Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Новое на форуме
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]
dvoset 29 сен 2023 в 20:50
Это пышный омлет в мультиварке так же вкусен, как и в духовке. Для нас, девочек, актуально уже тем, что в этом омлете нет ни капли масла. Только яйца и молоко. На вкус мужчины - "Омлет, как омлет"...фото
dvoset 13 сен 2023 в 04:15
В самые вкусные салаты с курицей обычно добавляют маринованные грибочки. Лучше всего, конечно, домашние, к тому же, они очень быстро готовятся, посмотрите очень удачный рецепт как замариновать шампиньоны в домашних условиях!
ПродуктыШампиньо

"Проект Мечты. Начало" (Блокбастер с элементами комедии, триллера и детектива)

Модератор: squirrel
<12>
squirrel
27 июл 2016 в 08:22
Итак, а с чего же начать ремонт?
Если вы решили работать в команде с дизайнером (а это должна быть именно команда, иначе - как в басне: каждый будет тянуть в свою сторону), то перво-наперво необходимо внести ясность во все моменты по ТЕХНИЧЕСКОМУ ЗАДАНИЮ.
Что это за зверь и с чем его едят?
Меду прочим, даже самостоятельно приступив к изменению интерьера, полезно такие пункты определить и для себя - приводит мысли в порядок.
фото
Техническое задание дизайнеру не должно выглядеть как эфемерные пожелания будущего уюта и стильного оформления комнат. Ведь, у каждого понятие о стиле и уюте своё, а мы, к сожалению ещё не научились читать мысли (а, может, и к счастью ))) ).
фото

Обычно ТЗ (можно, я буду называть так, мы, ведь, не запутаемся?) включает в себя такие пункты:
- назначение помещения (жилое/нежилое)
- площадь, которая требует работ по "улучшению"
- количество проживающих (согласитесь, кухня на 1 человека отличается от кухни на 7), их возраст, хобби
- количество комнат и их зональность (т.е. расположение и пересечение - например: кухня имеет общее пространство с залом, который занимает наибольшую площадь и т.д.)
- стиль художественного оформления, общее его направление (например - геометрический хай-тек, японский минимализм)
- цветовое предпочтение по каждой комнате (цвет, пастельные тона, контрастные, монотонные, несколько тонов...)
- какая мебель должна быть в каждой комнате, видео/аудио-установки
- освещение каждой комнаты (точечное, рассеянное, регулируемое и т.д.)
- оформление окон (шторы, жалюзи)
- оформление балкона, зимнего сада
- кондиционирование
- ну, и другие требования по желанию души заказчика улыбка

ТЗ составляется как документ и подписывается обеими сторонами )))

Кроме ТЗ дизайнеру на первом этапе понадобится план помещения (если есть - по стандарту БТИ).

фото
Хорошо, если есть план с точными размерами:
- высоты потолка
- размеры и площадь каждой комнаты
- размеры дверных и оконных проёмов, их расстояние от стен, пола и потолка
- если в квартире есть углы не 90* - нужна их величина

+ План электрики и сантехники (если есть)

Вот и вся основная информация))) На первый взгляд может показаться, что это уже - много и страшно. Но по сути, большую часть всего этого в порядок приводит именно дизайнер - он и ТЗ с вами уточнит и грамотно впишет, и стены, если что, измерит )))

Помните, что ремонт-кошмар и ремонт-радость - это во многом дело отношения к самому процессу ремонта. Можно устроить из него триллер-драму, а можно - смотреть, как лёгкую историю, попивая ромашковый чай (допустимы другие варианты ))) )

фото Хорошего дня!
squirrel
28 ноя в 21:00
Сообщений: 19
На сайте с: 14.06.2016
Ekaterina-Lsk
01 авг 2016 в 08:15 ответил участнику squirrel
Хорошо, когда все комнаты гармонируют друг с другом по дизайну.
Мы столкнулись с таким вопросом- с появлением маленького ребенка встает вопрос о его соседстве со старшим ребенком. Тем более, дети разнополые. Т.к. дополнительной комнаты по проекту нет, то через пару лет нужно будет делать ремонт в детской, чтобы они оба имели свой уголок и комната учитывала интересы обоих. Как выходят из этой ситуации другие родители? Какие есть варианты решения этого вопроса? Что можно придумать с точки зрения дизайна, чтобы это было не только красиво, но и функционально? Комната площадью 15 кв.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
squirrel
01 авг 2016 в 14:03 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Зонирование комнаты - тот момент, наверное, с которым сталкивался практически каждый в своей жизни, кто хоть как-то участвовал в ремонте. Столовая/зал, место для сна/работы... и уж тем более, если одну комнату нужно зонировать для двух разных людей. Здесь, ведь, учитывается не только разграничение функций, но и интересов, всех тех пунктов, из которых складывается личность каждого. Дети - не исключение улыбка
Параметры, от которых мы будем отталкиваться здесь - это пол, возраст, интересы ребёнка, его "ведущая деятельность". Проще говоря - кто что любит и чем будет заниматься на "своей половине".
Что обычно делают, когда нужно комнату разделить на зоны? Делят ))) А вот чем и как поделить - тут вариантов много: перегородка (сплошная или частичная), перегородка-купе, гардины и лёгкие занавески, шкафы-этажерочки и даже - разные уровни комнаты (такое не вертикальное, а горизонтальное зонирование).
Хорошо, если пространство позволит сделать и общую зону: так у детей будет и ощущение собственного, личного пространства, и - место, где они смогут играть, делать что-то вместе.
Вот, что уже придумали -
фото

