Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Ближайшие выкупы:
Новое на форуме
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]
dvoset 29 сен 2023 в 20:50
Это пышный омлет в мультиварке так же вкусен, как и в духовке. Для нас, девочек, актуально уже тем, что в этом омлете нет ни капли масла. Только яйца и молоко. На вкус мужчины - "Омлет, как омлет"...фото
dvoset 13 сен 2023 в 04:15
В самые вкусные салаты с курицей обычно добавляют маринованные грибочки. Лучше всего, конечно, домашние, к тому же, они очень быстро готовятся, посмотрите очень удачный рецепт как замариновать шампиньоны в домашних условиях!
ПродуктыШампиньо

Домик для нимфы или Квартира в греческом стиле.

Модератор: squirrel
squirrel
06 окт 2016 в 08:36
Для настроя ))
фото

Как-то я уже рассказывала вкратце о базовых стилях дизайна интерьера. Теперь хочу остановиться поподробнее на некоторых из них, детально
разобрать и посмотреть, что же в них особенного, чем они отличаются.

Честно говоря, саму раньше пугали все эти «античности»,«ампиры» и «рококо» с «барокками»подмигивать )) Посмотришь – везде завитушки,колонны, статуи, позолота… кто из них кто? Или – функционализм, неопластицизм и прочие «хай-теки»… мамочка, да сколько вас? ))) Казалось бы – поставь удобный
шкаф туда, где не мешает, красивую кровать, обои миленькие – вот и уютно. А потом глядишь – что-то не то: цвет не тот, форма, да и вообще – не этот посыл
душа хотела передать миру. Душа, она,ведь, такая – гармонии ей хочется, чтоб хаоса и незавершённости поменьше.

Хорошо, что этот «велосипед» по гармонизации внутреннего и внешнего пространства уже придумали (к слову сказать, всё ещё совершенствуют,
но база-то есть! ))) ) ! Осталось только выбрать – в какое содержание облечь то, из чего состоит мир внутри.
Так вот. Если Вы в душе Алкиона, Галатея или даже Эвридика, то, может быть, стоит присмотреться к этому стилю?

фото

Итак – Греческий стиль.

Конечно, это – античность, классика, основа, та база, с которой и начали «оформляться» все стили искусства в целом и дизайна интерьера в частности.

Чаще всего слово «классика» (не путать с классицизмом) употребляют именно по отношению к греческой и римской античности. Это они подарили нам понятие о соразмерности(человек – мера всему, и то, чем он окружает себя должно находиться в гармонии с ним), золотой середине (совершенство, то состояние, когда нет лишнего, ничего не хочется ни убрать, ни прибавить), гармонии (создаваемой через соответствия и контрасты).

Наверное, одно из первых, что приходит на ум, когда говоришь о греческом стиле – это колонны. Точнее– ордер («система элементов стычно-балочной конструкции). Не вдаваясь в подробности (оставим это архитекторам), можно сказать о них следующее:

дорический – лаконичный, мужественный, монументальный,считается «мужским» ордером
фото

ионический – больше лёгкости в пропорциях, декора,утончённости, считается «женским» ордером
фото

коринфский– более, чем ионический, насыщен декором – листья, цветы, «девичий» ордер
фото

Не люблю длинные, запутанные, донельзя насыщенные теорией объяснения, поэтому постараюсь максимально сжато рассказать об этом направлении, учитывая его особенности.

1. это НЕ стиль роскоши, как её иногда понимают («дорого-богато»,блеск, позолота). Ощущение «возвышенности» и «величия» достигается путём
использования натуральных материалов – камень (предпочтительно мрамор), гипс, металл, керамика, кожа, дерево и т.д.
фото

2. Цвет:пастельная гамма, холодные цвета (белый, лимонно-желтый, солнечно-желтый, все оттенки синего - от светло-голубого до самого насыщенного, сине-зеленый, голубо-зеленый, изумрудный, красные тона в качестве вставок.
фото

3. Стены: светлые, обычно штукатурят (даже грубой штукатуркой), а затем можно покрыть их различным узором (орнаментом из геометрических фигур, в виде ломаных линий, фреска). Деревянные панели, окрашенные так, будто выцвели на солнце под солёным морским ветром )))
фото

4. Потолок:может быть в одной цветовой гамме со стенами или белым матовым, с лепниной или расписан. Однако нужно учитывать высоту потолка – стиль требует высоты, лепнина на низком потолке будет давить, мешать, визуально принижая его.
фото

5. Пол: керамическая плитка, мелкая плитка,мозаика, керамогранит в соответствующей стилю цветовой гамме. Ковры нежелательны! Если очень хочется – овчина или небольшой коврик под овчину, циновку, с небольшим ворсом, соответствующим узором.
фото

6. Мебель: проста по форме - скамейки, обычные,невысокие и церемониальные стулья, обеденные низкие трапециевидные столы на трех ножках в виде звериных лап из бронзы, отделанной золотом, серебром, с мягкой обивкой, кровать с изголовьем. Стулья простой формы, ножки изогнуты в стороны, шкафы, комоды из сосны и мореного дуба светлых оттенков, ‘‘террасная‘‘ мебель, со вставками из текстиля, плетеная из ротанга или камыша. Никакой мягкой мебели, тем более обитой бархатом, вельветом или кожей! 
фото

7. Предметы декора: огромные напольные и небольшие декоративные вазы, украшенные геометрическим орнаментом, символические скульптуры и статуэтки, использование колонн, дверные ручки в виде головы животного с кольцом в пасти.
фото

фото

8.Ткань: в основном натурального происхождения -лен, хлопок, мешковина. Занавески — большая редкость, можно использовать жалюзи из натуральных материалов (рогожка, бамбук, дерево) или на крайний случай римские шторы из натуральных тканей.
фото

Ещё могу сказать об этом стиле, пожалуй, вот что – всё-таки он требует пространства, воздуха и высоты - трудно ему будет, тесно в малометражке.
Довольно дорогой стиль за счёт использования натуральных материалов. Может показаться прохладным и неуютным. Но стоит представить, как он будет выглядеть в доме с высокими потолками, большими окнами и максимально свободным пространством – как тут же его привлекательность повышается. Ну… ))) по крайней мере, для меня….
Эх,вот такой домик бы да на берегу Эгейского моря…
)))
И –да, если всё же хочется что-то в стиле греческой античности – можно не соблюдать в точности все правила, а только следовать им ))) стилизацию никто не
отменял!
фото

Однажды я делала 3д-модель спальни для "нимфы" - вот что получилось:
фото

фото

фото

фото
squirrel
28 ноя в 21:00
Сообщений: 19
На сайте с: 14.06.2016
Идадкиш
21 авг 2020 в 22:29
Красиво. Но самому можно перебрать со стилем и колонами)
Идадкиш
07 мар в 23:28
Сообщений: 11
На сайте с: 24.02.2020