Помощь по закупкам: dvorik38@bk.ru
Новое на форуме
dvoset 19 апр 2024 в 01:43
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто для жареных пирожков!
фото
Продукты
Для теста:Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)[/*]Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г[/*]Сахар - 1
Lyda 03 апр 2024 в 16:47
Как испечь шашлык в духовке.
Шашлык свиной в духовкефотоКак же я люблю шашлычки. Предложу свой любимый рецепт шашлыка. Просто и вкусно.Продукты (на 4 порции)Свинина - 500 гЛук репчатый - 2-4
dvoset 18 мар 2024 в 23:33
Очень удачный рецепт как приготовить гуся с капустой, куриным филе, печенью и черносливом (в фольге)! Блюдо получается сочное, ароматное и потрясающе вкусное!

фото

Продукты (на 8 порций)Гусь
aya 02 мар 2024 в 15:26
Не всегда есть возможность пожарить шашлык на мангале, но можно вкусно приготовить -
шашлык в духовке из свинины.
фото
Понадобится:
Свинина (шея или тазобедренная часть) - 600 г
Помидоры -
aya 14 фев 2024 в 15:32
Блюдо, которое чаще готовят на праздники - утка с яблоками в духовке. Это просто объедение!
dvoset 28 дек 2023 в 04:52
Из серии гастрономических подарков для гурманов - новогодний гусь в духовке, фаршированный яблоками!фотоПродукты (на 6 порций)Гусь - 1 тушка[/*]Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.[/*]Масло сливочное - 65
dvoset 22 ноя 2023 в 18:37
Очень удачный рецепт как запечь утку в лимонно-имбирном маринаде с яблоками (в рукаве)!

фото
Продукты (на 4 порции)Утка — 1 кг[/*]Яблоки — 350 г[/*]Лимон — 100 г[/*]Имбирь — 25 г[/*]Соевый соус — 50 мл[/*]Горчица (готовая приправа) — 15 г[/*]
aya 06 ноя 2023 в 22:34
Сушка продуктов уберегает их от порчи, помогает нам запастись сезонными продуктами впрок. Высушенные продукты также в значительной мере сохраняют пользу свежих.
Можно приготовить дома овощи в сушилке рецепт вяленых помидоров.
фото
dvoset 21 окт 2023 в 04:50
Для вашей праздничной коллекции - новогодний гусь в духовке рецепт традиционный с яблоками и айвой
фото
ПродуктыГусь - 1 шт. (4 кг)[/*]Яблоки - 12 шт.[/*]Айва - 1 шт.[/*]Морковь - 2 шт.[/*]Лук репчатый - 1 шт.[/*]Лук-порей - 2 шт.[/*]

Самые выгодные дебетовые карты: условия, акции, тонкости

Модератор: Света Новикова
Olia-ru
01 авг 2016 в 00:22
Света, Росбанк рекламирует карту с 7% кэшбэка на все. Что можешь сказать об этой услуге?
Olia-ru
06 июн в 12:38
Сообщений: 22
На сайте с: 22.06.2016
Света Новикова
01 авг 2016 в 10:37 | Изменено 01 авг 2016 в 15:00 ответил участнику Olia-ru
Olia-ru пишет:Света, Росбанк рекламирует карту с 7% кэшбэка на все. Что можешь сказать об этой услуге?


Вообще, с Росбанком у меня сложились натянутые отношения.

Дело в том, что на моей памяти это самый обнаглевший банк, который когда-либо мне попадался. Когда я стала про него более подробно узнавать, то наткнулась на информацию, что этот банк берет комиссию, если ты с банкомата Росбанка по дебетовой карте Росбанка снимаешь деньги. Причем сотрудник (из числа верхушки) мотивировал это тем, что банкоматы надо обслуживать, заправлять деньгами, платить аренду и прочее. А на замечание журналиста - мол, это же программа лояльности, другие банки не берут комиссию со своих - он ответил, что другие банки со временем перейдут на модель Росбанка - брать с клиентов. То есть, все дураки, а Росбанк - молодец. Но это было года два назад, как сейчас - не знаю.

В чем состоит наглость этого банка. Дело в том, что когда вы приходите туда открыть вклад или взять кредит, вам автоматически вешают "пакет банковских услуг". Их было три вида, каждый по разной цене. Самый дешевый - стоил 100 руб в месяц.

