Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Новое на форуме
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]
dvoset 29 сен 2023 в 20:50
Это пышный омлет в мультиварке так же вкусен, как и в духовке. Для нас, девочек, актуально уже тем, что в этом омлете нет ни капли масла. Только яйца и молоко. На вкус мужчины - "Омлет, как омлет"...фото
dvoset 13 сен 2023 в 04:15
В самые вкусные салаты с курицей обычно добавляют маринованные грибочки. Лучше всего, конечно, домашние, к тому же, они очень быстро готовятся, посмотрите очень удачный рецепт как замариновать шампиньоны в домашних условиях!
ПродуктыШампиньо

Интересные декоративные идеи и мастер-классы с просторов интернета.

Модератор: Ekaterina
satko
05 май 2016 в 16:57
КУХОННОЕ ПАННО С ЯИЧНЫМ КРАКЛЕ "ВРЕМЯ ПИТЬ КОФЕ..." МАСТЕР-КЛАСС
фото

Виниловые пластинки (маленькие), грунтуем акриловой краской, предварительно проделав в них отверстия горячим гвоздём, для того чтобы панно в дальнейшем можно было подвесить...и обклеиваем с двух сторон яичной скорлупой... дать высохнуть...
фото
Снова грунтуем и сушим....
фото
Наклеиваем салфетки на разведенный с водой (1:1) клей ПВА...осторожно прижимаем влажную поверхность хлопчатобумажной тряпочкой, для того чтобы отчетливо проявить кракле..
фото
Клеила я с помощью файлика...
фото
Методом "чпока" нужно подрисовать края панно в тон салфетке. С обратной стороны панно тоже делаем фон...Далее..для того чтобы кракле "заиграло", я втерла в его промежутки золотистую пудру. С второй частью панно поделала то же самое...
фото
Пока все подрисовки сохли, я сплела из ниток "шпагат" два таких колечка в технике макраме...
фото
Вид поближе: наклеила на части панно плетеные кольца...
фото
Вид панно с обратной стороны....уже с веревочками...
фото
Декорируем панно зернами кофе..я ещё и конфетку приклеила))))..вкусную...)))) Покрываем лаком все, кроме зерен и конфетки, сушим, продеваем веревочки..и панно готово.
фото
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
Ekaterina-Lsk
03 июн 2016 в 00:17
Хочу поделиться классными фартуками подмигивать Хочется быть красоткой и дома, на кухне- поэтому я балдею от таких идей )))
фото
фото
фото
фото
фото

И для деток подмигивать
фото
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Ekaterina-Lsk
13 июн 2016 в 16:55
фото

фото


Просто и быстро))
фото
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
satko
29 апр 2017 в 20:10
Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс

Доброго времени суток!
Нашла на просторах Интернетаулыбка Поэтому спешу поделиться с вами.
Два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!

фото

По материалам сайтов: dabbled.org и danamadeit.com
Итак, мы начнем с мастер-класса, предложенного автором ресурса "хохочу ana Made it". Дана нам покажет, как из пластиковых пакетов создать не только ткань, но и сшить практичную хозяйственную сумку.

фото

Хотите такую? Я лично оченьулыбка
Итак, для изготовления ткани из полиэтиленовых пакетов нам необходимы непосредственно ненужные пакеты и некоторая подготовка для них. Хочу сразу посоветовать - для одного вида ткани лучше брать одинаковые пакеты, не смешивать тонкие и плотные, они по-разному ведут себя при нагревании, результаты могут быть слишком непредсказуемыми. Хотя, кто знает, может как раз именно такой вариант вам и придется по душе большеулыбка Хотя я лично предпочитаю сначала отработать саму технику, а потом уже начинать экспериментыулыбка
Также нам понадобится пергаментная бумага и утюг.
Итак, обрезаем лишние детали с пакетов, складываем подготовленные части друг на дружку - у автора здесь 8 слоев, укладываем на пергаментную бумагу, сверху еще лист бумаги и идем к утюгу. Здесь и будет происходить волшебное превращение скучных пакетов в достойный рукодельный материалулыбка Сразу хочу настроить вас - все зависит от вашего утюга, у кого-то может получиться отличный нагрев и на "двойке", а кому-то придется использовать максимум. Автор пользовалась температурой нагрева для хлопка. Лично у меня максимум - это было слишком, на "двойке" почти ничего не плавилось, поэтому я создавала ткань на 2,5 где-то. Поэтому вы сначала попробуйте поиздеваться над небольшим кусочком, но сложенным в том объеме, который нужен для работыулыбка
Фотопроцесс изложен очень толково, за что автору огромное спасибо, все вполне понятно продемонстрировано.

фотофотофотофото

И вкладываем между листами пергаментной бумаги

фотофото

И вот такой результат должен получиться

фотофото

Ну и переходим непосредственно к изготовлению хозяйственной сумки. Я пробовала сделать подобную ткань из трех тонких пакетов - шикарная по плотности структура получается, здесь же еще плотнее, сумка будет очень практичной. Обратите внимание, автор предлагает ручки дополнить обычной тканью. Ну и нашивает красивую аппликацию в тон ткани для ручекулыбка

фотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофото

Переходим ко второму варианту - здесь автор работы Dot использует для изготовления ткани мешки потоньше, я только не очень поняла, сколько же она слоев вложила в пергамент - обратите внимание, из таких тонких пакетов получается сжатый эффект ткани. Ну и опять же зависит от температуры - чем выше, тем больше ткань будет сжиматьсяулыбка


фото

Вдохновитель автора этого мастер-класса - Brooke Helfen успешно торгует на Etsy изделиями, полученными из подобной ткани. Вот они!

фотофотофото

Понравилось? Тогда вперед и удачного пакетно-тканевого творчества!!
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
Ekaterina-Lsk
29 апр 2017 в 21:45 ответил участнику satko
Какая прелесть!))
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Olechka
16 май 2017 в 12:13
Шьем пинетки из фетра
фото
фото
фото
фото
Olechka
02 июн в 09:53
Сообщений: 758
На сайте с: 16.03.2017