Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Новое на форуме
dvoset Вчера в 01:43
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто для жареных пирожков!
фото
Продукты
Для теста:Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)[/*]Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г[/*]Сахар - 1
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]

Семья

Модератор не назначен
shagi
17 авг 2016 в 11:49
Семья
фото
32-летняя женщина выбросила своих детей, 2-х и 4-х лет, из окна многоэтажки, а затем спрыгнула сама. Трагедия разыгралась в Иркутске 27 ноября. Об этом сообщает СУ СК по Иркутской области. "В результате произошедшего женщина скончалась на месте, дети были экстренно госпитализированы в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. Позже от полученных травм 2-х летний мальчик скончался в медучреждении", - говорится в информации ведомства. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц). Установлено, что семья полная, благополучная, на учете не состоит. В настоящее время следователи СКР выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. http://irkutsk-today.ru/news/full/id/108937
Ольга Светлая

«Семья полная, благополучная, на учете не состоит». Семейная жизнь – самый трудный вид деятельности в мире. Семейные отношения напоминают организацию совместной деятельности двух предприятий, объединивших свои усилия для производства единого продукта. Когда взрослая женщина и взрослый мужчина вместе воспитывают ребенка от младенчества до зрелости, они сталкиваются со всеми проблемами, которые когда-либо знало человечество. Свои первые представления о семейной жизни каждый человек получает еще в раннем детстве, на примере собственных родителей. Хорошо, если ребенок растет в дружной семье, у мамы и папы, влюбленных друг в друга и крепко любящих его. А ведь сплошь и рядом бывает совсем по-другому! Несколько лет назад психологи опросили большую группу мужчин и женщин, которые состояли в браке и были, казалось бы, вполне довольны своей семейной жизнью – по крайней мере, разводиться не собирались. Среди многих вопросов был и такой: «Если бы сегодня вы снова создавали семью, то выбрали бы вы того же самого человека, с которым ныне живете?» Можно было предположить, что подавляющее большинство ответит утвердительно. К великому удивлению исследователей свыше трети опрошенных дали отрицательный ответ и еще столько же затруднились ответить. Иными словами, большинство так называемых благополучных семей живут по инерции, по привычке. Супруги не расходятся только потому, что не имеют друг к другу серьезных претензий (говорят же: «Когда люди больше не любят друг друга, им трудно найти повод, чтобы расстаться»подмигивать , но в глубине души почти каждый считает, что заслуживает лучшего и что его (ее) семейная жизнь далека от идеала. Говоря строгим языком - «… семья полная, благополучная, на учете не состоит…» Обычно считается, что "неблагополучная" семья - это семья, в которой один или оба родителя спиваются, дома бардак и все разбросано, по квартире бегает куча неодетых и голодных детей. Или если скандалы в семье очень мешают жить соседям, такую семью тоже считают неблагополучной. Мы по привычке называем неблагополучными семьи, члены которых так или иначе мешают другим членам социума. Например, если ребенок хулиганит в школе, мешает всем учиться — тогда говорят, что это ребенок из неблагополучной семьи. Если в такой семье что-то случается, окружающие как будто уже готовы к этому происшествию. Все многозначительно и с важным видом повторяют как мантру, что семья, дескать, неблагополучная, этого и следовало ожидать… Неблагополучными считаются семьи, проблемы которых выходят за стены их жилья. Можно сказать, «неблагополучные снаружи». От благопристойных и воспитанных семей, которые славятся в округе своей аккуратностью и образцовостью, никто «сюрпризов» не ожидает. Живут себе тихие люди с печальными лицами, никому не мешают. Взрослые в таких семьях настолько заняты, они без конца диктуют детям и друг другу, что должно и не должно делать, что у них просто не остается возможности для радостного общения. В других семьях люди просто избегают друг друга: они погружаются в свою работу или в какие-то дела вне дома, всё реже и реже общаются со своими близкими. Это же очень просто – жить с кем-то под одной крышей и не видеться целыми днями. Такие семьи, как правило, не мешают никому из тех, кто находится снаружи. А каково приходится тем, кто внутри? Тем, кто в таких семьях живет – и в первую очередь детям? Традиционно мы воспринимаем семью как место, где всегда можно найти любовь, понимание, поддержку. Даже когда все вокруг рушится – семья это пристанище, где можно отдохнуть, освежиться и набраться сил, чтобы лучше справляться с внешними проблемами. Но для миллионов «благополучно неблагополучных» семей это миф.

Юлия Метляева, психолог,специалист центра практической психологии Шаги.
Короткая ссылка на новость: http://shagi-irk.ru/~ZY15w
Центр практической психологии "ШАГИ".
shagi
16 дек в 17:52
Сообщений: 7
На сайте с: 17.08.2016
Malinka
17 авг 2016 в 12:17
Ооо это от нас недалеко этот произошло очень печально ((
Malinka
Администратор
Вчера в 14:14
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
Eva
17 авг 2016 в 13:09
Да, Тань, случай конечно ужасный. Мне мужа рассказал про эту ситуацию, первое, конечно, что я спросила, семья благополучная? Ответил, что сказали что да, нормальная семья. Удивилась как так... в благополучной семье и такое...

А как определить "благополучная" семья или нет? Ведь вот у семьи все хорошо было, с виду, всё нормально. А тут вон как...

