Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Новое на форуме
dvoset Вчера в 01:43
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто для жареных пирожков!
фото
Продукты
Для теста:Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)[/*]Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г[/*]Сахар - 1
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]

АЗБУКА РАЗВОДОВ. Памятка сознательного гражданина

Модератор: Света Новикова
Ekaterina-Lsk
07 авг 2017 в 02:15
В связи с частыми сообщениями об очередных разводах и наипаловах решил собрать воедино основные виды мошенничеств, которые происходят с простыми людьми на улицах и в дороге. Конечно, видов мошенничеств гораздо больше, но в качестве основной памятки для наших родителей, или для тех, кто еще только становится на путь самостоятельной жизни, думаю, будет интересно. Полагаю, такие материалы люди уже делали, поэтому решил оформить это в графическом и сжатом виде. Своим родителям для ознакомления такую памятку я точно выдам.


фото
фото
фото
взято здесь пикабу
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Ekaterina
09 авг 2017 в 02:55
Звонок от злого директора
Работала на АЗС, смена дневная, полдень.
Заходит к нам седой мужичок, лет 50, говорит, что со мной хотят переговорить и резко кидает мне в руки свой мобильный. Офигела от наглости, но решила послушать что же скажут. На проводе был директор нашей крупной розничной сети, который приказал мне всю наличку с кассы и сейфа передать этому седому гражданину, иначе уволит. Окей, нажала по тихой тревожную кнопку, сама продолжала слушать угрозы. И уволят меня и до конца жизни на нормальную работу не возьмут и т.п. - мощное психологическое давление. В течение минуты прилетел отряд ГБР, я обрисовала ситуацию, ГБР быстренько схватили седого мужичка, который кричал, что он он всего лишь таксист и вообще не в курсе что от него нужно. Отвели за столик расспросить, вызвали полицию. Приехала полиция, я написала объяснительную в красках расписав о произошедшем. Спасло меня то, что "вчера"нас всех оповестили о возможности таких звонков, после того, как два дня назад новенькая оператор отдала 500 тыс. наличкой мошенникам.
Ekaterina
03 мар в 14:38
Сообщений: 193
На сайте с: 14.11.2015
Ekaterina-Lsk
11 авг 2017 в 20:43
Август 0914:552017
Очередная мошенническая схема.
Вчера вечером после работы решил заехать в магазин. Купил продукты. Выхожу из магазина сажусь в машину. Подбегает девочка лет 12-14. Какая то растрепанная, на руках синяки. И чуть ли не плача просит довезти ее домой. В другой ситуации я бы ее подвез, но в этой меня смутило то, что стояла машина рядом вся тонированная и девочка периодически оглядывалась в сторону этой машины. Я сказал, что у меня сейчас нет времени на это и предложил ей вызвать такси. Но она резко развернулась и убежала к другой машине. Тут то я понял весь смысл развода. Если бы она села ко мне и я ее повез. Машина которая стояла рядом поехала бы за мной. А там я думаю всем понятно, чем бы это кончилось. Типа я педофил гони бабки или в полицию поедешь. Но на этом не конец. Когда она села в другую машину к мужичку лет 30 на вид. Я заблокировал проезд тонированной машине. Там такое началось. Выбежал амбал и чуть ли не сам начал выталкивать мою машину причем мата и угроз жизни если я не отгоню машину было очень много. Я потупил минуты 2 и от греха подальше отогнал машину. Эти уроды с визгом улетели по направлению к мужику. Всем спасибо. Будьте аккуратней.
P.S. Если вам нетрудно, расскажите об этом «разводе» друзьям. Орфография и пунктуация автора сохранены.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Света Новикова
12 авг 2017 в 11:00 | Изменено 12 авг 2017 в 11:02
Очень интересные ситуации. На большинство, конечно, не повелась бы, но с девочкой трюк - вообще хороший.

