Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Новое на форуме
dvoset 19 апр 2024 в 01:43
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто для жареных пирожков!
фото
Продукты
Для теста:Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)[/*]Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г[/*]Сахар - 1
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]

Есть в жизни счастье ))

Модератор не назначен
Фламинго
24 апр 2017 в 15:57
Несколько месяцев назад прочла историю, не знаю, правда она или вымысел, прочитала, покрутила в голове и забыла... Вчера снова ее встретила и опять прочитала, и вот есть в ней все таки "рациональное зерно"подмигивать )
Вот она:
«…Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос «Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим». «Наслаждаемся жизнью». Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: «делаем жизнь».
Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья.Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?» А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью.Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому «осиму».Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно.На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим!Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу продавца.Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье.Например, сегодня я точно знаю, где готовят самый вкусный кофе в Тель-Авиве.Самый вкусный он не из-за вкуса, нет. Просто в этом месте собирается такая яркая публика с такими потрясающими собаками! Наблюдать за этим миром, неторопливо попивая кофе, — это для меня осим хаим.Или. Я никогда не знала, что кормить лошадь — это кайф. Тактильный, душевный. Я с детства боялась к ним подойти. Но в Израиле на конюшне хозяйка прекрасных лошадей с улыбкой предложила мне попробовать перебороть страх, протянув лошади яблоко.И вот, широко раскрывая огромный рот с отменными зубами, он или она протягивали морду к моей дрожащей руке и очень нежно, только влажными губами и теплым шершавым языком слизывали с ладони яблоко. На этом месте у меня слова заканчивались.Но самый главный урок осим хаим я усвоила два года назад на дороге.Это произошло в тот самый момент, когда я накрыла дочь своим телом. Мы с Соней ехали домой в машине и услышали вой сирены. Дело было летом 2014 года, шла операция «Нерушимая скала», и мы попали под ракетный обстрел.Следуя инструкциям, я заглушила машину, достала ребенка из автокресла, уложила ее на дорогу и накрыла собой. Я до сих пор хорошо помню взрывную волну от сбитой ракеты, прокатившуюся по моему телу, и шепот дочери: «Мама, ты сейчас меня раздавишь». Так крепко я ее «накрыла».После этого случая мир вокруг меня заиграл совершенно иными красками. И я наконец по-настоящему поняла, что означает осим хаим: «наслаждаться жизнью здесь и сейчас!»Богатство- это не то, в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты ездишь и какой крутой телефон у тебя в руках! Богатство — это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и крепкое плечо любимого человека!Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели — вы сказочно богатый человек!Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел.Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день молит Бога об их появлении. Цените то, что имеете.Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.На протяжении всей моей жизни, я всегда боюсь потерять людей, которых я люблю. Иногда я задаюсь вопросом, есть ли хоть кто-то, кто так же боится потерять меня?Если вам удастся найти кого-то, с кем вы можете обняться и закрыть глаза на весь мир, вам повезло!!!Иногда чудеса бывают такими крошечными, что люди их просто не замечают.Люди —странные существа. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога.Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом…»

И вчера же я начала читать новую книгу Анны Борисовой "Времена года" и надо же, она меня зацепила с первой главы )) Оказалось, что эта книга в этой же теме )) Главная героиня книги больна, одному только Богу известно, где и когда она встретит смерть... Статистика не умолима, люди с таким заболеванием, не доживают и до среднего возраста... Но героиня не унывает, а проживает каждую минуту своей жизни, наслаждаясь ей, "осим хаим" И она благодарна своей болезни, за то, что та заставила ее именно ЖИТЬ, а не существовать свою жизнь, не откладывать ее на потом и в 70-80 лет сокрушаться, что прожил зря ))

Немного утрировано, но суть понятна )) И я так хочу (не заболеть конечно, ни в коем случае), но научиться радоваться каждому новому дню, не тратя его на обиды и огорчения, депрессию... Наслаждаться жизнью здесь и сейчас ))

