команды "Протяжка-1, протяжка-2 ..." так сильно, так патриотично показана мощь страны, мощь СССР, что чувствуешь гордость и в тоже время грусть, что такую страну прос...ли.

Фильм о героях, о космонавтах, фильм о великой стране. Таких фильмов у нас крайне мало, и смотреть их нужно обязательно.

Почему-то в фильм не вставили реальных кадров, снятых в космосе или реальных кадров старта. Технически оформить черно-белую запись в плохом качестве проблем нет - нужно показать, что это изображение на мониторе в ЦУПе или на экране телевизора. Это ощутимо добавило бы фильму реалистичности. Но почему-то ни одного кадра нет.

Вердикт: смотреть всем. Пусть не в кино, но скачать в хорошем качестве обязательно. Уж всяко лучше "Притяжения".

___________________________________________________________________________________________________

Второй просмотренный фильм "Уйти красиво". Американский фильм с тупой американской мечтой - ограбить банк и чтоб тебе за это ничего не было. Идея оформлена очень качественной игрой актеров, приправлена юмором, но даже ради этой игры и этого юмора я не смогу рекомендовать фильм к просмотру, а уж тем более в кинотеатре - это пустая трата денег.

Вердикт: минус. Взять из фильма зрителю нечего. Но бесплатно скачать из интернета и посмотреть можно - смотреть будет интересно, но в итоге окажется, что вы просто полтора часа своей жизни просто взяли и выкинули.
Света Новикова
Света Новикова
14 апр 2017 в 13:09 | Изменено 14 апр 2017 в 13:10
Очередной просмотренный, вернее сказать, недосмотренный фильм "Форсаж 8".

Я честно отсидела час на сеансе, все терпела-терпела и ушла. Я не могу смотреть такие идиотские фильмы, со столь идиотским содержанием да еще с примитивными попытками привнести примитивную драматургию картонным примитивным героям.

Не тратьте на него деньги ни в коем случае.

Вердикт: минус. В восьмой степени.
Света Новикова
besom-rider
20 апр 2017 в 11:42
Мальчикам-то, наверное, как раз)
besom-rider
21 ноя в 17:29
На сайте с: 16.11.2015
Света Новикова
23 апр 2017 в 11:16 | Изменено 23 апр 2017 в 12:02
Спешу поделиться своим мнением относительно еще двух киноновинок, просмотренных вчера в кинотеатре.

Новинка первая. Кухня. Последняя битва.

Снят с героями из одноименного сериала. Позиционируется как комедия. Не ходите на него, не тратьте деньги. Фильм бесталанный, пресный, авторами задумывалось раскрутить несколько линий отец-сын, парень-девушка, человек-коллектив, но в виду невысокого класса производителей ни одна линия не доведена до какого-то законченного вида. Для комедиозности туда сунули линию с Дмитрием Нагиевым, но сама линия несмешная, а играть актерам смешно не позволяет отсутствие таланта.

Я советую: ни в коем случае не ходите на него в кино - не тратьте деньги - и не тратьте время, скачивая и просматривая версию из Интернета.
_______________________________________________________________________________________________________________

Новинка вторая. Фильм "Наваждение".

Что скажу про него. После "Время первых" (о котором я писала выше) - это самый годный фильм к просмотру. Вот если вы пришли в кино и на "Время первых" не попали, и у вас будет выбор между "Форсажем 8", "Призрак в доспехах" и "Наваждением", то идите на "Наваждение". Но вообще в кино этот фильм смотреть совсем необязательно, никаких там спецэффектов киношных нет, можно скачать версию из Интернета и посмотреть.

