Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Ближайшие выкупы:
Новое на форуме
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]
dvoset 29 сен 2023 в 20:50
Это пышный омлет в мультиварке так же вкусен, как и в духовке. Для нас, девочек, актуально уже тем, что в этом омлете нет ни капли масла. Только яйца и молоко. На вкус мужчины - "Омлет, как омлет"...фото

Вкусные домашние ликеры, наливки, настойки.

Модератор: satko
AnnaS
22 июл 2016 в 15:47
ВИШНЕВЫЙ ЛИКЕР



Вишневый ликер получается очень вкусным и ароматным!
Рекомендую обязательно приготовить, если есть возможность купить свежую вишню.
Для этого рецепта, вишню не нужно очищать от косточек - именно благодаря
вишневым косточкам, ликер приобретает свой волшебный вкус и аромат. Но,
для того, чтобы насладиться вкусом волшебного напитка, нужно немножечко
терпения: ликер должен настояться, вкусы гармонично объединиться, а
ароматы вишни и ванили раскрыться во всей своей полноте. Я рекомендую
настаивать ликер не менее полугода, хотя можно дегустировать уже через 2
месяца, но, поверьте, между двухмесячным и полугодовалым ликером будет
большая разница во вкусе))) Поэтому, желающие могут начинать готовить
ликер уже прямо сейчас, а дегустировать будем на Рождественские и
новогодние праздники!!!)))


Состав
  • Общее время приготовления: 60 дней
  • Активное время приготовления: 10 минут
  • свежая вишня (с косточками) - 1,5 кг
  • сахар - 500 г
  • водка (или коньяк) - 700 мл
  • ваниль натуральная (по желанию) - 1 стручок

Вишню ополоснуть чистой прохладной водой, откинуть на дуршлаг и дать воде хорошо стечь.
Разложить вишню на противне в один слой (от косточек не очищать).
Подсушить в духовке, разогретой до 100-120°C около 4 часов (либо дать
немного подвялиться на солнышке) - это нужно для большей концентрации
аромата и для того, чтобы ликер был более насыщенным, и не водянистым.
Чистую (стерилизованную) банку, или бутыль с широким горлышком, наполнить вяленой вишней.
Добавить сахар.
Влить водку или коньяк.
По желанию, можно добавить стручок ванили - ваниль придаст приятную тонкую нотку ликеру.


Закрыть банку чистой капроновой крышкой и хорошо встряхнуть, чтобы вишня перемешалась с сахаром и алкоголем.
Убрать ликер в темное место с комнатной температурой (например, шкафчик на кухне) на 60 дней.
Периодически, раз в 3-4 дня, банку с ликером можно встряхивать.
Затем ликер можно процедить от вишни, разлить в чистые бутылки и хранить
в прохладном месте (холодильник или погреб) около 3 лет.
Я не процеживала ликер, он у меня так и хранится в банке вместе с вишней, в прохладном месте.
Как я писала выше, только через полгода ликер полностью раскрыл свой необыкновенный вкус и аромат, поэтому стоит потерпеть)))
Также, приятным бонусом может стать сама вишня из ликера. Ее можно
использовать для приготовления шоколадных конфет "Вишня в коньяке" или
для приготовления торта "Пьяная вишня".
AnnaS
Администратор
Вчера в 11:11
Сообщений: 234
На сайте с: 17.06.2016
Ekaterina-Lsk
22 июл 2016 в 23:27 ответил участнику AnnaS
Аня, супер! Пожалуй, обязательно стоит попробовать) Теперь нужно найти тех, кто продает свежую вишню))
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
satko
23 июл 2016 в 12:04
Конфитюр из войлочной вишни.

4 литра вишни высыпать в кастрюлю, залить 0,5 литра воды и под крышкой упарить чтоб вишня мягкой стала. 2 ст.л. с горкой агар-агара замочить в 1 стакане холодной воды. Протереть полученную вишневую массу сквозь сито. Сахар добавить в пропорции 1:1 к протертому уже пюре. Агар-Агар перемешать и выложить в вишневое пюре. Все поставить на плиту. Добавить палочку корицы. Довести до кипения и держать на плите ок.10минут. Палочку корицы удалить. Конфитюр разлить по банкам. После остывания убрать в холодное место.
Приятного аппетита.
Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
satko
12 сен в 18:01
Сообщений: 515
На сайте с: 20.01.2016
Ekaterina-Lsk
01 сен 2016 в 08:10
Вроде не из вишни, но прямо в тему подмигивать Рецепт специально для тех,кто любит домашнее вино улыбка от Насти ))) Страга
1 стакан ягоды,
1стакан водки,
1 стакан сахара,
1 стакан воды в 3-х литровую банку, закрыть крышкой. Хранить дома в тёмном месте.Чем дольше стоит,тем лучше.
Ekaterina-Lsk
02 мар в 18:00
Сообщений: 1885
На сайте с: 08.01.2016
satko
06 сен 2016 в 11:27
Ромовый горшочек (Румтопф).

