Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Ближайшие выкупы:
Новое на форуме
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]
dvoset 29 сен 2023 в 20:50
Это пышный омлет в мультиварке так же вкусен, как и в духовке. Для нас, девочек, актуально уже тем, что в этом омлете нет ни капли масла. Только яйца и молоко. На вкус мужчины - "Омлет, как омлет"...фото

Копилка кулинарных идей

Модератор: satko
Ekaterina-Lsk
05 апр 2016 в 07:50
Делимся секретами подмигивать
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
satko
05 апр 2016 в 07:57
фото
Как приготовить позы,чтоб не рвалось донышко и вкусный сок внутри сохранить. Все просто: Сырую картошку режем тонкими кружочками. И выкладываем на каждый кружок по позе. Ничего не смазываем. Варим как обычно. Позы прекрасно снимаются лопаткой, руки не обжигаем,плюс бонус: Картошка на гарнир.
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
Фламинго
05 апр 2016 в 15:54
Какая прелесть! Просто до неприличия )) Ноо... кто бы догадался во!
Фламинго
03 июн в 19:58
Сообщений: 230
На сайте с: 01.02.2016
satko
14 апр 2016 в 23:42
Формочка для салата


фото
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
satko
30 апр 2016 в 08:27 | Изменено 30 апр 2016 в 08:27
фото
фото
фото
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
Ekaterina-Lsk
30 апр 2016 в 13:45 ответил участнику satko
Оль, а на первой картинке-это же окрашивание рисом? То есть отвариваем и валяем в рисе с красителями?
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
satko
30 апр 2016 в 17:53
Сухой рис, 10-15 капель красителя и сухое горячее яйцо.радость
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
Вишенка_на_торте
03 май 2016 в 18:09
огорода у меня своего нет, заморозки зелени я не делаю ввиду отсутствия промышленных масштабов. и не всегда в магазинах есть свежая зелень. поэтому,когда я беру пучки зелени, я хочу пролонгировать ее свежесть. все просто- я заворачиваю ее в фольгу и кладу в холодильник. заворачиваю уже мытую. не знаю, сколько будет хранится не мытая, должна подольше. моя таким способом спокойно неделю как свежая, не вянет.
Вишенка_на_торте
19 май в 23:55
Сообщений: 280
На сайте с: 11.01.2016
Ekaterina-Lsk
27 май 2016 в 09:11 | Изменено 27 май 2016 в 09:12
Как удалить хвостики у клубники и косточки у вишни))
Гениально, блин!

Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
satko
21 июн 2016 в 09:14 | Изменено 21 июн 2016 в 09:18
КАК ГОТОВИТЬ 1 РАЗ НА 2 НЕДЕЛИ

Хочу поделиться способом готовки, который может самым радикальным способом сократить время, которое Вы проводите у плиты.Когда мне надоедает готовить каждый день, я перехожу в режим «готовлю 1 раз на 2 недели». Что это значит? Это значит, что за один день я готовлю столько еды, что ее хватает моей семье на следующие две недели.Весь процесс готовки по мастер-классу «Готовим один раз на две недели». Смотрите фото-отчет по этой ссылке.Ссылка
Примерьте на себя этот режим готовки. Возможно, он тоже вам подойдет, если вы хотите намного меньше и намного реже готовить?
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
satko
15 июл 2016 в 21:24
Поделюсь своим маленьким секретом. Чтоб варенье на заплесневело, я беру кальку, вырезаю квадратик (размер такой чтоб накрыть горловину банки) и пропитываю кальку водкой или другим крепким спиртным напитком, как-то в наличии коньяк былрадость Потом собственно накрываю горловину пропитанной калькой и закрываю крышкой. Плесень не заведетсяподмигивать
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
Ekaterina-Lsk
30 июл 2016 в 14:09 | Изменено 30 июл 2016 в 14:12
15 лайфаков, которые сделают ваши блюда вкуснее.