Кстати, ситуацию с цветком - когда сначала дают, а потом говорят 100 рублей - вообще не мошенничество. Во-первых, 100 рублей для цветка - это вообще нормально, а учитывая доставку до потребителя - еще как нормально. Во-вторых, за деньги он предлагает тебе товар, причем этот товар у тебя уже в руках - он реальный, он существует, ты можешь оценить его качество. И в третьих, ты можешь этот товар отдать, и не платить денег. То, что тебе неудобно - это твои проблемы. Ну а в четвертых, нужно быть вообще дегенератом, чтоб допустить мысль, что кто-то будет в свое свободное время ходить, покупать на свои деньги цветы и раздавать всем подряд. Или мыслить категориями мультика "Просто так", где букет ромашек герои мультфильма передавали друг другу. Но и то, в этом детском мультике герои перед принятием подарка спрашивали "А за что?". То есть , эта схема для людей, еще не доросших интеллектом до мультяшных героев.

С таким подходом и алкоголь в холодильниках отелей можно приравнять к мошенничеству. И когда заходишь в поезд, а на столике в купе стоят вафельки. Ты их съедаешь, а когда узнаешь, что они стоят денег, да еще неплохих денег - начинаешь возмущаться - мошенники!
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
точка
12 авг 2017 в 18:22
Вот на днях переписывалась со знакомой с форума и я ей писала- . "Недавно мне одноклассница сказала, что лучший и надежный вид сохранения накопленного это царские монеты, настоящие. И вот иду себе по району ,месяц назад, а навстречу мне не русский- таджик в красной жилетке. Типа дворник.
Говорит- женщина..... так не решительно.....можно вас спросить......
все остальные дворники не в красных .а в оранжевых жилетках.
я остановилась. он подходит и показывает мне белые монеты. а на монетах Екатерина и Павел... и спрашивает. а кто на этих монетах? я ответила .... а он еще спрашивает .... я говорю посмотрите про монеты в инете.
там все бывает.. и пошла....


ни каких вопросов я больше не задавала....села в автобус и стала смотреть планшет про монеты и там точь в точь были такие монеты и стоимость их.....
а ты бы что сделалахех Задала вопрос я своей знакомой.
я вот сейчас думаю надо было предложить ему деньги и купить эти монетки?


или он мошенник?"
у него такое лицо не решительное и растерянное....25 февраля 2017, 23:13И знакомая, мне ответила. Вот этой ссылкой
http://www.irk.kp.ru/daily/26388.7/3265278/?view=desktop25 февраля 2017, 23:15Я месяц думала , и никому не рассказывала, что просто не поверила человеку и не предложила ему ничего за эти монетки. Хотя он и не успел попросить, я сразу ушла. И все.Да и я бы не смогла вот так типа обмануть несведующего. Хотя вся схема мошенничества теперь мне понятна. Я сейчас успокоилась.
точка
03 июн в 23:03
Сообщений: 65
На сайте с: 11.01.2016
точка
12 авг 2017 в 18:23
И еще, мораль сего все таки, нельзя надеяться на богатсво , если ты его не заработал, смешно!
все мошеннические схемы и расчитаны типа на халяву. Слава Богу, я оборвала сразу разговор с ним и ничего ему не предложила взамен.
точка
03 июн в 23:03
Сообщений: 65
На сайте с: 11.01.2016
Ekaterina-Lsk
13 авг 2017 в 00:58 ответил участнику точка
Прочитала статью. Жесть.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Ekaterina-Lsk
14 авг 2017 в 03:44
Не совсем уверена, что пост в тему, но все же знание своих прав может уберечь ваш кошелек от ненужных трат)

Водительская грамотность.Осмотр и досмотр.

Итак, нас остановил инспектор ГИБДД и просит открыть капот/дверь/багажник автомобиля, выйти и вывернуть карманы и сумку, лежащую у нас на переднем сидении утверждая, что проводит осмотр автомобиля. Давайте вместе разбираться, что должен в таких случаях делать водитель и что должен делать инспектор, если все будут следовать букве закона.

