Помощь по закупкам: 89247034136 dvorik38@yandex.ru
Новое на форуме
mihaelkolosov Сегодня в 20:06
Компания PONTTERRA предлагает дизайнерские банты, заколки, ободки для волос.

В настоящее время выпущены 3 коллекции.

Коллекция школьных аксессуаров BACK to SCHOOL 2018-2019 для девочки - это строгость и элегантность!

Коллекция MAGIK BOW 2019 - это
crasnov4al Сегодня в 17:02
Добрый день!

Предлагаем Вашему вниманию развивающую игрушку от компании BOHS.

Компания работает в данном направлении более 5 лет и заслужила доверие многих покупателей.

Данная игрушка получила более 90% положительных отзывов и развивает и радует
Natalia111 Сегодня в 10:56
фото

Вы организатор совместных покупок и не знаете, как увеличить прибыль?- Закажите
брендовую одежду от фабрики MTFORCE! Модная одежда на каждый день,
горнолыжная одежда №1 в России и СНГ!

Галина Химина Сегодня в 03:07
Крупнейший оптовый магазин мобильных аксессуаров ХокоРус предлагает Вам к Новому году современные подарки для друзей и близких.

Цены - дешевле, чем на АлиЭкспресс, все на складе в Москве.
Отгружаем только оптом.
Доставка по России бесплатно в Ва
YAGODNAYA Вчера в 14:31
фото

Оптовая компания Pokupkiru приглашает организаторов совместных покупок к сотрудничеству.
Работаем с физическими и юридическими лицами.

Наш ассортимент:
- Детская, подростковая и взрослая обувь без рядов Кото
YAGODNAYA Вчера в 01:25
Уважаемые Организаторы Совместных Покупок!
GRACY.RU – один из крупнейших в России интернет-магазинов косметики и аксессуаров. На страницах нашего каталога представлено более 350 брендов косметики, в том числе и профессиональной, парикма
efriru 09 дек 2018 в 20:44
Морская капуста сушеная (Ламинария)

Интернет-магазин Morskayakapusta8.ru предлагает Вам купить целебные и экологически чистые продукты для всей семьи.

В ассортименте магазина представлены:
• Морская капуста (два вида: сухая и сублимиро
Мария Абрамова 08 дек 2018 в 21:34
Добрый день!
Мы Oyster -производитель детских образовательных наборов по профессиям.

В эту пору подготовки к праздникам мы даем скидку 40% на все наши наборы организаторам совместных покупок!

Условия:
● Минимальный заказ всего
Мария Абрамова 08 дек 2018 в 15:20
Представляем Вашему вниманию НОВИНКУ на рынке специй и пряностей!

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ НАБОРЫ СПЕЦИЙ!
С древнейших времен специи и пряности использовались не только в качестве придания определенного вкуса тому или иному блюду, но, самое глав
Света Новикова 07 дек 2018 в 23:55
Очередной просмотренный вчера в кинотеатре фильм "Хроники хищных городов". Что я могу о нем сказать? Это растянутая на два часа откровенная чушь и халтура. Фильм о том, как в постапокалиптическом мире люди, живущие в городах, охотятся на другие город

Интересные ролики, клипы, трейлеры. То, что вас зацепило и вызвало желание поделиться)

Модератор: Ekaterina
Ekaterina-Lsk
05 окт 2016 в 10:14
Делимся? ;-)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
09 дек в 23:22
На сайте с: 08.01.2016
Ekaterina-Lsk
21 июл 2017 в 19:44
У всех опыт разный....
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
21 июл 2017 в 21:35
Относительно недавно смотрела этот ролик

Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
21 июл 2017 в 22:49 | Изменено 21 июл 2017 в 22:57
Видео про смс за рулем - какое-то супер глупое.

Вообще, общий смысл видео - какие знаете ли последствия могут быть от автомобильной аварии. Вот и все. А смс ли стало причиной - не важно на самом деле. Ведь покажи в начале ролика, как собака выбегает из кустов и девушка отворачивает, летит на встречку и дальше все в прежнем духе. Можно показать, как неодекватный чел на велике вот так выскакивает, или дети перебегают, или дамочка с коляской из-за кустов выныривает. Да просто - колесо лопнуло, колесо отлетело, тормоза отказали, педали перепутала, птица в лобовое влетела, плакат с дороги сорвало и на машину бросило. Так вот, какое начало ни покажи - все будет в тему.

