Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Новое на форуме
dvoset 19 апр 2024 в 01:43
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто для жареных пирожков!
фото
Продукты
Для теста:Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)[/*]Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г[/*]Сахар - 1
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]

Самые выгодные дебетовые карты: условия, акции, тонкости

Модератор: Света Новикова
точка
17 ноя 2016 в 12:10 | Изменено 19 ноя 2016 в 14:28 ответил участнику Света Новикова
Света_Новикова пишет:
И еще - самое главное - если деньги тянуть Тачбанком с кредитки Мастеркард Сбера (только Мастеркард!) - то Сбер воспримет эту операцию как покупка - то есть без комиссии и с льготным периодом. Ты можешь подержать деньги на Тачбанке (под процентом), а потом эти деньги вернуть Сберу на кредитку - погасить долг. Затем снова вытаскиваешь на Тачбанк, держишь под процентом. Возвращаешь бесплатным межбанковским переводом. Вытягиваешь. Возвращаешь. Процесс можно продолжать так долго, пока Сбер в этом отношении не поумнеет. А тебе - какой-никакой, а навар. К примеру, с кредитного лимита 100 тыс накапает 8 тыс в год. На пустом месте. Не отрывая попы от стула.

Света привет.
вот эту операцию стягивание с кредитки мастеркард сбера можно на Тинкьков дебетовку сделать?
комиссию возьмут или нет?
и обратно с тинькова на кредитку сбера будет с комиссией через инет банк тинькова?
или лучше в банкомате все сделать- снять с тинькова и положить на кредитку сбера? это будет без комиссии?
точка
03 июн в 23:03
Сообщений: 65
На сайте с: 11.01.2016
Света Новикова
19 ноя 2016 в 14:26 | Изменено 08 дек 2016 в 00:26 ответил участнику точка
точка пишет:
Света привет.
вот эту операцию стягивание с кредитки мастеркард сбера можно на Тинкьков дебетовку сделать?
комиссию возьмут или нет?
и обратно с тинькова на кредитку сбера будет с комиссией через инет банк тинькова?
или лучше в банкомате все сделать- снять с тинькова и положить на кредитку сбера? это будет без комиссии?



Операцию стягивания на Тинькова сделать можно. Единственное, сумма стягивания должна быть не менее 500 руб и не более 30 тыс за операцию. Пройдет без комиссии.

Как проверить в Сбере - в грейс пойдет операция или не в грейс? (Иными словами - будут на снятые деньги крутить процент или нет?) Нужно в Сберонлайне ткнуть на кредитку, с которой тащили деньги, посмотреть операции. В них нас интересует классификация операции - это "Retail" или "Unique" (примерно так, не помню точно как пишется). Любой совершаемой операции Сбер присваивает один из этих классификаторов.

Зачем нужны эти классификаторы? Чтобы насчитывать комиссии и проценты. Все операции Unique считаются для кредиток "нельготными" - то есть, на эти операции сразу начнут крутить процент. Это операции - которые хоть как-то связаны с чистыми деньгами - переводы, вытягивание денег, снятия наличности, пополнения электронных кошельков и прочее - все, что банк считает нельготной операцией.

Но дело в том, что если тянуть с Мастер карда, то это вытягивание считается Сбером - операцией "Retail" - то есть льготной, без начисления процентов и комиссий. Как, почему, и как долго это будет - неизвестно, но эта дыра в банке существует уже несколько лет. И почему эту дыру не штопают - тоже неизвестно.

Поэтому делай так - вытяни, к примеру, 5 тыс и погляди в Сберонлайне, что будет написано в описании операции - Retail или Unique. Если retail, то тяни смело дальше, сколько влезет (сколько у Тинькова останется лимита на льготное пополнение - это пополнения снижают лимит - который у нормальных людей 300 тыс/мес).

Обратно - с Тинькова (или Тачбанка) на Сбер - никуда ходить и шуршать купюрами не надо. Нужно сделать с Тинькова бесплатный межбанковский перевод на кредитку для гашения долга. Вытягивать деньги обратно на Тинькова можно в этот же вечер, как пополнится карта.

Все, о чем я говорила - без комиссий, абсолютно без затрат.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
точка
19 ноя 2016 в 17:14 | Изменено 19 ноя 2016 в 17:49 ответил участнику Света Новикова
Света, я вчера вечером попробовала перекинуть с Тинькова на почтовую дебетовую карту деньги, у Тинькова идет 1% от суммы перевода.
Раньше это было бесплатно. почтовая мастеркард карта.
Наверное и на сберкредитку переводы будут платными.......
От операции перевода денег на почтовую карту отказалась, пойду ногами на почту межбанк делать))))
Потом через Русский стандарт инет банк с комиссией 30 руб. закину на вклад
точка
03 июн в 23:03
Сообщений: 65
На сайте с: 11.01.2016
Света Новикова
19 ноя 2016 в 20:10 ответил участнику точка
точка пишет:Света, я вчера вечером попробовала перекинуть с Тинькова на почтовую дебетовую карту деньги, у Тинькова идет 1% от суммы перевода.


Каким образом ты "попробовала перекинуть с Тинькова на почтовую дебетовую карту деньги"? Перевод на счет или карту? Через какой сервис?
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
точка
21 ноя 2016 в 07:21 ответил участнику Света Новикова
Света_Новикова пишет:
точка пишет:Света, я вчера вечером попробовала перекинуть с Тинькова на почтовую дебетовую карту деньги, у Тинькова идет 1% от суммы перевода.


