Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru

satko о закупке Химитек-все для профессионального клининга. Ваш дом засверкает!

12 сен 2020
21 мар 2018 в 23:51
Чудо-средства против трех поросят

Первое средство – «Поликор-гель для уборки ванной комнаты». Удобный флакон закрыт прозрачной крышкой, чтобы открыть ее необходимо приложить определенные усилия. Это несомненный плюс для тех, у кого в доме есть маленькие дети, проявляющие интерес ко всем ярким бутылочкам и баночкам. Сам гель имеет не слишком тягучую консистенцию, красного цвета, обладает в меру приятным вишневым запахом, что также выгодно отличает его от подобных средств, при использовании которых обычно тяжело дышать из-за едкого аромата.
В составе на первом месте поверхностно-активные вещества, также есть кислота. Поэтому при использовании следует надевать резиновые перчатки, чтобы защитить нежную кожу рук. Хотя в процессе тестирования немного средства все же попало на кожу – ничего страшного не произошло.

В нашем доме под одной крышей живут три поросенка. Конечно, не розовых хрюшек с загнутым колечком хвостиком, а трое взрослых человек, которые ежедневно пользуются ванной комнатой, но не очень-то любят ее убирать. Поэтому состояние раковины может вызывать легкий шок у ценителей чистоты. Она-то и стала подопытным объектом в этот вечер.
Увлажнив согласно инструкции поверхность, я губкой нанесла на нее немного средства. В процессе оно не пенится, наносится довольно легко и несмотря на то, что производитель предлагает подождать 1-5 минут, эффект становится виден сразу. Разводы от мыльной пены и зубной пасты, легкую ржавчину и грязный налет удалось очистить очень легко! Даже засохший слой мыла, образовавшийся на металлической решетке мыльницы, растворился без следа.
Весь процесс занял у меня не более 5 минут – согласитесь, это очень удобно для тех, у кого катастрофически не хватает времени на уборку в будние дни. Кроме того, «Поликор-гелем» можно очистить не только раковину, но и кафель, эмалированные, гранитные поверхности, душевые кабины и даже капризные акриловые ванны. По итогам тестирования моя оценка этому средству – твердая пятерка.
Небольшая баночка со вторым средством под названием «Химитек чудодей-экспресс» вызвала у меня большой интерес. Это «пенное средство для удаления пищевых загрязнений», по заверению производителя, обладает множеством разных полезных свойств. Им можно мыть плиты, духовые шкафы, грили, микроволновые печи, кухонную утварь, раковины – похоже, в нем действительно какой-то волшебный состав.
Главный активный компонент «Чудодея» – это щелочь. Вещество эффективное, но все же агрессивное, поэтому опять же при использовании нужно позаботиться о защите рук. Средство обладает слабо выраженным запахом, жидкое по консистенции, немного пенится, бесцветное. Очищаемую поверхность не нужно смачивать, можно, встряхнув флакон, сразу наносить его содержимое при помощи губки.

Вы не поверите, но самое грязное, что я нашла на кухне – это крышка от кастрюли. Если остальную посуду три поросенка еще как-то умудряются мыть, то вот про крышку забывают напрочь. Кажется, что она, не соприкасаясь с пищей, не может сильно запачкаться, но это ошибочное мнение. На стеклянной поверхности отчетливо виден жирный налет, возле отверстия для пара – немного ржавчины.
Так как средство довольно жидкое, то наносить его нужно на губку, а потом уже на поверхность, иначе оно быстро израсходуется. Встряхнула, нанесла – получила мгновенный эффект! Крышка засияла так, как будто ее только что принесли из магазина. Снаружи и внутри она стала чистой – наконец-то! «Чудодею» от «Химитек» я тоже ставлю отличную оценку.
Войдите, чтобы оставить сообщение.