Поэтому думать, что если не писать смс за рулем и с тобой ничего не случится - по моему мнению это супер наивно.

Просто на одни причины мы можем влиять - не писать смс, не ездить пьяной и тд их не больше десятка наберется - а на тысячи и тысячи других причин мы повлиять никак не можем. И думать, что ты как-то гарантированно убережешь свою несчастную жизнь, если исключишь десяток факторов - ну просто наивно.
Света Новикова
Сегодня в 19:16
На сайте с: 03.02.2016
Ekaterina-Lsk
22 июл 2017 в 01:14 ответил участнику Света Новикова
А как тебе такой ролик?
Тоже часто встречающаяся причина ДТП- превышение скоростного режима и тупость

Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
22 июл 2017 в 01:18
И что еще поразило до слез- вот

Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
22 июл 2017 в 11:49 | Изменено 27 июл 2017 в 00:52
Про взятку вообще наивный до смешного ролик. Из этой же серии надо ролик снять, как скорую не пропускают или пожарную машину, потом приезжают домой а там или труп выносят в эту же скорую или угли тлеют и пожарные их заливают.

Здесь пытаются показать, что твое нарушение, которое ты делаешь, чтоб получить для себя выгоду (взятка), может обратиться к тебе потерей. И поэтому брать взятки - это плохо. Здесь пытаются играть на эгоизме. Но это детский сад. Человек не должен брать взяток не потому, что в будущем ты возможно получишь потерю, а потому, что над ним должен висеть неотвратимый домоклов меч - взял - и с работы со всеми льготами полетел.

Человек - существо земное. И как все земное, он хочет получить энергию, затратив минимум своей. Поэтому брать взятки всегда проще, чем работать. И сладость взяток можно перевесить только одним - неизбежностью и суровостью наказания. Больше ничем. А манипулировать сбитой Лизой - это детский сад.

Здесь, в этом ролике, над героем с его сбитой женой должен появиться жирдяй-начальник, сорвать с него погоны, и все коллеги должны его окатить презрением, игнорируя и не подавая руки, потому что он своей взяткой марает честь их мундира. А потом на могилу к жене он должен приходить в бомжовых обносках, с опухшим лицом, стучаться головой о камень и в беспомощности бить кулаками по земле. Потом он катает тележки в супермаркете - завозит их с улицы - рядом паркуется машина ДПС, его бывшие коллеги заходят в супермакет. Выходят - не глядя, кидают ему тележку. Он присоединяет ее к длинной линии таких же тележек и катит внутрь. Тележки металлически стучат. Экран потихоньку темнеет. Экран гаснет, а металлический стук тележек все слышен. Все слышен. На этом фоне можно вставить какую-то умную статистическую фразу, мол, в прошлом году по статье взятка из рядов ДПС было уволено столько-то человек, а столько -то человек получило реальные сроки.

В этом случае эффект ролика безмерно бы вырос. Потому что потерять Лизу из-за взятки - это детские рассказы, а потерять работу по статье - это уже реально.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
22 июл 2017 в 14:42 ответил участнику Света Новикова
Света, пять баллов!))))) продолжение ролика получилось бы зачетное!))))
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
01 авг 2017 в 02:23 | Изменено 01 авг 2017 в 02:39
Я, признаться, заново открыла для себя эту песню. Никогда не задумывалась, о чем там поют, даже в голову не приходилось задумываться.

А тут - совершенно случайно ткнула и пошла песня с титрами на русском. Если у вас не будет, то обязательно поставьте титры. Уверяю, небольшое открытие вам обеспечено.

Света Новикова
Ekaterina-Lsk
01 авг 2017 в 03:19 ответил участнику Света Новикова
Ого! Я бы тоже никогда не подумала- лет 15 назад просто на дискотеках мегапопулярная песня.
Счастливая нация - имеется в виду, американцы? Смутил тот факт, что разные символы- иконы, пацифик, инъ-янь, руны- нет привязки к конкретной нации, ведь правильно?
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
23 авг 2017 в 20:59 | Изменено 23 авг 2017 в 20:59

Красивое видео, красивое море, Земфира как всегда эмоциональна. Короче, люблю ее творчество и эту песню)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
23 авг 2017 в 21:02

Тоже клип пришелся очень в тему. На волне, я бы сказала.
Люблю интересные фотографии, не цветные фотографии. Видимо, действительно. на волне.
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Света Новикова
02 сен 2017 в 23:01 | Изменено 28 сен 2017 в 00:18
Где-то неделю неделю назад услышала песню "Люба-Любонька, целую тебя в губоньки за то что ты поешь, как соловей..." Песня никак не выходила из головы, мне нужно было было ее послушать, изучить и разобрать.