фото

фото
но можно поэкспериментировать и с вашим вариантом ))) если хотите - пишите предпочтения и хотя бы примерные размеры и план комнаты улыбка
squirrel
28 ноя в 21:00
Сообщений: 19
На сайте с: 14.06.2016
Ekaterina-Lsk
10 авг 2016 в 20:32 ответил участнику squirrel
Ой, как здорово!
Первый вариант на фото на мой взгляд самый удачный! Есть и место для каждого и общая площадь.
Попробую нарисовать план комнаты детской, может, вместе что-то придумаем?подмигивать
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
squirrel
12 авг 2016 в 15:04 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Конечно, придумаем! ))) Рисуйте план )))
squirrel
28 ноя в 21:00
Сообщений: 19
На сайте с: 14.06.2016
Счастье
15 авг 2016 в 13:54
Моя кухня мечты такая:размеры для кухни глубина 0,8 м ширина 2,8 м комната получается студия, цветовая гамма желаемая серый, розовый мягкие оттенки. Внизу находится плита 0,6 м и посудомоечная машина 0,4 м. (не встройка), также мойка. Пожелания к верху: должны быть полки для хранения посуды, специй, мелочей без дверей, в ассиметричном порядке, с учетом места для вытяжки размер 0,6 м. Столешница максимально должна быть целым полотном.
Счастье
23 май в 23:58
Сообщений: 360
На сайте с: 18.04.2016
Море-море
17 авг 2016 в 07:19
Самая большая беда, это однокомнатная квартира в старой "хрущебе".Вот где широкое поле деятельности для креатива, изощренности, практичности! Как в невеликие кв,метры впихнуть и зону сна кроватка , и активную зону баян , а уж про совмещенный сан.узел со всеми его прелестями, я вообще молчу ванна . Попробуете?
Море-море
08 дек в 21:12
Сообщений: 23
На сайте с: 05.05.2016
lisenok2015
17 авг 2016 в 09:16
Здравствуйте! У нас проблема с расстановкой мебели в гостинной 😯 не можем определиться куда диван, а куда телевизор 😯можете предложить что-нибудь? Гостинная 20 кв мфото
lisenok2015
29 дек в 09:31
Сообщений: 1
На сайте с: 10.08.2016
squirrel
17 авг 2016 в 17:00 ответил участнику Море-море
А что - давайте попробуем! улыбка
Главное в такой квартире - правильное зонирование: место для взрослых и детей, кухни, прихожей, обстановка в ванной. Если решитесь делать ремонт - можем придумать именно ваш вариант, а пока, для вдохновения - несколько уже существующих решений:

