Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Новое на форуме
dvoset Вчера в 01:43
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто для жареных пирожков!
фото
Продукты
Для теста:Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)[/*]Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г[/*]Сахар - 1
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]

Ваше впечатление о фильмах. Какой посоветуете посмотреть?

Модератор не назначен
Malinka
09 фев 2019 в 19:24
Malinka
Администратор
Вчера в 14:14
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
09 фев 2019 в 19:25 | Изменено 12 фев 2019 в 11:14
Если есть возможность сходить в кино - сходите на российский фильм "Завод". Фильм не развлекательный, остросоциальный. Таких фильмов у нас не было очень давно. Я даже не понимаю, как его в наше время сняли, да еще выпустили на широкий экран.

Фильму безоговорочный плюс.

Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
12 фев 2019 в 10:53 | Изменено 12 фев 2019 в 12:48
Вчера в кинотеатре были просмотрены очередные два фильма. К сожалению, ни один из них не впечатлил.

Фильм первый. Снегоуборщик. В нем снимается мужик, который играл в фильме "Небесный маршал", "Пассажир", "Схватка".
фото
Все фильмы более-менее удачные и я с ожиданиями пошла на этот сеанс. Фильм оказался из серии "ни о чем". У мужика, самого обычного, с обычной профессией снегоуборщика, наркомафия убивает сына и он начинает выкашивать одного за другим наркодельцов и что из этого вышло. На самом деле вышел пшик. Фильм с претензией на "авторское кино", то есть кино, снятое с какими-либо закидонами. На пользу фильму это не пошло.

Можно смотреть, можно не смотреть. Фильм-пустышка. Причем абсолютная.

Единственное, что надо отметить, это санудтрек, который звучит в самом начале фильма и в самом конце. Я от него прямо балдела. Не поленилась, нашла в интернете и выкладываю сюда. Может, даже себе на будильник его поставлю.

Здесь обалденный саундтрек из фильма Снегоуборщик
______________________________________________________________________________

Фильм второй. Российско-китайская комедия "Как я стал русским". Как художественное произведение, это очень убого. В фильме молодой китаец приезжает жениться в Россию к девушке, а ее отец, недовольный предстоящей перспективой, начинает испытывать на китайце традиционные русские тяготы: испытание водкой, баней, охотой. В фильме совершенно отсутствует прорисовка каких-либо отношений, например китаец-русская девушка, отец-дочь, дочь-бывший жених и прочее. Все внимание сконцентрировано на действии. Понятное дело, из водки, бани и охоты мало что можно выжать нового, но создатели посчитали, что снять китайца в бане этого достаточно для выпуска фильма.
Судя по всему, фильм снят с прицелом на прокат в Китае. Тамошним зрителям наверно будет интересно посмотреть на русский дом, баню, охоту снег и прочий русский антураж. А нашего зрителя этим не удивишь.

Фильму натянули и конечное Событие: закадровый голос вещает, что русский народ потому такой русский, потому что на его долю выпало много испытаний и тягот. И, мол, китаец все эти тяготы и испытания прошел и поэтому он стал русским.

Мысль, что и говорить, жиденькая.

Фильм смотреть не рекомендую. Он не отвратительный, но такой же пустой, как и фильм выше.

Единственное, что я вынесла из фильма - это скороговорка: Возле дома холм с кулями, выйду нА холм, куль поправлю. Попробуйте поупражняться в тесном дружеском кругу.

_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________

Ну, и пока не работал форум, пока некуда было писать, я просмотрела несколько фильмов.

"Холмс энд Ватсон". Это очень глупая комедия с очень грубыми шутками, в которой Шерлок Холмс представлен полным идиотом.

Фильм я категорически заминусую, после его просмотра было ощущение, что окунулась в кучу отбросов. Не качать ни в коем случае!

______________________________________________________________________________

Следующий фильм "Клаустрофобы". Я заметила, что у американцев есть почему-то склонность называть фильмы, связанные с поиском решения в квест-комнате, словом, каким-то образом связанным с клаустрофобией. Помню, был очень дурной фильм, тоже про квест комнаты и назывался он "Клаустрофобия". При чем эта клаустрофобия, я понять не могла. Тот фильм бесил тем, что герои были там совершенно тупые и отвратительные.

Этот фильм полностью посвящен физическим действиям людей, попавших в несколько экстремальных ситуаций и занятого поиском выхода из них. Жара, холод, высота, удушье и прочее. Смотреть не скрою было интересно, потому что через ситуации раскрывались люди - топорно, конечно, но все же.

У фильма очень слабое место, вернее два. Этим приключениям автор попытался придать какой-то глубокий и потаенный смысл, что было совершенно излишне и второе - коммерческий задел на следующую серию. Выполненный настолько неуклюже, что его следовало вырезать. Потому что размывает впечатление от просмотренного.

В целом, вполне себе смотрибельный фильм на один раз, посвященный "физическим действиям". Посмотрела и забыла.

Вставлю трейлер.



_______________________________________________________________________________________________

Следующий фильм "Семья по-быстрому". В этом фильме белая семейная пара становятся опекунами трех детей-латиносов. И что из этого вышло.

Сюжет вы и сами можете накидать из этих вводных данных. Фильм попытался показать отношения между девочкой-подростком и опекунами. Два других ребенка нужны были, чтоб раскрыть эти отношения. Фильм местами слащавый, но у него большой плюс: он наполнен созидательной энергией.

С удовольствием порекомендую к просмотру в семейном кругу.




_______________________________________________________________________________

Еще один фильм - это российский фильм ужасов "Рассвет". Я уже не помню в подробностях, о чем там именно, но впечатление от него отвратительное. Сюжета в фильме нет от слова совсем, герои непонятно зачем в фильм введены. Такое впечатление, что они нужны только для того, чтоб тупо побегать по экрану и подраться. У фильма очень хорошая атмосферность, достигнутая за счет декораций в стиле Советского Союза. Это пожалуй, единственный плюс. Режиссер и сценарист у фильма люди разные, но сценариста надо утопить, потому что это не сценарист, а генератор бреда. Просто человек думает, что чем больше бреда он сгенерирует, тем круче. А то, что этот бред должен крутиться вокруг главного героя для того чтоб нам показать его "арку", изменение - он видимо не в курсе.

Не качать, не смотреть. Не теряйте времени. Уверенно ставлю фильму минус.

____________________________________________

И я не помню, писала ли я в теме о "Бабушка легкого поведения 2", "Море соблазна" и "Спасти Ленинград".
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016