Каким образом ты "попробовала перекинуть с Тинькова на почтовую дебетовую карту деньги"? Перевод на счет или карту? Через какой сервис?
Света, я поняла свою ошибку, надо было переводить не с карты тинькова в тиньков банке на почтовую карту , а на расчетные реквизиты карты.
Просто забыла))))давно не переводила.
Когда на реквизиты комиссии нет.
точка
03 июн в 23:03
Сообщений: 65
На сайте с: 11.01.2016
Света Новикова
27 ноя 2016 в 22:57 | Изменено 27 ноя 2016 в 23:04
Сейчас посмотрела, 25го ноября зачислили 500 баллов на счет Тачбанка. Зачислили ли и тебе, о мой таинственный третий друг? Позвони в поддержку банка и спроси - сколько будет комиссия за обслуживание - 250 или 99 руб?

Если есть какие-либо вопросы - спрашивайте, ведь я как бы уже морально в ответе за вас.

И хочу напомнить, что акция длится до 20го декабря - если по коду оформить карту, совершить первую покупку, то начислят 500 баллов. Более того, при этом плата за карту будет не 250 руб (если будут условия для взимания платы за карту), а 99 руб. И это навсегда.

Читаем выше, я все подробно описывала. Время акции подходит к концу - около трех недель осталось.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
11 дек 2016 в 00:25 | Изменено 04 апр 2017 в 01:02
Кто пользуется картами Совкомбанка - внимание!

Банк я относила к категории хитрых банков, но хитрость его была однобокая - в сторону кредитчиков. Для зарплатников и дебетовщиков банк был более-менее годен.

И ненадолго его хватило. Банк опубликовал задним числом изменения по выплате кэшбэка с 28 ноября. Все вроде по-прежнему, но добавили хитрый пункт - выплата производится, если сумма трат по карте составила не менее 15 тыс/мес.

Нехитрый подсчет показывает, что это условие убивает все прелести карты Почетный клиент на корню. Напомню, что по этой карте давали 5% кэшбэка на продукты и аптеки, но не более 500 руб/мес. Итого, можно было на 10 тыс закупаться в супермаркетах, что я, довольная, и делала несколько месяцев.

Теперь же, для получения 500 руб надо тратить 15 тыс. Это получается 3,3% в лучшем случае.

Для меня это невыгодно, так как 3% я получу у Тачбанка без всяких условий.

В Совкомбанке буду пока оплачивать коммуналку с кешбэком 5% - его пока не трогают.

________________________________________________________________________________________

Дописываю 07 февраля 2017. Вчера начислили кэшбэка 23 руб за траты в декабре. Вроде как банк одумался и условие в 15 тыс оборота для Почетного клиента убрал.

Если честно, то мне кажется, что в банке даже и не подозревали, что введением требования оборота в 15 тыс они убивают карту. Ну вот просто не подозревали. Понаберут на сладкие места по знакомству узколобых, которые посчитать элементарно не могут. Наверняка посыпались жалобы - а где мой кэшбэк - и вроде все вернули. Сегодня сделала пробную покупку в аптеке - поглядеть дадут ли что-то за нее. Если дадут, значит, требование действительно сняли, хотя в документах ничего нигде не отражено.

Дописываю 3 апреля 2017. Не дождавшись кэшбэка за пробные покупки в феврале, я оставила претензию через интернет-банк. На что, через недельного раздумья мне ответили - читайте условия - ибо кэшбэк не начислен исходя из условий.

А условия, напомню, таковы - чтоб получить 500 руб за продукты-аптеки нужно сотворить 15 тыс оборота. Можно заморочиться - 10 тыс тратить, а 5 тыс платить за сотовый телефон с мсс кодом 4812. Вывести деньги с телефона в наличность будет стоить 2,3% от суммы плюс 10 руб = 125 руб. Итого чистый выхлоп составит 375 руб за трату 10 тыс, что равно 3,75% кэшбэка. Но из-за 375 руб делать такие движения - очень утомительно.

Поэтому продуктово-аптечную карту - на полку, пока банк не одумается.
_____________________________________________________________________________________________

Поэтому я начинаю поиски новой карты для продуктов. Пока что как крайний вариант - дебетовая "Отличная карта" от Росгосстрахбанка (ну и название!). Стоит она 300 руб/год (25 руб/мес). http://www.rgsbank.ru/personal/cards/bestcard/

Что она дает. Она дает 5% на продукты, если сумма покупки будет больше 100 руб, максимум - 1 000 руб/мес. Плюс небольшой процентик на среднемесячный остаток - наверно, эти же 25 руб абонентской платы и капнут обратно. Смс платные.

Но попробую прорваться до Росбанка - получить на 3 месяца Сверхкарту (дают 7% на все при тратах более 20тыс/мес) при помощи промокода, чтоб первый год был бесплатный. Начать ей пользоваться в январе. Январь, февраль, март. А там - поглядим.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
14 дек 2016 в 00:11 | Изменено 24 дек 2016 в 22:21

САГА О "СВЕРХКАРТЕ"



Сим постом начинаю серию сообщений, посвященных получению дебетовой карты Росбанка "Сверхкарта+". К этому банку у меня физиологическое отвращение, и я долго оттягивала момент, когда в него пойти снова. Сообщения буду давать по мере накопления нового опыта практически в режиме реального времени. И вот почему.

Потому что стоимость карты - 500 руб/мес. Но до 31 декабря можно успеть оформить ее по промо-коду на год бесплатно. Поэтому сейчас каждый день - важен. Успевайте запрыгнуть в последний вагон.

Почему нужно успеть? Потому что эта дебетовая карта дает первые три месяца после активации (включая месяц активации) 7% кэшбэка на все, максимум 5 тыс/мес при тратах от 20 тыс/мес. Затем ее привлекательность резко снижается, можно, в принципе, закрывать.

Я решила взять 2 карты на семью: на себя и на вторую половину. Для этого по моим расчетам выходило 3 посещения офиса: подача заявления, получение карты, закрытие карты. В принципе, для обеих карт все посещения можно совместить (приходить вдвоем).