Иными словами, если вы берете кредит в Росбанке, то начинаете по умолчанию платить дополнительно по 100 рублей за этот пакет. А кто об этом знает? Эта плата в документах на кредит не фигурирует. Люди кладут ровно на погашение кредита, банк снимает 100 рублей за пакет, денег на погашение кредита не хватает и люди попадают на просрочку. Банк полгода молчит, пока просрочка не накопится более-менее приличная, а потом начинает выкатывать людям претензии. Это в худшем случае.

В лучшем случае люди кладут с "запасом", но обнаруживают в конце выплаты кредита, что 1 200 в год банк содрал с них на ровном месте.

Более того, если счет (зарплатный, до востребования) не закрыть, он будет пустой, то через год-два банк начнет вас доставать требованиями погасить задолженность за обслуживание. После препирательств и возмущений банк обычно "прощает" задолженность.

Так вот. Когда вы открываете в Росбанке вклад, то вас цепляют к пакету за 100 руб/мес. Фишка для вкладчиков в том, что первый год этот пакет бесплатный, а потом начнут брать. В банке есть вклад приходно-расходный, не помню как называется, можно пополнять, снимать, минималка тысяча рублей. Вклад на 3 года.

Я своим умишком прикидываю: к примеру, открываю я вклад на 3 года, кладу на него тысячу. Год у меня обслуживание бесплатно, затем начнут брать 100 руб/мес в течении 24 мес. Итого мне придется отдать 2 400 банку. Получается в итоге, здесь не только не подзаработаешь на вкладе, а и тысячи своей не увидишь, да еще должна останешься.

Звоню на горячую линию - так мол и так - я правильно рассуждаю? Может, я что-то не так поняла? Правильно, говорят, потом платно будет. А чтоб в минус не уходить, вы, мол, побольше денег на вкладе держите, и процентами оплачивайте этот пакет.

Круто, да?

Потом мне (когда я устроила там разнос, связанный с тем, что при открытии кредитной карты я не могу заранее почитать "договор залога" (это когда ты кладешь деньги на вклад и тебе дают кредитку с лимитом вклада, но деньги уже снять обратно не так просто) ) пообещали, что планируется для вкладчиков сделать пакет бесплатным всегда. Как сейчас обстоят дела - не знаю.

Вообще, как практичного человека, существование этого пакета меня бесит. Мне нужен вклад, или кредит. Мне не нужен какой-то там пакет. Если банк без пакета обслужить меня не может - пусть сам платит за этот пакет, если он ему нужен. Но банку нужно тупо набить карман на пустом месте. Я даже предлагаю банку пойти дальше и добавить в список своих услуг еще обязательный Пакет "Добро пожаловать! - Классический" в рамках которого клиент может в любое время посетить офис банка, поговорить с консультантом, посидеть на стуле, взять буклетик, воспользоваться услугами освещения и кондиционирования помещений и даже позвонить на горячую линию и получить консультацию специалиста без посещения офиса. Расценки привычны - 100 руб в месяц, первый год бесплатно. При приобретении Пакета "Добро пожаловать! - Эксклюзивный" безлимитное посещение санузла будет входить в стоимость пакета (всем остальным - по 100 руб за визит).

__________________________________________

Относительно карты. Я как бы сильно не вдавалась в подробности этой карты, когда сразу акцентировала внимание, что пакет для этой карты стоит 500 руб/мес. Бесплатно, если держать на карте не менее 250 тыс руб.

То есть, нужно потратить примерно 7 150 руб - получите кэшбэк 7%, равный 500 рублей - этим вы отобьете стоимость карты, выйдете в ноль. Затем - ваша выгода.

Если вы будете тратить по ней 20 тыс/мес, то выгода за минусом обслуживания составит 900 руб - реальные 4,5% кэшбэка. Если потратите меньше - то и процент реального кэшбэка меньше.

Далее. 7% за все покупки - только первые три месяца. Затем - за покупки в категориях, которые скажет банк - то есть, выбираете не вы. Сейчас посмотрела - до сентября 7% на развлечения и товары для детей, с сентября до декабря - 7% на рестораны. А за все остальные покупки - 1%.

На мой взгляд - совершенно неадекватная стоимость обслуживания за такой сомнительный набор плюсов.

Есть смысл ее заводить только на три месяца. А потом обязательно закрыть. Но и тут есть тонкость - надо изучить вопрос - можно ли получить кэшбэк за третий месяц, не оплачивая четвертого.

Далее, после трех первых месяцев, вам надо будет ежемесячно тратить 50 тыс только для того, чтоб отбить плату за карту, выйти в ноль. И только потом у вас будет капать в плюс 1% с покупок.