Вчера я провела целое исследование. Нашла клип Любови Успенской от 1995 года, который приведу ниже.

Подтанцовка супер.

Лейт-мотив песни: "Сегодня ты на Брайтоне сияешь, а завтра, может, выйдешь на Бродвей". То есть, речь идет о каком-то росте человека в профессиональном плане.

Почему рост. Потому что Брайтон Бич - русскоговорящий район Нью-Йорка - для иммигранта это подобно взлетной площадке. С нее начинают очень многие, приехавшие в США. Осмотревшись в этом подобии инкубаторе, начинают себя пробовать в реальной капиталистической жизни. Поверьте, для людей тех времен это был гигантский шаг, даже для нас он не так катастрофичен - ибо мы имеем представление о рыночной экономике. А представьте себе шок, который испытывал советский человек, пападая в США, пусть даже на Брайтон Бич. А уж "выйти на Бродвей" для такого человека - это вообще подвиг.

На Брайтоне вроде как поешь между своих, таких же как ты. Выходя на Бродвей, ты перешагиваешь на другую, принципиально новую ступень - ты начинаешь работать для иной, иноземной публики. И суметь добиться у них признания - это проверка твоего дарования и твоих сил на прочность.

Иносказательно, образно, это можно применить вообще ко всем, кто стремится к какому-то росту, а не только применительно к некой Любоньке. Рекомендую для поднятия тонуса напевать эту фразу под нос месту и не к месту как можно чаще.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Но самое главное, я с этого видео перескочила на концерт Вилли Токарева в Москве 1989 год. Потому что он автор песни выше. Если честно, его творчество в свое время проскочило мимо моего внимания, но сейчас я его послушала. Что могу сказать.

Это чисто коммерческое творение - что зритель хочет (эмигрантский зритель 70х-80х годов) - то и получает. Но сам человек неглупый, знает для кого пишет и на чем можно заработать, и поэтому выдает ширпотреб. Но все-таки я две-три песни из концерта выделила. Приведу ссылки на клипы, но если есть интерес наберите в ютубе Вилли Токарев. Я, признаться, провела с удовольствием неглупых полтора часа за его концертом.

Реально, из этих заготовок-мотивов можно выкружить недурной сценарий. Что бы там кто не говорил, но песня о России (исполненная не знаю когда, но точно до 1989 года) заслуживает уважения.

А эта песня так - просто понять, что с советских времен вообще ничего не изменилось. На мой взгляд, про отдых в Сочи никто с тех пор так точно не написал.

Чуть позже заметила в этом видео прикол - подпевка в начале стоит в белых футболках, потом - в черных.

______________________________________________________________________________________________

Здесь он автор слов и музыки.
Света Новикова
Ekaterina-Lsk
04 сен 2017 в 03:08 ответил участнику Света Новикова
Посмотрела клипы. Хорошее расследование, Света.
Заинтересовала биография и история Вилли Токарева, немного почитала и была приятно удивлена- насколько это деятельный человек......
Самое "клубничное"- он стал отцом в четвертый раз в 69 лет......

Привожу цитату:
  • Первый раз женился, учась в музыкальном училище Ленинграда.
  • Сын Антон Токарев (род. 11 июля 1966, в Ленинграде) живёт в Санкт-Петербурге, автор и исполнитель в стиле шансон, был телеведущим на канале «100 ТВ», работал радиоведущим радиостанции «Русский шансон», затем радиоведущий программы «Уикенд с Антоном Токаревым!» на радио Балтика.[5] В конце 1980-х годов — солист культовой популярной группы «Ласковый май».
  • Внук Егор Токарев (род. 27 апреля 2002, в Санкт-Петербурге).
  • Вторую жену Вилли встретил, приехав в 1990-ом году на гастроли в СССР. Свадьба была в Москве.
    • В браке родился сын Алекс Токарев (род. ок. 1993), живёт в Нью-Йорке.
  • Третья жена Светлана Радушинская (род. 1971), свадьба 4 февраля 1990 в Москве.
  • Четвёртая жена Юлия Бединская-Токарева (род. 1977) — киновед (окончила ВГИК).
    • дочь Эвелина Токарева (род. ок. 2000).
    • сын Милен Токарев (род. ок. 2003)[

