Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Новое на форуме
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]
dvoset 29 сен 2023 в 20:50
Это пышный омлет в мультиварке так же вкусен, как и в духовке. Для нас, девочек, актуально уже тем, что в этом омлете нет ни капли масла. Только яйца и молоко. На вкус мужчины - "Омлет, как омлет"...фото
dvoset 13 сен 2023 в 04:15
В самые вкусные салаты с курицей обычно добавляют маринованные грибочки. Лучше всего, конечно, домашние, к тому же, они очень быстро готовятся, посмотрите очень удачный рецепт как замариновать шампиньоны в домашних условиях!
ПродуктыШампиньо

Смена фамилии ребёнку

Модератор: Константин
Katenok
12 мар 2016 в 10:36
Всем доброго времени суток.
Не нашла в какой раздел разместить тему, решила сюда.
Начну немного из далека. Когда дочке было 2 годика, мы с мужем развелись. Он первые месяца 2-3 приезжал общался с ней, потом перестал, я и звонила ему и писала, просила, что бы он приехал\позвонил, бесполезно. Потом мне это надоело, и я перестала предпринимать попытки, решила, что раз он не хочет и не надо. Алименты для него это отдельная история, то платит, то не платит. На данный момент это 1750 руб., но я и таким рада, хоть какая то мат.помощь.
Сейчас дочке 8 лет. Год назад я вышла замуж, она очень любит и уважает нового папу, дождаться не могла когда мы зарегистрируемся. Про своего отца вообще не вспоминает. Так вот, когда мы поженились, она попросила поменять ей фамилию. Я звонила в органы опеки, мне сказали, что если платит алименты, то нужно его согласие на смену, которого он ни в какую не хочет давать.
Сейчас мы ждем прибавления, дочка на этом фоне стала часто спрашивать про смену фамилии, я пытаюсь ей объяснить, что не ничего страшного в том, что она под другой фамилией, но у детей свои понятия.
Вчера приезжал бывший муж, и решил похвастаться тем что тоже ждут прибавления, всё это конечно в красках, я смотрела на дочку и видела,что ей это не приятно, т.к. она понимает, что она не нужна, а этого ребенка он ждёт. Она его спросила, почему он не разрешает сменить фамилию, на что он сказал, что он ее настоящий отец и ему решать под какой фамилией ей ходить и вообще она еще слишком маленькая, что бы самостоятельно решать какие либо вопросы.
Сейчас у неё травма позвоночника, я его спросила о мат.помощи, на что он сказал, что денег нет, при этом 5 минут назад хвастался, что наконец то они дом достроили и квартира у него есть, которую он сразу после развода купил.
Когда мы пришли домой, доча так горько плакала, я если честно никогда таких её слез не видела. Думала сердце разорвется. Она всё понять не может причину отказа, и его слова, что он настоящий папа, она говорит, что какой же он настоящий если приезжает 2-3 раза в год, не звонит, а её настоящий, то с которым она живет.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как можно сменить ребенку фамилию? Если честно, я думала, что в интересах ребенка фамилия меняется без проблем, а оказывается, всё не так просто.
Katenok
17 авг в 22:22
Сообщений: 33
На сайте с: 22.02.2016
Malinka
12 мар 2016 в 11:08
Напишу кратенько. Моему ре было 3 года все так же как у вас. Потом второй брак , алименты получала по первости под расписку. Когда ре исполнилось только 13 лет точно не ромню , только тогда смог мой второй муж усыновить сына. На суде уже спрашивали мнение ре. Потом года 3 подряд звонили с опеки как мол у вас. Да забыла написать что перед усыновлением была комиссия смотрели условия проживания ну и куча справок что новый папа в светлой памяти и тд и тп)) Сейчас у меня и второй сын который даже не в курсе что со старшим братом у них родственные отношения только по маме)
Malinka
Администратор
Сегодня в 18:07
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
Katenok
12 мар 2016 в 11:55
Настя, сумма такая у нас постоянно, никогда алименты не превышали 2000, всегда официально, он даже как то сказал, что специально ищет работу с низким заработком, т.к. не хочет тратиться на алименты. Он искренне считает, что платит алименты мне, а не ребенку.
Сейчас платит регулярно. До этого с большими перебоями, год назад приставы заводили на него уголовное дело, дело до суда дошло, а на суде он сказал, что выплатит всю задолженность.
Мне многие говорят, о.том, что нужно подождать когда дочке 10 лет исполнится, и тогда можно лишать род.прав. Но вот как это объяснить ребенку, не знаю. :-
Я пыталась ей объяснить, что когда ей будет 14 лет, то она при получении паспорта сможет поменять фамилию, она даже согласилась, но чем ближе рождение ребенка, тем чаще стала задавать этот вопрос. А вчера еще, будь он не ладен, отец явился, да еще и отказал.
