Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Ближайшие выкупы:
Новое на форуме
dvoset Сегодня в 01:43
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто для жареных пирожков!
фото
Продукты
Для теста:Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)[/*]Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г[/*]Сахар - 1
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]

Помогите,пожалуйста, Герман Алисе

Модератор: Ekaterina
AnnaGerman
12 мар 2017 в 00:03
Друзья! Обращаюсь к Вам для того, чтобы помочь моей дочери Алисе .Дело в том, что недавно у нее случился инсульт, а в больнице выявили страшное заболевание - артериовенозная мальформация правой верхнемозжечковой артерии. Нужна срочная операция, иначе кровоизлияния могут повториться, а этого малышка может не пережить. Квоту нам одобрили, ждем госпитализации в НИИ Бурденко г. Москва. А пока прошу всех помочь собрать деньги на дорогу и проживание в Москве, поскольку самим нам справиться будет очень сложно(((. Я знаю, что меня окружает очень много неравнодушных людей! Которые откликнуться на нашу беду и помогут. Реквизиты для перечисления средств, а также медицинские документы ниже в прикрепленных фото. Связаться со мной можно по телефону 89645418002 или так же в Однокласниках [перейти].фотофотофотофотофотофото
AnnaGerman
17 мар в 13:32
Сообщений: 2
На сайте с: 11.03.2017
Ekaterina-Lsk
13 мар 2017 в 18:40 ответил участнику AnnaGerman
Анна, дублирую вопрос
Ребенка одного кладут в больницу, матери место не предоставляют в палате, вы же летите по квоте? Деньги на какое проживание и питание вы собираете?
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
AnnaGerman
13 мар 2017 в 19:36
Едут двое взрослых и ребёнок, один взрослый лежит с ребёнком в стационаре. Ребёнку предоставляют палату, питание и лечение. Взрослому в лучшем случае дополнительную кушетку без питания. Второй взрослый обеспечивает всем необходимым ( средства гигиены, чистая сменная одежда, постельное белье, питание) тому кто в стационаре.
AnnaGerman
17 мар в 13:32
Сообщений: 2
На сайте с: 11.03.2017
Света Новикова
13 мар 2017 в 20:49 | Изменено 13 мар 2017 в 20:53



Бабушку еще возьмите сказки на ночь рассказывать. Дедушку с подушкой и тетю с раскладушкой.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Лоскуток_и_облачко
14 мар 2017 в 09:11
Светлана, прекратите, это более чем отвратительно. Анна даст отчёт по собранным средствам, если понадобится, вы со своей экономией немного заблудились в дебрях человеческих эмоций. Не хотите помогать, не надо, считаете это излишним, считайте. Но за словами следите. Вы были в ситуации, когда болеет Ваш ребёнок? Вы когда-нибудь стояли у детского гроба, видели глаза матери, которая хоронит пятилетнюю дочь??! Я видела. Не дай Бог никому. Надо вдвоём ехать, пусть едут вдвоём, это не не нажива, это люди столкнулись с бедой, есть у вас совет как вылечить ребёнка, не прибегая к сбору средств, дайте совет, только или личного опыта, пожалуйста, а не превращайте тему в балаган и нечего заклевывать человека!!!!
Какая гадость эта ваша взрослая жизнь)))))))))
Лоскуток_и_облачко
15 мар в 16:14
Сообщений: 90
На сайте с: 01.02.2016
Лоскуток_и_облачко
14 мар 2017 в 09:23
Человек обратился за помощью, не для того, что бы Светлана скоротаЛ
своё время, тренируясь в сарказме. Анна - одноклассница моего мужа, это реальные люди, реальная семья, у которых случилась такая беда. Мы пережили две детские смерти в близком окружении в прошлом году, у знакомых дочка с крайней степенью рака, увидели в ленте у Анны её пост. Вы понимаете, что страшно, когда твоя кровиночка болеет, страх потерять своего ребёнка чему-то вас учит?? Да даже если игрушку на эти деньги малышке лишнюю купят, Бог с ним, с вас миллионы не просят, пусть только выздоровеет малышка. Я тоже не смогла бы одна поехать в другой город, нет у меня опыта поездок и кому мы нужны в чужом городе??! Вы о чем вообще?
Какая гадость эта ваша взрослая жизнь)))))))))
Лоскуток_и_облачко
15 мар в 16:14
Сообщений: 90
На сайте с: 01.02.2016
Света Новикова
14 мар 2017 в 12:20 | Изменено 14 мар 2017 в 12:30
Если денег нет, то и жить надо так, как будто денег нет.