Светлый ром600мл
Сезонные фрукты/ягоды1 кг 200гр
сахар600гр

  • Это традиционный немецкий десерт на ... Рождество. Собирают его ... полгода!! Начинают в июне с клубники, потом, по мере созревания сезонных фруктов/ягод, добавляют в горшочек и фрукты, и ром, и сахар. Должно получиться такое ароматное ассорти. Однако, я вспомнила про него только сейчас!!! Поэтому позорно забухала в банку все сразу, благо разнообразие фруктов сейчас замечательное. У меня в банке сливы, абрикосы, дыня, яблоко. Не влезли виноград, груши и персики. Я что-то так разшинковалась, что слишком поздно осознала масштаб трагедии размер банки. Надо отдельным горшком их заделать плюс еще айву потом добавить.))) Т.е. вы можете сделать задел прямо сейчас, если в доме есть хоть что-то из фруктов и хотя бы водка, а завтра/послезавтра/черезнеделю докупить еще каких-то и добавить/досыпать/долить.
  • Подают часто с мороженым, но едят и просто так, как десерт.
  • Про ром. Аутентично - светлый ром. Но читала, что на безрыбье и рак рыба, поэтому подойдет и темный ром, и водка. Хотя вкус несколько изменится.

  • Что важно (мои выводы из прочитанного в разных местах):
  • 1. Алкоголь должен прикрывать фрукты примерно на 1-1,5см. Это, кстати, проблема. потому что свежие фрукты всплывают. Тогда можно каким-то грузиком (обданным кипятком!))) притопить временно.
  • 2. Настаивать только в ТЕМНОТЕ и прохладе. Свет вредит напитку.
  • 3. Может забродить
  • 4. Может заплесневеть
  • 5. Фрукты к сахару берутся 1 к 0,5.
  • фото


    Целый форум по обсуждению Румтопфа читаем здесь [перейти]
    Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
    satko
    12 сен в 18:01
    Сообщений: 515
    На сайте с: 20.01.2016
    satko
    06 сен 2016 в 12:59
    Медовуха "Душистая"


    фото

    Ингредиенты

    мед1кг
    вода7л
    шишки хмеля25-30г
    смородина, можжевельник, гвоздика, кардамон по 10шт каждого
    сухие дрожжи3 ч.л

    Способ приготовления
    • Душистый, полезный, ароматный и очень простой в изготовлении старинный русский напиток. Мед лучше брать не свежий, отлично подойдет засахаренный прошлогодний. А вот к подбору вкусовых добавок лучше подойти индивидуально. Мне больше всего нравиться такой набор: ветки и листья черной смородины, ветки можжевельника с шишкоягодами, гвоздика, коробочки кардамона. Некоторым еще нравиться имбирь, корица и душистый перец. В любом случае, собираем вкусовые добавки, смешиваем и немного растираем в ступке, добавляем шишки хмеля (у меня свежие), завязываем в марлевый мешочек (у меня в противомоскитную сетку) и кладем туда что-то тяжелое (у меня каменный пестик). Доводим воду до кипения, добавляем туда мед ложками, тщательно размешивая каждый раз. Как опять закипит, появится пена, которую нужно собрать и удалить. Прокипятив мед минут 5-7, добавляем мешочек с хмелем и вкусовыми добавками.
    • фото
      фото
      фото
      фото
    • Кипятим на маленьком огне под крышкой 20 минут, периодически помешивая. Снять с огня и дать остыть до комнатной Т. Достаем мешочек с хмелем и вкусовыми добавками и переливаем в емкость для брожения. В принципе, учитывая наличие хмеля, медовуха закваситься и сама, но градус будет небольшой и стоять она должна дней 20. Поэтому я добавляю дрожжи (лучше пивные или спиртовые) в уже охлажденную медовуху и тщательно перемешиваю. Оставляем бродить при Т=25-28*С на 8-10 дней, закрыв гидрозатвором или резиновой перчаткой с проколотым пальцем. Уже на следующий день можно увидеть признаки брожения - пузырьки и пену.
    • фото
    • Обычно, брожение заканчивается дней через 6-7, но для верности оставляем стоять подольше. В гидрозатворе должны перестать булькать пузырьки, а резиновые перчатки должны безвольно повиснуть, перестав "голосовать". Далее переливаем медовуху в другую стерильную емкость с плотной крышкой или сразу переливаем в простерилизованные водкой пластиковые бутылки через несколько слоев марли, оставляя осадок на дне первой емкости. Плотно закрываем и переносим в прохладное место или холодильник. Пить можно уже через неделю. Крепость у медовухи небольшая - 4-6 градусов. Но аромаааат и "душистость", как говорили раньше, очень выражены. Пейте и получайте удовольствие и пользу!
    Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
    satko
    12 сен в 18:01
    Сообщений: 515
    На сайте с: 20.01.2016
    satko
    20 дек 2017 в 10:49 | Изменено 20 дек 2017 в 10:49
    Клюквейн

