Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Ближайшие выкупы:
Новое на форуме
dvoset Сегодня в 01:43
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто для жареных пирожков!
фото
Продукты
Для теста:Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)[/*]Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г[/*]Сахар - 1
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]

Шашлык

Модератор: satko
Вишенка_на_торте
09 май 2016 в 11:02
Для тех, кто захочет заморочиться маринованием, кто не любит готовый шашлык из супермаркета, предлагаю этот рецепт.
[перейти]
знакомый подкинул идею, а в комментах я прочитала, что люди так в принципе мясо маринуют,для жарки. говорит, оч. вкусно. пробуем? сезон открыт!
Вишенка_на_торте
19 май в 23:55
Сообщений: 280
На сайте с: 11.01.2016
satko
03 июн 2016 в 22:22
АРМЯНСКИЙ маринад для шашлыков.Нет, я не утверждаю, что способ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ, но мне этот рецепт достался от одного СТАРОГО Армянина. В общем, такой способ маринования ИНТЕРЕСЕН по нескольким параметрам: маринуется довольно быстро (40 минут), мясо в маринаде без холодильника суток трое нормально себя чувствует (ну, при таком пекле, как прошлым летом, я, все-таки, не стал бы рисковать, конечно, но при 25-28 градусах - нормально, главное на солнцепек не ставить), и очень быстро прожаривается - раза в полтора-два быстрее, чем обычно.Никаких уксусов, майонезов, вин не потребуется. На фото это не маринад- это соус к готовому шашлыку!!! Так что пробуйте!!!Только нормальное, нерафинированное подсолнечное масло. Лучше - домашнее, разумеется.
Дальше - специи. Ну, с одной стороны по вкусу, но кое-что есть важное: перец (из жгучих) только черный, для аромату - душистый. (Ухх... как же я старался в этот раз не сделать шибко острым - люди-то непривычные к моей готовке дегустировали...) Крайне желателен кориандр. Это все нужно сделать довольно грубого помола - без кусочков, но и не в порошок.На дно эмалированной посудины льем миллилитров 150-200 масла, закидываем специи.
Это еще не все. Если хотите, можно оставить на таком уровне, но можно и пряным мясо сделать. Ну, ежели смешивать лень, можно хорошей хмели-сунели насыпать, но вообще - травки по вкусу. Сухая кинза (только немного) и тархун приветствуются. Соль - рассчитывайте на количество мяса.Хорошенько промешиваем-с. И оставляем напитываться.Дальше нам нужен лук. Много. Полкило на полтора килограмма мяса, как минимум. Еще одна тонкость, но уже от другого человека с кавказа... Грузина на этот раз: лук чистим, но носики и хвостики не отрезаем. Луковички, разумеется, лучше небольшие брать.И режем их вдоль, четвертинками (если крупноваты, можно на 6 частей). Одну, самую мелкую, или половинку очень мелко крошим и хорошенько жмакаем с небольшим количеством соли.Все кидаем в маринад, хорошенько вымешиваем.Только теперь дело доходит до мяса. Скажу честно: в таком маринаде даже сухая говядина получится весьма неплохо, но лучше всего взять свиной ошеек.Мясо режем крупно, сочнее получится. Ну, ежели баранину возьмете, можно и помельче.Закидываем в маринад, хорошенько, переминая, рукой вымешиваем... Луковички, которые на поверхности оказались, поворачиваем срезами к мясу и придавливаем. Если планируется жарить не в ближайшее время, советую поверх еще приперчить и залить маслом так, чтоб мясо было покрыто полностью.Ну а дальше - костерок... Мяско... Нанизываем-с по классике: мясо-лук-мясо. По краям - мясо.А вот теперь объясню, почему лук резался именно так. На шампур его нужно нанизывать, протыкая от внутреннего слоя наружу каждую четвертинку.Тогда Вы зацените, что такое настоящий зашашлыченный лук! Носик и хвостик обгорят и останется вкуснющая запеченная с мясом луковица.Теперь поясню, почему такой шашлык жарится быстрее: масло, вытапливаясь и выгорая, прогревает его изнутри, но при этом не дает пересушиться. Единственное что - капая, жир чаще поджигает угли, посему следить нужно и тушить, если что. Ну и переворачивать их почаще желательно.Рекомендуется как закуска к хорошему коньяку, водкасу и красным винам.Приятного аппетита всем!
фотофотофото[перейти]
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
Malinka
03 июн 2016 в 22:26 ответил участнику satko
я щас слюной изойду, какая вкуснятина мммм.....
Malinka
Администратор
Сегодня в 14:14
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
satko
03 июн 2016 в 22:31 | Изменено 03 июн 2016 в 22:32
Пока сообщение оформляла, прямо запах в носу стоял...ммм
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
Malinka
11 апр 2017 в 12:14
Свиной шашлык по-абхазски
фотофото

В этом рецепте я расскажу, как приготовить шашлык из свинины по традиционному рецепту абхазской кухни.