Осмотр

К сожалению, в КоАП нет четкого понятия "осмотр" транспортного средства, но это понятие раскрыто в приказе "Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185"


149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:

ориентировки, иная информация об их использовании в противоправных целях <1>;

Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".

необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента).

Из этого вывод: осмотр - визуальное обследование транспортного средства и перевозимого груза.

Получается, если инспектор желает осмотреть ваш автомобиль - он может ходить вокруг него, заглядывать в окна и даже залезть под него, если у него есть на то желание.
фото

Важно заметить, что согласно все тому же 185 приказу
153.1. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза.
Но, мы ведь законопослушные, ничего не нарушили, автомобиль не угнан, и требовать от инспектора составлять акт осмотра не будем, чтобы не терять время. Особенно если инспектор действительно ограничился визуальным осмотром.

Имейте ввиду, что открыв свой автомобиль для осмотра мы действуем на свой страх и риск. Были случаи, когда инспектором при осмотре вдруг был замечен патрон на сиденье. План по раскрытию к сожалению ещё не отменили с советских времён.

Если инспектор самовольно открывает ваш автомобиль - сразу звоним 02 или 112. Отлично, если у вас будет видеосъёмка этих действий или пара свидетелей. Или и то и другое.

Досмотр

Согласно статьи 27.9 КоАП РФ

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
Размытое понятие, верно?

2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи

3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.

4. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

6. В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства.

7. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

При досмотре инспектор МОЖЕТ передвигать и открывать вещи, но должна быть обеспечена видимость этих действий для понятых. Инспектор НЕ МОЖЕТ откручивать что либо или срывать, это нарушение целостной конструкции автомобиля и с этих действий начинается обыск

фото

Итак, при досмотре инспектор должен составит протокол о досмотре тс, найти двух понятых (либо вести видеосъёмку при досмотре) и только тогда начинать досмотр.
Досмотр проводится только в нашем присутствии.
Инспектор может попросить вас открыть двери/капот/багажник, передвинуть вещи в салоне, поднять накидку на сиденье, открыть сумку или пакет. Не стоит отказывать инспектору в этих просьбах, такой отказ вполне послужит причиной задержания.
фото
Не важно, происходит досмотр на стационарном посту или в поле. Протокол и два понятых.

Если инспектор просит лично вас вывернуть карманы, снять куртку, показать содержимое сумки, которая висит у вас на плече, то это уже личный досмотр, регламентируемый статьёй 27.7 КоАП РФ, и должен составляться отдельный протокол.

Нюансы

Инспектор может потребовать открыть капот для проверки номеров двигателя и других элементов.
Согласно все тому же приказу МВД 185 - самостоятельная процедура, называющаяся:


"Проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства"

И регламентируется пунктом 83 приказа 185 МВД.



83. Проверка документов, маркировочных обозначений транспортного средства, государственных регистрационных знаков может включать:визуальное исследование документов;осмотр транспортного средства (пункты 149 - 154 настоящего Административного регламента);обращение к разыскным, оперативно-справочным учетам и специализированным федеральным учетам подразделений Госавтоинспекции;(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780(см. текст в предыдущей редакции)применение технических средств определения подделки.
То есть, для сверки номеров применяется осмотр, и в случае отказа от осмотра - досмотр.

Инспектор, при отказе открыть багажник при осмотре, может потребовать предъявить аптечку/огнетушитель/знак аварийной остановки, чтобы мы, доставая их, открыли багажник. Нет статьи или пункта, которые обязывают водителя предъявлять их. Говорим инспектору, что когда выезжали из гаража, они были на месте. Ну а вообще, их полезно иметь в автомобиле. Так, на всякий случай. И правилами положено.

Если инспектор заявил, что намерен досмотреть автомобиль, а после бездействует и протокол не составляет, то интересуемся у него, когда будет составлен протокол о задержании, если никаких действий опять не последовало, звоним 02 или 112 и сообщаем о том, что инспектор не законно ограничивает ваше право на управление ТС и свободное передвижение.