Все, что банк вам дал за первые три месяца, он в последующие месяцы платой за карту отберет обратно.

Здесь ярко представлен пример самого тупого маркетинга, когда человек, придумывающий условия, откровенно считает себя намного умнее других.

Вот примерно так.
___________________________

Сейчас почитала - оказывается, за 500 руб/мес - это даже без смс-информирования. Смс-информирование при таких исходящих данных - услуга дополнительная и стоит ажно 55 руб/мес. Что тут скажешь...

Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Olia-ru
04 авг 2016 в 12:21
исчерпывающе. Спасибо!
Olia-ru
06 июн в 12:38
Сообщений: 22
На сайте с: 22.06.2016
Вишенка_на_торте
15 авг 2016 в 13:55
Света, хочу оформить карту тачбанка. Останавливает одно- я не очень понимаю, как технически происходит оплата бонусами. Можно для одаренных детально? Вот накопилось у меня 1150 бонусов. Мне надо купить сковородку за 800,00 руб. 1150бонусов= 1150руб. Я подхожу на кассу, и? Дальше как? Спасибки сберовские списывали после утвердительного ответа на вопрос "Списываем "спасибо"? Как здесь происходит этот процесс?
Вишенка_на_торте
19 май в 23:55
Сообщений: 280
На сайте с: 11.01.2016
Света Новикова
15 авг 2016 в 14:29 | Изменено 01 сен 2016 в 07:34 ответил участнику Вишенка_на_торте
CheshIRcat пишет:Света, хочу оформить карту тачбанка. Останавливает одно- я не очень понимаю, как технически происходит оплата бонусами. Можно для одаренных детально? Вот накопилось у меня 1150 бонусов. Мне надо купить сковородку за 800,00 руб. 1150бонусов= 1150руб. Я подхожу на кассу, и? Дальше как? Спасибки сберовские списывали после утвердительного ответа на вопрос "Списываем "спасибо"? Как здесь происходит этот процесс?


Происходит это так.

Ты в интернет-банке Тачбанка выбираешь одну любимую категорию из 12 возможных. Выбрать (или поменять) можно 1 раз в календарный месяц. То есть, можно 29го выбрать "здоровье, аптеки", закупиться лекарствами, получить 3% бонусами,а затем 1го числа следующего месяца вернуться обратно на "ежедневные покупки".

Итак, выбрала. Расплачиваешься картой. За любимую категорию дают 3%, за остальное - 1%. Там есть правила округления, бонусы начисляются целыми, без дробной части. Эти правила когда-то будут идти тебе на руку, когда-то банку, но в общем, получится по-честному.

В интернет-банке будет высвечиваться сумма накопленных бонусов. Бонусы начисляются сразу же после покупки. Когда эта сумма будет больше 1000 бонусов, ее можно превратить в деньги. Как это делается. Тыкаешь на карту, там выпадает список всех твоих операций. Из этих операций нас интересуют только: покупки суммой от 1 000 рублей, потому что только их можно компенсировать. Бонусов у тебя должно быть больше или равно компенсируемой операции. То есть, если покупка 1 050 рублей, то бонусов должно быть больше или равно 1 050.

К примеру, у тебя 1 063 бонуса. У тебя есть в прошлом покупка в 1 050 рублей, и ты ее можешь компенсировать. 13 бонусов у тебя остается, а на счет дебетовой карты тут же зачисляется 1 050 рублей.

Ни к какой кассе подходить не надо, не надо искать никакой специальный магазин. Условие два - баллов должно быть больше и равно, чем покупка, и покупка от 1 000 руб.

Второй раз эту же покупку компенсировать не получится - нужно будет потом совершить "заготовку". К примеру, на кассе супермаркета сказать - как будет больше тысячи, остановитесь, я оплачу. Дробите покупку на две оплаты - чуть больше тысячи и все остальное.

Но я так не делала, так как у меня покупок чуть больше тысячи и так много.

Чтоб набрать 1 000 баллов нужно потратить примерно 33 тыс в любимой категории. Думаю, за продукты у любой семьи месяца за 3-4 наберется. Например, в прошлую пятницу в "Метре" я покупала для домашнего ремонта материалов на 34 тыс. Тачбанк вернул чуть больше тысячи бонусов, которые я тут же превратила в деньги. "Метр" попадает в любимую категорию по ежедневным покупкам, так как у него МСС код 5331 - универсальные магазины. (Конечно, до совершения такой крупной покупки я сначала узнала код, а потом решила, какой картой будет наиболее выгодно расплатиться).