Даже небольшие изменения в технологии готовки могут улучшить вкус готового блюда. Важно только знать, что и как менять.
  • Добавление специй не в готовый соус, а в разогретое масло помогает им лучше раскрыть аромат, а некоторые (например, семена горчицы) полностью меняют вкус и запах. Та же обжаренная горчица становится похожа на орехи и полностью теряет горечь.
  • Кофейная ложечка обычного сахарного песка в зажарку – и морковь с луком карамелизуются, приобретают тонкую красивую золотистую корочку. А в масштабах кастрюли с супом эта чайная ложка сахара будет совершенно незаметна.
  • Попробуйте жарить мясо или рыбу не на растительном масле, а на сливочном или на смеси растительного и сливочного масла. Да, это требует больше внимания, так как сливочное масло начинает подгорать при более высоких температурах, но наградой будет нежный необычный вкус готового продукта.
фото
  • Чтобы пирожки и булочки внутри были слегка золотистого оттенка, достаточно добавить в тесто четверть чашки чая. Красивая карамельная поверхность выпечки получается от взбитого яйца. Если же пирог в духовке начал подсыхать и трескаться, достаньте его и смажьте смесью взбитого яйца со сметаной.
  • Майонез нередко называют «королем соусов», но большинство девушек избегают его из-за высокой жирности. Смесь йогурта 5-7% жирности со свежими пряными травами отлично подходит и для салатов, и для мяса, но намного менее калорийна. Если в наличии только сушеные травы, прогрейте их 10 секунд в микроволновке и высыпайте в йогурт.
  • Яблочное пюре вместо масло или маргарина? Да, практически в любом тесте такая замена не портит блюдо. Готовая выпечка получается нежной и с тонким яблочным ароматом. Добавьте немного корицы, украсьте кусочками свежих фруктов – и вот готово новое интересное угощение.
  • Домашний соус из свежих овощей и зелени всегда вкуснее консервированных магазинных. Не бойтесь экспериментировать. Засыпайте в блендер любимые томаты, укроп, розмарин, смешивайте авокадо с лаймом, алычу с кинзой и жгучим перцем. Экспериментируйте и творите.
  • Алкоголь в детских блюдах? Да, ведь весь спирт улетучится при тепловой обработке. Водка помогает сделать хрустящим тесто в «хворосте» или чак-чаке. Ром придаст традиционный аромат штолленам и ромовым бабам. Красное вино улучшит аромат тушеного мяса, белое прекрасно подойдет к рыбе и птице.
  • Бисквит получится воздушным, если взбивать яйца холодными, а взбиваемую емкость для охлаждения поставить на мокрое полотенце. Кстати, пара чайных ложек ледяной воды и тщательное взбивание помогут приготовить пышный омлет.
фото
  • Белоснежный вареный рис легко приготовить, если засыпать его в кипящую подсоленную воду и выжать сверху чайную ложку лимонного сока. Чтобы рис меньше слипался, добавьте в воду пару столовых ложек рафинированного растительного масла без запаха. А золотистый цвет рису придаст обычный пакетик зеленого чая или немного куркумы.
  • Обычный сахар отлично впитывает запахи. Обзаведитесь несколькими нарядными емкостями с плотной крышкой. Засыпьте сахар и добавьте в первую емкость стручок ванили, во вторую – палочку корицы и т.д. Ароматизированный сахар можно использовать при выпечке или подать гостям.
  • Самые вкусные овощи – сваренные в «мундире». Их можно приготовить не только на плите в воде, но и в микроволновке, в плотно завязанном пакете. А если гости уже в пути, быстро приготовьте винегрет с помощью дуршлага. Очистите и нарежьте все овощи, сложите в дуршлаг и опустите его в кипящую воду. Овощи будут готовы через 5-7 минут, останется высыпать их на ровную поверхность, охладить и смешать в салате. Чайная ложка сахара улучшит вкус винегрета.
  • Суп с пельменями останется прозрачным и нарядным, если выкладывать готовые пельмени не на посыпанную мукой доску, а на вафельное полотенце. Налипшая мука делает бульон мутным, а без полотенца пельмени прилипнут к доске и порвутся.
  • Красивый фиолетовый лук украсит любой салат, но иногда он бывает очень едким и горьким. В этом случае нарезанный лук замочите в небольшом количестве воды с чайной ложкой уксуса на 10 минут. Воду слейте, лук слегка отожмите и добавьте в салат. Горечь уйдет, а маринованный лук придаст салату новый интересный аромат и вкус.
  • Котлеты получатся нежнее и ароматнее, если добавить в фарш размоченный в молоке хлеб и пассерованный до золотистости лук. Просто нарежьте лук очень мелко и опустите на смазанную маслом горячую сковороду. Не бойтесь, что котлеты от этого станут жирными, при жарке все лишнее масло с лука вытечет на сковородку.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Ekaterina-Lsk
07 авг 2016 в 15:57
Идеи красивых нарезок
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото

фото
фото
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Вишенка_на_торте
18 фев 2017 в 11:22
относительно скоро Пасха. понравилась идея окрашивания яиц.
Яйца разводами. Оторвите небольшой кусок бумажного полотенца, мокните его в уксус. Заверните в этот кусок яйцо. Нанесите на всю поверхность капли разных пищевых красителе
фото
фото
фото