На свои - езжайте хоть всей семьей, но если ты просишь деньги, то тратить их нужно на самое необходимое. Не думаю, что в Бурденко не решен вопрос как питаться сопровождающим иногородним лицам, где взять гигиенические средства, где купить чистое белье. Но даже если вопрос не решен централизованно, то зная Москву, зная современный мир, могу предположить, что еще за полкилометра будут висеть объявления типа "Куплю, принесу что хотите", а из окна палаты будет виден баннер "Доставка всего в больницу". Потому что бизнес незаморочный, а выхлоп дает ощутимый.

Давайте я тоже размещу тут кредитный договор на ипотеку, номер счета, буду плакаться, что 33 800 ежемесячно плачу. Пусть мне тоже сбросятся.

Разница между нами в только лишь том, что моя трата добровольная - у меня был выбор, куда потратиться, а у автора темы - этого выбора нет. Жизнь решила за нее, куда ей тратиться. Вот в принципе и все. И я свою трату решаю собственными силами, а автор хочет переложить усилия на других.

А почему, на каком основании собственно? В наше время весьма просто решить финансовую проблему за довольно краткий срок. Кто отменял кредиты, кто отменял работу? Если ехать вдоем в плацкарте - там максимум тыщ 80 трат будет. Не такая уж и баснословная сумма. Но если втроем и лететь, а потом третьему снимать комнату или гостиницу, неделю-две кормиться, не производя полезного продукта - то траты вырастают в три раза.

И если денег нет, то нужно ехать с программой "минимум", хочешь программу - "максимум" - пожалуйста, никто не запрещает. Но почему за чужой счет?

Меня всегда раздражали подобного рода просители с простынями диагнозов. Любая болезнь, требующая денег - это обычная финансовая цель. Вот ничем других не лучше и не хуже. Решается точно так же - накопления, накоплений нет - кредит или продажа имущества. Все. И перекладывать ее решение на других - ну сродни паразитству, что ли.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Лоскуток_и_облачко
14 мар 2017 в 12:34
Если тебя что-то раздражает, Света, это не значит что это не правильно. Это просто твоё личное, субъективное отношение к чему-либо. Разговор с тобой на этом считаю для себя оконченным. На ПМС свести не могу, так как ты мужчина, поэтому отпущу эту ситуацию и прошу у Ани прощения за таких людей.
Какая гадость эта ваша взрослая жизнь)))))))))
Лоскуток_и_облачко
15 мар в 16:14
Сообщений: 90
На сайте с: 01.02.2016
Лоскуток_и_облачко
14 мар 2017 в 13:24
1. Я не понимаю почему люди так любят считать чужие деньги? Ты ведь не помогаешь, что тогда лезешь? А я помогают и это моё право.
2. Право человека попросить о помощи, мы на то и люди.
3. Если ты не сталкивался с такой ситуацией, то не мерь все со своей колокольни. Ребёнку нужна операция, ребёнок в опасности, всё, больше мне и моим друзьям в этой ситуации ничего не нужно, кто 100 рублей может отправить, тот 100 отправит, тебе кажется, что тут миллионы собираются? Это такая же семья как и все мы, обычные ребята, которые и думать не могли, что у ребёнка случится инсульт. Ну нет у тебя детей, ну не понимаешь ты, почему все так переживают, ну пройди мимо.
4. Как можно объяснить человеку, у которого нет детей, что это такое, когда твой ребёнок болеет и ты боишься хоть на минуту отойти. Что предстоит операция, дай Бог, чтобы благополучно, сколько продлится реабилитация, сколько там надо будет пробыть.
5. Как можно объяснить человеку без медицинского образования, что такое может случиться с каждым? Что этот диагноз действительно страшный. Что для матери её ребёнок самый дорогой и родной. Что мы не можем предугадать, что с нами будет завтра.