Фильм мне очень понравился, в будущем я его обязательно пересмотрю. Он также очень понравится женщинам, разведенным, или в стадии развода. В нем очень талантливо сыграли актрисы, особенно белобрысая - я ее раньше не видела - но актриса "на уровне". Ей приходилось играть милую, любезную, двуличную, коварную, мстительную, злобную, агрессивную роль. Роль очень очень и очень сложная, и белобрысая вообще справилась с ней на отлично. Она зла, но она не зло, и ее вполне можно и нужно понять. У негритянки роль проще - ей нужно играть невесту со всеми вытекающими и плюс "человека довели". У этой роли меньше граней. Роль мужика второстепенна и актер ее сыграл тоже второстепенно. Очень грамотный режиссер, если не считать конца фильма. Видите ли, наверно американцы не могут снимать напряженный чисто психологический фильм - обязательно в конце надо вставить мочилово с ножами и кочергами. Причем, помните я рассказывала о "факторе тупизны" - когда главный герой делает абсолютно нелогичные действия, лезет в логово или самый центр заварушки, когда можно не лезть. Так вот, сценарист этот "фактор тупизмы" не обошел - он нужен был для кульминации. Но все это обыграть можно было куда логичнее.

Наверняка многие узнают в этом фильме себя - что глазами одной героини, что другой. А кто не узнает - должен всегда помнить - берегите семью, берегите отношения, ибо без них женщина - как птица без крыла.

Скачайте в интернете, посмотрите. Только туда вставили сцену, что делает фильм 18+. Особой нагрузки - ни смысловой, ни зрительной эта сцена не несет - и зачем ее туда вставили - мне непонятно. Фильм для взрослых тетенек, разведенных, девчонки им не проникнутся.

Выходя из кинотеатра, мне не было бы жалко денег за билет. Вердикт: плюс +. И то с оговоркой, что больше, кроме "Время первых" сейчас в кинотеатре смотреть нечего. Фильм не кассовый, но качественный.

Света Новикова
Дарья
23 апр 2017 в 11:37 ответил участнику Света Новикова
Света_Новикова пишет:Очередной просмотренный, вернее сказать, недосмотренный фильм "Форсаж 8".

Я честно отсидела час на сеансе, все терпела-терпела и ушла. Я не могу смотреть такие идиотские фильмы, со столь идиотским содержанием да еще с примитивными попытками привнести примитивную драматургию картонным примитивным героям.

Не тратьте на него деньги ни в коем случае.

Вердикт: минус. В восьмой степени.

Какие мы все разные))). А мне понравился фильм. Интересно, местами трогательно, есть смешные моменты. Время пролетело незаметно. Конечно, ляпов много, даже я заметила, хотя вообще их никогда не вижу. Но для меня это небольшой минус.
Дарья
12 ноя в 20:43
Света Новикова
23 апр 2017 в 11:53
Что Вы, Дарья, из этого фильма вынесли?
Света Новикова
Дарья
23 апр 2017 в 12:30 ответил участнику Света Новикова
Что в Америке тоже за своего ребенка убить готовысмешно . А если серьезно, Света, вы считаете, что из каждого художественного фильма всегда нужно выносить какой-либо урок? Фильм позволяет отключиться от проблем и вообще просто отдохнуть. Мне нравятся фильмы про любовь, дружбу с элементами экшена. Форсаж-8 как раз из этой серии. А о чем подумать и так в жизни хватает.
Дарья
12 ноя в 20:43
Света Новикова
23 апр 2017 в 12:39 | Изменено 23 апр 2017 в 12:41
Когда одноклеточный герой - которому я не сопереживаю, вместе со своими одноклеточными друзьями - которым я тоже не сопереживаю - совершают действия, в результате которых и в процессе которых я не вижу смысла, более того - это даже противно смотреть, ибо галиматья (я про себя думаю в такие моменты, чтоб эти кадры побыстрее закончились - навроде гири которая сбивала машины с дороги- ну бред же) - то я не способна получить какой-либо положительный заряд от произведения.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
23 апр 2017 в 13:38
Мы все действительно разные))) У меня мама, которая работает (умственный труд) по 12 часов в сутки 6 дней в неделю, с тремя высшими образованиями, любит смотреть мелодраммы без особого смысла, самое главное, чтоб хэппи энд в конце. Как она объясняет, в жизни каждый деннь столько проблем, ужасных новостей, движуха бешенная, что ей нужно 1,5 -2 часа, просто, чтобы не думать. Такие фильмы и сериалы не только для домохозяек) Они позволяют какое-то время не думать о работе, делах и проблемах)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
23 апр 2017 в 13:41
Я люблю разные фильмы))) И чтобы подумать, и чтобы попереживать, а если глажу белье или мою полы/окна/посуду- там вообще лучше включить какой-то сериал или передачу, которую можно слушать и все понятно))) И если пропустишь какой-то момент- вообще не беда, замысел настолько прост, что от недостатка слагаемых легко восстановить картинку) Но! Такие фильмы/сериалы/передачи скучно смотреть, когда целенаправленно смотришь, и опять же, серьезные фильмы, над которыми нужно подумать, невозможно смотреть вот так на ходу.
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
24 апр 2017 в 11:21 ответил участнику Дарья
Дарья пишет: А если серьезно, Света, вы считаете, что из каждого художественного фильма всегда нужно выносить какой-либо урок? Фильм позволяет отключиться от проблем и вообще просто отдохнуть.