Никакой массовый досмотр (с нарушением процессуальных норм) всех автомобилей подряд даже в период проведения антитеррористической операции или плана «Перехват», по федеральному, закону в мирное время недопустим. Досмотр по общепоисковому принципу закон допускает лишь в случае введения чрезвычайного или военного положения.

На этом пока все

Пост ради рейтинга ознакомления автолюбителей со своими правамии обязанностями.
Буду писать еще.
Я не призываю зря и без повода грубить и качать права инспекторам безопасности дорожного движения. Среди них тоже есть нормальные люди. И даже немного хороших. Я надеюсь, что "плохие" будут меняться, чаще сталкиваясь с автолюбителями, умеющими отстаивать свою правоту и знающие свои права.

взято здесь [перейти]
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Ekaterina-Lsk
29 сен 2017 в 10:24
ОАО «Универсальный заработок» – универсальная платформа заработкаСЕН 27, 201740173
Перед выпуском программ на рынок они проходят обязательное тестирование. ОАО «Универсальный заработок» предлагает вам от 3000 рублей в день за такую работу. Универсальная платформа заработка сделает все в автоматическом режиме. Необходимо лишь ваше согласие и установка платформы на компьютер. По крайней мере, так написано на сайте проекта. Разберем его поподробнее!


ОАО «Универсальный заработок»

Описанные сайты:
onlifecah.ru/chat5635 – чат;
onlifecah.ru – здесь происходит установка платформы.
Перейдя по первой ссылке попадаем в чат с неким Максимом. Он предлагает подключиться к системе, которая тестирует различные программы. Эта универсальная платформа заработка сама будет устанавливать их на ваш компьютер или ноутбук, производить тесты и отправлять данные о них в ОАО «Универсальный заработок». В обмен получаете от 3000 рублей в день – в зависимости от мощности компьютера. Чтобы начать должна быть произведена установка платформы. Сразу после этого якобы выплачиваются первые деньги. Далее оплата происходит ежедневно.
фото
Советуем не бросаться сразу регистрироваться в системе, а дочитать обзор до конца! Тогда вы поймете, что с этим проектом не все так просто.
Начнем с того, что все сообщения в чате запрограммированы заранее. Независимо от вашего ответа на них, программа будет по очереди перекидывать из одного диалогового окна в другое. По этой ссылке можно перейти на самое последнее сообщение от оператора Максима: onlifecah.ru/chat5900.
И уж не стоит верить в то, что у ОАО Универсальный заработок осталось последнее место для тестера. Мошенник пишет так, чтобы подтолкнуть вас к нужным ему действиям. Оригинальное начало развода универсальная платформа заработка (чат с оператором) не делает проект честным! Да и не такая уж эта схема развода уникальная. Вот пример: Ваш домашний офис: оплата за услуги куратора Анны.
Теперь по самой «работе», которую предлагает лохотрон универсальная платформа заработка:
• Если программы тестируются автоматически, то нет смысла в таких удаленных сотрудниках. Дешевле купить несколько компьютеров и тестировать систему на них. Либо платить не по 3000, а рублей по 30 – люди все равно будут довольны;
• Чтобы полностью проверить программу необходимо ею пользоваться. Никакого автоматического заработка нет в природе;
• Всегда предварительно оговаривается, какого рода программа будет устанавливаться, чтобы вы могли определить – способны ли с ней работать (провести тесты). Здесь такого нет.
фото
Не верьте на слово тем, кто предлагает крупные суммы в день без вложений и каких-либо усилий!


