Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Новое на форуме
dvoset 19 апр 2024 в 01:43
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто для жареных пирожков!
фото
Продукты
Для теста:Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)[/*]Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г[/*]Сахар - 1
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]

Что приготовить на завтрак.

Модератор: satko
<123>
корольбак
25 окт 2020 в 15:34
Кашу готовим или просто горячие бутеры.
корольбак
03 мар в 05:48
Сообщений: 7
На сайте с: 06.10.2020
dvoset
20 май 2021 в 23:23 ответил участнику satko
Спасибо! А где можно посмотреть это фото в увеличенном размере? Очень маленькое, шрифт плохо разбирается.
dvoset
19 апр в 01:45
Сообщений: 28
На сайте с: 20.05.2021
dvoset
19 ноя 2021 в 21:21 | Изменено 19 ноя 2021 в 21:21
Это самый простой рецепт теста для пиццы. Побалуйте себя блюдом итальянской кухни и откройте секрет пышного теста для пиццы !
фото
Продукты (на 4 порции)
  • Дрожжи свежие - 20 г
  • или дрожжи сухие активные - 0,3 пакетика (4 г)
  • Вода - 1 стакан (250 мл)
  • Масло растительное - 1 ст. ложка
  • Мука - 2 стакана (300-320 г)
Как приготовить очень простое тесто для пиццы:
  • В одном стакане теплой воды развести 20 г дрожжей (или 1/3 пакетика сухих активных дрожжей), пусть постоит минут 10.
  • Добавить 1 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2 ст. муки. Замесить тесто.
  • Тесто получается достаточно крутое, но мягкое. Накрыть полотенцем миску с тестом.
  • Подходит около получаса, увеличиваясь в объеме приблизительно в два раза. Когда тесто подошло, включить духовку.
  • В качестве начинки можно использовать все, что вы любите: колбасу, вареное мясо, шпроты, овощи и т.д. Всё это богатство следует посыпать луком, полить майонезом и посыпать тертым сыром (если очень некогда, можно тонко порезать сыр, подойдёт даже плавленый). И не забыть сбрызнуть пиццу маслом.
  • На подготовленный корж из дрожжевого теста выложить начинку. Главный принцип: помидоры класть на тесто в первую очередь (зимой сойдут и соленые), а в конце сверху сбрызнуть пиццу маслом.
  • Пиццу поставить в разогретую духовку (180-200 градусов) на 20-25 минут.
Приятного аппетита!
dvoset
19 апр в 01:45
Сообщений: 28
На сайте с: 20.05.2021
Lyda
16 янв 2022 в 23:14
Вот вкусный рецепт омлета.
Омлет на молоке
фото
Омлет на молоке - один из самых вкусных, простых и любимых омлетов. Молоко делает омлет нежным, лёгким, достаточно пышным и очень вкусным. Омлет на молоке - прекрасный вариант для завтрака!
Продукты
(на 2 порции)
Яйца - 4 шт.
Молоко - 100 мл
Соль - 0,25 ч. ложки (по вкусу)
Масло растительное (для жарки) - 1 ст. ложка (10-15 мл)
Необходимые продукты.
Яйца разбиваем в глубокую миску.
Добавляем соль.
Разбалтываем вилкой или венчиком до однородности.
Вливаем молоко.
Тщательно перемешиваем.
В сковороде на среднем огне разогреваем растительное масло. Выливаем яичную смесь в сковороду.
Убавляем огонь до минимума, накрываем сковороду крышкой и готовим омлет примерно 5 минут, до полного схватывания яичной массы.
Нежнейший омлет на молоке готов.
Приятного аппетита!
Lyda
03 апр в 16:46
Сообщений: 66
На сайте с: 01.10.2018
dvoset
13 авг 2022 в 00:33
Предлагаю аппетитную идею с пользой для здоровья что приготовить на завтрак - сырники, запечённые под сметаной и сгущёнкой

фото
Сырники, запечённые в духовке под сметаной и сгущёнкой, — нежный десерт, который можно приготовить к завтраку или к сладкому столу. Благодаря запеканию в сметанном креме сырники получаются очень вкусными.Продукты (на 3 порции)
  • Творог (жирностью 5 большеглазик — 500 г
  • Яйцо — 1 шт.
  • Крупа манная — 30 г
  • Мука пшеничная — 30 г + для посыпки
  • Масло растительное — 40 мл
  • Сметана (жирностью 10 большеглазик — 250 г
  • Сгущённое молоко — 100 г
  • Сахар — 25 г
  • Соль — 1 щепотка