а давайте попробуем? подмигивать
Фламинго
03 июн в 19:58
Сообщений: 230
На сайте с: 01.02.2016
Ekaterina-Lsk
27 апр 2017 в 09:58 ответил участнику Фламинго
Какое прекрасное письмо! Юля, я тоже хочу научиться этому! В какие-то моменты бытовуха захватывает своими ежедневными монотонными делами, но порой оглядываешься и понимаешь, что в этой суете проходят годы и если не ловить какие-то яркие моменты, которые ты можешь сгенерировать сам, то жизнь пролетит незаметно и будто ее и не было.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Фламинго
27 апр 2017 в 10:26 ответил участнику Ekaterina-Lsk
У меня даже старший ребенок замечает, что когда день проходит насыщенно, когда успеваем и дома побыть, и на улицу сходить и съездить куда то, и книжку почитать, день кажется очень длинным. И вечером не верится, что еще утром ты был там-то и там-то )) И когда он ложится спать и начинает считать сколько было выходных, такой день всегда идет за два у него )) И всегда так у меня, если день прошел в "безделье и ничегонеделании" - в нашем случае это день, проведенный дома )), то он как-то вычеркивается из жизни, теряется чтоли. Поэтому всегда пытаюсь на выходные придумать что-то, сходить или съездить куда-то.
Фламинго
03 июн в 19:58
Сообщений: 230
На сайте с: 01.02.2016
Фламинго
27 апр 2017 в 12:25 | Изменено 27 апр 2017 в 15:15
Про счастье женское так много говорят…
А для меня всё просто и знакомо.
Я счастлива, когда мои все дома.
Ещё счастливее — когда они все спят
по-секрету

Вот это точно про меня )))
Мы с мужем почти каждый вечер после того как помоем и уложим каждого из детей, каждого поцелуем и почитаем каждому его книжку (и обязательно каждому нужно прочесть первому), принесем энное количество кружек воды, споем песню, станцуем с бубном и т.д., думаем, вот бы кто-нибудь забрал детей хоть на денек - и мы бы "свернули горы" пока их нет ))
НО...
Когда дома не ночует хотя бы один, горы почему-то не сворачиваются (( да и вообще не знаешь чем себя занять, все планируемое куда-то мгновенно улетучивается, а мы сидим и ждем возвращения домой "блудного попугая" )))
Поэтому у нас 100% так, как в четверостишье улыбка
Фламинго
03 июн в 19:58
Сообщений: 230
На сайте с: 01.02.2016
Фламинго
08 май 2017 в 19:54
В одной из групп популярного мобильного мессенджера встретила вот такое, можно сказать, напутствие улыбка Сразу прошу прощения у автора за эксплуатацию, но очень уж понравилось подмигивать ( орфография и пунктуация автора сохранены )
"Прекрасным способом улучшить свою практику благодарности является замена фразы «я должен» на фразу «мне посчастливилось». Например, если вы, проснувшись утром, думаете «я должен сегодня идти на работу», превратите это во «мне посчастливилось сегодня идти на работу». Вместо «я должен отвезти сегодня ребенка в школу» используйте «мне сегодня посчастливилось везти ребенка в школу». «Я должен» несет в себе смысл обязанности и оттенок недовольства и сопротивления. «Мне посчастливилось» немедленно сдвигает фокус вашего внимания на благословение ситуации, в которой вы находитесь, и поддерживает поток и признательность. Это простой и эффективный способ принятия всех аспектов своего дня.
Использование благодарности будет способствовать вашей вибрационной настройке и повлияет на изменения во всех областях вашей жизни, которые вы считаете проблематичными. Это невероятно мощный инструмент, всегда доступный вам. Повторимся снова, если вы не делаете ничего, кроме практики благодарности, то вы делаете более чем достаточно для того, чтобы изменить свою жизнь самым замечательным образом. Поток всегда позволяет вам оказаться в нужном месте, в нужное время"
Фламинго
03 июн в 19:58
Сообщений: 230
На сайте с: 01.02.2016
Фламинго
08 май 2017 в 20:01
Один из моих любимых анекдотов )) Очень жизненно и не единожды на себе испытано ок
Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу и посели ее в комнате.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.
Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! А я ведь даже не подозревал, что я такой счастливый человек!…
Фламинго
03 июн в 19:58
Сообщений: 230
На сайте с: 01.02.2016
Ekaterina-Lsk
08 май 2017 в 23:29 ответил участнику Фламинго
Фламинго пишет:Один из моих любимых анекдотов )) Очень жизненно и не единожды на себе испытано ок
Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу и посели ее в комнате.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.
Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! А я ведь даже не подозревал, что я такой счастливый человек!…


