Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Новое на форуме
dvoset 19 апр 2024 в 01:43
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто для жареных пирожков!
фото
Продукты
Для теста:Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)[/*]Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г[/*]Сахар - 1
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]

Молоко и молочные продукты

Модератор: satko
satko
29 апр 2016 в 16:59
СЫРНИКИ С ЯБЛОКОМ

Творог пачкаЯйцоСахар по вкусуМанки или муки ложки три столовыхЯблоко на теркеПанировка хлопья овсяные и в духовку на 180, на 25-30 минут Получаются не сухие и очень вкусные)
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
satko
29 апр 2016 в 17:16 | Изменено 07 май 2016 в 19:18
ВОЗДУШНЫЙ ТВОРОЖНИК

автор фото

750г творога,175г масла, 150г сахара,7 яиц, 75г манки, тертая цедра 1 лимона, 2-3 ст.л.лимонного сока, сахарная пудра для посыпки.

Взбить масло с сахаром, лимонным соком и цедрой, добавлять яйца по одному, затем маленькими порциями творог и манку.Выложить в смазанную маслом форму, выпекать при t 180град примерно 60мин. Готовый творожник сахарной пудрой.
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
satko
29 апр 2016 в 18:00
Домашняя сырковая масса

Берем пакет кефира, кладем в морозилку и замораживаем в льдину. Достаем эту льдину, завязываем в полотенце и подвешиваем. Висит пока не растает, обычно ночь. Выкладываем в миску добавляем по вкусу сахарную пудру, ягоды, варенье.
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
satko
29 апр 2016 в 18:06
Домашний творог

Ингредиенты
  • Молоко (натуральное) — 2 л
  • Сахар (по желанию, для готового блюда) — 2 ч. л.
Приготовление[table]фото Берем 2 литра натурального, наисвежайшего молока (это правило №1). Из старого, перекисшего молока хорошего творога не получится. [/table]
[table]фото Выливаем молоко в кастрюльку. Она может быть любой, только не эмалированной (правило №2), а то подгорит при нагревании. Сами понимаете, что тогда получится, а вернее, не получится ничего хорошего.[/table]
[table]фото Далее все просто. Оставляем кастрюльку на кухне - на столе или на плите - поближе к теплу, на 30 (тридцать) часов. Самое наиглавнейшее правило №3 - НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО В КАСТРЮЛЬКЕ МЕШАТЬ. Забудьте, что у Вас есть ложки, на время приготовления творога. До этого я додумывалась дольше всего. Хотелось получить хороший зернистый творог, а получался сухой мелкокрупинчатый или замазка. Так что, повторю: во время приготовления творога ничего мешать нельзя, нужно дать сформироваться хорошему творожному сгустку.[/table]
[table]фото Через 30 часов Вы увидите такую картину: молоко скиснет, и превратится вот в такую простоквашу с небольшим количеством жидкости. [/table]
[table]фото Далее ставим нашу простоквашу на самый маленький огонь (правило №4) и нагреваем, но до кипения не доводим (правило №5). Ничего не мешаем. По краешку простокваши появляются маленькие пузырики. Нагреваем до состояния, когда до кастрюльки будет горячо дотронуться рукой.[/table]
[table]фото Выключаем огонь и оставляем кастрюльку до полного остывания и еще немного. Так сказать, для созревания. На 10 часов. Я оставляла на ночь. За это время простокваша сгустится и как бы отделится от стенок кастрюли. Сыворотка должна быть прозрачная.[/table]
[table]фото Откидываем творог на марлю. Сыворотку не выливайте. Ее можно использовать для приготовления дрожжевого теста. Оно получается очень нежное и легкое на сыворотке.[/table]
[table]фото Подвешиваем творог над раковиной. Держим его так до тех пор, пока не перестанут капать последние капли. Я держу примерно 1 час.[/table]
[table]фото Через час получаем такую картину. Правило №6 - не передерживайте творог в марле, иначе он будет сухим.[/table]
[table]фото Выкладываем готовый творожок в мисочку. В холодильнике он легко хранится 3-5 дней в наисвежайшем состоянии. А какие из него творожнички нежные, не кислые совсем. А начинка для ватрушек... А младшенький кушает его с сахарком и с молочком. И Вам приятного аппетита!