Вообще, у меня совершенно другой подход к просмотру фильмов. Каждый фильм - это произведение, в котором автор (режиссер) показывает нам героя, который совершает действие. Это история, которая показывает нам героя, его изменение, так называемую "дугу характера" - как и что меняется в герое. В зависимости от мастерства автора, зритель может сопереживать герою (это главная цель), а может просто смотреть мельтешение картинок.

Есть очень хорошее видео, вышло меньше суток назад. В нем профессиональный режиссер профессионально разбирает мультфильм "Жил-был пес". Мне очень нравится это видео, потому что к оценке произведений я инстинктивно пытаюсь подойти с подобным аршином. Не пожалейте 25 минут своего времени, послушайте, необязательно смотреть. Можно как Екатерина - включить и гладить белье. Я, например, за это время пожарила картошку, пока слушала.

А вот и сам мультфильм

Света Новикова
точка
24 апр 2017 в 12:55 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Ekaterina-Lsk пишет:Я люблю разные фильмы))) И чтобы подумать, и чтобы попереживать, а если глажу белье или мою полы/окна/посуду- там вообще лучше включить какой-то сериал или передачу, которую можно слушать и все понятно))) И если пропустишь какой-то момент- вообще не беда, замысел настолько прост, что от недостатка слагаемых легко восстановить картинку) Но! Такие фильмы/сериалы/передачи скучно смотреть, когда целенаправленно смотришь, и опять же, серьезные фильмы, над которыми нужно подумать, невозможно смотреть вот так на ходу.
я тут перед пасхой как раз генералила. Окна помыла, шторы постирала и гладила. А т.к глажу в комнате, где телек показывает только 1 и 2 канал. Вот там дневные передачи я и смотрела. Через два дня мне стало казаться, что не сегодня, завтра начнется третья мировая. Этой промывочной политикой так мозг засерается, что кошмар. У меня сон испортился, стал беспокойным с дурными сновидениями.
точка
07 окт в 18:30
На сайте с: 11.01.2016
Ekaterina-Lsk
24 апр 2017 в 13:20 ответил участнику точка
Наташа, соглашусь 100%! Поэтому я новости не смотрю))) но читаю. Т.к. если слушать или смотреть их по ТВ, то я впадаю в панику и в голове сразу возникает желание запасаться крупами, копать бункер и т.д.)) Понимаю, что глупость, но это показатель срабатывания чувства самосохранения на поток опасных новостей.
К слову сказать, если нечаянно включить на РенТВ, то к вечеру будет казаться, что не только третья мировая вот-вот начнется, но и пришельцы землю захватят или мировой заговор вот-вот свершиться)))))
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
01 май 2017 в 08:37 | Изменено 01 май 2017 в 16:23
В субботу, 29 апреля мне посчастливилось не вылазить из кинотеатра и я просмотрела ажно три фильма-киноновинки. И спешу поделиться своими впечатлениями.

Фильм первый. Спасти Пушкина.

Отечественный фильм для детей и подростков. В основу сюжета положено фантастическое перемещение Александра нашего Сергеевича со злополучной дуэли прямиком в наше время.