В чем смысл получения двух карт. При получении карты даются неактивными. Операторы сами могут их активировать, но нужно сделать акцент - мол, активируем сами. Первую карту активируем (через банкомат Росбанка) в январе. Пользуемся три месяца -январь, февраль, март. В апреле активируем вторую карту и пользуемся апрель, май, июнь. В июле получаем последний кэшбэк, и в период с августа по декабрь нужно заехать в офис банка и отказаться от карт.

В итоге полгода можно, не заморачиваясь, иметь кэшбэк 7% на все. А если был бы третий член семьи, то все 9 месяцев.

_______________________________________________________

13 декабря 2016 года

Итак, сегодня я отправилась в офис около Модного квартала, Седова, 38/1 вооружившись промокодом. В убогом зале 6 девиц с разным предназначением - корпоративные клиенты, юр лица, еще что-то. Прием физ лиц ведет девица под табличной "кредитный менеджер". Очереди ни у кого не было. Выслушав мое пожелание, девица вбила промокод по моим ощущениям чуть ли не на сайте Росбанка в интернете и сообщила, что эта серия промокодов закончила свое действие 30 ноября 2016. В голосе была плохо скрываемая радость - видно, что возиться дальше со мной ей не хотелось.

Я с ней попыталась побеседовать - мол, к вам же люди приходят, приносят коды, - ну запишите меня на какой-нибудь рабочий код - какая вам принципиальная разница. И какой смысл акции - активные коды, неактивные коды? Смысл любой акции - чтоб пришел человек в офис за продуктом, а вся эта кутерьма с кодами - к чему? Вот я тут перед вами сижу, хочу карту, платную и не подумаю брать, но у меня нет только какого-то кода. Банку-то какая принципиальная разница, есть у меня код или нет?

Девица гордо отказывалась записывать меня по "левому" коду, мол, не положено. Это же правила акции! По лицу было видно, что ей это приятно делать. Этим она убивала сразу двух зайцев: 1) показывала "принципиальность работника банка". Хоть здесь, но буду следовать инструкции. 2) отшивала клиента, с которым нужно было поработать.

Я отсела, мое место заняли, и я принялась через телефон в интернете искать активные коды. Нашла.

Дождалась, пока отсядут, попросилась опять без очереди - "только спросить". Девица отсканировала паспорт, попросила написать на бумажку найденный промокод и мой телефон. Мол, она все проверит - рабочий промокод или нет - и позвонит. Я побежала дальше по своим делам, так как уже непростительно долго задержалась по такому пустяковому вопросу.

Не позвонила. Я сама позвонила, меня перекинули на Москву. Там я попросила телефон Иркутского отделения, на что мне тоже отказали. Но зато предложили проверить работоспособность кода. Я продиктовала, и мне сказали, что он рабочий. До 31 декабря.

Завтра собираюсь снова посетить офис Росбанка, и вряд ли эта девица от меня теперь так легко отделается.

Промокод такой MBR03245. Успевайте. 7% на все на 3 месяца да без затрат на карту - на дороге не валяются.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
14 дек 2016 в 21:28 | Изменено 15 дек 2016 в 01:30

ПРОДОЛЖЕНИЕ САГИ: "ДЕНЬ ВТОРЫЙ"


Как мне удалось подать заявление на карту, несмотря на старания персонала



14 декабря 2016 года

Итак, я снова в офисе Росбанка на Седова. Девушки-"кредитного менеджера" на месте нет. Посетителей тоже нет. Остальные столы заняты разнодолжностными лицами.

- Вы по какому вопросу - спрашивает одна, под табличкой "руководитель отдела привлечения клиентов"

- Сверкарту оформить.

-Вы же вчера были, Вам же отказали - тоном, каким обычно говорят с очень больными людьми, пояснила руководитель.

- Мне не отказали, обещали проверить код рабочий или нет - и перезвонить. И не перезвонили.

- Он у вас нерабочий.

- Неважно. К кому по Сверкарте обратиться?

- Оператор на обеде, придется подождать.

Села ждать. Мда - думаю. Три этажа в банке, а обслуживает физлиц один человек, и того приходится ждать. Эти три этажа жрут в день наверно минимум тысяч 300, плюс охрана, аренда, уборщицы и прочее. Как можно умудриться прокормиться одной операторшей и десятком банкоматов в городе?

Пока я делала в уме расчеты, пришла вчерашняя девица.

-Код принесли?

-Я же вчера его Вам оставляла, чтоб Вы проверили и позвонили. А Вы не позвонили.

-Код нерабочий. У вас новый есть?

-Мне сказали на горячей линии, что он рабочий.

-Как это Вам сказали?

-Я звонила, чтоб узнать Ваш телефон, но мне оператор телефона не дал, зато проверил код и сказал, что он рабочий. Проверьте еще раз.

Девица нехотя полезла в компьютер, и я в уме уже представляла, как она мне отказывает, как я набираю при ней номер горячей линии и как я доказываю работоспособность кода. Однако, гляжу, девица принялась лазить в сделанную вчера копию паспорта и заполнять строчки в компьютере. Выкатила анкету, заявление на предоставление услуг, заявление на установку кодового слова. Распечатала страшный - уголовного вида - листок "Дело №...." с моими ФИО, "начато", "закончено". На все-про все ушло минут 20.

Основное, что мне удалось выведать из беседы с оператором: Карта придет через две недели. О приходе придет смс. Карту получить, но при получении обязательно сказать, чтоб не активировали, так как месяц активации считается в "приветственном периоде". Активировать можно не сразу, и не через месяц, через два - хоть когда, никаких ограничений нет. Поэтому моя задумка с двумя картами на семью должна сработать.