Этот вариант шашлыка интересен тем, что свинина маринуется и готовится в сливовом маринаде. Конечно, весной сливы, особенно идеально подходящего для этого блюда сорта «Венгерка», можно найти не везде, но в наше время все-таки нет ничего невозможного, а потому попытаться можно. Если же сливы найти не удалось, то можно использовать вместо них соус «Ткемали» и другие подобные соусы на основе сливы.
Упрощает задачу то, что для маринада нужны не спелые сливы, а лишь слегка поспевшие – в них много природной кислоты, которая будет способствовать размягчению мяса без добавления лимонного сока или уксуса.
Шашлык по-абхазски отличает сочетание горького и сладкого вкусов. Традиционным для абхазской кухни является приготовление шашлыка из баранины, но и свинину использовать вполне можно. Итак, рекомендую попробовать такой шашлык, особенно в сезон слив.
  • После приготовления вы получите 4 порции
  • Время приготовления: 40 минут
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • свинина, 1,2 кг
  • слива, 400 г (венгерка – лучше всего)
  • вода, 50 мл
  • томатная паста, 2 ст.л.
  • луковица, 1 шт.
  • соль, 1/2 ст.л.
  • черный перец, 1/2 ч.л.
  • сахар, 1/2 ч.л.
КАК ПРИГОТОВИТЬ СВИНОЙ ШАШЛЫК ПО-АБХАЗСКИ:


  • Фото: womanadvice.ru
    Свинину нарезать на порционные кусочки, выложить в глубокую миску, где мясо впоследствии будет мариноваться.Сливы промыть, разрезать на половинки, убрать косточки, пюрировать вместе с кожицей с помощью блендера или просто перекрутить в мясорубке, добавить томат-пасту, поперчить, всыпать сахар и соль, влить воду (если сливы сочные – можно не добавлять воду), и добавить тертый на мелкой терке лук, перемешать.
    Добавить приготовленный сливовый маринад к мясу, перемешать, на 6-8ч оставить для маринования при комнатной температуре.
    Далее шашлык нанизать на шампуры, либо жарить на решетке до готовности над тлеющими углями.
    Приятного аппетита!
Нанизывая мясо, между его кусочками можно добавить нарезанные толстыми кружками помидоры – они отлично дополнят такой шашлык.
Malinka
Администратор
Сегодня в 14:14
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
Malinka
10 июл 2017 в 16:37
Шашлык в Духовке
фото
Шашлык любят все и в любое время года. Для тех, у кого нет возможности выехать на природу, мой вариант шашлыка. Выпекаем его в духовке! Предупреждаю, что запах от него потом стоит целый день)
  • После приготовления вы получите 4 порции
  • Время приготовления: 40 минут
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • свинина, 1 кг
  • кефир, 500 мл
  • лук порей, 2 штук
  • смесь перцев, по вкусу
  • соль, по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
  • фото
  • Шашлык приготовленный в духовке из свинины, замоченный в кефирном маринаде - это просто вкуснятина!!!
    Предупреждаю - запах в комнате будет стоять целый день))
    свинина - 1 кг
    кефир - 500 мл
    лук - 1-2 шт (кто как любит)
    смесь перцев, кориандр, соль, - все по вкусу
    Готовый маринад для шашлыка с гранатовым соком
    Мой МАРИНАД для готового шашлыка:
    2 ст л кетчупа (лучше острого)
    2 ст.л майонеза
    1/3 ч. л горчицы
    пучок укропа, петрушки
Malinka
Администратор
Сегодня в 14:14
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
Lyda
22 май 2019 в 21:46
Шашлычное мясо вкусно с соусом, а для меня самый вкусный соус для шашлыка - кетчуп.
Lyda
03 апр в 16:46
Сообщений: 66
На сайте с: 01.10.2018
Lyda
15 июл 2020 в 00:03
Это вкусно - маринад для шашлыка из свинины.
Шашлык из свинины в маринаде из кефира
фото
Для свиного шашлыка маринад из кефира - наилучший вариант. Такой шашлык всегда получается очень сочным и нежным. Он никогда не будет пересушенным, как при мариновании в традиционном уксусном маринаде, или подгоревшим, как в маринаде с кетчупом или томатной пастой. Единственный недостаток - мясо для шашлыка надо мариновать заранее.
Продукты
(на 4 порции)
Свинина - 1,5 кг
Кефир жирностью 2,5% - 400 мл
Приправа для шашлыка - 5 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Подготавливаем все ингредиенты.
Мясо моем под проточной водой, нарезаем его крупными кубиками и отправляем в миску.
В миску с мясом выливаем кефир и добавляем приправу для шашлыка. Солим и перчим по вкусу.
Хорошо перемешиваем. Тщательно втираем кефирный маринад в мясо. Отправляем свинину мариноваться в холодильник минимум на 8 часов. Лучше замариновать мясо с вечера.
Засыпаем уголь на мангал и разжигаем огонь. Когда угли прогорят, пламя поливаем водой, чтобы не было открытого огня.
Нанизываем мясо на шампуры.
Отправляем шампуры на мангал.
Готовим шашлык из свинины в маринаде на кефире примерно 30 минут, переворачивая шампуры каждые 5 минут.
Снимаем шашлык с мангала.
Подаем шашлык из свинины к столу.
Приятного аппетита!
Lyda
03 апр в 16:46
Сообщений: 66
На сайте с: 01.10.2018
Lyda
01 мар 2023 в 17:55
Это вкусно - шашлык в духовке из свинины.
Луковый маринад для шашлыкафотоХотите узнать, как мариновать шашлык? Самый быстрый рецепт лукового маринада для шашлыка из свинины. Легко и вкусно!Продукты Свинина - 1 кгЛук репчатый - 4 шт.Соль - по вкусуПерец - по вкусуПодготавливаем ингредиенты, которые нам понадобятся для лукового маринада.Как быстро приготовить луковый маринад для шашлыка:Лук режем на 4 части и пропускаем через мясорубку.Мясо режем на куски.Смешиваем мясо с луком, добавляем соль и перец.Все хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться свинину в луковом маринаде на 30 минут.После жарим свинину на мангале. Приятного аппетита!
Lyda
03 апр в 16:46
Сообщений: 66
На сайте с: 01.10.2018
aya
02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры - 200 г (2 шт.)
Лук репчатый - 150 г (2 шт.)
Лимон - 0,5 шт.
Вода минеральная - 100 мл
Приправа для шашлыка - 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Перец черный молотый - 0,2 ч. ложки
Веточки фруктового дерева - 1-2 шт.(или жидкий дым - 1 ч. ложка)