В принципе, идея неплохая. Но ее реализация в данном фильме - полный отстой. Ведь для чего перемещать Пушкина в наше время? Для того - ну я так думаю - чтоб показать нам поэта как живого человека, с его характером, манерой речи, вкусами, предпочтениями, взглядами на жизнь,показать нам, что он не любит, не может терпеть и прочее. Нужно было вставить какой-нибудь личный рассказ - мол, иду перед Рождеством по улице - снег, гуся дома жарят, настроение, а ко мне с запиской человек: "мол, la comtesse Воронцова изволит ожидать Вас сегодня вечером в экипаже после spectacle". И что из этого вышло.

Наверняка у Пушкина - и взрослого и когда он был ребенком - были проблемы с тем, как окружение реагировало на его внешность. Это сейчас есть телевизор и интернет, и на африканской внешности человека не так бурно реагируют. А в те времена? Можно только догадываться, как Пушкина из-за его внешности и в лицее и в свете дразнили. И ничего - человеком стал. Чем не тема для подросткового фильма?
Или про детей своих что-нибудь рассказал, да мало ли тем или новостей, которые мог бы преподнести сам Пушкин своими устами. Нужно показать так, чтоб зритель, когда Пушкин покидает наше время и отправляется к себе на дуэль обратно, нужно, чтоб зритель в этот момент (для чего и должен сниматься весь фильм) проникся слезой - мол, такого человека и сейчас застрелят. Пушкин должен в процессе фильма стать родным и знакомым - вот в чем смысл фильма. Ну примерно, как гостья из будущего улетала к себе домой.

На деле - в этом фильме - ходит какой-то клоун с бакенбардами с каменным лицом. Весь смак от перемещения Пушкина в наше время заключили в то, что Пушкин ест в кафе пирожное "Пушкин", что Пушкин смотрит на свой памятник в Москве на Тверской, что с ним фотографируются, принимая за аниматора, и как Пушкин подрался на Арбате с "Пушкиным"-двойником, который зарабатывает на жизнь фотографиями (это когда переодеваются в знаменитых людей, чтоб с ними фотографировались - я не знаю как назвать профессию таких людей), и как Пушкин зашел в храм, в котором венчался.

Это конечно, вызывает интерес, но одного этого для полноценного фильма крайне мало, чтоб наполнить его смыслом. И в итоге получилось, что Пушкина сценарист вытащил из прошлого только для того, чтоб все тыкали на него пальцем и говорили "о, Пушкин!". Сам герой делает крайне мало действий, решений. Весь фильм он ходит как ведомый третьими лицами истукан. Зачем, для чего? Крайне непонятно.

Вердикт: минус. Выходя из кинотеатра, мне было бы жалко денег за билет.

___________________________________________________________________________________________________

Фильм второй. "Моя девушка - монстр".

Этот фильм гармонично содержит в себе фантастику и драматическую составляющую. Фантастика здесь нужна не для того, чтоб тупо жевать попкорн (как, например, в Кинг-Конге), а фантастика здесь - как катализатор, который способствует раскрытию характера героев, показывает нам "дугу характера". Показывает, как один и тот же фактор - фактор безнаказанной власти над человеческими жизнями (эдакий "синдром вахтера" ) может по-разному влиять на разных людей.

В этом фильме очень наглядно присутствует "режиссерская структура", о которой говорил профессиональный режиссер из видео выше. Это схема, костяк, скелет, который можно вытащить из фильма и перенести на другую оболочку, на другую реализацию идеи, нарастить "новое мясо". Очень интересно посмотреть фильм именно с этой точки зрения, так как актеры, и вывод, который должен сделать зритель (отдавая дань "кассовости" и зрелищности) не очень впечатлили.

Скачайте фильм из интернета, ходить в кино необязательно. Вердикт: плюс. Выходя из кинотеатра, мне не было бы жалко денег за билет.

_________________________________________________________________________________________________________

Фильм третий. Секретный агент.