Сразу же подключают, не спрашивая, смс-информирование. Оно бесплатно первые три месяца. День начала отсчета - как вы подали заявление, то есть для меня - 14 декабря. То есть, после 14 марта, независимо - активировала ли я что или нет - с меня начнут щелкать по 50 руб/мес. Поэтому внимательно - на второй карте смс отключаем сразу же, как будет возможность.

О том, что я оформлена по промокоду, и что первый год бесплатный нигде в документах не указано. На что девица заверила, что в компьютере у них все зафиксировано. При получении карты подключат интернет-банк. Активация карты - через банкомат. Вроде все.

Я поблагодарила и сказала:

-И вот по этому коду оформите еще одного человека - киваю на свою вторую половину.

Девица отрезала:

-Это одноразовый код! Многоразовые работали до 30 ноября, а сейчас - только одноразовые.

-Вы попробуйте. Мне сказали, что он многоразовый - начала сочинять я, чтоб заставить ее зашевелиться. Ага, думаю, одноразовые. Этот код где только, на каких только сайтах не лежит, начиная с солнечного июля.

Девица недовольно пошарилась в компе, че-то почитала, позвонила, и убежала с кем-то консультироваться. Вернувшись, она подозрительно хладнокровно, даже как-то мстительно принялась вбивать данные для заполнения анкеты. Все по прежней схеме: анкета, заявление, кодовое слово, "дело". Нужно будет при получении карты обязательно проверить, чтоб эта заявка была оформлена по промокоду, а не на общих основаниях. А то лицо оператора уж больно зловещее.

Вот таким образом, вопреки стараниям персонала, преодолев многоступенчатую защиту, мне удалось подать две заявки на выпуск карт.

Так что промокод рабочий, стопроцентно. Идите, давите на операторов, ссылайтесь на горячую линию и оформляйте заявку.

Может, в офисе на Советской такого операторского беспредела нет.

Вернусь в тему, как получу карту, но это будет уже не столь важная информация, по сравнению с тем, что я предоставила выше.

Всем удачи!
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Море-море
16 дек 2016 в 22:29 ответил участнику Света Новикова
Кошмар же какой, Светлана!
Море-море
08 дек в 21:12
Сообщений: 23
На сайте с: 05.05.2016
Света Новикова
24 дек 2016 в 22:03 | Изменено 21 мар 2017 в 19:44
Сверхкарта: на пути к кэшбэку. (записки)

24 декабря


Этот пост я буду дописывать до получения первого кэшбэка по мере разворачивания событий.

Итак, в предыдущих постах я описывала, как можно до 31 декабря подать заявку на Сверхкарту по промокоду, который дает год бесплатного обслуживания. Сверхкарта даст три месяца 7% на все, затем - на категорию, которую скажет банк.

Но помните - нужно потратить не менее 20 тыс для получение кэшбэка. К примеру, на 2017 год категории разбились по кварталам так:

1 квартал (1 января 2017 - 31 марта 2017) Красота и здоровье (аптеки, оптика, клиники, больницы, стоматология, спа-центры, салоны красоты, парикмахерские, массажные салоны)

2 квартал (1 апреля - 30 июня) Все для дома (Товары для дома, ремонта, бытовая техника, мебель)

3 квартал (1 июля - 30 сентября) Развлечения и товары для детей (Кинотеатры, театры, цирк, боулинг, билеты на спортмероприятия, музеи, студии школы, детские магазины)

4 квартал (1 октября - 31 декабря 2017) Рестораны (Кафе, рестораны, столовые, бары)

____________________________________________________

Также стоит привести список исключений, которые не считаются оборотом и за что не платят кэшбэк:

Для начисления Cash Back бонусов не учитываются следующие операции (я привела МСС коды) :

операции в казино и тотализаторах;( 7801 (казино), 7802 (тотализаторы), 7994 (on-line игры), 7995 (ставки в казино, тотализаторах и т.д., лотерейные билеты) )

операции, связанные с покупкой лотерейных билетов и облигаций;7800

операции в пользу страховых компаний и паевых фондов; 6300, 5960

операции с финансовыми организациями;6010 (платежи в кассе) 6011 (платежи через ATM) 6012 (оплата по кредиту и т.д.)

операции в пользу ломбардов;5933

операции, связанные с перечислением средств на счета в Банке и других банках;4829 

операции, связанные с пополнением электронных кошельков, платежи в пользу операторов связи,в том числе через терминалы самообслуживания; 6051

операции оплаты услуг поставщиков с использованием сервисов дистанционного банковскогоо бслуживания или банкоматов Банка; 

операции оплаты коммунальных услуг; 4900, 8999 (коммунальные услуги) 4814 (телекоммуникация) 4899 (оплата услуг кабельного и спутникового телевидения) 4816 (интернет/компьютерная сеть) 5999 (специализированные магазины)

операции по оплате платежей в пользу государственных организаций. 9399 (государственные сервисы)9222 (пени и штрафы) 9311 (налоги) 9402 (почта РФ) 9211 (алименты) 9223 (поручительства, долговые обязательства, залоги судебные издержки)

_(сразу для себя отмечаем, что за 4812 кэшбэк по идее должны начислять)_____________

Но Росбанк не был бы Росбанком, не был бы таким до безобразия отвратительным и отталкивающим, если бы не включил нижеследующий пункт в условия. При каких условиях не платится кэшбэк. Бла-бла, все понятно, возвраты, злоупотребления, минимальный оборот, но - внимание - есть такая жидовская заметка. Цитирую:

осуществленные Операции имеют признаки злоупотребления Держателем Карты предоставляемыми Банком услугами по обслуживанию Карты и начислению Cash Back бонусов, например,

в случае совершения Держателем Карты в торгово-сервисном предприятии ряда идентичных и/или регулярных операций, нехарактерных для такого рода предприятий,

и/или отсутствие по Карте операций в торгово-сервисных предприятиях, за исключением операций, за которые предусмотрено повышенное количество Cash Back бонусов в соответствии с п. 2.4.2 настоящих Правил,

и/или совершение операций, за которые предусмотрено начисление повышенного количества Cash Back бонусов, в суммах, в два и более раза превышающих суммы операций в иных торгово-сервисных предприятиях.
_________________________

О как. То есть, если карту использовать только в повышенной категории, или других, обычных, операций будет совсем мало - то это считается "признаками злоупотребления" и кэшбэка не дадут. Я не понимаю, не могу осознать менталитета банкиров - всех умнее что ли - заявить 7%, а реально палки в колеса вставлять.