[/table]

Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
satko
29 апр 2016 в 18:10
Мой опыт приготовления творога. На 1 литр молока я беру ок 1 стакана простокваши. Смешиваю и ставлю кастрюльку на самый маленький огонь. Несколько часов прогреваем, идеально ночь. Откидываем на сито, застеленное полотенцем. Даем стечь 1-2 часа. Все творог готов.
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
satko
29 май 2016 в 00:24
Домашняя рикота

Рикотта (Ricotta) "дважды сваренный"... очень похожа на творог, только совсем пресный. Да и сыром ее можно назвать... наверное достаточно условно, так как этот продукт делают из сыворотки, оставшейся от производства сыров.Подобие рикотты достаточно просто сделать дома.
Ингредиенты на 400 г

  • Молоко 2л
  • Лимонный сок 100мл
  • Сахар 1ч.л.
  • Морская соль
  • Молоко брать жирностью не менее 3%, а лучше – цельное. Можно делать и из сливок.

фото

Нагреваем молоко, помешивая, на несильном огне до 90 градусов.
Оно ни в коем случае не должно закипеть.
Добавляем соль и сахар.

фото


Выжимаем сок из лимонов. Процеживаем.
Его можно заменить на три столовых ложки белого уксуса.

фото

Добавляем в молоко.
Через несколько секунд у вас должны появиться такие вот "хлопья" и отойти сыворотка.
Если этого не произошло, (пастеризированное молоко надо дольше нагревать) добавьте еще немного сока.


фото


Снимаем с огня. Накрываем крышкой и оставляем до полного остывания.


фото


Вот, что у нас должно получиться.


фото


Внимание, я однажды "перегрела" и она получилась у меня такой... резиновой.
Аккуратнее.
Откинуть на марлю (я использую салфетку), дать стечь жидкости,
чем больше стекает, тем тверже рикотта.

фото


Вот. У меня тут получилось ровно 400 г.

фотофото


Приятного аппетита!

[перейти]
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
Malinka
01 июн 2016 в 13:49
Молочный коктейль с мороженым
фото

1 стакан пастеризованного молока 2,5-5%
8 ст.л. мороженого
1 ст.л. сахара
Как приготовить молочный коктейль с мороженым:
Охлажденное молоко налить в чашу блендера или глубокую емкость, в которой можно будет взбивать коктейль, не разбрызгивая.
Всыпать в молоко 1 ст.л. сахара, взбивать 3-4мин на максимальной скорости.
Во взбитое молоко выложить мороженое, на самой сильной скорости взбивать коктейль еще 5-7мин.
Далее еще 1-2мин взбить коктейль на режиме «турбо» (в разных приборах он может называться по-разному, например «пуш эффект» – это скорость выше максимальной скорости прибора).
Налить молочный коктейль в стакан, при желании – посыпать перед подачей тертым шоколадом.
Удачного приготовления!
Добавлять в молочные коктейли с мороженым можно бананы (благодаря содержащемуся в них калию лучше усвоится кальций) и другие фрукты, а также разные эссенции (ванильную и т.п.).

Malinka
Администратор
Вчера в 13:46
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
satko
04 июл 2016 в 21:35
Рецепт от Малинки перенесен из темы про завтраки

Творожники с голубикой.

Ингредиенты:
-Мука — 1,5 Стакана
-Сахар — 1 Ст. ложка
-Разрыхлитель + сода — 1 Ст. ложка (50 на 50)
-Яйца — 2 Штуки
-Соль — 1 Щепотка
-Сливки — 1 Стакан (обезжиренные)
-Творожный сыр или протертый творог — 150 Грамм
-Сливочное масло — 40 Грамм
-Ванильный сахар — 1 Чайная ложка
-Лимонный сок — 2 Ст. ложки
-Лимон — 1 Штука (понадобится только цедра)
-Голубика — 1,5 Стакана (свежая или замороженная)

Как приготовить:
1. Готовим тесто. Масло, кстати, предварительно выберите из холодильника, чтобы оно было мягким. В одной миске смешайте все сухие ингредиенты - муку, сахар, разрыхлитель с содой и соль. В другой взбейте желтки со сливками, добавьте творог, разотрите до однородной массы, затем добавьте масло, ванилин, лимонный сок и цедру. Перемешайте. Затем соедините ингредиенты в одной миске, перемешайте. Белки взбейте и также введите в тесто. Голубику промойте (или разморозьте) и просушите.
2. Разогрейте сковороду на большом огне, смажьте ее растительным или сливочным маслом и выложите 3-4 творожника. На один творожник идет примерно две столовые ложки теста, разладьте тесто по сковороде, придав форму творожника. Сверху выложите 5-7 ягод голубики и жарьте, пока сверху не пойдут пузыри.
3. Переверните на другую сторону и жарьте, пока снизу творожник не станет золотисто-коричневым.
4. Подавайте творожники с голубикой со сметаной, джемом или сгущенкой. Приятного аппетита!
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
satko
10 сен 2016 в 22:27
ДОМАШНЯЯ СМЕТАНА

фото

сливки 600г
сметана 3 ст.л.