Песни понравились) Их бы в нормальное качество звука переложить- вообще цены бы не было)
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
08 сен 2017 в 12:51

Хорошее видео.
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Eva
08 сен 2017 в 17:51 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Что тебе, Катя, в нем понравилось?
Eva
Организатор СП
Сегодня в 17:20
На сайте с: 21.02.2016
Ekaterina-Lsk
09 сен 2017 в 00:10 ответил участнику Eva
Сама постановка задачи организации уч.процесса: Нужно что-то принести в школу для школьной деятельности? - Закупите через школу. Тогда и отследить правомерность запросов можно, и учеников сделать равными в процессе обучения. На балансе к концу года одной из московских школ 93 миллиона......
Как думаешь, возможно закупать?
Просто у нас часто просят что-то принести, хорошо, что все родители примерно одного уровня достатка, то есть если все приносят- поделки/материалы/инструменты, то это все примерно одинакового вида и качества. Тяжело в тех классах, где есть сильное расслоение, когда кто-то делает с избытком, а другой- испытывает нужду в элементарном, тогда для детей стресс- он хочет, а не может, а для второго- ненужное чувство превосходства.
Мне нравится. что форму вернули в школы. Тогда все дети равны. В школе равны. А потом уже после уроков кто-то уезжает на крузере, а кто-то пешком. Но на уроках- все равны.
Понравилось, что равняются не на семьи с достатком, а на детдомовцев.
В этом году в нашей гимназии установили электронные пандусы, которые могут поднять ребенка- колясочника, обучающегося в гимназии.
Понравилось, что говорят о бабушках -опекунах и что нужно строить процесс обучения так, чтобы семья минимально участвовала в обучении.

А ты что думаешь по поводу видео?
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Eva
09 сен 2017 в 00:23 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Вообще, этот дядя немного с приветом, противоречивые отзывв о нем, конечно.
Про некотороые домашние задания, бред, из ничего раздули такое.
понятно, что если бы конструкторы были в школе, то учитель бы их достал. Про емкость для рассады тоже, ничего криминального, от молока-сока можно принести или что-то подобное. Про сувениры или фото с "Золотого кольца", ну сувениры конечно, а вот фотки то с инета можно накачать или откада-нибудь порывезать, например.
ясно дело, что по продуктам вообще что-то нереальное, перегнули палку.
Но а в итоге директора на учителей, а учителя тут при чем? Было б всё это можно заказать, то учитель с удовольствием воспользовался бы, особенно если средства школ позаоляют.
Ну и если такое писать нельзя, слово принести нельзя, а пишут, то ясно дело виноват тот, кто не провел инструктаж по ведению дневников.
ну и только дошло до меня зачем эти дневники электронные...
Eva
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
09 сен 2017 в 00:49 ответил участнику Eva
Eva пишет:Вообще, этот дядя немного с приветом, противоречивые отзывв о нем, конечно.
понятно, что если бы конструкторы были в школе, то учитель бы их достал. Про емкость для рассады тоже, ничего криминального, от молока-сока можно принести или что-то подобное. Про сувениры или фото с "Золотого кольца", ну сувениры конечно, а вот фотки то с инета можно накачать или откада-нибудь порывезать, например.
Но а в итоге директора на учителей, а учителя тут при чем? Было б всё это можно заказать, то учитель с удовольствием воспользовался бы, особенно если средства школ позаоляют.
Ну и если такое писать нельзя, слово принести нельзя, а пишут, то ясно дело виноват тот, кто не провел инструктаж по ведению дневников.

Ух ты....я не знала, а что пишут? Любопытно теперь)
Где почитать можно?
На меня наоборот он произвел впечатление здравомыслящего чиновника))) А то даже как то смешно слышать про- Денег нет, но вы держитесь.
Видишь....сложно с конструкторами, т.к. директор сказала, что конструкторы в школе были, и учитель об этом знал.
Про емкость- согласна, хотя видишь, не записано было, что можно использовать пакет от молока или сока.....понятно, что бюррократия....но мы, например, меняем зеленый уголок в гимназии и нам предложили организовать смену горшков (емкости для цветов) на новые одинаковые..........и это тоже емкость......
Сувениры и фото с Золотого кольца.....тут не знаю даже, что сказать....у нас таких заданий не было пока....обычно вся инфа с фотками есть у учителя и она через проектор выводит на экран.....зачем той учительнице нужны были сувениры и фото? Для чего? Сувениры редко несут в себе какую-то художественную ценность, а фото.....скаченные фото из Интернета что дадут? Если можно все вывести электронно на большой экран?
С продуктами вообще)))) даже и не скажешь ничего.....