Но приветственного периода - когда дают 7% за все - этот пункт, понятное дело, не касается. Поэтому - карту получаем, активируем сами, вручную, получаем три месяца кэшбэк, а потом карту закрываем. С этим хитрозадым банком - только так.

Сегодня мне и второй половине пришли смсо том, что "ваша карта изготовлена, для получения обратитесь в офис". Напомню, что заявку на карту я подавала 14 декабря - итого десять календарных дней на изготовление и доставку. Я еще раз позвонила на горячую линию, убедилась, что карта оформлена по бесплатному тарифу на год. Спросила, можно ли перекинуть деньги на счет 31 декабря, если карта будет неактивна. Можно.

И тут у меня с оператором произошел замес. Она утверждает, что активация карты происходит при выдаче клиенту. Что, мол, иначе и быть не может. В офисе же мне говорили, что могут дать неактивную.

Поэтому - очень внимательно - при получении карты нужно несколько раз внятно повторить, чтоб карту дали неактивную.

В понедельник-вторник я поеду за картой и продолжу пост.

Успевайте до 31 декабря. Света плохого не посоветует. Тем более, я тропу протоптала и вешки расставила.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
27 дек 2016 в 01:18 | Изменено 20 май 2017 в 06:29
26 декабря

Понедельник. День получения Сверхкарт. Из зала с разнокалиберными менеджерами, в котором мы были в прошлый раз, отправили для получения карты в цоколь. В цоколе находятся кассы, еще куча женщин - уже без табличек - и стойка с прежней надписью - кредитный менеджер. За ней сидит девушка, что, судя по всему, занята исключительно лишь тем, что выдает карты. Вся процедура обслуживания происходит на ногах, так как стойка высокая - по грудь.

На вступление - пришла смс о том, что карту можно забирать - она уточнила - когда пришла смс. В субботу. Девушка сказала - ну если в субботу, то карта еще не пришла.

Как не пришла? А смс?

Смс колл центр рассылает.

То есть, мне отослали смс, а карты еще нет?

Верно, нет. Вам же отослали смс, что карта изготовлена.

Но там же было написано, что "для получения обратитесь туда-то". Посмотрите, вдруг есть.

Девушка вытащила из сейфика ящик, - в таких ящиках бабушки выращивают рассаду - в котором лежали стопками, перемотанные резиночками, разномастные карты. Словно карточный шулер, она разворачивала стопки веером и рассматривала карты. Я проклинала этот банк в десятый раз. Надо же -карта супер-пупер дорогущая, а приходит стопкой, в куче, без индивидуального конверта. Ведь все реквизиты карты на виду. Что за банк. В пятой или шестой стопке обнаружилась моя карта.

Дело было на мази. Девушка ручкой от руки заполнила журнал, я в нем расписалась. Я еще раз повторила свое желание получить карту неактивированной. Потом она сбегала в кассу, принесла конверт с пин кодом, я на нем расписалась. Попросила посмотреть, чтоб не было подключено никаких платных услуг. Еще раз убедилась, что первый год - бесплатный.

Карта становится активной после первого ввода пин-кода. Или в кассе при получении, или потом в банкомате. Поэтому не вводите никаких пин кодов, пока не решили начать пользоваться картой.

Интернет-банк подключается так: нужно в банкомате подключить его и получить логин и пароль. То есть, все это происходит после активации карты. Правда, как любезно сообщила девушка, можно позвонить на горячую линию, и там продиктуют логин и пароль. Но я решила не будить лиха, пока оно тихо и раньше января никуда не звонить и ничего не делать.

Второй половине карту так же нашли, выдали. Проверили бесплатность года и отсутствие платных услуг.

Радостные, мы вышли из банка. 7% на все на полгода уже начали греть душу. Было еще радостно от мысли, что сюда больше чем полгода ходить не нужно.

Повторю код для бесплатного первого года MBR03245. Есть еще 5 дней, чтоб успеть заскочить на подножку уходящего поезда.

2 января 2017 года

Поездив по двум местам и упервшись в закрытые праздничные двери (Торговый комплекс и магазин Шане Ювелир) мы приехали в сам банк на Седова. Нам нужен был банкомат для активации карты и обязательно - с функцией приема денег. На Седова было открыто и банкомат в рабочем состоянии. С дебетовой карты тачбанка сняли 15 тыс и тут же положили на карту Росбанка. Пришла смс об активации карты. Пришла о зачислении денег. Тут же взяли логин для интернет-банка. Тут же сменили пин-код на привычный. Я не знала - платно ли это или нет - действовала наобум - и была приятно удивлена, что за смену пин-кода ничего не взяли.

Буквально через несколько минут расплатились картой. Смс о расходной операции пришло сразу же, в смс указывается и доступный остаток.

Вечером, зайдя в интернет-банк, я перевела с карты 10 тыс на "накопительный счет" - под 5,5% годовых. Просто мне такие деньги на карте пока не нужны. Как понадобятся - переведу со счета на карту. Пусть пока копеечку приносят - точнее, полтора рубля в день.

И не забываем - для получения кэшбэка необходимо потратить не менее 20 тыс в месяц. Покупки считаются по дате совершения. То есть покупка от 31 января зачтется за оборот января и кэшбэк начислят как январский.

