Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Ближайшие выкупы:
Новое на форуме
dvoset Сегодня в 01:43
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто для жареных пирожков!
фото
Продукты
Для теста:Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)[/*]Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г[/*]Сахар - 1
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]

Магазин низких цен СВЕТОФОР

Модератор не назначен
Malinka
20 май 2016 в 09:43

Действующая сеть розничных складов-магазинов СВЕТОФОР основана в 2009 году в Красноярске. На сегодняшний день в сети более 300 магазинов на всей территории России.

В сети магазинов низких цен "Светофор" представлено около двух тысяч наименований товаров. Наряду с продуктами питания широко представлена непродовольственная группа товаров. Это: бытовая химия, хозяйственные товары, инструменты, детские товары, и товары сезонного спроса, одежда, обувь.

фото

Официальный сайт => http://svetofor-nsk.ru/


Пишем и обсуждаем, где, что, по чем!!!


Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:Челябинская, 25/6 [Иркутск]
Супермаркеты
Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:Ширямова, 2а [Иркутск]
Супермаркеты
Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:Промышленная, 15/1 [Маркова]
Супермаркеты
Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:Маршала Конева, 16 [Иркутск]
Супермаркеты
Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:Ивана Кочубея, 56Б [Шелехов]
Супермаркеты
Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:Розы Люксембург, 180/1 [Иркутск]
Супермаркеты
Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:108-й промквартал, 6 [Ангарск]
Супермаркеты
Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:120-й промквартал, 40 [Ангарск]
Супермаркеты
Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:17а микрорайон, 30 [Ангарск]
Супермаркеты
Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:Новаторов, 1 [Иркутск]
Супермаркеты
Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:Мичурина, 13 [Хомутово]
Супермаркеты
Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:Берёзовая Роща, 30ж [Иркутск]
Супермаркеты
Светофор, сеть супермаркетовфотоАдрес:Баррикад, 129/2 [Иркутск]
Супермаркеты
Malinka
Администратор
Сегодня в 14:14
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
Ekaterina-Lsk
28 июн 2016 в 19:06 ответил участнику Malinka
Мне, кстати, не очень нравится Светофор. Там многие продукты низкого качества, имхо. То есть просто более дешевых производителей. Выборочно там можно брать.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Света Новикова
28 июн 2016 в 23:15 | Изменено 28 июн 2016 в 23:20
Светофор, действительно, довольно неоднозначный магазин.

Впервые я побывала там года три назад, еще до кризиса, на Баррикад по совету охранника с работы - мол, там самое дешевое молоко в тетрапаках. Действительно, молоко было дешевым. Но контингент покупателей там - как на подбор. Мрачная темная масса. Я еще в голове отметила - там парень молоденький ходил с тележкой в полицейской форме - ну самый прилично одетый человек. Это еще алкоголь там не продавали. Подумала - вот будут водку продавать -тогда вообще атас.

Долгое время принимали оплату только наличкой. Я это связываю с возможно темным прошлым представленного ассортимента. Потом появились терминалы, но они часто "не работали". Потом была эпопея, что некоторые магазины Светофора давали на кассе при оплате картой МСС код 5411 - супермаркет, а некоторые 5311 - универсальный магазин. Сейчас вроде все магазины дают 5411.

Самая большая для меня загадка - это магазин Светофор в Марково. Представьте себе - дорога. Вокруг - промышленные объекты - мебель делают, бетон, исправительная колония. Жилья никакого. Транспорта общественного нет. И - стоит магазин. Мы зашли - в магазине никого. Ассортимент очень скудный. Взять нечего. Оплата только наличкой. такое впечатление, что этот магазин нужен только для того, чтоб через него какие-то темные потоки денег прогонять - для каких-то темных дел. Ибо светлыми делами там ничего не наторгуешь.

Но вот грянул кризис. Вместе с кризисом в Светофор потянулась публика почище. Теперь зайдешь - ну обычные люди - как в обычном магазине - уже не режет глаз повальная бичеватость покупателей.