Katenok
17 авг в 22:22
Сообщений: 33
На сайте с: 22.02.2016
Константин
12 мар 2016 в 19:20
К сожалению, заставить биологического отца дать согласие на смену фамилии нельзя. Фамилия может быть изменена только тогда, когда он будет лишен родительских прав (если имеются основания) по решению суда, либо если он свое согласие на смену фамилии засвидетельствует нотариально. Ну, и третий вариант - если, к примеру, его не будет в живых (не дай Бог, конечно).
"Любимый Иркутск, середина Земли!"
Константин
28 янв в 12:43
Сообщений: 7
На сайте с: 03.02.2016
Katenok
12 мар 2016 в 22:08
Настя, вот и я фигею от з/п. Если честно, то не верится и не понятно. У его жены двое детей, сейчас ждут еще одного. КАК можно содержать детей на такую з/п? хех
Пойду видимо на консультацию в опеку, дочку взять не могу, т.к. лежит дома с травмой позвоночника.
Katenok
17 авг в 22:22
Сообщений: 33
На сайте с: 22.02.2016
Лоскуток_и_облачко
13 мар 2016 в 10:23
В 14 лет не сможет поменять фамилию в паспорте. Только в 18. Брат с женой с этим столкнулись. Пришлось племяннику получать паспорт как есть. Биоотец отказался дать согласие. А племянник мой с 4 лет считает папой моего брата. Да, так оно и есть)))
Какая гадость эта ваша взрослая жизнь)))))))))
Лоскуток_и_облачко
15 мар в 16:14
Сообщений: 90
На сайте с: 01.02.2016
Ekaterina-Lsk
13 мар 2016 в 12:37 ответил участнику Katenok
Вообще ситуация сложная, на мой взгляд......
Знаешь, я б на твоем месте сделала так. В опеку надо идти с ребенком. Т.е. когда она сможет пойти, тогда и идите. Т.к. одно дело, когда мама одна приходит, мало ли, что у нее в голове и какая мотивация. А совсем другое дело-это желание ребенка, подтвержденное лично. Тем более доча уже взрослая, сможет сформулировать, если что. Опека действует в интересах ребенка.
В опеке есть психолог. Можно с ним поговорить вместе с дочей.
Просто попытаться найти варианты. Может быть, поискать судебную практику. Понятно, что невозможно без согласия биоотца, но посмотреть...вдруг ваша семья и назревшая проблема не уникальна? Как решали этот вопрос другие?
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Лоскуток_и_облачко
13 мар 2016 в 15:35
Да, Катя, ты права, в опеку с ребёнком сходить, возможно дадут какой-то вариант. А по сути, я в таких случаях, за полный разрыв связи с БМ. Лучше ребёнок не будет видеть его совсем, чем будут складываться такие ситуации. А фамилия.. Когда исполнится 18, пойдёт и с гордостью поменяет.
Какая гадость эта ваша взрослая жизнь)))))))))
Лоскуток_и_облачко
15 мар в 16:14
Сообщений: 90
На сайте с: 01.02.2016
Лоскуток_и_облачко
13 мар 2016 в 15:35
Да, Катя, ты права, в опеку с ребёнком сходить, возможно дадут какой-то вариант. А по сути, я в таких случаях, за полный разрыв связи с БМ. Лучше ребёнок не будет видеть его совсем, чем будут складываться такие ситуации. А фамилия.. Когда исполнится 18, пойдёт и с гордостью поменяет.
Какая гадость эта ваша взрослая жизнь)))))))))
Лоскуток_и_облачко
15 мар в 16:14
Сообщений: 90
На сайте с: 01.02.2016
Phoenix
13 мар 2016 в 16:17
Увы, опека ничего не решит. Смысл туда ходить? Константин верно написал, если отец согласия не дает то до 18 лет сменить фамилию возможно только по суду через лишение родительских прав.
Phoenix
28 апр в 11:36
Сообщений: 22
На сайте с: 01.02.2016
Katenok
14 мар 2016 в 11:39
Спасибо всем большое за советы. цветы В опеку все равно сходим как только дочка сможет, а там видно будет.
Katenok
17 авг в 22:22
Сообщений: 33
На сайте с: 22.02.2016
Brittaney Hoosier
12 июл 2019 в 20:44
В паспортный стол идите , там решат вашу проблему!
Brittaney Hoosier
12 июл в 22:46
Сообщений: 5
На сайте с: 12.07.2019