Приготовление:
Подготовьте все ингредиенты.
Срежьте несколько веточек с фруктовых деревьев (я использовала вишнёвые). Вместо веточек можно использовать 1 ч. ложку жидкого дыма.Для запекания мяса понадобится стеклянная банка объёмом 3 л и деревянные шпажки. Нарежьте мясо кусочками примерно по 3 см. Лимон нарежьте тонкими кружочками. Очищенный репчатый лук нарежьте кольцами. Поместите в миску свинину, лимон, лук, добавьте приправу для шашлыка, соль и чёрный молотый перец. Перемешайте. Влейте минеральную воду и снова перемешайте. Оставьте мясо мариноваться на 1 час в холодильнике. Помидоры нарежьте тонкими кружочками.С вишнёвых веточек снимите листья, ветки тщательно вымойте и обсушите. Аккуратно подожгите и обуглите веточки так, чтобы появился дым. Потушите огонь и опустите веточки на дно банки, чтобы они немного подымились внутри ёмкости, затем выньте веточки из банки.На деревянные шпажки нанизывайте по очереди мясо, лук и помидоры. У меня получилось 4 шпажки. Установите шпажки в банку, обрежьте лишнюю высоту шпажек и плотно закройте банку несколькими слоями фольги. Поставьте банку в холодную духовку и включите нагрев до 200 градусов. Через 1,5 часа духовку отключите и приоткройте дверцу на 15 минут, чтобы температура не понизилась слишком резко и банка не лопнула. Затем выньте банку из духовки. Аккуратно снимите фольгу и выложите шпажки с мясом и овощами на тарелку. Мясо, запечённое в банке, получается нежным, сочным, с лёгким ароматом костра. Овощи тоже очень вкусные.
Свиной шашлык в духовке не заменит, конечно, мяса, приготовленного на мангале, но вкусно накормить семью у вас точно получится!


aya
02 мар в 15:42
Сообщений: 24
На сайте с: 07.12.2019
Lyda
03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4 шт.Соевый соус - 2 ч. ложкиЧеснок — 1-3 зубчикаСоль - по вкусуЧерный молотый перец - по вкусуСпеции - по вкусуРастительное масло - 2-3 ст. ложкиПродукты для приготовления свиного шашлыка в духовке перед вами.Как приготовить свиной шашлык в духовке:Мясо вымыть, обсушить, разрезать на порционные куски.Лук репчатый почистить, помыть, нарезать тонкими кольцами.Чеснок почистить, раздавить в чесночнице.Мясо выложить в миску. Добавить соевый соус.Затем добавить лук.Добавить по вкусу соль и специи. Хорошо перемешать. Оставить для маринования на 1-3 часа.Включить духовку. Мясо с луком надеть на шпажки (или деревянные зубочистки).Противень смазать растительным маслом. Выложить мясо.Поставить противень в духовку на среднюю полку. Жарить свиной шашлык в духовке при 200 градусах 30 минут. Затем перевернуть мясо на другую сторону и жарить еще 30 минут.Свиной шашлык в духовке готов.Приятного аппетита!
Lyda
03 апр в 16:46
Сообщений: 66
На сайте с: 01.10.2018