15 января 2017 года

Обнаружила, что по накопительному счету начислили 9 руб 75 коп процентов. Расчетный период - это дата подачи заявления на открытие карты. То есть у меня - это 14е число. Никаких смс не было.

16 января 2017 года

Напоролась на первую мину от Росбанка. Кто бы мог подумать. Это касается смс-информирования. Напомню, когда его подключали - откровенно говоря, даже не спрашивая - упоминалось, что первые три месяца оно будет бесплатным, потом - 55 руб/мес. Ну, бесплатно, да бесплатно - в чем беда, потом отключим.

Сегодня озадачилась отключить смс-информирование по второй, неактивной карте, которой планируется пользоваться начиная с апреля. В интернет-банке не обнаружила такой возможности - управлять смс-информированием. Звоню на горячую линию. Оказалось, что отключение смс-информирования - только в офисе. Я позвонила еще два раза, попадала на разных людей, и они говорили одно и тоже - нужно ехать в офис.

Вот так сюрприз. Опять туда ехать, и дай бог чтоб без очереди. Росбанк опять подтверждает, что это самый хитрозадый банк, из всех мне известных. Я будто не понимаю, почему они гоняют людей в офис. Сначала подключают смс, три месяца бесплатно, усыпят бдительность, потом начнут брать плату. Человек встрепенется - хочу отключить, а ему - идите в офис. Конечно, какой-то процент людей плюнет на эти 55 руб и в офис не поедет. Вот и срубили копеечку. Все вопросы по смс - а тем более отключение (не подключение, не смена номера, а отключение) вообще легко решаются во всех банках дистанционно. Более того, в Росбанке дистанционно могут услугу "заблокировать", что значит смс не будут поступать, но плату это не отменяет. На вопрос - в чем выгода для клиента платить и не пользоваться, пояснить на горячей линии не смогли.

Так что - совет - при получении какой-либо карты в Росбанке сразу отказывайтесь от смс-информирования, чтоб потом не ездить из-за таких пустяков и не терять время. И на будущее - когда в любом другом банке подключают смс и говорят "такой-то период бесплатно" - сразу нужно уточнять: каким образом отключается услуга. Быть может, будет гораздо выгоднее вообще не пользоваться бесплатным периодом.

Ну а мне до 14 марта нужно выбрать время и со своей второй половиной ехать в офис отключать смс.

17 января 2017 года

Отключение смс-информирования. Для этого нам опять пришлось ехать в офис на Седова. Когда мы зашли в зал, у нас спросили - зачем, мы ответили и нас приняла ажно сама начальник отдела обслуживания клиентов. Сидела она не под табличкой, а в отдельной загородочке.

Для начала она очень удивилась нашему посещению и сказала, что смс отключаются на горячей линии. Затем она сказала, что смс можно отключить через банкомат. Мы прошли к банкомату и оказалось, что можно: подключить смс и изменить номер. Отключить пункта не было. В принципе, начальник отдела рассуждала, как любой адекватный гражданин - что такой пустяк - это совсем не повод в наше время тратить силы на поход в офис.

Она выкатила заявление с пустыми местами, которое нужно заполнять вручную - ФИО, адрес, паспорт, телефон. Дальше нужно было из кучи пустых квадратиков выбрать тот, который наиболее ближе по смыслу: к примеру, открыть вклад, закрыть вклад, открыть карту, закрыть карту, заблокировать карту. В общем, все смешали в кучу, все случаи жизни. Насчет смс там вообще ничего не было, и нужно было выбрать пункт - "отключить мобильный банк".

Тетенька сказала, что она сегодня все отключит. Никаких смс об отключении не приходили. Но на следующий день, при оплате картой, смс не было.

Ну и хорошо. Тупо терять 55 руб я не могу физиологически.

31 января 2017

За январь мной по карте было потрачено 30 417,84. Итого 7% от этой суммы 2 129.25 мне должен вернуть банк в феврале в виде кэшбэка. Ждем-с.

10 февраля 2017

Сегодня я была в Сильвер Молле (ул. Сергеева) и на выходе увидела банкомат Росбанка. Ну как увидела. Я видела его давно, но повода подойти к нему не было. А тут с собой Сверх карта. Думаю, погляжу баланс, да по меню банкомата полазаю - вдруг что интересное увижу.

И действительно, увидела интересное. Стоит себе такой "худой" банкомат, в смысле узкий. А в меню есть пункт "внесение наличных". Я осмотрела банкомат еще раз - очень внимательно: вот щель для карты, вот для чеков. Вот щель для выдачи денег. А вносить-то куда? Неужели в ту же самую щель? Вот так новость!

Не нужно и говорить, что я тут же ткнула в "внесение наличных" - думаю - что же и где же откроется? Банкомат стал на экране вертеть туда-сюда песочные часы, а потом сделал экран красным и написал: "Ошибка модуля внесения наличных". Так он стоял долго, около минуты, вертя часами. Я уж подумала - завис, что ли. Наконец, банкомат ожил, выплюнул карту и весело замигал диодами, приглашая к сотрудничеству.

Однако. То есть, получается, в банке ставят одно и тоже программное обеспечение на банкоматы с разными функциями - с приемом денег и без приема. А там, где приема физически нет - программа просто видит ошибку модуля. Кроме самого хитрожопого, это на моей памяти самый ленивый банк. Которому трудно сделать две версии программ для двух разных аппаратов.

21 февраля2017

Итак, цель достигнута! Получен первый кэшбэк. За траты в январе начислили 2 129.00 руб. Как я считала выше, должны были дать на 25 коп больше. Видно, Росбанк выплаты по кэшбэку до круглых рублей округляет.