Это один из моих любимых анекдотов))))))
Когда кажется, что жизнь так сложна, вспоминаю, что это еще хорошо, что у меня козы нет))))
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Фламинго
09 май 2017 в 22:17 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Живя в однокомнатной квартире, естественно вечно не хватает места )) Но каждый новый год мы ставим в комнате живую елку )) и когда убираешь ее через две недели, просто диву даешься - сколько у нас оказывается места ))) Хоть танго танцуй ))радость
Фламинго
03 июн в 19:58
Сообщений: 230
На сайте с: 01.02.2016
Фламинго
21 май 2017 в 00:17
Вот, опять понравилось... Занятная история ))
Не про меня, опять утащила с одной из групп )) за что очень извиняюсь ))

Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.Ну и не только моя. Там вообще на небе, так себе веселье, в основном скукотище полное.И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на Земле. А на Земле столько всего! На Земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться. На Земле можно найти себе друга и обнимать его, когда загрустится. Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть макароны с тушенкой у костра и выдумывать истории. На Земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись к друг другу и рассказывать секреты.И все хотят попасть на Землю поскорее. И говорят друг другу “Ну вот я! Я то время на Земле тратить зря не буду! Буду путешествовать и строить красивые дома, или изобретать новые технологии, или писать рассказы, или учить детей! В общем, я очень там на Земле нужен! “Но на небе, знаете ли, не все так просто. Там бюрократия полная. Просто так на Землю не попадешь. Бывало, соберешься уже стать человеком и приходишь в специальный кабинет бумаги заполнить. А там очередь — просто жуть! И душа так робко спрашивает: “А это все на Землю??”. И другие души хором: ”Все!!”“А я вот только анкетку зайду взять?”…”Да тут всем только анкетку!”И ждешь миллиарды лет. Заходишь, наконец, а там помощник Бога сидит. С белой длинной бородой, из которой рождаются облака, читает твою анкету и вопросы каверзные задает:—Какова цель визита на Землю?—Ну..я это…музыкантом хочу стать…людей радовать своей музыкой..—Точно??-и смотрит так сурово, с прищуром.—Точно!—Ну смотри мне! А то у меня все музыканты менеджерами стали. Недобор музыкантов теперь! Отправлю тебя прямо сейчас! И визу открываю на 98 лет! Но если обманешь, вернешься досрочно!…А если вдруг нет, если заполнишь, что не так…а помощник Бога принимает раз в сто лет по понедельникам. Ну потому что очень важный он там, на небе. Куча дел.И придется опять ждать и подглядывать.…В общем, когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.И после этого иметь настроение отстой становится как-то совсем глупо…
Фламинго
03 июн в 19:58
Сообщений: 230
На сайте с: 01.02.2016
Ekaterina-Lsk
31 май 2017 в 20:44 | Изменено 31 май 2017 в 20:45
Из прочитанного))

Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке.Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй — мужественным, сильным… На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».

Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это — не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся, женщины толстые. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа — мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».

Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодном Воронеже, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности… Вот это — жизнь.»

Воронеж. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по воронежскому двору за мальчиком и думает: «Б**! Догоню, убью нах!!!!».
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Фламинго
08 июн 2017 в 08:30
смешно
читала подобное, только на другую тему ))
Фламинго
03 июн в 19:58
Сообщений: 230
На сайте с: 01.02.2016
Фламинго
08 июн 2017 в 08:30
фото
Фламинго
03 июн в 19:58
Сообщений: 230
На сайте с: 01.02.2016
Даша Руднева
01 мар 2018 в 15:00
Жизнь - классная штука, непредсказуемая. Стоит её прожить так, что б попробовать всё
Даша Руднева
02 мар в 22:47
Сообщений: 3
На сайте с: 01.03.2018