А относительно качества - качество не лучше и не хуже обычного магазина. Просто все стоит как на складе, кучей, ящиками, коробками - отвыкли уже от этого. Помните Бонус был на Трактовой, что сгорел давно? Там ведь тоже все стояло светофоровскими кучами, и народ - в нулевые тогда еще неизбалованный - с удовольствием шел туда. И губы не кривил.

Вообще Светофор не тот магазин в который "ходят со списком". Потому что список подразумевает, что есть ассортимент, выбор. В Светофоре ассортимент и выбор очень ограничен - если молоко - то одно, если тушенка - то одна, если рис -то один и так далее.

Это магазин - "заехать по дороге, посмотреть что есть". Одно время мне там очень нравились семечки - алтайские - жареные пол кг по 44 руб. Крупные, вкуснющие. Сейчас алтайских нет, но были красноярские по той же цене. Эти, конечно, намного хуже.

____________________________

А так - что качество товара хуже - это по моему убеждению - предвзятость. Если этот светофоровский ассортимент растворить в каком-нибудь большом супермаркете - Ленте, Слате или Спаре - то вы не обнаружете, что качество светофоровского товара губительно отражается на общем качестве товара большого супермаркета. Он не лучше и не хуже. Просто подача товара самая простая и незатейливая. Яйца как яйца, майонез как майонез, консервы как консервы, крупа как крупа, молоко как молоко, печеньки как печеньки.

Кризис, детка. Если кто-то делился опытом - "цены на продукты растут, теперь мы берем товар с полок ниже - там товар дешевле. И чем выше цены, тем мы опускаемся на полки все ниже и ниже". И перефразируя этого человека, можно сказать - мы опускаемся по супермаркетам все ниже и ниже - и вот дошли до Светофора.