Неплохо, правда? Две с лишним тысячи на пустом месте. К примеру, Спасибами от Сбербанка за трату 30 тыс 417 руб я бы получила 152 Спасиба, которые еще нужно умудриться потратить. А тут - примерно оплата полноценного рабочего дня живыми деньгами. Плюс за трату этих денег я получу обратно 149 руб, а потом за трату 149 руб получу 10 руб, а потом 73 копейки. Итого: в результате за траты "своих кровных" 30 417 руб реально вернется в итоговой сумме 2 288 руб.

21 марта 2017

Получен второй кэшбэк за траты в феврале
. Сошлось с моим расчетом, сумма кэшбэка составила 2 784 рубля при трате почти 40 тыс.

1 апреля 2017 года

Активация второй карты Росбанка на второй квартал 2017 года. Была суббота, подъехала в 8 утра к офису на Седова, полагая - ну уж офис закрыт пока, но банкомат-то должен быть в доступе. Банкомат нужен для активации карты и для внесения денег на карту. Фиг-то там. Все зачинено-заборонено. Не подступиться. Висит на запертых дверях - ближайшее отделение - Советская, 33. Еду туда - думаю - может там банкомат в доступе. Ага. Железные жалюзи на дверях. И написано - выходные: суббота, воскресенье.

Что мы имеем? Десяток банкоматов у банка и то недоступные по 2 дня в неделю по собственным причинам. Я не понимаю -что трудно высунуть морду банкомата в коридор. У вас и так мало банкоматов и так ими бездарно распоряжаться - ну это выше моего понимания.

Карта в итоге была активирована в Торговом Комплексе. Теперь еще 3 месяца будем получать 7% кэшбэка на все.

19 мая 2017

Получен первый кэшбэк по второй карте за траты в апреле 3 173 руб

На этом записки заканчиваю, ибо цель достигнута.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
27 дек 2016 в 22:36 | Изменено 27 дек 2016 в 22:37
У Тинькова уже можно выбирать категории повышенного кэшбэка на следующий квартал январь-март 2017 года.

У меня уже третий раз подряд выпадает категория "супермаркеты" (есть еще: рестораны, музыка, фото/видео, искусство, дом/ремонт). Раньше бы радовалась, но теперь со Сверхкартой уже все равно, что дадут.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
точка
28 дек 2016 в 18:55 ответил участнику Света Новикова
Света_Новикова пишет:У Тинькова уже можно выбирать категории повышенного кэшбэка на следующий квартал январь-март 2017 года.

У меня уже третий раз подряд выпадает категория "супермаркеты" (есть еще: рестораны, музыка, фото/видео, искусство, дом/ремонт). Раньше бы радовалась, но теперь со Сверхкартой уже все равно, что дадут.
вот у меня ни разу супермаркеты в тинькове не выпадали.плач
точка
03 июн в 23:03
Сообщений: 65
На сайте с: 11.01.2016
Море-море
31 дек 2016 в 14:22
Светлана, а про дебетовую карту Космос от Хоума что-нибудь можете рассказать?
С наступающим Новым Годом и Рождеством! Здоровья, счастья.
Море-море
08 дек в 21:12
Сообщений: 23
На сайте с: 05.05.2016
Света Новикова
31 дек 2016 в 15:34 | Изменено 31 дек 2016 в 15:40
Здравствуй. Вопрос увидела, ответ подготовлю чуть позже - сейчас дел море, а отвечать наспех не хочется.

С Новым Годом! Всем удачи, хорошего настроения и здоровья, главное!




Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
01 янв 2017 в 22:23 | Изменено 01 янв 2017 в 22:28
ДЕБЕТОВАЯ КАРТА КОСМОС ОТ ХОУМКРЕДИТА

тариф (прокручиваем вниз до +узнать подробнее)

Вообще, Хоумкредит я отношу к категории наиболее внятных и адекватных банков. Хоумкредиту удалось сделать, на мой взгляд, практически невозможное - тариф по продукту он умещает на листочке А4, подавая его в очень доступной форме. Многим банкам нужно поучиться этому у Хоумкредита, ибо тарифы, доп услуги, как правило, разбросаны по разным документам, и чтоб собрать мозаику в нечто целое, требуется специальная подготовка и некий банковский навык.

Итак, карта Космос.

Обслуживание карты первый год бесплатное вовсе, затем при остатке от 10 тыс или трат по карте 5 тыс/мес - бесплатно. Иначе - 99 руб. Смс платные, 59 руб. Их нужно или не подключать, или сразу отключить. При отключенных смс, сообщения все равно будут приходить. Единственное отличие - при платных смс пишут в конце остаток по карте, при отключенных смс - об остатке не сообщают. Вот и вся разница.

Итак, что мы получим за такие деньги.

1) Мы получим 7,5% на остаток - от 10 тыс до 500 тыс. Если будет сумма меньше - ничего не получим, на сумму больше получим 3%.

2) Карта подключена к программе Польза. Что это такое. На мой взгляд - некая оболочка, чтоб не платить налоги. Вместо реальных денег вам начисляют некие бонусы за покупки, которые нажатием кнопки, вводом смс превращаются в реальные деньги. Этой программой я пользуюсь - так как у меня кредитка - и ничего плохого про нее сказать не могу.

Баллы Хоумкредит начисляет за все - в том числе за оплату страховок, оплату коммуналки, оплату сотовых - и прочее, за что многие банки не начисляю ничего. Единственное, за что Хоумкредит не даст "пользы" - пополнение электронных кошельков.

Так вот, за все покупки по карте Хоумкредит начислит 1% - будем говорить, чистых денег, за категорию "АЗС", "Рестораны", "Путешествия" - 3%.

3) Далее, вывод денег: 5 раз в месяц Хоумкредит даст вам снять деньги с любого банкомата, со своих банкоматов бесплатно. Лимит - 500 тыс/сутки.