Как приготовить:
  • Подготовьте все ингредиенты. Творог и сметана подойдут любой жирности. Разогрейте духовку до 180 градусов.
  • Творог протрите через сито с мелкими отверстиями, чтобы удалить все комочки или перебейте блендером.
  • К протёртому творогу вбейте яйцо и перемешайте.
  • Всыпьте сахар, соль, манную крупу. На данном шаге, по желанию, можно добавить ванильный сахар или другой ароматизатор и перемешайте.
  • Всыпьте пшеничную муку и перемешайте. Должна получится довольно плотная творожная масса, которая хорошо поддается формовке.
  • Вес творожной массы у меня 550 г. Разделите тесто на 8-10 кусочков. У меня получилось 10 заготовок размеров 50-55 г. Доску подпылите мукой, скатайте из каждого кусочка шарик и сформируйте плоский сырник.
  • В сковороде разогрейте растительное масло. Выложите заготовки и обжарьте на умеренном огне по 2-3 минуты с каждой стороны, до румяной корочки.
  • Смешайте сметану со сгущёнкой. Можно ручным венчиком.
  • Форму для запекания смажьте растительным маслом. (У меня форма диаметром 24 см.) Выложите заготовки, влейте соус и отправьте запекаться в духовку на 25-30 минут при температуре 180 градусов.
Сырники, запечённые в духовке под сметаной и сгущёнкой, готовы. Можно сразу подавать к столу с чашечкой ароматного чая. Приятного аппетита!
dvoset
19 апр в 01:45
Сообщений: 28
На сайте с: 20.05.2021
aya
29 авг 2022 в 18:44
Более сытный вариант, чем
омлет рецепт с молоком и яйцом - испанский омлет.
фото
Понадобится:
Яйцо куриное – 8 шт.
Картофель – 500 г
Сметана – 200-250 г
Колбаса – 200 г
Сыр – 150 г
Сладкий перец – 1-2 шт. (по желанию)
Репчатый лук – 1 шт.
Чеснок – 3 зубчика
Растительное масло – 1-2 ст.л. (по необходимости)
Соль – по вкусу
Молотый черный перец – по вкусу

Приготовление:
Очистите и нарежьте картофель кружочками толщиной примерно 0.5 сантиметра.
Поместите картофель в кастрюлю. Залейте холодной водой, добавьте 1-2 щепотки соли, доведите до кипения и варите 5-7 минут, до полуготовности.
Натрите сыр. Нарежьте небольшими кусочками колбасу, сладкий перец, репчатый лук и зубчики чеснока.
Обжарьте кусочки сладкого перца, лука и чеснока на сильном огне 5-7 минут, до полуготовности.
Соедините картофель, смесь поджаренных овощей и колбасу. Добавьте немного перца и соли и аккуратно все перемешайте.
Выложите начинку в смазанную маслом форму форма диаметром 28 см).
Соедините сметану и яйца. Добавьте примерно половину сыра и 2-3 щепотки соли и перца. Тщательно все смешайте.
Влейте смесь в форму с начинкой.
Присыпьте все оставшимся сыром.
Поместите омлет в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте 30-40 минут.
Испанский омлет готов.
aya
02 мар в 15:42
Сообщений: 24
На сайте с: 07.12.2019
aya
17 мар 2023 в 23:21
Такой омлет как в детском саду идеальный завтрак с минимумом затраченных сил и времени .
aya
02 мар в 15:42
Сообщений: 24
На сайте с: 07.12.2019
dvoset
29 сен 2023 в 20:50
Это пышный омлет в мультиварке так же вкусен, как и в духовке. Для нас, девочек, актуально уже тем, что в этом омлете нет ни капли масла. Только яйца и молоко. На вкус мужчины - "Омлет, как омлет"...фото
Продукты
  • Яйца - 5 шт.
  • Молоко - 1 стакан
  • Соль - по вкусу
Делюсь впечатлениями: готовить омлет в мультиварке мне очень понравилось! Для нас, девочек, актуально уже тем, что в этом омлете нет ни капли масла. Только яйца и молоко. На вкус мужчины - "Омлет, как омлет", ну что с них, мужиков, взять?! (Кстати, на фото - тарелка мужа, поджаренная колбаска была ему бонусом.) А вот если бы я положила в корзинку для пароварки сосиски, то этот омлет мог бы претендовать на блюдо в МВ под категорией "Дубль". Что долго писать, нужно просто показать. Я делала омлет в мультиварке на 5 яиц и стакан молока.Как приготовить:
  • Итак. В мультиварку налила воды. Поставила режим "варка на пару" 30 мин.
  • Пока закипала вода (как известно, отчет времени на этом режиме начинается только тогда, когда жидкость закипит, что нам и нужно!), я взбила миксером яйца с солью.
  • Добавила стакан молока. Опять взбила до пышной пены.
  • Два целлофановых пакета вложила один в другой и вылила туда омлетную массу. Стараясь не оставлять много пространства, завязала пакеты на узел.
  • Пока я производила все эти манипуляции, время на таймере еще не пошло отсчитывать минутки, и я, заглянув внутрь, увидела, что до закипания воды осталось совсем немного. Недолго думая, пакет с омлетом я отправила в мультю, закрыла крышку и замерла в ожидании...)))
  • Таким был омлет в мультиварке после сигнала. Извлекла пакет на тарелку, срезала узел и... ...вот какая масса предстала моему взгляду (хоть и пузырчатая, но плотная), а мой нос унюхал запах вареных яиц (насыщенный запах))).
  • От целлофана омлет отделился очень легко и лег на тарелку в виде яичного облака. Такой омлет всегда подавали на завтрак в советских санаториях и домах отдыха, у меня всегда возникал вопрос - а где же поджаренная корочка?! А вот! Омлет замечательно режется, очень нежный, вкусный, просто на 5+!
  • Цвет омлета у меня действительно такой солнечный, потому что привалило мне счастье в виде деревенских домашних яиц. Все комментарии в плане "Да на сковороде быстрее" понятны, но вареный омлет, это ведь здорово, вы попробуйте! Пусть вам будет вкусно!
dvoset
19 апр в 01:45
Сообщений: 28
На сайте с: 20.05.2021
<123>