Фильм, думаю, понравится любителям жанра - огент, опасность, хитроумные операции, кто-то сливает секретные коды террористам, миру угрожает биологическое оружие, разработанное в России и все такое. Перестрелки и беготня в фильме очень к месту - сразу чувствуется, что фильм снят не для того, чтоб смотреть горы трупов с автоматиками, из которых не умеют стрелять. Фильм имеет детективный сценарий, интригу - но, на мой взгляд, мало чем отличается от своих разнокалиберных копий - где тоже беготня, интрига, заключительная злорадная речь коварного двуличного злодея, после которой тот сразу попадает впросак. Одним словом, шаблонный фильм.

Выходя из кинотеатра, мне не было бы жалко денег за билет. Но здесь не чувство радости - мол, за свои деньги обогатилась культурно и эмоционально, что состоялся выгодный обмен деньги/удовольствие, а чувство такое - слава богу, что не совсем отстой, что не совсем в дыру выброшены деньги.

Вердикт: +-. Можете смотреть, можете нет - ничего не изменится. Что уж действительно точно - на поход в кино не нужно тратиться. Можно скачать и посмотреть. А можно и не качать и не смотреть. Ничего не потеряете и ничего не приобретете.
Света Новикова
Света Новикова
04 май 2017 в 22:22 | Изменено 04 май 2017 в 22:26
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм - "Перестрелка".

Этот фильм может смело участвовать в конкурсе "самый отстойный фильм". Полтора часа нам показывают, как десяток человек стреляет друг в друга из пистолетов и винтовок на одной-единственной декорации - в хламе и грязи заброшенного завода. Фильм не имеет практически никакого сюжета, никакого развития, отсутствует какое-либо действие. Стрелять и ползать в куче хлама - это не действие. Действие подразумевает, что в фильме что-то происходит, но фильм умудрились снять так, что в нем абсолютно ничего не происходит.

Не тратьте на него ни время, ни деньги. Выходя из кинотеатра мне было бы жгуче жалко денег. Вердикт: минус. Огромный, долгий минус на полтора часа.
Света Новикова
Света Новикова
07 май 2017 в 11:15 | Изменено 07 май 2017 в 12:49
Вчера в кинотеатре мной было просмотрено два фильма.

Фильм первый. "Три дня до весны". Узнав, что фильм отечественный, я подумала, что он должен быть про войну - ибо календарь обязывает что-то поставить на военную тематику. Фильм шел днем и на сеансе (если не считать меня-халявщицы) сидел всего один (!) человек.

Фильм действительно про войну, вернее, о военном времени, про 1942 год, про Ленинград. Ничего особенного в фильме нет. Тысячи их клепают всеразличные посредственности на бюджетные деньги, кормясь на благодатной почве.

Вердикт: все-таки с натяжкой плюс - и только из-за почвы. Если бы не она, и эту историю сняли бы в обычных декорациях, то фильм еще больше бы поблек. Не ходите в кино, деньги не тратьте. Не качайте из интернета. Будет идти по телеку - можно глянуть в полглаза. А самой прилагать усилия для поиска этого фильма - слишком жирно для произведения такого уровня.

Трейлер не вставляю, потому что вставлять трейлер для такого фильма - жирно будет. Не заслужил он его.

Фильм второй. "Прочь". Фильм я бы отнесла к разряду не совсем обычных. Почему. Потому что в обычном фильме нам показывают героя, его развитие, его поступок. В этом же фильме главную роль играют обстоятельства, а герой в них болтается как сами знаете что и сами знаете где. Фильм должен понравится Екатерине - любительнице неожиданных концовок, но в нем есть кадры с кровью, снятые со смаком - что понравится, конечно, никак не может. Их немного, но они все же есть. Смысл этих кадров не напугать кровью как таковой, а кровь здесь - как обстоятельство, как элемент сюжета. И снять этот элемент пунктирно режиссер, конечно же, не мог.

Основная идея фильма - вам на протяжении часа показывают одно, вы с героем фильма думаете одно. Этот час очень томительный, так как происходит весьма мало действий, этот час чисто наблюдательный. Но затем фильм в последние 20 минут очень круто меняется и все ваши наблюдения, предположения и выводы летят к чертям. Но этот первый час - я потом подумала - нужен был, чтоб зритель проникнулся героем и ему сопереживал.