Добавлю более, эту покупку я совершила за счет кредитного лимита, который подключен к этой дебетовой карте. Свои деньги будут продолжать лежать в этом же Тачбанке под 9%(8% ) до 5 октября. Но у тебя кредитного лимита сразу не будет - мне предложили ровно через полгода пользования картой.

А так же добавлю, что мне на почту пришло письмо, в котором говорится, что с 6 сентября ставка по вкладу снизится с 9% до 8%. Конкретно для меня эта ставка заработает с 20 сентября - потому что у меня вклад пролонгируется 20го числа каждого месяца.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Вишенка_на_торте
15 авг 2016 в 19:51
вот теперь понятно, спасибо!
Вишенка_на_торте
19 май в 23:55
Сообщений: 280
На сайте с: 11.01.2016
Olia-ru
29 авг 2016 в 18:35 | Изменено 30 авг 2016 в 17:37
Возвращаясь с карте "мой доход" (с единой целью - получить кредитку с кэшбэком), можно ли самой на нее деньги закидывать или только организация может такое? И второй вопрос: если после получения кредитки, я закрою "мой доход" - не отберут ли у меня кредитку?
Olia-ru
06 июн в 12:38
Сообщений: 22
На сайте с: 22.06.2016
Света Новикова
30 авг 2016 в 17:37 | Изменено 06 сен 2016 в 16:55 ответил участнику Olia-ru
Olia-ru пишет:Возвращаясь с карте "мой доход" (с единой целью - получить кредитку с кэшбэком), можно ли самой на нее деньги закидывать или только организация может такое? И второй вопрос: если после получения кредитки, я закрою "мой доход" - не отберут ли у меня кредитку?


Закидывать на нее можно - или межбанком, или переводом из ИБ Совкомбанка пополнение с других карт. Совкомбанк за это денег не берет и лимитов не выставляет. Но - помни - процент на остаток (7% ) в течении 30 дней - банк начинает начислять только после перевода денег от юридического лица. Перевод собственных средств такого эффекта не даст.

Насчет закрытия моего дохода - во-первых, зачем? Карта бесплатная, после поступления зарплаты будут начислять 7% на остаток 30 дней - пусть лежит. Если нужно, деньги можно очень легко вынуть с карты - пополнением Тинькова, к примеру, или Тачбанка - за исходящий кард ту кард с Моего дохода комиссии нет. Более того, можно с нее коммуналку оплачивать с 5% кэшбэка - работает (если подключить Моего помощника), я проверяла уже дважды.

Отберут - не отберут кредитку. По логике, не будут же отбирать при закрытии карты другие подарки - часы или обложку на паспорт. Наверное, оставят. Но я не могу сказать наверняка. Зная банки, зная Совкомбанк, могу только предположить, что если Мой доход закроешь, то лимита на кредитку уже не дадут. А если на момент закрытия был лимит, то его наверняка срежут. Но это только предположения. Я просто не вижу для банка выгоды совсем забирать карту у клиента.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
05 сен 2016 в 20:54
Вчера Тачбанк начислил 500 бонусов за приведенного друга. Девчонки, кто это был? Начислили ли и тебе, о мой неизвестный друг?
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Eva
06 сен 2016 в 15:05 ответил участнику Света Новикова
Я хотела заказать, даже все уже сделала, но не подтвердила,так как встречаться с курьером в город ехать никак... а в пригород они не возят, как Тинькоф, что очень жаль печальная
Eva
08 фев в 15:27
Сообщений: 846
На сайте с: 21.02.2016
marusja83
08 сен 2016 в 22:08 ответил участнику Света Новикова
Видимо это была я). Вроде как начислили. Сейчас тестирую.
marusja83
14 сен в 21:31
Сообщений: 1
На сайте с: 26.08.2016
Olia-ru
10 сен 2016 в 21:28 | Изменено 10 сен 2016 в 21:29
Открыла карту БИНБАНКА для мужа с любимой категорией "авто" с 5% кэша. Обслуживание при расходе 15 ооо /мес бесплатно, или 50 руб/мес. СМС-информирование 2 мес.бесплатно, потом 50 р/мес.
Райфайзен обещает 3 мес 10% кэшбэка при открытии зарплатной карты. Интересно. Акция до 30 сентября.
[перейти]
Olia-ru
06 июн в 12:38
Сообщений: 22
На сайте с: 22.06.2016
Света Новикова
29 сен 2016 в 12:05 | Изменено 30 сен 2016 в 19:03
Девчонки, Тачбанк прислал сообщение:

_________________________
Ваш результат на сегодня:
- 3 друзей оформили карту

- 2 друзей совершили первую транзакцию

Ваш промо-код – 9021763387.