Мраморные яйца
Окрасьте яйца светлым тоном. Для создания стильного «мраморного» узора вам нужно будет окрасить яйца еще раз — в более темный (контрастный) тон, только предварительно добавьте в окрашивающий раствор ложку растительного масла. Краска будет оседать неравномерно, создавая красивые разводы
фото
фото
Для такого окрашивания яйца постепенно заливаются все новым и новым раствором краски.
фото
При помощи шелковых галстуков. Шелк должен быть 100%. Заворачиваем яйца (красочной стороной шелка внутрь!) максимально плотно и вместе с тем осторожно, чтобы яйца не разбились. Перевязываем веревочкой или закрепляем резинкой.После этого яйца стоит обернуть еще раз — в светлую и легкую ткань, хлопок. Старая наволочка, простыня, скатерть отлично подойдут для этого. Все яйца складываем в эмалированную кастрюлю и заливаем водой (она должна покрывать все яйца). Добавляем секретный ингредиент — 3 ст. ложки белого уксуса и ставим на плиту. После кипения уменьшаем огонь и варим яйца 20 минут. Теперь яйца можно достать для охлаждения. Как только яйца окончательно остынут, ткань можно снять и полюбоваться результатом.
фото
фото
фото
фото
Вишенка_на_торте
19 май в 23:55
Сообщений: 280
На сайте с: 11.01.2016
satko
23 май 2017 в 22:04
Вареники - быстрый способ лепки

Для теста:
1 стакан горячей воды;
2 ст. л. жирной сметаны;
1 ст. л. сливочного масла;
0,5 ч. л. соли;
2,5 стакана муки.

Для начинки:
0,5 кг картофеля;
300 г грибов;
зелень;
соль, перец.

Приготовление:

В миску просеять муку, добавить соль, сливочное масло и сметану, налить стакан горячей воды и замесить тесто.

Выложить тесто на посыпанную мукой поверхность и вымешать руками до тех пор, пока оно не станет эластичным.Накрыть тесто пленкой и оставить на 10-15 минут. В это время приготовим начинку.
Картофель отварить и размять в пюре.Грибы мелко порезать и обжарить в масле. Соединить с картофельным пюре. Добавить мелкорубленую зелень, посолить, поперчить. Начинка готова – можно начинать лепить вареники.
Отрезать 1/3 теста. Раскатать в длинный пласт, примерно 10 см шириной.При помощи двух столовых ложек сформировать шарик из начинки и выложить на раскатанное тесто. Шарики начинки должны располагаться примерно на расстоянии 5 см друг от друга.Края теста смочить водой. Сложить края теста, накрыв начинку. Прижать шов пальцами.
Начинаем вырезать вареники. При помощи стакана вырезать вареники. Сложить вареники в блюдо и поставить в холодильник, пока вы будете лепить остальные.
Вареники отварить в большом количестве подсоленной воды с добавлением лаврового листа, горошка черного перца и зелени. Как только вареники всплывут, достаем их шумовкой и подаем на стол вместе со сметаной и сливочным маслом.

Приятного аппетита!

фотофотофото

фотофотофото
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
satko
02 сен 2017 в 23:52 | Изменено 02 сен 2017 в 23:52
  • Очищаем помидор от шкурки (легко и быстро)
  • Взять помидор в руку, и тупой стороной небольшого ножичка пройтись по помидорной кожице.
  • фотоОчищаем помидор от шкурки (легко и быстро)
  • Как-будто чистите картофель, только нож не острый и НЕ надо давить сильно, довольно слегка надавливать. После того как прошлись по всей шкурке, а это занимает считанные секунды, можно этим же ножичком легко снять шкурку.
  • Если сильно надавливать на помидор тупой стороной ножа, то он немного неопрятно будет выглядеть после того, как снимется шкурка. Если слишком слабо надавливать, то шкурка не очень легко будет сниматься.
  • Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
    satko
    12 сен в 18:01
    Сообщений: 515
    На сайте с: 20.01.2016
    satko
    02 ноя 2017 в 18:19
    Помидорки на зиму

    C помидорок снять шкурку, перекрутить в блендере и переложить в формочки на 2 часа в морозилку. Использовать такие мороженные помидоры можно при варке борща, овощного супа, тушении картошки или в соусы.

    фото
    Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
    satko
    12 сен в 18:01
    Сообщений: 515
    На сайте с: 20.01.2016