Я только за, чтоб была такая альтернатива. И честно говорю, меньше трех-четырех тысяч я там никогда не оставляю. Всегда нахожу, что купить. Кроме, конечно, того случая в Марково.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Ekaterina-Lsk
29 июн 2016 в 20:37 | Изменено 29 июн 2016 в 20:41 ответил участнику Света Новикова
Спасибо, Света, за мнение! Всегда нравится читать твои комментарии. Меня давно не смущают складская выкладка товаров. Еще вначале двухтысячных, когда открылся первый гипер Кэш энд Керри на Трактовой, закупались там и именно в Кэш энд Керри, насколько помниться, были именно ряды стеллажей с выставленными на них товарами. Тогда это было в диковинку, но цены были гораздо привлекательнее, чем на оптовках и тем более, в магазинах «у дома».
Наверное, с тех пор я подхожу к покупке продуктов чисто технически, не впечатляют специальная выкладка, запахи и подсветка, так распространенные в остальных супермаркетах. Поэтому Светофор для меня с этой позиции в самый раз. Все ооочень лаконично)) По поводу качества продуктов. У каждой семьи из раза в раз примерно одинаковый набор продуктовой корзины, причем не по брендам, а по виду- молочные и мясные продукты, крупы, мука-сахар, «чего-нибудь к чаю», фрукты, соусы-майонез, хлебобулочные изделия и т.д. Я приходила с таким же списком в Светофор на ул Новаторов в Иркутске-2. Цены действительно низкие. Но за счет чего? Молоко, купленное в тетрапаке, не скисает неделями…..оно просто начинает отдавать горечью. Явно это какая-то химическая находка, позволяющая не только хранить такое молоко по полгода, но и в открытом виде долго сохранять внешний вид свежего молока. Котлеты из курицы имели очень интересный вкус….))Нет-нет, они были наисвежайшие……но ощущение того, что это все же какой-то заменитель курицы явно присутствовало. Вместо сметаны продается сметанный продукт….. то есть, уже понятен примерный состав. Сосиски и колбасы представлены фирмы Даурия. Ребенок забраковал и то, и другое. Даурскую продукцию я тоже не люблю, если честно….Макароны при варке оказались не такими вкусными, как макароны в два раза дороже) Крупы да, с крупами было все в порядке. Ну и пусть всего по одному виду, если рис, то только круглозерный, но есть. Яблоки в два раза дешевле, но они китайские. Понятно, что покупая на рынке яблоки и спрашивая- откуда яблочки? Скорее всего обманывают, говоря, что яблоки из Воронежа, Крыма или Краснодара. Но такие яблоки хотя бы пахнут и портятся) То есть, какой-то естественный процесс все же идет.
Что понравилось
Однозначно понравилось хозяйственное мыло, всякие хоз-быттовары и выбор печенья) А также время работы, т.к. частенько успевала добраться только ближе к восьми…Соглашусь с тем, что такие магазины определенно нужны. Но...пока удается выкрутиться и пить деревенское молоко , брать говядинуи свинину у друзей в деревне, сыр и масло покупать в одном и том же павильоне на Парусе, яблоки в Абсолюте, короче, не вполне удобно, конечно...но когда кормишь ребятенка, все время думаю о том, что жизнь длинная....а 80% здоровья по ВОЗ определяет внешняя среда, а, значит, и продукты в том числе.. Но это мое мнение….я не претендую на истину.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Malinka
29 июн 2016 в 21:02
Мы там постоянно берем молоко сразу коробку его даже наш кот пьет)) до этого не по душе ему было др. Да и так по мелочам, салфетки влажные копечные, печеньки но не все,тесто слоеное вообщем проверенные продукты))
Malinka
Администратор
Сегодня в 14:14
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
МиLady
29 июн 2016 в 22:16
На Ржанова видела открылся новый Светофор
МиLady
01 ноя в 19:23
Сообщений: 9
На сайте с: 18.02.2016
Ekaterina-Lsk
30 июн 2016 в 10:57 ответил участнику Malinka
Кстати, да, тесто слоеное мне тоже у них нравится. Главное, готовить из него оочень быстро) Чуть-чуть катанул скалкой до нужного размера и все) Хотя по пышности от хлебозавода слоеное тесто мне больше нравится)
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Malinka
30 июн 2016 в 10:59 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Ekaterina-Lsk пишет:Кстати, да, тесто слоеное мне тоже у них нравится. Главное, готовить из него оочень быстро) Чуть-чуть катанул скалкой до нужного размера и все) Хотя по пышности от хлебозавода слоеное тесто мне больше нравится)
Да на хлебозаводе все вкусненько))
Malinka
Администратор
Сегодня в 14:14
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
Malinka
04 авг 2016 в 08:25
В нло в светофоре арбузы по 9,90 руб подмигивать
Malinka
Администратор
Сегодня в 14:14
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
Вишенка_на_торте
04 авг 2016 в 10:57
интересно, по вкусу как?
Вишенка_на_торте
19 май в 23:55
Сообщений: 280
На сайте с: 11.01.2016
Malinka
04 авг 2016 в 11:50 ответил участнику Вишенка_на_торте
CheshIRcat пишет:интересно, по вкусу как?
да кстати забыла написать, слаще и вкуснее чем у чурок за 25 рэ, может мне попался такой))
Malinka
Администратор
Сегодня в 14:14
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
Infinity&Milavitsa
26 май 2017 в 12:08
В Светофор ездим часто, беру там памперсы ребенку они там 565 примерно, в магазине за 1000 стоят. Еще беру там конфеты и воду минеральную и влажные салфетки. Взяли как то сосиски попробовать, даже собака есть не стала.
Infinity&Milavitsa
26 янв в 16:05
Сообщений: 188
На сайте с: 13.05.2016
Infinity&Milavitsa
18 июл 2017 в 23:38
В светофоре сейчас арбузы по 15 рублей! Брали сегодня, вкусныйДА
Infinity&Milavitsa
26 янв в 16:05
Сообщений: 188
На сайте с: 13.05.2016
Ekaterina-Lsk
19 июл 2017 в 01:05 ответил участнику Infinity&Milavitsa
Крутяк! Мы на овощебазе в Жилкино брали за 16 руб/кг
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Байкальная
27 дек 2019 в 14:03
Там реально низкие цены, но качество продуктов желает лучшего, там например не майонез а майонезный продукт, такая ерунда. Но зато там памперсы недорогие.
Байкальная
05 авг в 19:21
Сообщений: 8
На сайте с: 26.12.2019