  • Это не столько рецепт, сколько способ приготовления. Это очень просто, но сделав свою сметану, вы уже не сможете есть покупную. Используйте любую емкость, которая поместиться в вашу мультиварку или йогуртницу. У меня это пластиковая емкость на 700г с крышкой. Перед использованием я её стерилизую, налив 1 см воды, в микроволновке на полной мощности 2 минуты. Берем сливки того процента жирности, который вы хотите получить сметану. Так для сметаны 20% жирности берем сливки 20%, для 15% - 50/50 10% и 20% сливки, для 10% - 10% сливки. Хорошо размешиваем в сливках 1 ст.л. хорошей деревенской, фермерской, своей или приобретенной в магазине (с коротким сроком годности) на каждые 200мл сливок. Ставим инкубироваться при 36-38*С на 5-8 часов в зависимости от активности сметаны и температуры.
  • фотофото
  • Потом сразу убираем в холодильник. Сметана получается совсем не кислой и её можно резать ножом. Я специально не написала про сливки 30% жирности. Сметану из таких сливок можно уже "топором рубить". На фото у меня 15% сметана, я её нарезала кубиками.
  • Оставляем от своей сметаны пару-тройку столовых ложек и заквашиваем следующую порцию. Приятного аппетита!
    Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=422631.msg0;topicseen#new
  • Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
    satko
    12 сен в 18:01
    Сообщений: 515
    На сайте с: 20.01.2016
    satko
    24 сен 2016 в 09:42
    Сырник без теста от Дарии Цвек

    Ингредиенты

    Сырник
    творог (у меня домашний)500 грамм
    яйцо С1 5 штук
    масло сливочное100 грамм
    картофель отваренный в кожуре средний 2 штуки
    сахар250 грамм
    изюм50 грамм
    манная крупа 2 ст. ложки
    соль1/2 ч. ложки
    ванильпо вкусу
    орехи любые(у меня миндальные листочки)25 грамм
    Глазурь
    шоколад(у меня глазурь)80 грамм
    сливки(у меня 33большеглазик 80 грамм
    масло сливочное 20 грамм
    форма d 29*9*9

    • Сырник
    • 1фото
      Подготовим продукты. Картофель отварить в кожуре и очистить. Масло растопить и дать остыть. Изюм помыть и обсушить.
    • 2фото
      Яйца помыть. Разделить на белки и желтки.
    • 3фото
      Творог с картофелем размять или пропустить через мясорубку. Можно протереть через сито, но использовать блендер я не советую.
    • 4фото
      Добавить в творог желтки, сахар, ваниль, соль, масло и манную крупу. Все смешать.
    • 5фото
      Белки взбить до устойчивых пиков. Начинаем взбивать на низкой скорости, постепенно ее добавляя.
    • 6фото
      В массу добавляем изюм и орехи. Частями ввести взбитые белки. Перемешать аккуратно методом складывания.
    • 7фото
      Творожная масса получается воздушная.
    • 7фото
      Форму выстелить бумагой для выпечки. Если не уверены в ее качестве, то смажьте. Выкладываем заготовку в форму и разравниваем. Ставим в разогретую до 180оС духовку. Выпекаем 50-60 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Она должна выйти сухой. Сырник увеличивается в объеме, но потом все равно осядет. Это нормально. Вынуть. Дать постоять в форме минут 20. Вынуть из формы. Дать остыть.
    • Глазурь
    • 8фото
      Сливки довести до кипения и залить шоколад(глазурь). Дать постоять минуту, пока шоколад(глазурь) не станет плавиться.
    • 9фото
      Размешать до однородности
    • 10фото
      Положить мягкое масло.
    • 11фото
      Размешать, чтобы масло все разошлось. Залить остывший сырник. Украсить или оставить так.
    • Дать сырнику "созреть" в холодильнике несколько часов.
    • фото
    • Готовить не сложно, просто делайте это с удовольствием и любовью к свои близким!