Если использовать карту для "обналички", то Хоум кредит поставил здесь заслон - на сумму свыше 300 тыс, пришедшую на карту безналично, если не было отлежки 30 дней, банк начислит комиссию 20% от суммы снятия. Но если у вас нет планов жонглировать суммами более 300 тыс/мес, то на этот пункт можно не обращать внимания.

4) Ну, и помним, что исходящий межбанк стоит 10 руб за перевод - это для вывода денег. Так же помним от лимите и условии 300 тыс - это же касается и переводов.
_________________________________________________________

Чего карте на мой взгляд жутко не хватает. Это удобного ввода денег на карту - пополнение карты с карт других банков. Конечно, на нее можно заслать денег через сторонние сервисы, но однозначно - это будет платно (кроме выталкивания 20 тыс/мес с Тинькова). Эту карту можно пополнить - либо идти в офис банка, либо межбанковским переводом, либо переводом на карту (через сторонний сервис).

Лично мне этот пункт - без разницы - я могу деньги загнать на какой угодно счет в каком угодно банке совершенно бесплатно. Но для массового клиента - допустим, зарплатного клиента Сбера, ВТБ, какого-нибудь Райффазена - это камень преткновения.

Если у вас этот пункт не беспокоит - то есть, вы можете пополнить карту без потерь времени и денег, у вас есть бесплатный межбанк, то карту можно брать для получения 7,5% на остаток.

Карту можно использовать для хранения финансовой подушки безопасности, для накопления денег. Если сделать ее зарплатной (здесь мы не морочимся с вводом денег), и забыть про нее, не снимать, не тратить - жить на другой доход - то можно довольно быстро накопить денег.

К несомненным плюсам отнесу - довольно простые условия для бесплатности (а первый год бесплатен вовсе), хороший процент на остаток (помним, что процент по карте могут изменить в любой момент), возможность снять с чужого банкомата без комиссии. К минусу - некая неуклюжесть ввода денег на карту.
____________________________________________________________

Кстати, если вы клиент Хоумкредита и уже раньше оформляли какую-нибудь дебетовую карту, то заявку на выпуск Космоса можно подать прямо из интернет-банка, без хождений.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Море-море
02 янв 2017 в 20:37 ответил участнику Света Новикова
Спасибо, Света. Как всегда достойно и очень внятно всё объяснили.
Море-море
08 дек в 21:12
Сообщений: 23
На сайте с: 05.05.2016
Света Новикова
07 янв 2017 в 23:56 | Изменено 25 июн 2019 в 23:04

ТАЧБАНК: Скрипка лиса







Итак, при чем тут скрипящие лисы и указанный банк. Как известно, песня носит другое название "Скрип колеса", а почему ее запатентовали под этим названием - мне неизвестно. Тачбанк - в просторечии "тачка". Так и говорят - "Расплатилась тачкой", "На тачке деньги кончаются" "На тачку пришел перевод".

Так вот, у этой тачки скрипка лиса (скрип колеса).

Что, в принципе, не смертельно и было вполне прогнозируемо. В чем заключается "скрип"?

Тачбанк ухудшил категории. Каким образом. Из чумовой категории "ежедневные покупки" банк выделил "супермаркеты" в отдельную категорию, обещая выплачивать по ней 2% бонусами. Причем МСС код 5499 (небольшие продуктовые магазины типа белоречья, янты, овощи-фрукты и прочее) остались в "ежедневных покупках". По всем остальным категориям платят по-прежнему 3%.

Далее. Банк выделили категорию "Фастфуды" из "Ресторанов". Теперь либо то, либо то.

Далее. Банк понизит с 1 февраля процент по вкладу до 7% годовых. Правда, есть возможность получать 8%, если три месяца не снимать со вклада деньги. Хоть раз снимаешь, хоть рубль - ставка падает до 7%. Я с этим заморачиваться не буду - с этим процентом - так как деньги здесь у меня "короткие" - на ближайшие месяца два-три. И пополнять-снимать мне нужно постоянно.

Но если кто-то захочет карту все же оформить, то до 25 июня 2017 года банк продлевает акцию, по которой можно получить 500 баллов при заказе карты и совершении первой покупки до 25 июня. Для этого при заказе карты на сайте в поле "Промокод" нужно написать номер [здесь был номер, за утратой актуальности я его убрала]. Система работает, девчонки с этого сайта уже подтверждали, уже получали таким образом начисления.

Очень подробно я писала про карту в посте от 19 июля. Единственное, поменялась минимальная сумма - теперь для бесплатности нужно держать не 30, а 50 тыс. Ну, и плюс изменения, о которых я рассказала сегодня.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
08 мар 2017 в 07:48
Тачбанк окончательно скатился... эээ... вниз.

Пришла новость, в которой сказано, что начисление бонусных баллов в любимой категории теперь будет зависеть от условия - мол, нужно в нелюбимой категории под 1% потратить в предыдущем месяце не менее 5 тыс руб.

Для кого-то это неважно. Для тех, кто все траты совершает этой картой. Но, думаю, основная клиентура банка брала эту карту ради кэшбэка в 3% и совершала покупки исключительно в любимой категории. Так как клиентура по сути своей - активные люди, которые сами предприняли усилия для получения карты. Это вам не инертные клиенты Сбера.

Что значит это условие? Это значит, что я картой для совершения покупок больше пользоваться не буду. Подержу пока для получения процентов на деньги, но как только неснижаемые для бесплатности карты 50 тыс мне понадобятся, я сразу закрою карту.

Поэтому рекомендовать эту карту я больше не буду. 7% на остаток можно получить и с меньшими заморочками в других банках, и 3% можно получить тоже с меньшими заморочками.

Все. Думаю, лавочка закрывается. Как только сделают платный межбанк - значит, лавка совсем закрылась.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016