И если "неблагополучная", то что делать?
Eva
08 фев в 15:27
Сообщений: 846
На сайте с: 21.02.2016
Malinka
17 авг 2016 в 14:24 ответил участнику Eva
Eva пишет:Да, Тань, случай конечно ужасный. Мне мужа рассказал про эту ситуацию, первое, конечно, что я спросила, семья благополучная? Ответил, что сказали что да, нормальная семья. Удивилась как так... в благополучной семье и такое...

А как определить "благополучная" семья или нет? Ведь вот у семьи все хорошо было, с виду, всё нормально. А тут вон как...

И если "неблагополучная", то что делать?
так вот и получается что с виду только благополучная а внутри что было об этом ни кто не знал(( деток жалко
Malinka
Администратор
Вчера в 14:14
Сообщений: 1809
На сайте с: 03.02.2016
Юлия Метляева
17 авг 2016 в 15:40 | Изменено 17 авг 2016 в 15:41 ответил участнику Eva
Eva пишет:Да, Тань, случай конечно ужасный. Мне мужа рассказал про эту ситуацию, первое, конечно, что я спросила, семья благополучная? Ответил, что сказали что да, нормальная семья. Удивилась как так... в благополучной семье и такое...

А как определить "благополучная" семья или нет? Ведь вот у семьи все хорошо было, с виду, всё нормально. А тут вон как...

И если "неблагополучная", то что делать?


Всё зависит от того, какой смысл вкладывается с само понятие "семья" изначально. Каждый из нас рос в своей семье, у каждой семьи были и есть традиции, обычаи и т.п. Кто-то смотрит на вашу или мою семью и откровенно не понимает такого рода взаимоотношений. Мы, в свою очередь, можем недопонимать или даже осуждать другие семьи.
Юлия Метляева
10 сен в 12:17
Сообщений: 13
На сайте с: 17.08.2016
Ekaterina-Lsk
17 авг 2016 в 23:51 ответил участнику Юлия Метляева
Но ведь все хорошо, если не выходит за рамки УК.
Я так поняла из статьи, что благополучие - очень редкий признак семей......
Тогда другой вопрос......вот смотрите, ведь часто семьи сначала благополучны, а потом каким-то образом переходят эту грань в сторону неблагополучия? А как сохранить благополучие на долгие годы?
Я так понимаю, что отношения- это динамический процесс. Но как не упустить?
И ведь разводятся из-за какого-то неблагополучия...но ведь когда все начинается, все хорошо?
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Юлия Метляева
18 авг 2016 в 09:13 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Ekaterina-Lsk пишет:Но ведь все хорошо, если не выходит за рамки УК.
Я так поняла из статьи, что благополучие - очень редкий признак семей......
Тогда другой вопрос......вот смотрите, ведь часто семьи сначала благополучны, а потом каким-то образом переходят эту грань в сторону неблагополучия? А как сохранить благополучие на долгие годы?
Я так понимаю, что отношения- это динамический процесс. Но как не упустить?
И ведь разводятся из-за какого-то неблагополучия...но ведь когда все начинается, все хорошо?


Когда хорошо начинается - это уже хорошоподмигивать
Давайте тогда посмотрим в самое начало новой семьи. Решили двое пожениться. Как вам кажется, мотивы этого самого "пожениться" будут у обоих партнеров одинаковые? И запросы-пожелания друг к другу?
Юлия Метляева
10 сен в 12:17
Сообщений: 13
На сайте с: 17.08.2016
Ekaterina-Lsk
21 авг 2016 в 23:47 ответил участнику Юлия Метляева
Я поняла)))
Конечно, нет.
Мало того, что встречаются два разных человека с разным жизненным опытом, но и с разной точкой зрения на семью, т.к. она формируется на основании увиденных отношений между мужчиной и женщиной.
Но ведь по большему счету невозможно найти человека с похожим складом родительской семьи...
т.к. мало того, что семьи разные, так еще и возраста у родителей разные, а, значит, и точки зрения, возможно.
Итак, главный вопрос- что делать?))))
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Юлия Метляева
22 авг 2016 в 13:42 ответил участнику Ekaterina-Lsk
Ekaterina-Lsk пишет:Я поняла)))
Конечно, нет.
Мало того, что встречаются два разных человека с разным жизненным опытом, но и с разной точкой зрения на семью, т.к. она формируется на основании увиденных отношений между мужчиной и женщиной.
Но ведь по большему счету невозможно найти человека с похожим складом родительской семьи...
т.к. мало того, что семьи разные, так еще и возраста у родителей разные, а, значит, и точки зрения, возможно.
Итак, главный вопрос- что делать?))))

Екатерина)))) Скажу вам по секрету, этот вопрос не только "главный", он еще и самый частый в практикеподмигивать А, нет... Еще частый вопрос - "кто виноват?"подмигивать ))))
Я полагаю, что разговаривать и договариваться. А вы как думаете?
Юлия Метляева
10 сен в 12:17
Сообщений: 13
На сайте с: 17.08.2016
Ekaterina-Lsk
23 авг 2016 в 00:04 ответил участнику Юлия Метляева
Я тоже так думаю....а как это реализовать, если, скажем, один умеет выражать свои мысли и делает это легко, а другой молчун ?
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Юлия Метляева
23 авг 2016 в 15:48
Ну, можно попробовать пытки, как вариант)))) бокс хех
Здесь мне сразу хочется уточнить: что значит "молчун"?
Юлия Метляева
10 сен в 12:17
Сообщений: 13
На сайте с: 17.08.2016