Напоминаем, что каждый раз, когда кто-то из ваших друзей будет совершать первую банковскую транзакцию, вы и он будете получать по 500 баллов!

________________________

Кто вы, второй и третий друг?

Начислили ли тебе 500 баллов, о мой незнакомый второй друг?

Делитесь впечатлениями, задавайте вопросы - я всегда подробно отвечу.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
yazva_ivanova
30 сен 2016 в 12:11 ответил участнику Света Новикова
Добрый день! Это я кто-то из друзей ))). Карту получила в понедельник, уже пользуюсь. Пока все устраивает. 500 бонусов начислили не сразу, а после совершения покупки. Света, спасибо что делитесь информацией! цветы Кстати, пробовала "всасывать" деньги на карту и со сбера и с МДМ, везде прошло без комиссии, потому что оформляется как покупка в интернет-магазине. Сегодня попробовала перевести на свою СБ карту, перед подтверждением операции увидела, что возьму комиссию, около 5%. А на счет в том же сбере деньги ушли без комиссии. Где-то что-то я упустила, когда условия читала. Кстати, Света, не знаете, как долго они будут до сбера добираться? )
yazva_ivanova
01 окт в 21:53
Сообщений: 2
На сайте с: 13.09.2016
Света Новикова
30 сен 2016 в 18:54 | Изменено 30 сен 2016 в 19:07 ответил участнику yazva_ivanova
yazva_ivanova пишет: Сегодня попробовала перевести на свою СБ карту, перед подтверждением операции увидела, что возьму комиссию, около 5%. А на счет в том же сбере деньги ушли без комиссии. Где-то что-то я упустила, когда условия читала. Кстати, Света, не знаете, как долго они будут до сбера добираться? )


Как я понимаю, на Сбер ты отправила межбанком, причем сегодня утром. Если отправляла на счет кредитки, то деньги дойдут часов в 21-22 по нашему времени, если на счет дебетовки, то вот сейчас - примерно в это время они придут - часов в 18-19.

В принципе, деньги приходят одинаково, но Сбер по-разному зачисляет их на счет, с кредитками немного медлит.

Но если сильно не терпится, то можно дойти до банкомата Сбера, снять Тачбанком деньги (бесплатно любой суммой из любого банкомата), и тут же их сунуть обратно в банкомат, но уже на карту Сбера. Это называется "сделать межбанк ногами". На дебетовку зачислится сразу же, на кредитку - через несколько часов (как правило, 3-4 часа).
________________________

У Тачбанка бесплатные переводы - только межбанковские. Запомни это. Если ты будешь деньги с карты высасывать кард-ту-кард (например, в интернет-банке Тинькова), то будет комиссия 1%. Если ты будешь выталкивать с карты (через ИБ Тачбанка), то тоже будет комиссия. Я не знаю сколько - не забиваю этим голову - но ты говоришь, что около 5%.

И еще - самое главное - если деньги тянуть Тачбанком с кредитки Мастеркард Сбера (только Мастеркард!) - то Сбер воспримет эту операцию как покупка - то есть без комиссии и с льготным периодом. Ты можешь подержать деньги на Тачбанке (под процентом), а потом эти деньги вернуть Сберу на кредитку - погасить долг. Затем снова вытаскиваешь на Тачбанк, держишь под процентом. Возвращаешь бесплатным межбанковским переводом. Вытягиваешь. Возвращаешь. Процесс можно продолжать так долго, пока Сбер в этом отношении не поумнеет. А тебе - какой-никакой, а навар. К примеру, с кредитного лимита 100 тыс накапает 8 тыс в год. На пустом месте. Не отрывая попы от стула.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
yazva_ivanova
01 окт 2016 в 01:19 ответил участнику Света Новикова
Да, на дебетовку часов в 6 вечера зачислили. Но так как денежку нужно было срочно на сбер закинуть, я сделала этот самый "межбанк ногами" ))) Удобно ) Кредитка сберовская, к сожалению, только Виза, а то можно было поиграться. А вообще, я теперь с картой Touch bank как крот из Дюймовочки: перед каждой не запланированной покупкой думаю, ага, это же со вклада нужно снимать, а значит процентов меньше накапает, в день вроде немного, а в год уже на тысячи счет.
yazva_ivanova
01 окт в 21:53
Сообщений: 2
На сайте с: 13.09.2016
Света Новикова
01 окт 2016 в 08:23 | Изменено 01 окт 2016 в 08:23 ответил участнику yazva_ivanova
yazva_ivanova пишет: А вообще, я теперь с картой Touch bank как крот из Дюймовочки: перед каждой не запланированной покупкой думаю, ага, это же со вклада нужно снимать, а значит процентов меньше накапает, в день вроде немного, а в год уже на тысячи счет.