фото фото

фото фото

фото фото

фото фото
squirrel
28 ноя в 21:00
Сообщений: 19
На сайте с: 14.06.2016
Море-море
17 авг 2016 в 19:23
Спасибо за оперативный ответ. Но если честно абсолютно абстрактные фото, не жизненные и уж тем более не хрущебные.
первая картинка - отсутствие шкафов, Где в малюсенькой квартире храниться все и еще немножко? Правильно, в шкафах...
вторая картинка - воот они шкафчики! Правда кухонные, и гораздо бОльшим метражом нежели стандартная кухня в хрущевке
третья картинка - как то близко к цели, да.
четвертая картинка - тут тоже площадь гораздо больше, чем 18 кв.м и о, моя боль! Шкафчиков нет (см. выше зачем)
пятая картинка - вход в комнату и проход через кроватку с младенцем? Наверное, все же нет
шестая картинка - купе верхняя полка 50% дешевле. Плохо представляю комнатушку, перегороженную посередине шкафом, и естественный свет достанется только особе приближенной к императору... тьфу ты к балкону то есть.
седьмая картинка - знаете что понравилось? Полосатые обои. Это тоже одна (а не единственная) из комнат в многокомнатной квартире.
восьмая картинка - аквариум в такой квартире это жесть! Рыбки будут писать в Гринпис, Страсбурский суд и в телепередачу "Человек и закон" о бесчеловечных (бесрыбных?!) условиях существования.
Хрущевки это выход для целого пласта поколения 60-тых, которые из бараков и коммуналок смогли переехать в свой, пусть и микроскопический угол. Сейчас хочется все таки и практичного существования, и комфортного ощущения пусть в тех же стенах, что и 60 лет назад.
Море-море
08 дек в 21:12
Сообщений: 23
На сайте с: 05.05.2016
Счастье
18 авг 2016 в 10:45
Конечно же вы имеете право на свое мнение, но вы не озвучили свои конкретные пожелания, что вы хотите, а проекты очень интересные и для квартиры можно очень много применить. Моя квартира не очень отличается от хрущевки по планировке, не смотря на то что новостройка, при этом мы не очень основательно подошли к продумыванию интерьера и пространства, было как-то так, сейчас же я понимаю, что половину мебели мне не надо, и вообще ее лучше заменить на более функциональную. В моей голове есть представление чего я хочу, и очень надеюсь на помощь дизайнера.
Счастье
23 май в 23:58
Сообщений: 360
На сайте с: 18.04.2016
Море-море
18 авг 2016 в 21:19
А Вы получили ответ на свой вопрос?
Про мебель, которая лишняя, дак я про тоже. Зачем красиво, но не функционально - это для загородных домов и пентхаузов. А здесь бы бытовые проблемы порешать, ну и да, чуть--чуть красиво тоже хочется. Поэтому и для меня это вопрос вопросов "как"?! И помощь дизайнера (простите, если резкие слова обидели в предыдущем сообщенииснежки ) здесь бы была неоценима.
Море-море
08 дек в 21:12
Сообщений: 23
На сайте с: 05.05.2016
squirrel
19 авг 2016 в 07:46 ответил участнику Море-море
Ну, меня обидеть - ещё постараться надо ))) никаких обид улыбка
Картинки - конечно маложизненные, ведь это только фантазия, 3д-модель. Это не руководство к действию, а набор элементов, которые можно взять на заметку. Чтоб такая картинка стала реальностью, нужно свести воедино все размеры, пожелания и возможности заказчика )))
Новое - всегда выход за рамки привычного, отказ от него.
Недостаток естественного освещения? Компенсируем искусственным.
Нехватка места для мебели? Комбинируем.
Каждому нужен свой угол - зонируем.
А чтобы всё это не было абстрактным, нужна точная информация - техническое задание улыбка
squirrel
28 ноя в 21:00
Сообщений: 19
На сайте с: 14.06.2016
squirrel
19 авг 2016 в 07:49 ответил участнику Счастье
А можно план комнаты - хоть от руки на листочке в клеточку ? ))) кухня + остальная часть студии
squirrel
28 ноя в 21:00
Сообщений: 19
На сайте с: 14.06.2016
squirrel
19 авг 2016 в 07:56 ответил участнику lisenok2015
Про диван и телевизор. улыбка

Честно говоря - телевизор так и напрашивается на стену, смежную с кухней (слева на плане, да?), а диван - на противоположную сторону. И теперь вопросы - а диван уже есть? какой формы и размера? телевизор большой? на стене будет или под него столик хотите? журнальный столик, ковёр, полочки, кресло, лампа напольная? цветы? ))))
squirrel
28 ноя в 21:00
Сообщений: 19
На сайте с: 14.06.2016
Счастье
19 авг 2016 в 10:49
фото
Счастье
23 май в 23:58
Сообщений: 360
На сайте с: 18.04.2016
squirrel
26 авг 2016 в 18:09 ответил участнику Счастье
Итак, начнём!
Давайте немного определимся, в правильном ли направлении я иду? ))) набросаем эскизы. А 3д-визуализацию сделаем уже для конечного варианта.
Цвет стены - я бы сделала светло-серый, почти белый (фактурная штукатурка или обычная). Розовые тона и оттенки серого - в плитке-мозаике на "фартуке", полу и столешнице "под мрамор". Мебель - оттенки серого+матовый хром. Ещё - в мозаику на "фартуке" можно внести зеркальные элементы, будет интересно. Полочки - ну, тут уж на заказ точно - "серое" дерево, наверное. 2 полочки с подсветкой снизу....
Тормозите меня, если иду не той дорогой - тпру, разворот! )))
Нужны детали улыбка

фото
squirrel
28 ноя в 21:00
Сообщений: 19
На сайте с: 14.06.2016
Море-море
26 авг 2016 в 20:00
Зеркальные элементы в фартуке - это необычно и интересно улыбка
Море-море
08 дек в 21:12
Сообщений: 23
На сайте с: 05.05.2016
squirrel
27 авг 2016 в 07:35 ответил участнику Море-море
Мне кажется, на свету они бы походили на солнечные зайчики ))) и в зависимости от освещения будут добавлять новый оттенок в общую гамму.
squirrel
28 ноя в 21:00
Сообщений: 19
На сайте с: 14.06.2016
Ekaterina-Lsk
27 авг 2016 в 23:00 ответил участнику squirrel
Ой, мне тоже нравится идея с зеркальными элементами!
Вообще очень люблю зеркала)
Кстати, была идея заказать двери со вставками не матового стекла, а зеркала. Тогда как бы пространства становится визуально больше
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
<12>