И раз уж на этом форуме, как и остальных создан специальный раздел, где люди могут попросить о помощи, значит это объявление не спам, заметьте, а направлен по адресу назначения. И в этом разделе не место для такого отношения к людям. Помогали, помогаем и будет помогать людям, это мое право и моя жизнь. И слава Богу, нас таких больше.
Аня, все будет хорошо!!!
Какая гадость эта ваша взрослая жизнь)))))))))
Лоскуток_и_облачко
15 мар в 16:14
Сообщений: 90
На сайте с: 01.02.2016
Лоскуток_и_облачко
14 мар 2017 в 13:24
1. Я не понимаю почему люди так любят считать чужие деньги? Ты ведь не помогаешь, что тогда лезешь? А я помогают и это моё право.
2. Право человека попросить о помощи, мы на то и люди.
3. Если ты не сталкивался с такой ситуацией, то не мерь все со своей колокольни. Ребёнку нужна операция, ребёнок в опасности, всё, больше мне и моим друзьям в этой ситуации ничего не нужно, кто 100 рублей может отправить, тот 100 отправит, тебе кажется, что тут миллионы собираются? Это такая же семья как и все мы, обычные ребята, которые и думать не могли, что у ребёнка случится инсульт. Ну нет у тебя детей, ну не понимаешь ты, почему все так переживают, ну пройди мимо.
4. Как можно объяснить человеку, у которого нет детей, что это такое, когда твой ребёнок болеет и ты боишься хоть на минуту отойти. Что предстоит операция, дай Бог, чтобы благополучно, сколько продлится реабилитация, сколько там надо будет пробыть.
5. Как можно объяснить человеку без медицинского образования, что такое может случиться с каждым? Что этот диагноз действительно страшный. Что для матери её ребёнок самый дорогой и родной. Что мы не можем предугадать, что с нами будет завтра.


И раз уж на этом форуме, как и остальных создан специальный раздел, где люди могут попросить о помощи, значит это объявление не спам, заметьте, а направлен по адресу назначения. И в этом разделе не место для такого отношения к людям. Помогали, помогаем и будет помогать людям, это мое право и моя жизнь. И слава Богу, нас таких больше.
Аня, все будет хорошо!!!
Какая гадость эта ваша взрослая жизнь)))))))))
Лоскуток_и_облачко
15 мар в 16:14
Сообщений: 90
На сайте с: 01.02.2016
Лоскуток_и_облачко
14 мар 2017 в 13:24
1. Я не понимаю почему люди так любят считать чужие деньги? Ты ведь не помогаешь, что тогда лезешь? А я помогают и это моё право.
2. Право человека попросить о помощи, мы на то и люди.
3. Если ты не сталкивался с такой ситуацией, то не мерь все со своей колокольни. Ребёнку нужна операция, ребёнок в опасности, всё, больше мне и моим друзьям в этой ситуации ничего не нужно, кто 100 рублей может отправить, тот 100 отправит, тебе кажется, что тут миллионы собираются? Это такая же семья как и все мы, обычные ребята, которые и думать не могли, что у ребёнка случится инсульт. Ну нет у тебя детей, ну не понимаешь ты, почему все так переживают, ну пройди мимо.
4. Как можно объяснить человеку, у которого нет детей, что это такое, когда твой ребёнок болеет и ты боишься хоть на минуту отойти. Что предстоит операция, дай Бог, чтобы благополучно, сколько продлится реабилитация, сколько там надо будет пробыть.
5. Как можно объяснить человеку без медицинского образования, что такое может случиться с каждым? Что этот диагноз действительно страшный. Что для матери её ребёнок самый дорогой и родной. Что мы не можем предугадать, что с нами будет завтра.


И раз уж на этом форуме, как и остальных создан специальный раздел, где люди могут попросить о помощи, значит это объявление не спам, заметьте, а направлен по адресу назначения. И в этом разделе не место для такого отношения к людям. Помогали, помогаем и будет помогать людям, это мое право и моя жизнь. И слава Богу, нас таких больше.
Аня, все будет хорошо!!!
Какая гадость эта ваша взрослая жизнь)))))))))
Лоскуток_и_облачко
15 мар в 16:14
Сообщений: 90
На сайте с: 01.02.2016
Света Новикова
14 мар 2017 в 22:10
Что ж, Вы, Анастасия, за меня ажно извиняетесь. Я терпеть не могу иждевенчества, но это не значит, что я не могу - как Вы выражаетесь, помочь.

Я без разговоров переведу значительную сумму на счет, если автор даст слово, что в течении трех лет она вернет ее обратно при первой же возможности. Как только она возвращает - я этой же суммой тут же на этих же условиях возврата помогаю следующему ребенку.

Чем быстрее возврат - тем быстрее следующий получит помощь.