    Блюдо рассчитано на семью или компанию
    Время приготовления: 1,5 часа
    Программа приготовления: плита, духовка
    Примечание Рецепт из книги Дарии Цвек"Солодке печиво". Название оригинальное. Мои изменения-глазурь. У автора ее нет. Но... с ней же вкуснее!
    Божественно вкусно! Не знаю, что дает картофель? Это мой второй опыт смешивания творога с ним. Результатом я довольна .Очень рекомендую!

    [перейти]
    Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
    satko
    12 сен в 18:01
    Сообщений: 515
    На сайте с: 20.01.2016
    Eva
    18 апр 2017 в 01:50
    БАНАНОВЫЕ СЫРНИКИ фотоИНГРЕДИЕНТЫ: ● Творог – 0,5 кг ● Мука – 100 г ● Яйцо – 1 шт. ● Сахар – 100 г (можно меньше) ● Бананы – 3 шт. ● Разрыхлитель – 1 ч. л. ● Растительное масло, соль, мука для панировки ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Протёртый сквозь сито творог смешать с мукой, просеянной с разрыхлителем. Добавить яйцо, соль, сахар. Очищенные бананы измельчить и добавить в творожное тесто. Хорошо перемешать массу до однородности. 2. Сформировать сырники, обвалять их в муке, придать форму лепёшек. Обжарить на разогретом растительном масле, по 4 – 5 мин. с каждой стороны, до образования золотистой корочки. Накрыть сковороду крышкой и прогреть сырники ещё 3 мин.
    Eva
    08 фев в 15:27
    Сообщений: 846
    На сайте с: 21.02.2016
    Lyda
    07 апр 2020 в 22:21
    Как испечь творожник.
    Идеальные сырники из творога (на сковороде)
    фото
    Сегодня готовлю сырники. По этому рецепту сырники получаются всегда невероятно вкусными, пышными, мягкими и очень нежными, хорошо держат форму и не расплываются на сковороде. Всем советую приготовить сырники по этому рецепту, получается очень вкусно и всегда удачно.
    Продукты
    Творог жирный - 500 г
    Яйцо - 1 шт.
    Сахар - 2 ст. ложки
    Ванилин - 1 г
    или ванильный сахар - 1 ч. ложка
    Соль - 1 щепотка
    Масло растительное - для жарки
    Мука - 3 ст. ложки + 2 ст. ложки (для панировки)
    *
    Для подачи (по желанию):
    Сахарная пудра - по вкусу
    Сметана - по вкусу
    В миску кладём творог, добавляем яйцо, сахар, ванилин или ванильный сахар и соль.
    Всё перемешиваем.
    Добавляем муку и снова перемешиваем.
    Ложкой набираем немного творожной массы, опускаем в муку и, хорошо обсыпая мукой, формируем сырники.
    Лишнюю муку стряхиваем и выкладываем на доску, присыпанную мукой.
    В сковороде разогреваем немного масла. Выкладываем сырники в разогретое масло.
    Обжариваем сырники на умеренном огне до румяного цвета с двух сторон.
    Снимаем сырники на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.
    Сырники из творога готовы, посыпаем их сахарной пудрой и подаём со сметаной.
    Приятного Вам аппетита!
    Lyda
    03 апр в 16:46
    Сообщений: 66
    На сайте с: 01.10.2018
    Олина
    04 авг 2020 в 00:54 | Изменено 11 авг 2020 в 16:54
    А я сейчас вообще приловчилась делать сыр дома самостоятельно - это на самом деле действительно очень просто) Даже есть рецепты вегетарианских сыров которые отлично подойдут для девушек, мечтающих похудеть)
    Олина
    01 окт в 05:03
    Сообщений: 25
    На сайте с: 14.11.2018
    корольбак
    25 окт 2020 в 15:35
    А кто даст рецепт йогурта в мультиварке?
    корольбак
    03 мар в 05:48
    Сообщений: 7
    На сайте с: 06.10.2020
    dvoset
    20 май 2021 в 23:19 ответил участнику Олина
    А я творог пробовала готовить, понравилось, просто кайф! Вот заметила, если не класть под пресс, то будет очень мягкий, как каша, а под прессом уже почти как рыночный блоками продают. И очень вкусный!
    dvoset
    19 апр в 01:45
    Сообщений: 28
    На сайте с: 20.05.2021