Катя, честно? Я думаю, что периодически директоров любых учреждений нужно держать в тонусе. Т.к ты ж знаешь, рыба гниет с головы. Взбодрят директоров- потом какое-то время все в тонусе.

А про то что учитель с удовольствием бы воспользовался.......как бы.....если бы директор выделил фонд для уч.пособий, то да, учитель с удовольствием бы воспользовался, а ведь часто оставшиеся деньги просто распределяют на премии к концу года и все) и не воспользууется учитель с удовольствием, т.к. деньги уже попилены, а свои премии на пособия тратить не комильфо)))

Видишь.....я вот про эл.дневники только сейчас узнала- выдали пароли и логины))))) Нам еще даже оценки в них ставят выборочно и редко.....теперь вот знаю, что там еще что-то писать могут
Ekaterina-Lsk
Организатор СП
Eva
09 сен 2017 в 01:13 | Изменено 09 сен 2017 в 01:15 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Ekaterina-Lsk пишет:
Eva пишет:Вообще, этот дядя немного с приветом, противоречивые отзывв о нем, конечно.

Ух ты....я не знала, а что пишут? Любопытно теперь)
Где почитать можно?
На меня наоборот он произвел впечатление здравомыслящего чиновника))) А то даже как то смешно слышать про- Денег нет, но вы держитесь.
Видишь....сложно с конструкторами, т.к. директор сказала, что конструкторы в школе были, и учитель об этом знал.
Про емкость- согласна, хотя видишь, не записано было, что можно использовать пакет от молока или сока.....понятно, что бюррократия....но мы, например, меняем зеленый уголок в гимназии и нам предложили организовать смену горшков (емкости для цветов) на новые одинаковые..........и это тоже емкость......
Сувениры и фото с Золотого кольца.....тут не знаю даже, что сказать....у нас таких заданий не было пока....обычно вся инфа с фотками есть у учителя и она через проектор выводит на экран.....зачем той учительнице нужны были сувениры и фото? Для чего? Сувениры редко несут в себе какую-то художественную ценность, а фото.....скаченные фото из Интернета что дадут? Если можно все вывести электронно на большой экран?
С продуктами вообще)))) даже и не скажешь ничего.....

Катя, честно? Я думаю, что периодически директоров любых учреждений нужно держать в тонусе. Т.к ты ж знаешь, рыба гниет с головы. Взбодрят директоров- потом какое-то время все в тонусе.

А про то что учитель с удовольствием бы воспользовался.......как бы.....если бы директор выделил фонд для уч.пособий, то да, учитель с удовольствием бы воспользовался, а ведь часто оставшиеся деньги просто распределяют на премии к концу года и все) и не воспользууется учитель с удовольствием, т.к. деньги уже попилены, а свои премии на пособия тратить не комильфо)))

Видишь.....я вот про эл.дневники только сейчас узнала- выдали пароли и логины))))) Нам еще даже оценки в них ставят выборочно и редко.....теперь вот знаю, что там еще что-то писать могут

Калина у него фамилия, погугли.
Ну про емкости там что-то было же, по типу как показали на родит собрании.
Про конструкторы чет я не верю, врут они. Учителю проще раздать имеющееся, чем говорить принести.
Про фото золотого кольца, так вот нсли б дети сами их поискали или сувениры, это ж совсем другое! Искать одно, а посмотреть готовое другое совсем (сувениры не знаю, если по мне судить, то я налборот с удовольствием смотрю сувениры-магниты откуда либо, не думаю, что учитель зотел прям себе их забрать или чет с ними сделать, видимо задумка урока была какая то такая, интересная, но конечно про сувениры не учла про сирот).
и про премии, думаешь учитель что то с этих прнмий имеет? Точно нет!
Про дневники электронные вообще, отдельный разговор. Когда нет нужной материальной базы в школе, какие тут дневники?! У вас в школе у учителей выданы планшеты? У каждого есть?
Eva
Организатор СП
Ekaterina-Lsk
09 сен 2017 в 17:14 ответил участнику Eva
Eva пишет:
Калина у него фамилия, погугли.
Ну про емкости там что-то было же, по типу как показали на родит собрании.
Про конструкторы чет я не верю, врут они. Учителю проще раздать имеющееся, чем говорить принести.
Про фото золотого кольца, так вот нсли б дети сами их поискали или сувениры, это ж совсем другое! Искать одно, а посмотреть готовое другое совсем (сувениры не знаю, если по мне судить, то я налборот с удовольствием смотрю сувениры-магниты откуда либо, не думаю, что учитель зотел прям себе их забрать или чет с ними сделать, видимо задумка урока была какая то такая, интересная, но конечно про сувениры не учла про сирот).
и про премии, думаешь учитель что то с этих прнмий имеет? Точно нет!
Про дневники электронные вообще, отдельный разговор. Когда нет нужной материальной базы в школе, какие тут дневники?! У вас в школе у учителей выданы планшеты? У каждого есть?