Универсальная платформа заработка

Интересно, что на самом сайте ОАО «Универсальный заработок» нет никаких регистраций. Присутствует лишь кнопка установка платформы. А вот комментарий оставить вы не сможете – даже если введете свое имя и e-mail. Поэтому не стоит обращать внимания на отзывы – все они написаны самим автором развода универсальная платформа заработка.
Кнопка Установка платформы якобы должна запустить скачивание программы на наш компьютер. Но ничего не происходит – ничего скачано не было. Однако мы все же попали в личный кабинет, где сообщается, что это действие не просто произведено, но и уже выделены деньги в качестве первой оплаты. Сумма составила 6400 рублей. Также там говорится, что столько же будем получать каждый день. Мошенники никогда не скупились на обещания высоких доходов – не обманывайтесь привлекательными цифрами!
фото
Для вывода денег необходимо оплатить работу системы. Всего 40 рублей, но в ответ вы ничего не получите! Задумайтесь: работу предлагают вам, но платить должны вы. Почему? Да потому что ОАО «Универсальный заработок» и универсальная платформа заработка – лохотрон!
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Ekaterina-Lsk
29 сен 2017 в 10:29
Мне тут пришло письмо на почту от некой Евдокии Воробьевой
В интернете каждодневно показываются миллионы сайтов. Большинству из них резко требуется повышение позиции в поисковых системах. Ведь от этого, напрямую зависит прибыль, какую сайты принесут родним владельцам. Наша платформа дает возможность Вам поделться родним трафиком с альтернативными сайтами и при этом хорошо подзара6отать.

Обладая любопытством- пошла читать- что это за способ быстро и не работая, заработать кучу денег))))))
Вот что нашла. Делюсь, чтоб не попались.


[ЛОХОТРОН] Money Prime отзывыРубрика: Лохотроны, пирамиды, сомнительные проекты 27 Авг 2017
фото
Купля-продажа интернет трафика Money Prime на сайте moneypr.ru, mprimes.ru, moneyprimest.ru, monprimed.ru, mprimed.ru, moneypriment.ru, moneyprimes.ru, moneyprimen.ru, monprime.ru, moneyprimes.com, moneyprime.ru, moneyprimer.ru, moneyprimerus.ru (домен может меняться) появилась сегодня. Всем посетителям обещают заработок от 30000 рублей в день на домашнем интернете без необходимости работать. Всё это не только похоже на ловушку, данная лохо платформа выдумана с целью обмана как можно большего количества людей и заполучения их денег.
[ статья написана для блога — zarabotok24skachat.ru — ]
Советую здраво оценивать, то что Вам предлагают. Поделиться с кем-то частью своего трафика технически не возможно. Из-за низкого качества знаний и общей их ограниченности, многие попадаются на совсем примитивный обман. Обычные пользователи интернета не могут перепродавать свой трафик — это полный бред.
Жулики обещают платить много денег, за то, что с вашего компьютера будут осуществляться запросы к различным сайтам, чтобы повысить их позиции в поисковых системах. Это обман. Поисковики давно научились отличать ботов от реальных посетителей. Боты лишь понижают позиции сайта в рейтинге. Никто платить Вам не будет и даже не собирался.
Для Вас подберут 481502 покупателей Вашего трафика и пообещают потенциальный доход в размере 37459 рублей. За минуту автоматической продажи невидимого трафика будет проделана вся работа. Такого не бывает в реальной жизни. Чтобы заработать такую сумму, нужно очень сильно потрудится. Но аферисты не собираются Вам платить, они хотят, чтобы Вы оплатили услуги их платформы -75 рублей:
фото
Если оплатите эти лохо услуги, то сядете на крючок жуликов ещё глубже, они продолжат выманивать из Вас деньги. Будут предлагать оплатить ещё много чего, результата никакого не ждите, у них нет совести, только обман. Смотрите все цены на их услуги:
фото
Хоть всё оплатите, но взамен не получите обещанных денег и свои профукаете. халявы не бывает, вот Вам очередное доказательство. если кто-то пытается Вас убедить в обратном, значит ему нужны Ваши деньги. Только реальный труд способен приносить доход. Если Вы не хотите работать, тогда не ждите денег вообще.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016