Трейлер не вставляю, потому что все они составлены совершенно бездарно - все они раскрывают главную интригу фильма. Надумаете смотреть фильм - не смотрите ни один трейлер. Посмотреть трейлер этого фильма - это все равно, что на обертке киндер-сюрприза вам напишут и нарисуют, что там лежит внутри. Вроде все вы получите и шоколад, и игрушку, но сам процесс будет уничтожен. Еще раз напишу - Если надумаете смотреть фильм - Не смотрите трейлер.

Вердикт: плюс. Выходя из зала, мне не было бы жалко денег за билет. На кино не тратьтесь, но скачать и посмотреть можно.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
10 май 2017 в 01:25 | Изменено 10 май 2017 в 01:46 ответил участнику Света Новикова
Посмотрела сегодня фильм "Двадцать восемь панфиловцев", осталась под впечатлением, фильм понравился. Я очень рада, что снимают фильмы о героических поступках, о людях, которые сделали невозможное, о героях, которые несмотря на страх смерти, защитили Родину и наше с вами настоящее. Но все время возникал вопрос- Как? ? ? Ну, как? ? ? Могло не хватить патронов? Почему не рассчитали? Как это вообще возможно? Люди на поле боя и нет патронов? Люди защищают Родину топорами и лопатками? Как это возможно? Здравый смысл говорит мне- все возможно в это стране, но это же ппц.
Я преклоняюсь перед ветеранами и теми, кто пожертвовал своей жизнью ради жизни будущих поколений. Бесконечно уважаю этих людей, которые реально сделали невозможное! Пока смотрела, все время ужасалась- ну, сколько там этих фашиских танков, а? Сколько можно-то? Вроде наши танки останавливают, а те едут и едут. Мне кажется, у меня бы сердце остановилось, если б война только началась, а эти отважные люди остановили кучу немецких танков и пехоты. Я рада, что снимают фильмы о героях, о наших героях Великой Отечественной Войны. Побольше бы таких фильмов. О других подвигах, вся война тогда была- сплошные подвиги.
Мне понравился фильм, рекомендую. Кто будет смотреть дома- подключайте колонки, звуковой ряд, музыка очень четко погружает в атмосферу военных действий....
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
10 май 2017 в 01:45 ответил участнику Света Новикова
фильм Прочь с удовольствием посмотрю! Спасибо за наводку! Досмотрю сериал Великая и обязательно посмотрю Прочь)
Самое интересное, что посмотреть фильм- это для меня прямо целый ритуал, что ли) Не всегда получается выделить время, т.к. посмотреть фильм- это выделить от 1,5 до 2 часов времени. Не всегда есть возможность. Но всегда каждый фильм запоминается, т.к. выбор не случайный, под такой ритуал всегда есть кино, которое обязательно нужно посмотреть. Самое забавное, что у моего мужа другое отношение к фильмам. Смотрит он их много и мимоходом, я так не умею)
Поэтому когда выдается возможность, я устраиваюсь удобно на диване, укрываю ножки мягким пушистым пледом, в руки беру кружку чая с лимоном, устраиваюсь по удобнее, выключаем свет как в кинотеатре и тогда каждый фильм- это целая история)
Сериал Великая мне нравится. Смотрю с удовольствием. Наверное, к императрице Екатерине у меня особое отношение, как у всех Екатерин. Характер героини раскрыт очень точно, ведь он формировался не сразу, изначально во дворец прибыла юная и одинокая в чужой стране София...
Как Екатерине запретили видеть своего сына, это нечто.....ведь все ситуации прикидываешь на себя и через сердце проносишь мысль, что любая нормальная мать за своего ребенка жизнь отдаст....дворцовая жизнь научила Екатерину быть стойкой....
Ее безумный муж Петр сделал ее жизнь как женщины- несчастной......когда она красивая, страстная осталась невостребованной и нелюбимой.....
Рада, что снимают сериалы не на бразильскую тематика- Хулио Эглесиас полюбил Розу Орланде и умерли они в один день, а снимают качественное российское кино в несколько серий, положив в основу историю России.
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
<1...45678...14>