вечером гляну, спасибо, Кать) Правда любопытно))
С учителями и конструкторами все понятно, а вот с конструкторами и директорами не понятно, если честно) Т.к. на селекторе директор могла и преувеличить, что учитель о них знала и не выдала, правда ведь?
Т.к. если они закупались для школы, то вероятно, это было через тендер. А ты знаешь, как сейчас закупают через тендеры? Там часто мухлюют, в медицине многие ЛПУ столкнулись с тем, что поставляют некачественное оборудование, например.
Поэтому это еще разобраться надо, знал ли учитель и почему не выдал. У нас, например, часто закупается просто на класс, конечно, на деньги родителей. Но сами родители приходят к единому мнению- кто закупает и на какие суммы. Поэтому и записей в дневниках нет, т.к все планируется примерно на полгода вперед и неожиданностей, типа, завтра принести конструктор, вообще нет. Но я считаю, что нам оч повезло с учителем, не знаю, как в др.классах или школах.
Да, Кать, с сувенирами она не учла сирот. Смотри, у нас проходит много добровольных конкурсов в гимназии ежегодно. Ближайший- Чудо-овощ, чудо-фрукт! И каждый желающий может поучаствовать и принести поделку в школу на выставку. Это не обязательно, но победителям выдают диплом, а просто участникам- не помню, то ли сертификат, то ли еще что-то. Короче, возможно, есть дети. которые не могут сделать поделку или поучаствовать, возможно, есть дети, которые не хотят или родители не хотят, бабушки, опекуны и т.д. И часто, да, родители помогают детям что-то мастерить. Но! Я видела работы там, скажем, картошка с зубочистками- типа, еж. гусеница из огурца, ну, то есть, очень незамысловатые какие-то вещи, которые может сделать и ребенок сам. И да, их тоже оценивают и дают сертификат за участие.
На мой взгляд. даже с теми сувенирами.....понятно, что интересно посмотреть, кто что принес....но мне кажется, правильно как раз думать о том, что есть дети, которые не могут в силу ряда причин. То есть строить обр.процесс несколько иначе, чтобы не воспитывать чувство превосходства или ущербности. Слышала, про школу в Подмосковье, где ученик расстрелял одноклассников и с топором набросился на учителя? Он ведь и отца хотел убить.... Я, конечно, подробностей всех не могу знать, но на мой взгляд, родители и школа играют большую роль в формировании мировосприятия детей.
Кать, ты не подумай, я не оцениваю учителей как людей, стремящихся к каким-то негативным делам. Наоборот! Так же как и в медицине, знаю, что они загружены по самое нихачу, а требуют с них много. Дело-то в другом. Я считаю, что правильно проводить такие селекторы и я услышала правильную мысль о том, что директором школы нужно допускать такого учителя, которые долгое время проработал с сиротами. И воспринимать тогда родителей не как рабов, что они ОБЯЗАНЫ принимать участие в обучении детей, а с благодарностью, что родители МОГУТ и ХОТЯТ принимать такое участие.
Нет, больше чем уверена, что премии получает верхушка как обычно) А учителям совсем премий не дают? Или как обычно- в конце года что-то можно получить?
Нет, ну понятно, Кать, что если мат.-тех базы в школе нет, то о каких дневниках речь, но насколько знаю, сейчас как в медицине, есть курс на пополнение как раз мат.тех базы.
Да, у нас в каждом кабинете есть ноутбук и проектор. Персонального нет, конечно, планшета для работы в классе, но на столах в каждом классе- ноутбуки с подключенным проектором. Есть спец.доска для проектора.
В этом году, кстати, гимназии выдали диплом международного образовательного учреждения. Уж не помню, с кем они там сотрудничают, но вот.....неделю назад директор на собрании говорил
Ekaterina-Lsk
Организатор СП