Думаю, так будет справедливее.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Ekaterina-Lsk
14 мар 2017 в 23:09 | Изменено 14 мар 2017 в 23:11
Хочу выразить свое отношение к данной ситуации.
Дворик создавался в свое время как место общение друзей и единомышленников. Именно поэтому на дворике есть кроме закупок форум, а так же раздел- социальная помощь. Именно по этой причине мы помогали Благотворительному фонду, на ярмарках собирали игрушки и вещи для детей и размещали информацию о Фонде Оберег для нуждающихся.
На самом деле в последнее время мы забываем о таких качествах как человечность и соучастие. Многие говорят- "не я такой, жизнь такая", "мошенников много, обманут еще", "да сами виноваты, зачем рожали?" Не мне судить. Каждый поступает так как считает нужным, в соответствии со своим мировоззрением.
Я считаю, что если просят и тебе не сложно- помоги. Не исповедимы пути Господни, никто не знает что будет с нами завтра, нет гарантий, что то, что ты имеешь сегодня- будет у тебя через неделю. Можно ли быть уверенным в том, что ты никогда не будешь просить о помощи других людей?
Скажем так......я пришла к этому не сразу.....и в трудную минуту- не просила- мне сами предложили помощь.......это было шокирующе......т.к. я считала, что мои проблемы я должна решать сама.
Именно тогда я поняла.....что человек может делиться тем, что у него есть и от него не убудет......
Можешь? Помоги.
Спросили о моей помощи, я сказала- да. Обязательно помогу.....
Информацию разместила в группах вибера.....
Кто-то писал в личку советы об обращении в фонды.....передавала информацию Анне......
Но были и другие....кто так же писал- Зачем? И на кровати можно спать с ребенком в палате.
КАК? Как вы это представляете?
Это не терапия. Это операция с трепанацией черепа. Это хирургия.
Как мать, могу сказать, что когда болеют дети, а тем более- так серьезно.........мир перестает существовать. Его нет. Ничего нет, кроме твоего ребенка. Когда понимаешь, что можешь потерять- то перестаешь есть, пить, ничего не нужно. Главное, быть РЯДОМ. Просто сидеть и держать за простынь, на которой спит твой ребенок.Смотреть. Смотреть.Смотреть.....т.к. в больницах ничего нет стабильного....и чувствуешь это кожей.......
Есть хронические состояния, к которым хоть как-то можно подготовиться........есть острые, к которым никто не может быть готов.
Такое же заболевание выявили у мужа моей коллеги.....в 45 лет. Случайно. Врачи тогда сказали- осторожно, любое повышение давления, стресс, сотрясение- и вы можете получить инсульт, последствия которого никто предугадать не сможет.
Ехать на поезде......это большой риск.....это тряска......а в голове ребенка бомба замедленного действия.....
именно поэтому оперировать нужно сейчас.

Я и прошу вас......

давайте не в этой теме.......

Думаю, что тот, кто хочет- просто сделает. Кто не хочет- пройдет мимо. Это выбор каждого. Добровольный.

И предложения все ценные, на мой взгляд.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
Лоскуток_и_облачко
15 мар 2017 в 10:22
Света, ты очень хороший человек, я знаю тебя не первый год по форумам. Если бы у людей была возможность собрать эту сумму своими силами, они никогда бы не обратились за помощью. Я извиняюсь не за тебя, за себя. Именно я предложила маме Алисы обратиться сюда. Понимаешь. Спасибо за предложение, двоякое чувство. Вроде и правда есть в словах, а с другой стороны, сначала пнул, а потом конфетку протягивает. Я отвечу сама за Анну, потому что сегодня ночью вопрос решился. Мой хороший знакомый перевёл на счёт Анны 150 000. Он пережил смерть сына, давно, но... С этим ещё надо жить. Родители не должны хоронить детей, это не правильно. Дети должны жить. Это дети. Эти деньги - шанс для маленькой девочки вырасти и не вспоминать о страшных днях, проведённых в больнице. Поймите, что операция в Москве только начало пути к выздоровлению и как пройдёт операция, сколько продлится реабилитация, одному Богу известно. Сегодня произошло чудо. Реальное чудо. Спасибо Администрации и тему можно закрыть.
Какая гадость эта ваша взрослая жизнь)))))))))
Лоскуток_и_облачко
15 мар в 16:14
Сообщений: 90
На сайте с: 01.02.2016
Лоскуток_и_облачко
15 мар 2017 в 10:38
Все отчёты по использованию собранных средств Анна будет выкладывать на своей странице в Одноклассниках, ещё раз спасибо всем за участие.
Какая гадость эта ваша взрослая жизнь)))))))))
Лоскуток_и_облачко
15 мар в 16:14
Сообщений: 90
На сайте с: 01.02.2016
Ekaterina-Lsk
15 мар 2017 в 10:40
Настя, спасибо тебе огромное! Слава Богу, что все сложилось!
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016