Ну вот, еще пример, как я говорила в соседней теме про неприятие потери, что горечь потери от отложенных денег, от введенного ограничения потребления заменяется радостью приобретения - ежедневные проценты. Для некоторых это тоже может быть неким стимулом для того, чтоб отложить деньги, и не влезать в отложенное.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Света Новикова
01 окт 2016 в 22:22
Пришло письмо на почту от Тачбанка, что для бесплатности карты с 1 ноября нужно на счетах (суммарно карте и/или вкладе) держать не менее 50 тыс (сейчас 30 тыс) ежедневно, чтоб не начислялось комиссии за обслуживание.

Знатное условие. Для меня - с планкой "подтягивания" 100 тыс (это когда все, что будет на счете больше переводишь под бОльший процент в другое место) - новость безразлична. Но, думаю, для многих вывести из оборота 50 тыс для бесплатности карты будет некой преградой.

А может, и наоборот - для некоторых будет неким стимулом не тратить эти 50 тыс, чтоб комиссии не начислялось.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016
Алексей
15 ноя 2016 в 09:19
Света, здравствуйте! хочу уточнить по поводу страхования вкладов Тачбанка. Для меня вся процедура оформления карты через банк -партнер "ОТП банк" показалась подозрительной... не возникали ли у вас вопросы, может быть обращались куда-либо за консультацией?
Алексей
15 ноя в 09:40
Сообщений: 1
На сайте с: 15.11.2016
Света Новикова
15 ноя 2016 в 16:46 | Изменено 15 ноя 2016 в 16:52 ответил участнику Алексей
Алексей пишет:Света, здравствуйте! хочу уточнить по поводу страхования вкладов Тачбанка. Для меня вся процедура оформления карты через банк -партнер "ОТП банк" показалась подозрительной... не возникали ли у вас вопросы, может быть обращались куда-либо за консультацией?


Алексей, Тачбанк - это онлайн-банк от ОТП-банка. Ну все равно, что СберОнлайн стал бы выпускать свои самостоятельные карты под лицензией Сбера, но позиционировать их с какой нибудь фишечкой, например, как дистанционные. Их бы привозили на дом, была бы своя, отличная от Сбера, бонусная программа, свои тарифы на пополнения, снятие, переводы и прочее. Заявление на выпуск карты вы подписываете с ОТП банком, БИК в реквизитах вклада - это БИК ОТП-банка. То есть, Тачбанка как самостоятельного юридического лица, как самостоятельной банковской единицы не существует - это (ну, как я понимаю) чисто коммерческая оболочка.

Примерно то же самое с U-банком. Он позиционируется как банк, заточенный под мобильные телефоны. У U-банка свои тарифы, своя поддержка, свой интернет и мобильный банк, но в документах везде фигурирует МДМ-банк.

Просто банк пытается нащупать разные направления и выделяет некоторые карты в особую группу, действующую как самостоятельная организация. Ничего подозрительного я в этом не вижу.

Как я понимаю, Тачбанк задумывался как конкурент Тинькову по части дебетовой карты. В некоторых случаях тарифы - и размер сборов и логика сбора - неподдельно копируют Тинькова. Но так как вкладов - в привычном их понимании - у Тачбанка нет, то основной упор сделан на дебетовую карту - и она по некоторым параметрам превосходит Тинькова.

По части копирования - свежий пример: сейчас идет акция - с 11 ноября по 20 декабря если совершить первую покупку или пополнение карты, то комиссия за обслуживание навсегда вместо обычных 250 - будет 99 рублей (если будут основания для начисления этой комиссии). С чьих тарифов содрали эту сумму - и гадать не надо.
Света Новикова
02 июн в 09:39
Сообщений: 449
На сайте с: 03.02.2016