    Ароматный, горячий и немного «горячительный» ягодный напиток для зимних посиделок.
    фото
    Вода — 1 л
    Клюква — 100 г
    Коньяк — 100 г
    Яблоки — 2 шт
    Сахар — 2 ст. л.

    Ягоды разморозить, яблоки промыть и нарезать ломтиками.В сотейник сложить ягоды, яблоки и залить водой.
    фото
    Варить 3-5 минут, после закипания.
    фото
    Процедить, добавить коньяк, сахар по вкусу.
    фото
    Разлить по бокалам и украсить по желанию. Подавать горячим.
    Эфирные масла doTERRA в моей группе телеграмм https://t.me/doTERRA_v_irkutske.
    satko
    12 сен в 18:01
    Сообщений: 515
    На сайте с: 20.01.2016
    Lyda
    12 авг 2019 в 20:56
    Могу предложить рецепт наливка из вишни.
    Наливка вишневая
    фото
    Домашняя вишневая наливка - это очень вкусно!
    Продукты
    На 10-литровую бутыль:
    Вишня - 6-7 кг
    Сахар - 2,5 кг
    Приготовление вишневой наливки.
    Вишню тщательно вымыть. Очистить от хвостиков.
    Засыпать в бутыль слоями вишню и сахар. Накрыть марлей. Оставить до начала брожения (при температуре 30 градусов это заняло 3 дня).
    Затем делаем водяной затвор (специальные крышки или крышка с трубочкой). Оставляем до тех пор, пока "булькает" (30-45 дней).
    Аккуратно сливаем через марлю и разливаем вишневую наливку по бутылкам.
    Наливка готова!

    Lyda
    03 апр в 16:46
    Сообщений: 66
    На сайте с: 01.10.2018
    EWUDIKA
    27 авг 2019 в 21:19
    Попробуйте домашняя наливка:
    фото
    Ингредиенты
    ягоды (у меня малина,клубника,крыжовник,черная смородина,калина) - по 1 стакану каждой ягоды
    сахар - по 1 стакану
    водка - по 0,5 стакана
    банка с крышкой капроновой - 5 литров

    Берем первые по списку созревшие ягоды 1 стакан у нас клубника и насыпаем в
    банку,высыпаем сахар 1 стакан и наливаем 0,5 стакана водки.Закрываем
    крышкой и убираем в темное место,до созревания следующей ягоды.Далее
    поспевшая ягода крыжовник также стакан , сахара стакан и водки пол
    .Снова убираем туда же в темное место.И так проделываем действия до
    нужного количества задействованных ягод.Если ягоды подобраны в один
    период созревания то засыпаем все сразу.Получаем в банке 5 стаканов
    ягод,5 стаканов сахара,2,5 стакана водки все размешать и убрать
    настаиваться.
    Настаивать после добавлений последних еще 2-3 месяца
    По прошедшему времени достать и процедить на сито или дуршлаг с марлей.
    Гуща больше не нужна,а сок процеженный и есть наша наливка.
    Остается разлить наливку по бутылкам и можно использовать или хранить в
    подвале,кладовой до востребования.При долгом хранении наливка больше
    настаивается и подымается градус.Можно разводить соком или фильтрованной
    водой.
    EWUDIKA
    01 ноя в 17:41
    Сообщений: 13
    На сайте с: 27.04.2018