Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Новое на форуме
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]
dvoset 29 сен 2023 в 20:50
Это пышный омлет в мультиварке так же вкусен, как и в духовке. Для нас, девочек, актуально уже тем, что в этом омлете нет ни капли масла. Только яйца и молоко. На вкус мужчины - "Омлет, как омлет"...фото
dvoset 13 сен 2023 в 04:15
В самые вкусные салаты с курицей обычно добавляют маринованные грибочки. Лучше всего, конечно, домашние, к тому же, они очень быстро готовятся, посмотрите очень удачный рецепт как замариновать шампиньоны в домашних условиях!
ПродуктыШампиньо

ДЖИНСЫ КАК ВЫБИРАТЬ

Модератор не назначен
Счастье
27 июн 2016 в 14:51
Наверняка, каждый человек сталкивался с проблемой выбора для себя идеальной пары джинсов. И ведь каждого бывало, что уже, казалось, нашли “ту единственную” пару джинсов с самым невероятным современным дизайном, но вот они совершенно не Вашего фасона. Или с точностью до наоборот. Поэтому, чтобы поиски подходящего именно Вам вида джинсов стали намного легче, в первую очередь стоит разобраться, какие же джинсы подходят для той или иной фигуры и как их различать их крой. В предыдущей статье, уже давали обзор основных моделей джинсов, но в этой статье приведены и детально описаны все виды джинсов, которые Вы можете встретить.

Базовые понятия

Существуют 3 основные характеристики кроя джинсов – rise, fit и cut (leg). Разберем каждую из них.

Rise – это непосредственно то, что называется в нашем языке посадкой или высотой талии. Посадка, как мы знаем, может быть заниженной, завышенной или обычной.

Fit – если переводить дословно с английского – fit означает“соответствовать, приспосабливать”, в данном же контексте, этот термин указывает на то, насколько широкими или узкими будут джинсы, и как они сядут на определённую фигуру. Если уж совсем понятно, то это именно как раз та часть кроя джинсов, которая идет от талии до колена.

Cut (leg) – это часть джинсов, которая определяет какими будут штанины – зауженными, клешами или прямыми, т.е. от колена до низа изделия. Запомнить эти термины не так уж и сложно, поэтому пополняйте свой словарный запас и отправляйтесь на поиски идеальной пары джинсов!

Посадка джинсов, или высота талии(Rise)

Теперь подробнее разберем все виды джинсов с разными посадками. Их достаточно много, но я уверенна, что такие знания избавят Вас от разочарований при покупке джинсов. Так что поехали.

High-wasted rise – с названия уже понятно, что речь идет о высокой посадке джинсов, которая так популярна в последнее время среди девушек. Такая посадка подойдет людям со стандартной или худощавой фигурой, ведь она замечательно подчеркивает женский силуэт.

Original rise – джинсы с такой посадкой сидят немного ниже, чем предыдущая модель high-wasted. Original rise располагаются по естественной линии талии.

Regular rise (medium rise) – это средняя посадка джинсов. Она является самой распространённой и подходит для всех типов фигуры.

Low rise – низкая линия талии. Джинсы с такой посадкой зачастую предназначены для девушек, хотя иногда встречаются и в мужском сегменте. Такие джинсы нужно аккуратно носить и тщательно подбирать под них одежду.

Ultra low rise – джинсы с очень заниженной талией. Типичная женская модель, для оооочень смелых девушек.

Общий силуэт джинсов (Fit)

В основном, различают 7 главных видов силуэта джинсов:

Regular (Classic) fit – стандартный, базовый крой джинсов,который подходит людям с любим типом фигуры. Крой такой модели прямой и свободный, что отлично помогает скрыть недостатки фигуры как людям в теле, так и худощавым. Модели такого типа джинсов представлены в коллекциях всех брендов,
что делает их универсальными и доступными.

Relaxed fit – джинсы более свободного кроя, чем Regular(Classic) fit, особенно в линии талии. Их посадка сместилась на бёдра, поэтому не сковывает движения. Такую модель предпочитает как молодёжь, так люди старшего возраста из-за их комфорта и удобства.

Loose (Baggy) fit– джинсы с очень-очень свободным кроем, мешковатые и комфортные. Такую модель любят представители хип-хоп культуры и любители
стритстайла.

Boyfriend fit – сугубо женский вариант предыдущей модели. Они свободны и создают впечатление, что их обладательница взяла их у своего
бойфренда (исходя из названия).

Slim fit – джинсы, сидящие точно по фигуре. Такая модель подходит для подтянутых и стройных девушек, в то время как для обладательниц пышных форм такой крой джинсов будет не совсем выигрышным.

Skinny fit – такие джинсы называют еще “второй кожей”, так как они очень сильно обтягивают фигуру. Изначально это была женская модель, но в
последнее время мужская половина, особенно представители неформальных субкультур, также предпочитают джинсы такого кроя. Скинни, так же как и слимы,
подходят для стройных людей.

Jeggings fit – самые узкие джинсы, являются чем-то средним между джинсами и леггинсами. Джеггинсы шьются из очень тонкого эластичного денима, чтобы четко повторять контуры фигуры и облегать её.


Крой от колена до низа джинсов (cut или leg)

В данном разделе всего-лишь три разновидности: straightcut, tapered cut, boot cut.
Рассмотрим каждый из них подробнее.

Straight cut– прямой покрой нижней част джинсов. Он является универсальным и подходит для каждой фигуры и сочетается практически с любым видом обуви. Модели straight cut производят все джинсовые бренды.

Tapered cut ( или tailored leg)– зауженный крой нижней части джинсов. Такого вида джинсы следует носить обладателям стройных ног и подбирать аккуратную и не массивную обувь.

Boot cut – тот самый клёш, который любили носить наш родители.В обычной модели boot cut джинсы, начиная от колена , достигают такой же ширины, как и на бёдрах.
Есть еще одна модель расклешённых джинсов под названием flared leg, клёш такой модели более экстремален и шире, чем boot cut. Именно flared leg в 60-х любили носить представители хиппи.
Собственно говоря, на этом всё. Надеюсь, что мой тщательный обзор всех видов джинсов поможет Вам в выборе подходящей модели, в которых Вам будет удобно и комфортно.

ЗАКУПКА ДЖИНС: MOSSMORE
Счастье
23 май в 23:58
Сообщений: 360
На сайте с: 18.04.2016